Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Я не истина в последней инстанции, но стараюсь придерживаться рекомендаций врачей дрказательной медицина, а не по старинке .

Посмотрим как оно в саду будет, и как часто будут болеть.

 

Кстати, Марина, сироп от кашля детям до года противопоказано. Сама раз давала, по глупости... могу в вайбер кинуть инфо на эту и др тему

Не надо. Я сироп не давала. Нам врач запретила

 

Если не сложно, можешь про ингалятор кинуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому про ингалятор?

Там?еще много интересного )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а насморк у малявки сам по себе пройдет? не физиологический, простудный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin,  облегчить обязательно надо. Промывать отсасывать

 

И на ночь капельки чтоб спал малыш, но не дольше 5 дней по-моему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, а можно и мне ссылочку на карточки? спасибо! ))

 

Девочки, как вообще ввести прикорм, если сыночек рот закрывает и ничего туда не впихнуть??! и так уже недели 2 у нас , делала перерыв в несколько дней, нечего не меняется. Первые пару раз открывал рот и глотал по незнанию, сейчас смекнул что к чему, стал зажимать зубы, рот не открывает! если даю игрушку, он ее в рот тянет, можно в этот момент впихнуть ложку, но выплевыает сразу. Сегодня уже в кабачке были измазаны я, сынуля, пол, стульчик, и собака! но даже чайной ложки он не съел..

сыплю смеси немного уже, чтоб подсластить, пробовала капусту цветную, кабачок, не катит ничего!

Изменено пользователем S_nezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, сопли не сильно, просто иногда подтекает, а иногда хрюкает, врач ничего не сказала или они за з\п ничего не говорят или может само пройдет, боюсь отсасывать аспиратором или так навредить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, если не много не отсасывай, а просто капай физраствор или хьюмер, Они стекать будут.

Я не слышалачтоб отосом что-то повредить можно было)) Просто силу не применяй))))

 

S_nezhnaya, банки или самодельные? Попробуй банки, если твое не хочет. Ну и наоборот. Привыкнет, никто еще не ел смесь до школы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, гтвои еще 3 раза спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  нее, два конечно. Я на один хотела перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я в 1,2 перевела, когда увидела, что готовы. Так, что если они готовы, переводи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  сама делаю пюре, попробую баночное. спасибо за совет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, щас день увеличится и думаю перейдем тоде к 1.2-1.3

Ск Они спят теперь днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  ты только не клей сами карточки. Мы просто в разрезы повставляли.

 

Чето фотка перевернулась)

 

Budumamuley, а какие плакаты?)))

Мариша уже ответила. Я вешала самые яркие картинки.

Еще можно показывать карточку и настоящий предмет. У нас в основном еда в такой игре используется. Все что есть под рукой (банан, помидор, огурец, лук, авокадо и тд).

Многие думают, что не нужно с этими карточками загоняться и дети и так все выучат. Так и есть. Но для меня эти карточки - спасение в плане развлечений. Ева аж на попе подпрыгивает от радости, когда я говорю, что сейчас будем карточки смотреть. Та же реакция теперь на книги, азбуку для малышей.

 

Элоиз@, щас день увеличится и думаю перейдем тоде к 1.2-1.3

Ск Они спят теперь днем?

Блин, мне бы два сна. Мы уже давно на одном сне. Подъем в 8-8.30, дневной сон в промежутке с 12 до 16, длится 2-3 час. В ночь ложиться в 21-22.30. Иногда проскакивают дни с двумя снами, но это один раз в две недели.

post-148168-0-72269700-1487952616_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alena0102, спали с 13 до 16-16.30.

А последнюю неделю сон у них странный. И утром рано встают (вместо 8 и в 7 встают, и в 6.30), и днем стали меньше спать. К примеру, сегодня с 13.15 до 15 Лиза и с 13.15 до 16.15 Эля. Если раньше можно было укачать на руках и снова в кроватку положить, то сейчас, если Лиза проснулась, то уже никак не уснет.

А вообще такая фигня началась после третей АКДС. С прививкой это связано, или с каким-то скачком в развитии, не знаю, но малые сны мне совсем не нравятся.

