Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102,

Полностью поддерживаю на счет раннего укладывания!

Везде пишут и нам местный педиатр говорила, что лучшее время для укладывания детей до 4х лет 19:00-20:30!

Мы сейчас в районе 21 ложимся, если 2 сна, но вот сегодня был один сон и легли в 20:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, блин, я с такой ностальгией вспоминаю время с 4 до 8 месяцев)))) когла Они реально в 19 СПАЛИ))) а после 6 мес спали до 23-24, сквозь сон ели и дальше спать ))) я за вечер успевала и отдохнуть и поработать и с мужем время провести. Сейчас только кино успеваем. Но реально, за все месяцы крайне редко сама ложилась до 24, а зря))

 

И да, Одна из причин побыстрее на один сон- раньше класть спать.

Правда они тогда у меня и-рано встают, но это у многих так, независимо от времени укладывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha 1625,поначалу да)). Мой в 21 вырубался, как только в сад пошел, иногда 21:30)). Сейчас в 22:30 ели заставляю спать лечь, ему 3.2. И это у него в саду постоянные занятия, домой в 8 приезжают, еще и на выходных возим на футбол чтобы энергию выплескивал, у очень много ее. Днем спим только в саду. Но дети его возраста, многие к 12 ели укладываются. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Масленницей! Скоро весна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  дааааааа, хочу весну!!! С четверочкой Анютку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте по баночному овощному пюре, какое хорошее?

у нас вообще ничего не идет, ни кабачок, ни капуста цветная, ни яблоко((( рот не открывает, а потом выплевывает.. кормлю по полчаса, за это время если съест чайн.ложку это потолок.. не думала я, что это так сложно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  дааааааа, хочу весну!!! С четверочкой Анютку!

спасибо огромное ...а как я ее жду:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте по баночному овощному пюре, какое хорошее?

у нас вообще ничего не идет, ни кабачок, ни капуста цветная, ни яблоко((( рот не открывает, а потом выплевывает.. кормлю по полчаса, за это время если съест чайн.ложку это потолок.. не думала я, что это так сложно будет...

Смесь добавь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  добавляю давно, он не открывает рот вообще, когда вилит ложку с пюре! сквозь зубы ложку засунуть нереально.. а если как-то запихиваю, то сразу выплевывает(((

 

Изменено пользователем S_nezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  добавляю давно, он не открывает рот вообще, когда вилит ложку с пюре! сквозь зубы ложку засунуть нереально.. а если как-то запихиваю, то сразу выплевывает(((

Может каши попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а у Вас идут овощи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_nezhnaya, мы это проходили...Давай чуток каждый день и не гони коней. Не все дети едят хорошо прикорм - к 10-11 месяцам из моих знакомых уже все едят прикорм неплохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а у Вас идут овощи???

Ты знаешь в основном да, грех жаловаться. Бывают дни когда Ева сидит и орет с полным ртом овощей, истерика. Или новый прикол не глотает. Тупо во рту держит и все. Девушка настроения. Но это бывает редко, тьфу тьфу. А так сама ротик открывает и кушает. Я добавляю 1 -1.5 ложку смеси. Сейчас заметила она аж просит когда видит , что начинаю ей готовить. Каши хорошо есть гречневую, а рисовую и кукурузу хуже. Так я ей к ним гречку подмешиваю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помню тут кто то писал что есть контакты хорошего невролога. Вроде бы Алена. Можете поделиться? Хотела бы Лешку показать хорошему врачу. А то мы в поликлинике наблюдаемся, но мне сложно оценить квалификацию местного врача. Хочу понимать что делать с прививками, ставить или подождать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака, у меня есть , отправлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мы тоже проблем кабачки, но пока ещё не очень ей вкусно)))) А на какой объём овощей ты добавляешь 1-1.5 смеси???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помню тут кто то писал что есть контакты хорошего невролога. Вроде бы Алена. Можете поделиться? Хотела бы Лешку показать хорошему врачу. А то мы в поликлинике наблюдаемся, но мне сложно оценить квалификацию местного врача. Хочу понимать что делать с прививками, ставить или подождать пока

Тоже могу дать контакты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, Яна, приветик! Как вы с Аришей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  спасибо! Давай, лишними не будут точно ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, а то я что то не догоняю...Вот каши безмолочные ..Это какие имеются ввиду ? смотрела сегодня каши - на всех написано каша молочная Или имеется ввиду каши без коровьего молока ? А можно в кашу , например гречневую добавить смесь или грудное молоко ? Думаю, молоть их выгоднее ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, есть безмолочные, их меньше по моим наблюдениям. К примеру в АТБ есть каши Карапуз, молочные - голубая этикетка, безмолочные - желтая. В безмолочных нет совсем никакого молока. там какая-нибудь крупа и фрукта. Грудное молоко пару раз добавляла, но то на любителя сцеживаться. Про добавление смесей не подскажу. Я мелю крупы. Но это вечный спор: молоть или покупать готовое))). Пробуйте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, но рекомендуют начинать именно с безмолочных ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, разные же есть системы. Комаровский вон с кефира начинает. А каши... ну кто как. Если дите кушает без молока, то и не надо его добавлять.Грудное молоко добавляют, чтоб "сдобрить" еду. В начале прикорма все равно после каждого приема пищи - сися или смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  я добавляла смесь в заварные безмолочные каши. Ну елись они так себе. Молотые лучше и на мой взгляд в разы вкуснее. У нас вообще чистые каши никогда не употребляются. Всегда добавляю фрукты, чернослив(получаются сладкие), или овощи, мясо.

Я кстати сейчас ем Евыны каши и они мне так нравяться! Прям жалею что раньше такое не готовила. Особенно люблю гречневую с яблоком и черносливом. А рисовая с тыквой вообще отпад))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мы тоже проблем кабачки, но пока ещё не очень ей вкусно)))) А на какой объём овощей ты добавляешь 1-1.5 смеси???

Оля чистый кабачек вообще не пошел. Даю кабачек почти каждый день, но мешаю с другими овощами. На 150-200 овоще 1-2 ложки смеси. Если с тыквой то 1 ложка, она сладкая

 

//TanyaChan//, но рекомендуют начинать именно с безмолочных ?

Ксю недавно я тоже задавала эти вопросы, обсуждали эту тему. Я покупаю безмолочные и добавляю смесь 1-2 ложки. Хотя педя мне советовала покупать сразу молочные, типа там та же смесь уже, например каши Нутрилон они со смесью Нутрилон. У меня нет кофемолки, чтоб молоть самой. Но хочу попробовать как нибудь.

САША, ТАНЯ вы на кофемолках мелете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...