Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки а телятину на рынке или в магазине берете? И кроликов тоже? Я тут ищу поставщика индейки проверенного. Вы мясо с овощами же мешаете? Я по поводу суховато филе...

У Евы что то начались проблемы со стулом после ввода каш. Причем рисовую только 1 р давала. Раньше каждое утро стабильно, а сейчас нет и видно что покакать трудно, какухи твердые. И не пьет жеж ничего

Загляни на сайт fermergreen.com . Заявляют что у них все мясо от фермеров, все выращено на натуральных кормах. Правда это или нет, но мясо свежайшее и очень красивое. Привозят прямо домой (это вам не розетка) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы купали на следующий день после прививки ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы купали на следующий день после прививки ??

да, нам сказали только в день привики не купать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы купали на следующий день после прививки ??

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы купали на следующий день после прививки ??

мы сегодня сделали - сегодня не купаем и не гуляем, а завтра прийдет медсестра и наверно даст добро на купание-гуляние

но читала у комаровского что 2 дня не купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и в день прививки и последующие два дня под душем мились. Гтворили не разпаривать и не розтирать потом полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, не видела у Комаровского , что 2 дня не купать....а ссылку не дашь ?

 

sun_vin, смотрю видео...он наоборот говорит. что не понятно почему и в день прививки не купать..???)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы купали на следующий день после прививки ??

если нет покраснения и уплотнения купала на следующий день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, Мы)) но мы нигде не наблюдается))) точнее не так. Я прохожу необходимых врачей по рекомендации и за деньги. Если невролог- то она нормально, а не формально смотрит, ортопед тоже и тд. Все храню в отдельной-карточке, вклеиваю для себя, там же врачи пишут свои заключения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, не видела у Комаровского , что 2 дня не купать....а ссылку не дашь ?

 

sun_vin, смотрю видео...он наоборот говорит. что не понятно почему и в день прививки не купать..???)))

 

Ссылки скрыты.

 

у меня книжка - здоровье ребенка от 0 до 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, Мы)) но мы нигде не наблюдается))) точнее не так. Я прохожу необходимых врачей по рекомендации и за деньги. Если невролог- то она нормально, а не формально смотрит, ортопед тоже и тд. Все храню в отдельной-карточке, вклеиваю для себя, там же врачи пишут свои заключения.

То есть вы не программу брали, а просто проходите отдельно врачей когда нужно, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, просто есть типа неоходимые моменты когда нужно то и того проходить. Каждый месяц только педиатр, вес/рост если ничего не беспокоить бодьше нткто не нужен.

Мы закреплены за поликлиникой, там делаем прививки нормальные что не переплачивать. Все остальное в часних когда есть необходимость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) Девочки те кто из Киева подскажите плиз: кто-нибудь наблюдается НЕ в районной поликлинике? Если да - то где и отзывы. Буду очень благодарна!)

мы в Медикоме, пакет "наблюдение в клинике". Почитай у них на сайте. Мне понравился пакет, ничего лишнего. Включено 9 визитов к педиатру, можно совмещать с прививками, тогда прививка дешевле на 429 грн и вакцины у них есть. Доступ к прививкам только через анализы. Все специалисты доступны в выходные дни. Есть бесплатный первый прием, сходи пока не родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская,  Как раз смотрела в сторону Медикома) Я тебя еще немножко расспрошу: по какому из двух адресов они грудничков наблюдают? Вы ездили с новорожденой сразу к ним или первые визиты на дому? И фамилию доктора у которой наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Загляни на сайт fermergreen.com . Заявляют что у них все мясо от фермеров, все выращено на натуральных кормах. Правда это или нет, но мясо свежайшее и очень красивое. Привозят прямо домой (это вам не розетка) :)

Девочки по поводу мяса. Купил муж инбюшку домашнюю за 500 гривасей. Короче разделала я это чудо, 1 кг выбросила где то - это жир, шкура, попа и лапы. Крылья на суп. Остальное фиг знает что с ним делать... Филе для манюньки получилось грам 700-900. Короче такое...

Сегодня звонила в аптеку 24, вроде обещают в марте пентаксим, может кому надо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть вы не программу брали, а просто проходите отдельно врачей когда нужно, я правильно поняла?