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения про крем, я все равно в раздумиях.

Говерла, в каких случаях помогает? чтоб заснуть? там же его надо часто мазать...

 

Budumamuley, и вас с годиком! Спасибо!

Мы "парились" задолго до ДР. По чуть-чуть каждый день что-то делали, по возможности. Торт пекла сама, украшения - купила, нанесла на них стандартные рост, вес, дату и время, получилось красиво, вкусно, но как всегда мало. Торжество происходило дома, приходили родственники. Я от волнения была "в ударе": перевернула поднос с бутерами, потом опрокинула на себя шампанское. Вздохнули с облегчением с мужем, когда все закончилось, мы не любители таких шумных мероприятий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan// С прошедшим годиком Вас! Мишане здоровья! То ты давно не зажигала наверное, вот бутера и шампусиком искупалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  та ну. Я дольше укладываю или на ул собираю чем сон!!!надоело. Тоже хочу 2-3 часа свободы!

А то у нас сон в 11 на улице всего 40 мин. Дольше одеваю их, второй с 15-15:30 час, полтора. И то если я лежу и мин через сорок сумею кого то обратно усыпить .... получается ни я уснуть не успеваю ни сделать что то...

Ужасно неудобно.

Второй сон на ул пробовала- вообще до часа и все. И дома спят намного лучше чем на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley Саша спасибо, но у меня ж ламинированые, на скотч двухсторонний наверное прифигачем к рулону обоев. Попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, отличный сон! 2 сама минимум... мечтаю...

 

Я б перевели уже их, но им именно утром тяжело до 13 досидеть. Могут сами вырубиться на стуле или на полу!

 

Два часа *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ага,я посмотрела, что девочка с Днепра, но цены у нее хорошие )) надо еще и плакаты покупать - для удобства ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, в каких случаях помогает? чтоб заснуть? там же его надо часто мазать...

Таня, мажу только тогда, когда доця прямо плакала от боли и пищала (если просто хныкала - на руках успокаивалась моих). Обычно, через 10 минут она вырубалась на сон и успокаивалась. Мазала макс. 2 раза за ночь, не увлекалась этим гелем, конечно.

 

Элоиз@, как ты их вечером спать укладываешь, если разница в дневном сне около часа у них? Одну - раньше, вторую - позже?

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ага,я посмотрела, что девочка с Днепра, но цены у нее хорошие )) надо еще и плакаты покупать - для удобства ?

девочка та может и укрпочтой выслать, это немного дешевле чем НП, у нее цена на карточки немного поднялась, но все равно дешевле чем на розетке - ламинированные карточки там аж 1998 грн
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  в одно время. Вот сегодня я писала, как они встали днём. Думала, что Лиза часов после 20 ныть начнёт и придётся вместо 21.10 начать укладываться в 20.40-20.50.

А они отлично гуляли, поэтому ко сну начали готовиться в 21.20 даже.

 

alena0102,  меня подружки пугали, что первое время они будут вырубаться едва ли не на ходу.

Ни фига подобного: они у меня режимные. Хотят спать - будут ныть и капризничать, но пока в кроватку не положишь - спать не будут. Тяжело было буквально пару-тройку дней, потом они привыкли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, в одно время. Вот сегодня я писала, как они встали днём. Думала, что Лиза часов после 20 ныть начнёт и придётся вместо 21.10 начать укладываться в 20.40-20.50. А они отлично гуляли, поэтому ко сну начали готовиться в 21.20 даже.

у меня другая система просто. Мы ложимся спать в 12.30-12.45. Спим до 15.00-15.15 - дольше я не даю, бужу. Если кто проснулся раньше - в 14.30, к примеру, я поднимаю второго. Зато потом одновременно ложу обоих спать вечером. Если все норм, то в 21.00 уже оба спят - есть еще время на себя и мужа. Если, например, давать спать в обед больше времени - Кристи раньше 22 я не уложу, меня это не устраивает, тем более, она постоянно бегает в спальню и будит Глеба. Глеб же хоть 3 часа поспит в обед - заснет в 21 спать, но не Кристина... Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...