Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, а как быстро Вы вводите новые продукты????

А ещё каши это, как наши густые каши или все таки жидкая ....блин вообще не него не пойму.... понимаю сто раз уже это обсуждали, но как пришло время при корма....сразу не чего не понятно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быстро Вы вводите новые продукты???? А ещё каши это, как наши густые каши или все таки жидкая ....блин вообще не него не пойму.... понимаю сто раз уже это обсуждали, но как пришло время при корма....сразу не чего не понятно((((

Раз в неделю вводила новый продукт. На каждой каше указана дозировка - сколько воды сколько смеси. Конечно, сильно густую лучше не делать (то есть если 6 ст. ложек на 200 грамм как в Милупе, но ложки полные, но без горки).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я как то попробовала в безмолочную кашу добавить грудного молока, лично я не поняла фишки, да и Лёша ел точно так же. Больше не занимаюсь этим. Водой размешала и все. Добавляю фрукты или желток уже.

 

Budumamuley, это какие такие каши ты тоже ешь и нравятся???

 

А когда молочные каши вводить? Я так поняла после того, как введем молочку? Т.е. творог и кефир?

 

Просто действительно, молочных каш так много, много многокомпонентных каш, да еще с фруктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начала массаж (ходим в частном порядке в поликлинику) Ярушке ооочень понравилось ))) Тетя его так классно забавляла ) Короче . будем ходить 10 сеансов. Ставила его на ножки, говорит, если и есть гипертонус то очень небольшой, уже готов садиться, но ранее 5 с половиной лучше не садить.

 

Marusichka1, та да. Мариша , вот вроде и читала , вроде и вникала в ваши обсуждения , а дело коснулось и фсееее :think1: ..Мозг декретный усе забыл :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 Я мешаю все каши на глаз. Делаю консистенцию не густой сметаны, чтоб глотать легко было. Ведь детки не жуют еще как мы, а сразу глотают, поэтому слюной пища как у нас во время жевания не обрабатывается, поэтому жиденько надо.

 

Еленка М. ой Лена, тебе по моему можно вводить молочные когда захочешь))))) Ты же все равно по своему делаешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! А то совсем в танке с этим при кормом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, чего по своему? Придерживаюь таблицы с сайта здравответ. Разве что фруктовое пюре даю не по этой таблице. Кое какие еще сайты почитываю, от туда инфу черпаю. Начала чуть раньше на неделю от 6 месяцев. Вот про каши молочные что то не помню.

А по поводу по своему, собственно каждый поступает так как считает нужным. Собирает инфу, обдумывает и принимает решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему бы не взбивать блендером уже готовую отваренную взрослую кашу, гречку, рис и т.д., как мы это делаем с овощами? Чтоб не парится с кофемолками и т.д. Может есть причина почему нельзя, ведь наверное я не одна такая умная, которой пришла в голову эта мысль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Как то пару раз так делала. Нормально ))) но почему то этот метод не популярен )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 Лен у нас новый прикол! Ева когда ложу не спать, переварачивается на живот, становится на четвереньки или садится на коленках и упирается лицом в пеленку, и засыпает! Сразу вспомнила твою Еву! Для меня это жесть))) не могу на это смотреть спокойно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Как то пару раз так делала. Нормально ))) но почему то этот метод не популярен )))

а почему только пару раз? С хлопьями возни меньше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, моя так долго спала)))) и щас только на животе иногда тоже жопой вверх))

 

IIMaestraII,  с ними вообще возни нет. 5 мин сварила в воде с молоком, и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  так я же написала какие. Взрослые каши молотые или не молотые с добавлением фруктов, овощей.

 

Девочки, а почему бы не взбивать блендером уже готовую отваренную взрослую кашу, гречку, рис и т.д., как мы это делаем с овощами? Чтоб не парится с кофемолками и т.д. Может есть причина почему нельзя, ведь наверное я не одна такая умная, которой пришла в голову эта мысль)))

Вообще без проблем! Я и так делаю периодически, когда молотые закончились.

Вот мой рецепт сегодняшней каши: 40гр гречки заливаю 300гр воды, режу туда яблоко и кидаю 3-4 черносливенки резаных. Ставлю в мульте на режим варки на пару. Когда закипело, сразу на режим тушения на 30мин. За 5 мин до готовности добавляю сливочное масло. Выход где-то 250гр готовой каши. Сразу отвечу почему так много воды - у нас густые каши не идут. При такой готовке каши очень хорошо развариваются. Рис вообще целым готовлю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я просто не поняла тогда какие каши Евины ты доедаешь, думала какие то с коробки уже с фруктами.

Каша на пару? Что то не поняла.. у меня а мультя только овощи на пару получится. Или внизу каша, вверху фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, да кофемолка, старая, к миксеру цепляется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  в чашу все кидаю. Режим на пару включаю только, чтобы быстро закипело, а потом сразу переключаю на режим тушения. Вот эти каши и ем с удовольствием). Коробочные я уже давно не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, спасибо! Давай, лишними не будут точно ;-)

Написала!

 

Yana_MaSka, Яна, приветик! Как вы с Аришей?

Катюня, все у нас пока хорошо...пока врачей не прошли...вот как пройдем... даст Бог все будет отлично!

Аринка пока еще не ходит, даже за две ручки не получается пока, выкручивает одну ножку и ставит на носочек и в коленке сгибает эту же ножку. Повезу ортопеду. Снимок уже сделали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, Янчик, верю, что все у вас будет хорошо! Обязательно будет хорошо, просто всему - свое время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley а у тебя обычная мультя или скороварка? Вот хочу тоже так попробовать.

 

Саша так ты потом эту кашу на блендер? Или так даешь?

 

И еще не поняла, вот ты пишешь "когда закипело' и "за 5 мин до готовности". Ты что с отрытой крышкой варишь? У меня просто скороварка, вакуум создался, давление и я уже ничего не вижу и не соышу, чтоб крышку открыть надо пар спустить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  у меня обычная мультиварка. И я уже методом тыка вычислила нужное для приготовления время. Крышку можно в любой момент открыть и помешать если что. Со скороваркой придется сократить время и сразу все закидывать. Блендерю, если не молотые каши. А молотые каши так даю, только там же фрукты кусочками. Так что вилочкой разминаю. Но и кусочки небольшие Ева ест, если попадаются.

 

Yana_MaSka,  пусть все будет отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот открыла я допустим баночку с брокколи, съели ложку... А потом ставлю в холодильник.На баночке написано можно 48часов хранить, а где то читала, что 24 часа. А как делали вы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я брала ложечку и отлаживала в другую посуду, чтобы от туда не кормить. остальное в холодильник на сутки, больше не хранила. Но мне проще, у меня двое и только первая баночка выбрасывалась, потом сьедали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я варила, когда порции маленькие были, конечно ложку не сварить, но получалось все же меньше чем в баночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я вот паникер по кусочкам и тд, но не пойму никак зачем ты кашу блендеришь?

И это- 40 мин на готовку крупы- по-моему многовато, Не? Тем более с фруктами, Все витамины пропадет..

 

*Ну или мелешь. Тоже непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, делала так, как Даша написала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...