Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Не рано вы от сосок?! Мне кажется надо подождать более сознательно возраста и объяснять.хотя как на деле-хз. Мы- без.

 

Девочка делилась в Фб. В 2.1 вдоль нарезала все соски, рассказала двойне,что поломалась.Все, никаких истерик

 

 

 

У меня вопрос- Как вы обувь научили одевать.мои босиком всегла. Начала пробовать- крики, снимают, ор... ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кому деткам делали массажи - какое-то масло использовали? Масаж будет на ножки, типа у нас дисплазия Нам сказали кунжутное, но отзывы о нем неоднозначное, может лучше что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alena0102,  садятся на пол, вытаскивают свои босоножки из-под кроватки, снимают носки, надевают босоожки, и требуют, что бы взрослые им их застегнули. С уличными ботинками та же история. Истерики могут быть иногда, и то, лишь тогда, когда обувь у них отбирается.

 

sun_vin,  массажистка, которая к нам ходила, делала оливковым, нашим.

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кому деткам делали массажи - какое-то масло использовали? Масаж будет на ножки, типа у нас дисплазия Нам сказали кунжутное, но отзывы о нем неоднозначное, может лучше что-то другое?

нам массажи делали с траумель мазь и немного обычного детского масла типа бюбхен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, svetizarika, как думаете, детское масло джонсонс беби или хип подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, svetizarika, как думаете, детское масло джонсонс беби или хип подойдет?

мы делаем с маслом бюбхен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с хипп маселком массаж делали, а в конце 3 курса просто оливковым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, спасибо, пошлю эту масажистку с кунжутным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не остался утрик, прогинова, дивигель ? Примет в дар .... 10 протокол ....мы с ней ждем узи с зажатыми кулачками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кому деткам делали массажи - какое-то масло использовали? Масаж будет на ножки, типа у нас дисплазия Нам сказали кунжутное, но отзывы о нем неоднозначное, может лучше что-то другое?

Нам на оливковом делали

 

Элоиз@, svetizarika, как думаете, детское масло джонсонс беби или хип подойдет?

От детских масел может быть сыпь, они с отдушками и тд. Купи хорошее оливковое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масаж будет на ножки, типа у нас дисплазия Нам сказали кунжутное, но отзывы о нем неоднозначное, может лучше что-то другое?

рекомендуют оливковое - дерматолог говорила, только с ним делать массаж. На него нет аллергии почти никогда.

 

svetizarika, попробуй перерыв, потом опять давай, пусть по ложке-другой, но съедает.

 

Девочки, у кого детки старше года: как от сосок отучали?

пока - никак (((. У сына только на сон соска, а дочь целый день с ней ходит - после того, как зубы последние стали лезть - ор без соски (((. Разве что на улицу не берем ее...Сон без соски - кошмар для моей нервной системы.

 

девочки, у кого во сколько зубы начали расти? есть такие ранние как мы? меня волнует, что рано у нас зубы пошли, при чем целым комплектом.. в 4.5. мес вылезло 2, сейчас прорезались еще 4. итого 6 зубов.

у нас рано полезли...примерно как у вас. До выхода последних 4 - жевательные крайние, особых проблем не было. Иногда была повышенная температура, но она не влияла на настроение дочери.

 

У меня вопрос- Как вы обувь научили одевать.мои босиком всегла. Начала пробовать- крики, снимают, ор... ни в какую...

мои особо не орали, но у сына высокий подъем ноги, до сих пор на носок след капроновый одеваю свой - так нога легче влазит в обувь :sorry: Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну вот сегодня она губы сжала и все... хотя предыдущие разы ела но очень плохо и мало, и как-то у нее не очень получается с ложки кушать, она как котенок лыськает язычком а потом пытается ложку взять в рот. Попробую пару дней перерыв, а потом опять. Спасибо :flower:

Саета моя тоже стала губки зажимать. Но через раз как то Мульты и телек принципиально не включаю, чтоб не приучать есть под телик. Пою песни, рассказываю басни)) ложечка у нас силиконовая, я ею отодвигаю нижнюю губу и засовываю. Бывает что первых 4-5 ложек зажимает, потом расспробует и норм

 

Девочки, а как на 2 сна переводили? Уменьшали время третьего сна постепенно ( будили) или сразу?

 

Крошка _ Ксю, оливковое с овощами.

 

Марина, а кур принципиально не?

С перепелок обдирать мясо уже с вареных-тушеных проблем нет, Оно само отпадает. У нас его в магазине нет, Это я в Фб заказывала.

Лен курей как то не хо пока давать. Пискают их жестко! Смотришь на рынке одни и те же рожи продают курей, они растут у них за 3 недели. Говорят, что перепелка и индюк восприимчивы очень к химии всякой и дохнут сразу. ХЗ... Мы как то и себе перестали домашних брать, не домашние они какие то стали , а качки йодом подкрашенные@

А масло слив даю домашнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется мазью для десен детям? в период прорезывания зубов. И какой если да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, Дентол

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у нас было три сна в 10.00 -11.00, с 13.30 -15.00 и с 17.30 до 18.30. Я когда первый сон мы засипать стали долго, просто не мтала их ложить, кормить где-то в 12,45 и в 13.00 мы уже спали, сначала капризничали, а потом норм. Но 3-й сон я убрала где-то в 11 мес), а в 1.1 перестала ложить вечером и стали рожитьсч раньше на ночной сон.

