Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102,  давиться именно кашами. Причем очень многое ест кусочками и жует хорошо. Но видимо консистенция крупнозернистой каши для нее еще не подходит. А фрукты она отдельно свежие ест. В каши все исключительно для вкуса добавляю.

Ален, я знаю, что ты любишь все упростить))). А я люблю позаморачиваться))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@

А какие книги вы читаете? Где покупаете? И со скольки уже можно читать? Спасибо :)

 

"Marusichka1"

Можно и мне, пожалуйста, контакты девочки с карточками :)

Изменено пользователем Volavi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@

А какие книги вы читаете? Где покупаете? И со скольки уже можно читать? Спасибо :)

 

"Marusichka1"

Можно и мне, пожалуйста, контакты девочки с карточками :)

Девочки пишу координаты сюда, так как многие просят. У нее и книги любые, и наличие и под заказ, много детской литературы и карточки Домана, настольные игры, расскраски, наклейки...

Ссылки скрыты.

 

Это одна и та же девочка)

 

Девочки дождались!!!

post-262356-0-22124000-1488357195_thumb.jpg

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а ты вишни даешь? Или компот из вишен?

А шоколад? Апельсины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я компот из вишен даю))))

Вишня,смородина клубника красная смородина Марина и сухофрукты. Чередую и миксую))

 

А зачем шоколад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  потому, что вкусно. Ты же мороженое давала, вот шоколад из той же серии.

У нас ровесники уже давно шоколад лопают малыми порциями.

Вот и интересно мнение здешних мам.

 

Про вишню спасибо. А то меня свекровь одарила огромным пакетом мороженной вишни, и я не знаю - давать ли ее детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вишню, то можнл, но она в компоте же кислая) мои признають компот только из сухофруктов. Апельсин давала, как по мне тоже что и мандарин.

Может настоящий шоколад можно было и дать, но вопрос где его найти)

А вообще я думаю рановата для сладеого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi,  мы читаем детские энциклопедии, но это больше моя заморочка, они ещё не очень слушают. Хорошо слушают курочку Рябу, Соломенного бычка и Колосок.

На память Чуковского рассказываю, опять же, мой бзик, вряд ли они ещё вникают сильно.

 

Любят книги по принципу карточек Домена, а также те, где есть яркие картинки: у нас много небольших книжечек со стихами и красивыми картинками: ищут там любимых животных. А я читаю стихи.

 

Dasha1625,  а когда пора, как считаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, честно я об этом ещё не задумывалась, может ближе к двум подумаю)

А вообще давать или не давать своему ребёнку это выбор мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а ты вишни даешь? Или компот из вишен? А шоколад? Апельсины?

Не даю, т.к. нет их замороженных. Были бы - давала. Мандарины иногда даю - пару долек, апельсины не пробовала, но на пробу можно дать. Шоколад - Боже збавь...И не планирую минимум до 3 лет. Мне хватает того, что Кристи подсела на печенье Малятко, хотя я ей его стала давать в 1,3 (даю дозированно, конечно, но ее любовь к нему мне не нравится - Глеб куда спокойней к нему относится)....Мое мнение - чем меньше сладкого, тем лучше. После 2,5 лет планирую мед давать по чуть-чуть - это куда полезней... Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а ты вишни даешь? Или компот из вишен? А шоколад? Апельсины?

И меня шоколад интересует...

Вот я считаю, что в нем нет ничего плохого. Просто надо давать качественный.

Как по мне от шоколада намного меньше вреда, чем от карамельных конфет, либо бесконечного питья компота, даже без сахара.

У одной моей академской подруги сын на 1 месяц младше Макса моего, так он за ночь выпивает 4!!! ЧЕТЫРЕ бутылки компота! Вот это реально не нормально... зубам вообще пипец может прийти

 

Но все же о шоколаде подумаю ближе к 2-м годам все же... Просто мой Макс такой, ему только дай попробовать что-то вкусненькое ... ага, потом вынесет мне весь мозг своим "АМММ"

 

Вишни, пока не закончились, тоже в компот ложила.

В сыром виде не знаю, буду давать ли... Слышала, что черешню не рекомендуют до 4-х лет, а вот про вишни не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня шоколад интересует... Вот я считаю, что в нем нет ничего плохого. Просто надо давать качественный. Как по мне от шоколада намного меньше вреда, чем от карамельных конфет, либо бесконечного питья компота, даже без сахара.

Оль, ну для меня дело не только в шоколаде, а ваще - в сладком... Хочу, чтобы мои дети его ели по-минимуму...Не хочу, чтобы у Кристи моей были комплексы как у меня, в свое время, по поводу лишнего веса :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично против конфет и всего сладкого.

В вишне с сахар или фруктоза не вижу абсолютно ничего плохого, Как и в др ягодах. Кстати если чуть вишни в сухофрукты- сахар не нужен.