г Да, именно так. Я не вижу смысла ходить в поликлинику ради рост-вес. Вес я и сама взвешивала, рост- По одежде. А тем более не вижу смысла за это платить бешеные деньги. Если болеют- Да, вызывала, приезжала. Но так как я сторонник доказательной медицины, а е лечения по старинке, то мне ее приезды больше для спокойствия были. Горло посмотрела, послушала и ок. К слову болели в 3 и 6 мес легкой простудой.

Зиму тьфу тьфу отпетляли.

 

Сегодня например была невролог Да 400 с двоих. На дом по звонку. Зав отделением поликлиники. Час нас смотрела, спрашивала, изучала.

По итогу все ок, развитие в срок.

Дала добро на прививки. Соберусь с мыслями и пойдем на манту и бцж.

 

Невролога в районной- я бы неделю добивалась- сначала к семейному за направлением, потом очереди, чтоб формально посмотрели, та ну... а частная стоила б 400 с каждого ребенка.

 

Кстати 3 узи через родничек тоже делали по звонку в институте нейрохирургии. 100 грн каждое. В поликлинике хз, сделали б или нет...

 

Marusichka1,  Марина!))) Ну, надеюсь ты теперь поняла, что тушку покупать невыголно?!?

Едешь на рынок, берешь кг филе и вот тебе решение задачи)))) Не сходи с ума)) не трать свое драгоценное время-на разделку индюшки)))))

 

Зоя Космодемьянская,  неотложка входит в стоимость пакета?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  Поняла, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы купали на следующий день после прививки ??

2 дня не купали, пока темпа была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зоя Космодемьянская, неотложка входит в стоимость пакета?

Нет, неотложка отдельно по сумасшедшей цене, что-то около 1500 грн. Можно взять пакет с визитами на дом

педиатра, как по мне это невыгодно.

 

Зоя Космодемьянская, Как раз смотрела в сторону Медикома) Я тебя еще немножко расспрошу: по какому из двух адресов они грудничков наблюдают? Вы ездили с новорожденой сразу к ним или первые визиты на дому? И фамилию доктора у которой наблюдаетесь?

Они наблюдают по обоим адресам. Я на печерске, потому что мне ближе, скажу тебе странное место для клиники, какие-то трущобы, парковки нормальной нет. Но внутри все нормально. Я сама вожу к ним ребенка, так как у меня пакет наблюдение в клинике, можно взять пакет с наблюдением на дому. Сейчас подумала, что прививки вряд ли будут на дому делать, все равно придется к ним идти. Фамилию напишу тебе в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская,  Схожу к ним на бесплатный прием, еще раз спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про неотложку, мы как то хотели вызвать когда малая орала сильно, так не смогли дозвониться. Это минус, однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а невропатолог по знакомству или практикует выезды на дом?) Можешь поделиться контактами?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 Лена во первых мне этого коня ( индюка) не куда ложить! Я его еле ногами в морозилку запихала, и то пришлось вытащить ягоды и свврить 7 литров компота! А за каждым филе я не знаю что с остальной требухой делать. Вот это раз мы купили и крестная нам филе с домашнего индюка держит и досвидос. Если б филе отдельно домашнее продовалось, а так 100 грн кг не понятно за что. В кролике хоть все наверное есть иожно, хотя там тоже фигня мяса, но для разнообразия возьму потом. А так телятинка пойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариша, ржу с этой картины, уж извини - расписала так, что улыбка на лице (хотя тебе, наверно, не до смеха)... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а невропатолог по знакомству или практикует выезды на дом?) Можешь поделиться контактами?)

по рекомендации одной из мам знакомых. Я ей очень довольна. Как то 2 мес молчала, так она в вайбер сама мне писать стала- Как дела и тд.

Можно ехать к ней, а можно на дом. Не думаю что цена сильно другая будет. Мне двоих везти- Это няню или папу брать, выгоднее на дом.

Да, скину в лс

 

Marusichka1,  Марина, у нас на рынке сколько хочешь филе индюка. Фермерского. И другие части уже разделанные. Например мясо с ног,но без кости. Брала себе, очень крутое и вкусное. Уже готовые как стейки.

 

Кстати еще ж курица домашняя- с ней проще. И филе дом кур продается.

 

А еще я перепела брала в инете с доставкой. Тоже и им и себе делала. Мясо там есть, Как ни странно. А фарш перепелиный- сказка!! Только вот у меня вопрос как они его сдирают с этих воробушек))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...