Утром спим до 9 +/-

 

//TanyaChan//, нам невропатолог говорила, что в них нету смвсла так как эффект кратковременный, а через каждые 20-30 мин ты его каждый день мазать не будешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, Дентол

Ссылки скрыты.

я дентол испытывала вчера, такого отвращения на лице моего ребенка я еще не видела. Но сработал, да. Больше не хочу его мазать, и кстати он с 4 месяцев.

Девочки, сегодня я к вам со своими зубами) Вкратце, 3 дня ребенка колбасило, сильно плакала, не могла спать, все признаки зубов кроме температуры. А сегодня проснулась свежая как огурчик, признаков зубов как не бывало, даже слюни пропали и кулаки ушли изо рта. Это у всех так проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, Подожди пару дней, или попробуй ложку немного другой формы взять, может не нравится форма ребенку...

 

Элоиз@,в саду, сначала не дали на дневной сон, а потом я уже и дома как-то раз не дала и больше не стала. Поныл чуток, но сказала что ты большой для соски, это было ближе к 2м годам.

 

sun_vin, мы всегда брали обычное детское масло, типа джонсонс беби или другой фирмы

 

Зоя Космодемьянская, может это вирус какой, в легкой форме она перенесла.... Зубы то не вылезли?? Или вылезли???

 

Девочки, это только у меня глючит форум, иногда кнопка отправить куда-то девается..... Обратиться я не могу, кнопка не активна, жму без толку.. ответить тогда вообще без кнопки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется мазью для десен детям? в период прорезывания зубов. И какой если да?

дентол. Нам - помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, у нас такой же график по снам как и у вас)))) я тоже всё жду, когда вестники перехода на 2 сна будет и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, та хз вылезли или нет. Десна твердая, это все что мне пока понятно. Белая полосочка есть, но она не дает мне нормально рассмотреть, крутит головой и языком прикрывается.

 

Кнопка отправить пропадает если в то время как ты писала сообщение появились новые ответы. Просто обнови страницу.

 

Dasha1625, моя тоже так спит, бывает еще вечером пропускает. Мало( не дает маме посидеть в интернете. Вот сейчас я пишу а она пинает меня ногой, чтобы я на нее смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим сейчас просто кошмар...Утром еще кое как могу уложить, а спать он хочет ровно через 1,5 часа после пробуждения, а а вот на вечерний сон ...Днем отлично спим на улице - 3 часа так точно спит без пробуждения...

 

И мы все время на руках сейчас...родители говорят вы его разбаловали, а он лежать вааще не хочет, в первой половине дня еще есть настроение поиграть одному, а вот под вечер...((((( мама дорогая.....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ох уж эти родители. Ну как можно разбаловать ребенка в 4 месяца? Он же только недавно был в животике у мамы в безопасности и вдруг попал в огромный мир, конечно ему нужны ручки. Мне тоже папа зарядил прямо в день рождения дочки чтобы я ее сразу отучала от ночных кормлений. Предложила ему самому для начала отучиться жрать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мы их приучает, а они нас))))

 

Приучаем

 

Мой как ночью просыпается и начинает хныкать, так не бравши на руки, можно с ним и 20 мин сидеть, не успокоится, и будет крутится, а как возьмёшь, так сразу глазки закрывает и спит дальше. И вот кто кого приучил то? И спим мы- пол ночи в кроватке, пол ночи с мамой. А то я как Ванька встанька!!! Ей богу. Только ляжу, укроюсь- хнычем. Встану, дам соску, похлопаю по попа- заснет вроде, я посижу, потом лягу, укроюсь и уляжусь- все по новой , и так несколько раз. Психану, возьму положу рядом! Вуаля!! Спим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим сейчас просто кошмар...Утром еще кое как могу уложить, а спать он хочет ровно через 1,5 часа после пробуждения, а а вот на вечерний сон ...Днем отлично спим на улице - 3 часа так точно спит без пробуждения...

 

И мы все время на руках сейчас...родители говорят вы его разбаловали, а он лежать вааще не хочет, в первой половине дня еще есть настроение поиграть одному, а вот под вечер...((((( мама дорогая.....)))

Ксю это нормально как оказалось)) Ева тоже в вашем возрасте спала только на ручках и с рук не слазила. Я тоже паниковала, но это прошло. Ты представь малыш сам ползать , сидеть еще не может, а ему уже все интересно, вот и хочет на руски. Ну и конечно они начинают осозновать в этом возрасте и им нужна мама. Дети в этом возрасте начинают понимать мир и им страшно, поэтому ручки и мама)) это я так по простому написала, читала умные статьи. ))

Ты писала за ночной сон, что истерит. И это у нас было. Днем ложу в кроватку 2 мин и она спит. А вечером ложу и истерика аж заходится. Нашли выход. Ложимся или я или муж с ней на диван, обнимаем и Ева засыпает без плача. Потом ночью перекладываем в кроватку. Опять же , боится наверное засыпать сама ночью. Короче пробуй варианты которые подойдут вам. Мама лучше знает как будет хорошо малышу. Все индивидуально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня думала, что если кто нибудь мне скажет про ручки я ему предложу лечь кверху брюхом и полежать так хотя бы несколько часов не вставая, а потом рассуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...