Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

IIMaestraII, а прикорма нет?

 

Мы перешли полностью на еду без Блендера. Долго правда теперь кушать ))) Ну, дольше. Мну вилкой. Мясо- отдельно руками.

Каши все нордик хлопья.

Еще сегодня булгур с моей тарелки пробовали)) но им все, что-у меня- нравится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я после Саши через 2 дня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, есть прикорм, но малый в 1 год был всего 8 кг. Сколько сейчас - не знаю, но хоть щечки появились)

 

у Нордик есть кукурузные хлопья? а ты их варишь или кипятком запариваешь?

у меня Нордик 4 залака, я когда на скорую руку суп варю, то их сыплю вместо крупы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, я не могу заочно говорить о ребенке, которого никогда в глаза не видела.

О своем опыте использования смесей уже сказала. Кормить ребенка после полугода смесью для новорожденных не считаю рациональным. Но это я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  кукурузные не нашла. Крупу варю.

Детям хлопья варю так как с молоком, надо чтоб кипело. Себе- заливаю хол молоком и на 3 мин в микроволновке. Очень вкусненько

 

Овсянка гречка 4 злака пшеница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Катюняяяяяя) С Днем Рождения !!!! :flower: :flower: :isnegzima: Благополучия твоей семье и гармонии в душе )))) Пусть настроения всегда будет теплым солнечным как те "оранжевые ботинки " :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а я думала детям овсянку в микроволновке варить. Так как и себе. Ален, а что в микре нельзя детям, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а что в микре нельзя детям, как думаешь?

не ко мне вопрос, но, думаю, нельзя. Термообработка в микре не та, хотя, в инете есть разные мнения на сей счет... А чем тебе плита/мультя не подходит? Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, готовить нельзя, а разогревать можно? или тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а я думала детям овсянку в микроволновке варить. Так как и себе. Ален, а что в микре нельзя детям, как думаешь?

чего нельзя? Я все грею там , даже йогурт))) Просто в кастрюле она мягче разваливается, зато по мне в микре вкуснее))) я пользуюсь ею для детской еды в т.числе и не верю во все страхи что пишут :)

 

не ко мне вопрос, но, думаю, нельзя. Термообработка в микре не та, хотя, в инете есть разные мнения на сей счет... А чем тебе плита/мультя не подходит?

в смысле-Не та? Не, Ну мясо в ней варить нереально конечно))) но я в микре даже картошку пекла не раз))) Хотя, Это ж ты мясо 2 часа варишь? Тогда мира точно не вариант
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, готовить нельзя, а разогревать можно? или тоже нельзя?

читала, что разогревать можно - сама компот там детям грею, просто его потом немного взбалтываю, чтобы равномерный был по темпе.

 

в смысле-Не та? Не, Ну мясо в ней варить нереально конечно))) но я в микре даже картошку пекла не раз))) Хотя, Это ж ты мясо 2 часа варишь? Тогда мира точно не вариант

Ну я читала в инете, что нежелательно детям давать еду, приготовленную (не разогретую) в микре. И да - мясо я 1,5 часа варю. :malicious: Как я уже писала, свекровь - воспитатель детсада с 30-летним стажем, говорила, что по санитарным нормам детям мясо и рыба готовится дольше, чем взрослым.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с кашей в микре не будет проблем-Не мясо ж. )) просторная жестче будет чем в мульте или в кастрюле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не пользоваться микроволновкой из за того, что считать ее вредной в приготовлении пищи... Никого не хочу обидеть, но как на меня это заморочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе с мужем мюсли в микроволновке делаю - на стакан мюслей стакан молока и на 3 минуты в микроволновку (молоко успевает закипеть), а потом эту тарелку накрываю еще одной, плоской, и оно запаривается минут 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего нельзя? Я все грею там , даже йогурт))) Просто в кастрюле она мягче разваливается, зато по мне в микре вкуснее))) я пользуюсь ею для детской еды в т.числе и не верю во все страхи что пишут :)

 

в смысле-Не та? Не, Ну мясо в ней варить нереально конечно))) но я в микре даже картошку пекла не раз))) Хотя, Это ж ты мясо 2 часа варишь? Тогда мира точно не вариант.

кисломолочку на паровой бане греют. Я в кипятке в стакане грею. Это не заморочка, а то,что бактерии все умрут или спросто скиснет все под волнами.Полезности от такой продукции 0. Насчет каш,подогрева воды я +++ грею воду идля ссмеси в мв и компот.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  я йогурт 5-7.сек грею если он с холодильника, чтоб не ледяной. Понятно, что свернется,если долго греть -)

Кстати печеная картошки супер выходит, почти как в духовке, Только в 10 рад быстрее

 

Блин, хотела вам пару фото с фотосессии показать с тортом, Не могу загрузить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у тебя кухня в кафеле на полу? Вроде не пускаешь их туда. Проблема в том, что у меня коридор и кухня. Думаю что делать. А то мы уже ползаем и бегаем, причем в коридоре интереснее. Застилать? Так дофига ковра нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., Да, плитка. Уже пускаю, Не пустить- крика немернно))) Просто слежу, чтоб не упали, носки теплые- Сейчас пол очень холодный у нас , а в 7 мес просто двери закрывала и с ними в комнате все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, так отож, лезет постоянно. В ходунках когда, одеваю пинетки. А он то ползать туда намеревается. А коридор то не закроешь. Это только тоже в комнате тусить.

 

В смысле закроешь, но неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не пользоваться микроволновкой из за того, что считать ее вредной в приготовлении пищи... Никого не хочу обидеть, но как на меня это заморочка.

Лен...ну зачем перекручивать? Речь идет изначально об приготовлении пищи детям в микре, а не взрослым..

 

Про подогрев - так это понятно, что все в ней все греют, это первая функция микры.

 

Блин, хотела вам пару фото с фотосессии показать с тортом, Не могу загрузить(((

грузи, хотим глянуть на деток с тортиком Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ну может не так поняла... Извини, подумала, что ты и не греегь для детей в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, подумала, что ты и не греегь для детей в ней.

Та я ж не настолько уже ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, хотя почему нельзя в ней готовить детям то? Что в ней такого? Другой вопрос что именно детям в ней готовить? Хотя я сама в ней не готовлю. Пробывала как то картошку, она у меня не допеклась. В духовку лучше.Больше не пыталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, ну ничосе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...