Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мамули, а подскажите, пожалуйста, это нормально, что ребенок 3 мес.стал меньше есть? Прям, как по мне то очень меньше, раньше выедал 2 груди и было бы еще, то ел бы дальше, а тут резко стал одну не выедать. Но самое интересное, что ему хватает на полных 3 часа свободно. Есть повод для волнения или это норм.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi, та ну, в вопросе уже и отввет: ему хватает на 3 часа свободно, этим все сказано.

Девочки, а как думаете:? новообразования - это всегда онкология или может быть что-то другое?

что угодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, а подскажите, пожалуйста, это нормально, что ребенок 3 мес.стал меньше есть? Прям, как по мне то очень меньше, раньше выедал 2 груди и было бы еще, то ел бы дальше, а тут резко стал одну не выедать. Но самое интересное, что ему хватает на полных 3 часа свободно. Есть повод для волнения или это норм.?

Это нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, с Днем Рождения тебя, дорогая !!!! Гармонии в душе, море любви и благополучия в семье !!! :flower: :flower:

 

 

Девочки, назрел вопросик : у меня сынок плачет перед каждым укладыванием, днем так немного похнычет и засыпает , а вот на ночное.....е мое.....так плачет.... пока не заснет. Укладываемся только с укачиванием, правда легонько , но все же качаю...С чем это связано может быть ? Ритуал засыпания не меняла, зубов не видать, сиси вроде с молочком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я качаю. Правда мы без плача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, с Днем Рождения тебя, дорогая !!!! Гармонии в душе, море любви и благополучия в семье !!! :flower: :flower:

 

 

Девочки, назрел вопросик : у меня сынок плачет перед каждым укладыванием, днем так немного похнычет и засыпает , а вот на ночное.....е мое.....так плачет.... пока не заснет. Укладываемся только с укачиванием, правда легонько , но все же качаю...С чем это связано может быть ? Ритуал засыпания не меняла, зубов не видать, сиси вроде с молочком.

капризы перед сном, обычно детки хотят спать и так себя ведут, можно раньше укладывать минут на 10 раньше

 

Мамули, а подскажите, пожалуйста, это нормально, что ребенок 3 мес.стал меньше есть? Прям, как по мне то очень меньше, раньше выедал 2 груди и было бы еще, то ел бы дальше, а тут резко стал одну не выедать. Но самое интересное, что ему хватает на полных 3 часа свободно. Есть повод для волнения или это норм.?

наладилась лактация,молока хватает, ммлыш научился сосать как пылесос,тк сил больше, высасывает до конца и заднее молоко,поэтому вторая сися не нужна. Изменено пользователем Мишина Зайка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я не поленилась и перед сном отправила Ярика в свою кровать (До этого со мной спал) . Аккуратно переложила и еще час не могла уснуть , ждала что он щас проснется. В итоге малыш сам, без просыпаний и еды спал до 6-30 )))) и то, спал бы еще, но я его поворачивать стала, ноги застряли))

Ева при этом часа на два заняла его место ))) и все равно ела ночью.. но начало мне нравится, надеюсь, Это не случайность!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, с днем рождения! Желаю крепкого здоровья тебе и твоей семье, нервов как сталь, везения по жизни и оптимизма по жизни! :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  с Днём Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625 post-90871-0-58696300-1487242293_thumb.jpg

 

Девочки, мамы двойняшек, недавно обсуждали коляски трости, напомните какие удобные)) тфк у нас есть и будет, но с ней реально не удобно ездить по бабушкам дедушкам, занимает почти весь багажник и тяжеленная, а ездим мы часто. Хочу какую-то недорогую трость купить на лето что бы возить с собой, и потом ее оставлять на балконе спать детям, или трости не раскладываются на сон?)) подскажите, пожалуйста :flower:

Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. К счастью, страшные диагнозы Элю миновали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  я comby взяла. Хорошая, и дети в ней спят уже. Минус трости в том, что ноги висят, смотри с подставками. А так складывается идеально, легкая и удобная. После тфк- пушинка.

Но да, тфк я рано продала, тк по снегу трость херово едет. Но надеюсь пару недель и весна.

