Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Gavrushechka,  на бок заваливались буквально пару-тройку дней ни усе: потом сели ровненько и ТТТ, так отлично и сидят с тех пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, выражение врачей о том, что ребенка можно садить тогда, когла он к этому готв, обозначает, что мышцы спины и пресса настолько окрепли, что он может сидеть на попе и не падать в стороны, назад, вперед.

 

Желание ребенка поднятся не является готовностью сидеть, а является

желанием не лежать.

 

Как говорит наша массажистка, а она врач реобилитолог и ЛФК, желаний у мамы много, а позвоночник у ребенка один и ему с ним всю жизнь жить.

 

ИМХО

А у тебя когда Макс начал свои бока переворачивать? Наш ик-ик и свою попу не может повернуть из-за веса), я кручу верчу, но самому тяжело ему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой крутится вовсю с живота на спинку и обратно, пытается стать на четвереньки и ползти но выходит только назад ))) думаю ещё неделька и поймёт как ползти вперёд ) хочет сидеть и пытается встать но я специально его не сажаю, хочу что бы сначала научился ползать, что бы окрепли мышцы спины и живота, а потом и сидеть научится.

А ещё сегодня утром у нас случилось первое падение с кровати (( во сне перевернулся на живот а потом свалился, мы все спали, немного спас ворсовый ковёр но головой немного ударился об рядом стоящую свою кроватку, не плакал, синяков нет.. Мы с мужем чуть не умерли с перепугу. Позвонила педе сказал наблюдать. Уже вот га ночь поставили его кроватку впритык к своей. Смотрите за малявками сильно, особенно когда сами уже переворачиваются это реально секунда дела и на полу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя когда Макс начал свои бока переворачивать? Наш ик-ик и свою попу не может повернуть из-за веса), я кручу верчу, но самому тяжело ему.

Что-то около 5месяцев. Но это было так, сам пару раз перевернулся, и все. Мол получилось же, че теперь напрягаться. Хорошо стал вертеться в процессе курса массажей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы детей прививаете?

у меня племяннице поставили в роддоме БЦЖ, теперь вот говорят, что пора делать АКДС. Советуют инфранрикс гексу.

а все вокруг говорят, что до года не прививать ребенка вообще.

как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы детей прививаете?

прививаю детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, по графику? в обычной поликлинике или в частной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до года врач запретила прививать, даже если вакцины появятся. Коль мы вовремя не привили, то теперь только после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть 2 мнения - прививать по графику, и начинать после года...

ну или вообще не начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прививала. Думала после 6 м, но наверное после года буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? в обычной поликлинике или в частной?

в обычной...у нас частных нет. Долго думала, но решила прививать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививаю, и старшего старалась в срок до года, так как прививки легче переносятся в более раннем возрасте (ну это мое наблюдение, обсуждать не буду).

И сама, кстати, прививаюсь, хотя последний раз после дс-м чуть ласты не склеила, 3 дня с температурой 40 провалялась, но оно того стоило, у меня риск на работе подхватить заразу всякую).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только БЦЖ, хочу тоже гексу но её нет в продаже, и в добробуте тоже нет. Кстати в обычной поликлинике колят бесплатно только пентаксим, если хочеш инфанрикс то только или в частной или сам в аптеке покупаешь и уколят в поликлинике.

 

Я за прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сделали гепатит Б в меся и вчера ротавирус. Завтра по плану БЦЖ, но я отказываюсь, потому что прочитала, что должен быть интервал между ротавирусом 4-6 недель, теперь фиг знает когда эту БЦЖ делать, в 3 мес опять ротавирус надо делать!

Как думаете, правильно ли отказываться от БЦЖ сейчас?

Нам эту прививку делают только потому что мы с Восточной Европы, а так по плану в Норвегии ее нет, вот норвежцы и не в курсе как ее правильно ставить...

 

Мы вчера были на плановом осмотре в 8 недель, весим 5515 и рост 58,5, голова 40. Получается за месяц набрали ровно 1 кг, по-моему отлично! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, в Инете читала, что гекса с июля должна появиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим - тоже неплохая вакцина, ее "авторитет" подорван только тем, что она бесплатная в поликлинике.

 

У нас в поликлинике колят харьковскую АКДС по 34 гривны 2 дозы и тоже дети ее переносят хорошо.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, уже обещают с апреля месяца и все никак не довезут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня утром у нас случилось первое падение с кровати. Смотрите за малявками сильно, особенно когда сами уже переворачиваются это реально секунда дела и на полу.

у нас тоже сегодня первый переворот с живота на спину, скорее случайно, голова перевесила, стукнулся слегка затылком об решетку кроватки. Как раз все отвернулись. Это не просто секунда, а доля секунды!!!