 

А шоколад я и сама не ем) никогда дома нет конфет. Выпечка, булки, пироженки-даааа) конфет нет)))

 

Завтра даю на пробу сырники утром из творога нормального, посмотрим что скажут )))) специально парочку не жарила, а больше тушила)

 

Элоиз@,  Инна,у тебя детям полтора года, им уже все почти можно давать мне кажется. Ну понятно что полезное и за исключением жестких продуктов типа грибы мед конфеты макдональдс и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Кать, тут палка на двух концах. Полностью уберечь от сладкого ты не сможешь, рано или поздно они будут видеть, что дети едят сладости. Как по мне хуже когда ребёнок на ничку будет все есть. Нужно как-то разумно сделать так, чтобы сладости присутствовали, но не через чур, чтобы родители дозировали, а детям при этом было хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  нас так сыпало до года, что я всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, Дашуля, согласна...Сладкое будет в их жизни - хочу я этого или нет, но я постараюсь, чтобы его было немного, и сладкое было полезным - ну там мед, фрукты, творожные десерты...Ну это я так хочу, а там - кто его знает, как получится...Я знаю примеры, когда родители детям сладкое давали очень дозировано (ну типа, как я), так в более зрелом возрасте (6-7 лет) у детей не было от него зависимости - съедали, конечно, конфетку-другую, но не полкоробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас скину статью про вредную еду )

 

Ссылки скрыты.

ловите. Полностью согласна. Но до 2 лет постараюсь бкз конфет-

 

А мы наконец-то записаны на бцж на сл неделю! Пн манту, чт прививка. Очкую, но пора уже, сколько можно тянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а как вот черешни, вишни и всякие фрукты ограничивать ? мы в частном доме живем, сад хороший - всего валом - я не услежу до такой степени, что бы деть не съел больше фруктов чем положено.

 

Marusichka1, общалась сегодня с двумя мамочками подругами , так они только такую кашу и дают (отваривают и на блендер), ни о какой крупе не заморачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла.,тут мне кажется родители в пример) Если дома не будет в изобилии сладостей то они будут к ним относятся равнодушно.

Мы с мужем слава богу не сладкоежки, есть конфета хорошо, нет тоже хорошо)

Кстати, а мы сегодня давали детям на пробу сладости боб снейл с яблоками)

Ссылки скрыты.

 

Крошка _ Ксю, фрукты не коныеты) тем более домашние. Пусть ребёнок ест на здоровье, главное чтобы без алергии, ну и наверное не этим летом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  зачем ограничивать??? Ведро не съест, остальное думаю ты отследишь. Это витамины- скажи спасибо что есть такое! И радуйся когда ребенок будет это есть- многие в 2-3 отказываются фрукты овощи наотрез!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а как вот черешни, вишни и всякие фрукты ограничивать ? мы в частном доме живем, сад хороший - всего валом - я не услежу до такой степени, что бы деть не съел больше фруктов чем положено.

 

Marusichka1, общалась сегодня с двумя мамочками подругами , так они только такую кашу и дают (отваривают и на блендер), ни о какой крупе не заморачиваются.

Ксю ну ты так написала, как будто Ярик в годик полезет на черешню и сьест ведро! Что значит не уследишь? До трех лет уследишь точно и проконтролируешь, чтоб лишний кг не сьел!)))

По поводу каш, считаю это отличная идея варить обычную и на блендер. Вот только пока думаю, в мульте варить 40 гр гречки как то потеряются они в пятилитровой чаше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  с восьмерочкой вас))) Красотусички

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  а что мешает тебе в мульте варить на всех? И на себя с мужем и на малую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, alena0102, согласна с тем, что надо ограничивать, чтоб не стал обжориком конфетным... Но вот в то же время, мне сейчас 33... я родилась во времена когда ничего не было. Конфеты были только по праздникам.. И вот результат, я бы ела и ела шоколад. Если б от него не росли пузо и бока, то им бы только и питалась. Вот сейчас, стараясь прийти в форму, не ем. Для меня это пытка.

Просто мне кажется, строгое ограничение, если окружающие будут есть конфеты (я имею ввиду других детей), мало к чему хорошему приведет.

 

И кстати, насчет меда... Почему вы его причисляете к вредным продуктам. Я уже давно дала попробовать... все ок, аллергии нет. Так конечно его не даю, но если что-то у меня с медом, и Макс просит попробовать, даю и не парюсь.

 

Правда у меня такой ребенок, попробуй только не дай попробовать то, что ешь сама... Он у меня уже и орехи ел, и суши (маки с авокадо)... не кидайте тапками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариш с 8 вас)) вот я наверное тоже попробую сварить и пепеблендерить. Но не обязательно же варить в мульте, можно же наверное и на плите в маленькой кастрюльке.

 

 

Девочки вопросик. Пили витамин д3 вместе с биогая в одном флаконе, теперь ортопед сказал пить чистый д3 называется Кроха д3, вопрос по дозатору - как сильно нажимать на дозатор чтобы получилась капля. Если нажать полный пшик то там явно больше чем 1 капля а если нажимать чуть чуть то какая то капля маленькая. Может кто даёт именно такой д3 подскажите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...