Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

svetizarika, я давала кроху, капала сразу в ротик до полного нажатия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, понравились деликатесы Максу?)))

Завтра даю на пробу сырники утром из творога нормального, посмотрим что скажут )))) специально парочку не жарила, а больше тушила)

попробуй испечь в духовке в силиконовых формочках. Я теперь только пеку, все за раз вкинула, таймер поставила и убежала. Кстати вместо сахара стала класть мед, а вместо муки крахмал, в тех же количествах. Кушаем все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  мои тоде все пробуют, я не парюсь. На счет меда- слава богу,чтоэвсе ок, вообще мед опасен для маленьких из-за того, что там какая то фигня с ферментами и усваиванием. Читала,Не раз. Но у меня это не проблема- я мед ем только когда простуда, Не люблю его.

 

 

//TanyaChan//,  спасибо, попробую. Но у меня мультя всегла занята нашей едой)) мясо, жаркое , плов)))

С крахмалом аккуратно, Он для сосудов не очень, кровь загущает, у меня его даде нет)) раз в году кисель могу сделать и все.

 

Сырники зашли лучше чем каша))))

 

Все, перехожу на один сон, а то капец с щасыпанием на улице который день. Надоело )))

 

И еще. Про мед. При высоких температурах мед выделяет канцероген, аккуратно.

 

Я в этом году вит Д почему то не даю) то забывала, то еще что.

 

Gavrushechka,  ешь черный горький шоколад. От него ничо не растет.

Бока от булок и вермишель (образно) растут.

Я с малыми с нового года похудела еще на 3 кг. Теперь минус два от до беременности веса. Гоняю с ними по квартире)) сесть встать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  а чего тапками кидаться? У всех мамочек своя система))). Я начала давать ягоды пробовать. Наморозила кучу, теперь не знаю куда девать. Компоты у нас не идут. А вот в утреннюю кашу прям мороженные добавляю и блендерю. Вкусно получается. У нас вообще с аппетитом ахтунг был. Так пыталсь дать по немножку все попробовать, чтобы знать чем кормить. Самое интересное, что аллергии все у нас прошли, как только Ева Стала полноценно кушать.

 

Marusichka1,  ничего не потеряется! И правильно говорит Алена, готовить то можно не только Еве, но и себе за одно. Я уже подсела на утренние кашки).

 

svetizarika,  можно в кострюльке, но тогда нужно от печки не отходить, так как быстро пригорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, понравились деликатесы Максу?)))

 

 

Тань, ему реально нравится все. Например точит Оливки зеленые.. я их вообще терпеть не могу, а ему нравится.

 

 

Насчет меда, помню Инь (давно ее не было) как -то писала, что его нельзя до года, а потом если аллергии нет, то можно. Но я не пойму как его модно дитю дать? С ложки что-ли? Я вот чай с медом пью, кофе, а ребенку как? Может в кашу...

 

Кстати, Комаровский тоже говорит что до года не рекомендует, а после по чуть чуть можно. Это я о меде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по вредности, но нам стоматолог говорил что лучше шоколадная конфета чем смоктушки. Она меньше во рту, запил и смыл все, а смоктухи хуже для зубов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, в кашу творог на запеканку. Главное-Не варить с ним.

А вообще отличная замена сахара. Надо и себе переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да я сама его вместо сахара и в чай и в кофе, мне везет я горячее пить не могу, поєтому спокойно его добавляю уже в чуть остывший напиток, и в овсянку тоже, иначе есть ее вообще не могу(((

 

А как в запеканку, если его низзя перегревать, вот и потеряет все полезные свойства. Я вот на стевию засматриваюсь. Это ж натуральный подсластитель, купила и все смотрю на нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а, Ну Да. Я имела ввиду просто поливать сверху

 

Я сахар по чуть даю детям. Ну,если совсем фу. Типа компота или если каша совсем бэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в запеканку, если его низзя перегревать, вот и потеряет все полезные свойства.

в запеканке он для сладости, а не для свойств :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привіт.

дівчата хто які може порадити вітаміни для вагітних з сайту іherb.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, еще раз напишу. Мед можно в температуру не больше 70-80 С, иначе он выделяет канцероген..

 

Даже в чай горячий не рекомендуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это типа для тех, кто в бронепоезде? :D та я услышала с первого раза, все ок.

мне вкус меда в выпечке слишком нравится, чтоб я думала о канцерогенах, но речь не о нас, а о детях. Поэтому ложку в руку и ням-ням :P какие чаи? какая выпечка? :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед нельзя давать детям до года из-за риска заболеть ботулизмом, смертельно опасным заболеванием для детей до года. Старше года можно, если нет аллергии!

Хотя на Канарах я видела в магазинах детские каши с добавлением меда, вот странно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, в некоторых странах банан дают в качестве первого прикорма. Вот тоже странно. Там наверное нет ВОЗ с его рекомендациями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, в некоторых странах банан дают в качестве первого прикорма. Вот тоже странно. Там наверное нет ВОЗ с его рекомендациями))

Это наверное в Африке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, точняк :D первый и основной прикорм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это наверное в Африке)))))

Ха! Вот и не в Африке! Некоторые норвежки начинают прикорм с банана и авокадо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ого, ничего себе! И ничего, вырастают дети не хуже наших, брокколиевых :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы давали в возрасте 7-8 мес. деткам пшенную кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, я нет, были гречка, рис, кукурудза. Ближе к году овсяная, а после года многие давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так что до года только рис, греча и кукуруза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

Мы овсянку начали есть в 9 мес, а недавно купила кашу мультизерновую - рис, кукуруза и пшено. Еще с овсяной идет пшеничная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, отож и я смотрю таблицу ВОЗа а там после гречки риса и кукурузы идет пшеничная, примерно на 60 день ввода прикорма.... хотя, наверное разнообразия из 3х круп достаточно пока. Девочки, еще вопрос, что бы получить необходимые 166 гр каши (из той же таблицы) сколько крупы и сколько воды брать чтобы ее сварить самой и переблендерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы давали в возрасте 7-8 мес. деткам пшенную кашу?

ты что, там же этот глютен! :malicious: а еще если ты не про пшеничную, а именно про пшено, маленькое, кругленькое, то оно вообще тяжелое считается, даже у взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...