Девочки, вы детей прививаете?

у меня племяннице поставили в роддоме БЦЖ, теперь вот говорят, что пора делать АКДС. Советуют инфранрикс гексу.

а все вокруг говорят, что до года не прививать ребенка вообще.

как у вас?

у нас из прививок в поликлинике только ИПВ (полиомиелит), никакого пентаксима или хоть даже харковской АКДС нету и в помине. Сегодня сделали инфанрикс (дифтерия, столбняк, коклюш) и этот ИПВ. Гемофильной вакцины не нашли, Инфанрикс в ничтожных партиях бывает в аптеках, еле достали, с третьего раза. Кстати он был на перерегистрации (судя по документам, которые дали в аптеке), так что может станет теперь доступнее...

У нас тоже только БЦЖ, хочу тоже гексу но её нет в продаже, и в добробуте тоже нет. Кстати в обычной поликлинике колят бесплатно только пентаксим, если хочеш инфанрикс то только или в частной или сам в аптеке покупаешь и уколят в поликлинике.

Я за прививки.

Гексы нет, ищите или в Аптеке24 или в аптеке Доброго дня (мы здесь купили) инфанрикс КДС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  спасибо, буду искать.

 

Девочки а я сегодня заметила что у нас прорезался первый зуб! Такой ещё маленький и такой остренький ))) темпы небыло и не капризничал, только все время пальцы рук и ног во рту и слюни текли )))

 

Девочки кто уже начал прикорм расскажите с чего вы начали и как? Может есть у кого ссылка на хорошую статью или таблицу по введению прикорма. Я незнаю, не могу решить с чего начинать, каждый врач говорит своё, я запуталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже начал прикорм расскажите с чего вы начали и как? Может есть у кого ссылка на хорошую статью или таблицу по введению прикорма. Я незнаю, не могу решить с чего начинать, каждый врач говорит своё, я запуталась.

Даю схему, по которой ввожу прикорм. Думаю, она одна из самых "жестких", но почему-то кажется, что все делаю правильно. П.С. рекомендую таки осилить в конце ответы на вопросы - много интересного можно подчерпнуть.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  я много интересного почерпнула из Катиной статьи. Но прикорм начала с каш, поскольку вес девочки все же набирают медленнее сверстников. Сначала гречка, потом были овощи: кабачок, брокколи, цветная, картошка, потом рис, т.к. он крепит, потом говядина. Я хоть и считаю схему статьи правильной, но иду не совсем по ней.

Все готовлю сама, толку толкушкой, мясо вилкой разминаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы детей прививаете?

у меня племяннице поставили в роддоме БЦЖ, теперь вот говорят, что пора делать АКДС. Советуют инфранрикс гексу.

а все вокруг говорят, что до года не прививать ребенка вообще.

как у вас?

 

Интересно кто же эти "все вокруг"???

Первая прививка АКДС в 3 месяца должна быть (но не раньше чем через 2 месяца после БЦЖ).

 

Инфанрикс гекса конечно отличная вакцина, но ее просто нет в Украине. Да и Инфанрикс ИПВ тоже, мы вот еле еле урвали Инфанрикс простой (коклюш, дефтерия, стобняк) теперь полио будем делать отдельно.

 

Мы с мужем горы свернули чтоб попасть в число тех, кому достанется простой Инфанрикс, во всех источниках нам говорили что ни ИПВ ни Гексы до конца года не будет. Завтраками кормили только клиники. Мол вот вот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, первая прививка АКДС по календарю вроде в 2 месяца? И говорили, что не раньше чем через месяц от БЦЖ? Ну это надо у педи уточнять как скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  мы начали с етского кефира Нарине ( но у нас есть молочная кухня). Ни капли не жалею, сын очень хорошо его ест, прям просит когда видит пачку. Ввела 200 гр буквально за 4-5 дней

 

Gavrushechka, первая прививка АКДС по календарю вроде в 2 месяца? И говорили, что не раньше чем через месяц от БЦЖ? Ну это надо у педи уточнять как скажет.

 

Насчет перерыва сказать точно не могу, наша педя сказала 2. Понмю что в 2 месяца первая по новым нормам, но вроде как раньше было в 3. Ну и с учетом того, что БЦЖ мы делали не РД, точно в 2 у нас не получилось.

 

Мы Инфанрикс ИПВ сделали в 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо за ссылку, хорошая и понятная статья. Скажите ещё какой фирмы лучше покупать каши (гречка, кукуруза, рис)? В комментах под статьей пишут Хейнз, педиатр советовал хумана, мы на смеси Нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...