Спинка в ней ровная,но полностью горизонтально не опускается, но мне это не важно, у меня дети в тфк всегда на полудежачем спали.

 

Инна! Ты что так пугаешь!!! Что ты у нее нашла и что случилось???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у Эли на руке еще летом появилось уплотнение. Позже и на лбу небольшое. Мы ходили к хирургу, он сказал - невскрывшийся жировик, не парьтесь. А тут показали педе, она сказала, что это гемангиома, и отправила на УЗИ.

УЗИст сказал, что это либо что-то связанное с туберкулезом или онкология. Написал"Новообразование".

А муж сегодня с Элей к хирургу-онкологу поехал и тот подтвердил - это точно жировик. При желании можно удалить в любой момент, но под общим наркозом. А вообще он посоветовал не париться, ничего серьезного в этом нет.

 

Кстати, Эля после прививок стала бояться медиков. Сегодня даже крестную в халате увидела и орала до ужаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@

Боже, какие жестокие эти врачи, вот так сразу сказать родителям, что онкология... Ужас! Слава Богу, что все хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, хорошо что разобрались !!! Здоровья Эле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  с днем рождения Дашуля! любви, здоровья, счастья и везения во всем!

 

Элоиз@,  если бы я такое услышала, то наверное в обморок упала. Хорошо, что все обошлось. Но, хочу тебе сказать, что за жировиками нужно следить. У меня на спине когда-то появился, я на него несколько лет внимания не обращала. А потом он резко за год вырос и видимо что-то там передавливал, так как болеть то место начало. Я пошла в больницу и мне его сразу удалили за десять минут под местным наркозом. Остался приличный шрам. Так что наблюдай за размером. В идеале удалить пока он маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мы должны будем раз в полгода показываться хирургу. Удалим, как подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно молча заглядываю, но тут высунусь

показали педе, она сказала, что это гемангиома

Странная какая педиатр, гемангиому обычно прекрасно видно, это ж по сути кровеносные сосуды в неположенном месте (у меня у одной из барышень гемангиома, наблюдаем).

Здорово, что все обошлось, жировик ерунда, обидно, что напугали(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто каким кремом от растяжек пользовался,а то мой заканчивается,а ждать с айхерба некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, слава богу все ок!

После больницы с недоношенными малыми, я ВСЕ стремные диагнозы , Да вообще все диагнозы проверяю трижды. Есть врачи уроды. Да и как можно было гемангиомой назвать неясно!!! Это ж совсем другое!

 

Яша :), по-моему тебе уже поздно.)))) Пару недель осталось Увлажняй хорошо любыми средствами- От оливкового масла до лосьона для тела и все )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за слова поддержки.

У Лизы на ножке крошечная гемангиомка, я приблизительно знаю, как она выглядит. Но наша педя спец высокого уровня, я о ней рассказываю иногда вам, так что от нее я не удивлюсь ни одному диагнозу.

Но все обошлось, и это главное.

 

Кстати, мы недавно говорили о приготовлении домашней кисломолочки. Хотите покажу, как я готовлю домашнюю творожную массу деткам?

Смотрите

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гемангиомы...У Глеба на кисти между указательным и большим пальцем была с рождения. Хирург и дерматолог сказали наблюдать и после года, возможно, надо будет удалить. За год она реально уменьшилась, но хирург с областной больницы настаивал на удалении (у него в частном порядке, конечно), хотя гемангиома уменьшилась. Дерматолог сказала - ничего не трогать, если нет ухудшений.

Короче, итог - надо все проверять за врачами и узнавать несколько мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ да процесс конечно сложноватый... у меня вопрос, а когда отопление отключат, куда банку трехлитровую ставить в тепло на 8 часов? Я столкнулась с этой проблемой, когда решила сделать йогурт, до приобритения мульти с йогуртницей и отключили отопление)

И сколько может храниться данная творожная масса?

 

Dasha1625 Даша с прошедшим! Здоровья, любви и удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  хранится 5-6 дней.

У нас котел дома - можно хоть круглый год греть. Но на лето думаю ставить возле тепловентилятора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...