Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Говерла, сама не раз будила детей ,но и столько же раз читала сто нельзя будить их. Что это очень хреново для нервной системы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  у нас вечером нет проблем с зысыпанием: в 21-21.10 мы начинаем укладываться и к 21.40 они уже спят.

Просто сегодня муж уехал, вот мы и замешкались с укладыванием.

 

А днём стараюсь дать поспать им максимально много, им тогда до вечера легче догулять. Наш рекорд - до 17 часов.

 

Ни разу сама не будила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  меня подружки пугали, что первое время они будут вырубаться едва ли не на ходу.

Ни фига подобного: они у меня режимные. Хотят спать - будут ныть и капризничать, но пока в кроватку не положишь - спать не будут. Тяжело было буквально пару-тройку дней, потом они привыкли.

Для меня вообще загадка как ребенок может уснуть на ходу, я б даже хотела на это посмотреть :)

Мой сынок будет спать только если ему создать условия для сна, а иначе капризы, нытье, но сам ни за что не вырубиться! А перегулявшего так еще тяжелее уложить!

Мы сейчас 2 сна спим, но уже начались первые звоночки о переходе на один сон. иногда бывают дни с одним сном, тогда красота! Мы ж только на улице днем спим, надо одеваться и гулять на улице в любую погоду!

 

Таня, поздравляем Мишеньку с годиком! Новых вам умелок и крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, сама не раз будила детей ,но и столько же раз читала сто нельзя будить их. Что это очень хреново для нервной системы...

Ну по моим наблюдениям, если 1 проснулся, второй долго уже спать не будет - первый, кто проснулся, бежит в спальню и будит второго, закрыть дверь - не вариант, пищит под дверью...Ну и 2,5 часа сна - норма для них (можно и 3 часа, конечно, но потом не уложу вечером спать). Ну и я их подвела к режиму ясель - там обед в 12, примерно в 12.30-12.50 отбой на сон (кто когда поест) и спят дети в яслях до 15.15 - потом их поднимают... Был бы 1 ребенок - может и не делала бы так, а с 2 - для меня это выход.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой сынок будет спать только если ему создать условия для сна, а иначе капризы, нытье, но сам ни за что не вырубиться!

Вот-вот, тоже самое.

А мамочка на площадке рассказывала, что сын засыпал в столике с ложкой во рту первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А днём стараюсь дать поспать им максимально много, им тогда до вечера легче догулять. Наш рекорд - до 17 часов. Ни разу сама не будила.

какие все-таки дети разные...Не помню, когда мои спали до 17.00.. Наверно, с год назад ))).

Если бы столько поспали - раньше 23-24 я бы их не уложила спать, даже Глеба ))). Ваще, смотрю, они не особо сони у меня. Кристи еще года не было - на 1 сон перешла обеденный, Глеб в год перешел на 1 сон обеденный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  я тоже подумала, насколько же все разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще загадка как ребенок может уснуть на ходу, я б даже хотела на это посмотреть

у нас такое было при переходе на 1 дневной сон...Глеб засыпал с едой во рту...Будила его как могла. Такое с неделю было, потом все нормализовалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, читаю с конца, а что за карточки?

 

И мене киньте ссыль на карточки домена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, спасибо! Про кукурузные палочки. Мы с мужем нашли одни "Фиксики", они ооочень мало сладкие, без пудры снаружи, но малыш что-то не проникся, не любит)))

//TanyaChan// С прошедшим годиком Вас! Мишане здоровья! То ты давно не зажигала наверное, вот бутера и шампусиком искупалась)))

спасибо! ага, есть что вспомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, раньше засыпали на ходу чаще.особенно в период массажа последнего, там график чуть менялся. За последний месяц 2 раза было- когда поздно утром встали и тянула ,чтоб один Сон был. А в период 6-9 мес регулярно в стуле ))

 

Мои если до 17спят, на ночь укладываю в 20, если до 16-16:30, то в 19-30 начинаю.

На укладывания щас много времени, плохо засыпают. Минут 40 уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, они не плохо засыпают, а спать не хотят) тем более ты их рано улаживаешь)

Мы с одним сном спим с 9.00 до 9.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я понимаю, что тебе удобно класть спать детей так рано, но что ты будешь летом делать? Ведь 8 вечера - это же день-деньской. Мы в 11 месяцев - год только уходили с площадки. А детки года 3-4 туда в это время только приходили.

Я думаю к летун ачинать укладываться не в 9 вечера, а хотя бы на 20/30 минут позже, так как еще светлым-светло на улице будет. Ну, а там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые вы мамочки, когда детки спят 2-3 раза в день, моя звездочка и 1 раз пока заснет вымучает, если устанет, то с боем можно на 20 мин укачать, теперь взяла манеру и на улице не спать, раньше хоть с 11 до 15 спала, теперь хрен вам спать когда в мире столько всего интересного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, это все временно, не переживай. Период такой просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, очень надеюсь что временно, просто когда спать как не такой малявкой

хотя мама моя говорит что порода у нас такая не спящая, я тоже плохо спала, но мне панельный дом не нравился, а тут все условия - и не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, придет лето, буду думать. Прошлым летом ничего не мешало спать и когда светло. Я придерживаюсь, что лучшее время до 5 лет ко сну -Это 20-21.

 

alena0102, они не плохо засыпают, а спать не хотят) тем более ты их рано улаживаешь)

Мы с одним сном спим с 9.00 до 9.00

хотят спать. Я вижу это. Если не хотят- Они не лягут вообще. В том то и дело.

 

Идеальное время для них 20:00, осталось дневной сон чуть отредактировать с учетом весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ну, прошлым летом они у тебя совсем крохи были, вот им ничего и не мешало.

 

Я, как почитаю,что наши сверстники ложатся в 22-23, а тои и позже, и это считается нормой, очень боюсь, что бы и мои не перешли на такое время.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, тут наверно все зависит от тебя, правда, когда придёт лето, то конечно захочется больше погулять на уличке вечером, когда жара спадет.

Но если они пойдут в сад, то ранний подьем, насыщенный день и вечером они будут вырубаться) ну мне так кажется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читали тему http://www.babyplan.ru/questions/142787-podmena-detej-v-roddome/page__st__200#commentsStart? Особенно комменты удивили. Капец сколько случаев подмен и ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, мы вот тоже стали плохо днем засыпать, да и в ночь тяжелее ложиться.))) Столько всего интересного, куда там спать !

Девочки, а вы кабачок детке на пару готовите или отвариваете ? Я просто думаю..что там варить, он развалится в воде ...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  на пару всегда делала. Сейчас супы густые из овощей варю.

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  я полностью уверена в том, что то, Во ск ложится спать ребенок зависит полностью от родителей. Кому то удобно 24-1, знаю такую, зато потом спит до 10, а кто-то в 19-20; Как я кладу. Мне так удобно и я всячески буду их подстраивать под себя. 19- рано конечно но 20-21 отличное время для детей до 7-8 лет.

 

Крошка _ Ксю, варила. Ничо не разваливается. Просто водянистый, поэтому очень быстро с капустой мешать стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, пробывала и варить и на пару. Когда варишь, то да, водянистое пюре получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  согласна с тобой: 21 - отличное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...