Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

бужу обязательно, тогда спит дважды. Не разбудить - второй сон не заснет и будет ооочень капризным. Сегодня вот не заснул второй сон, хоть и первый был всего час. Переходим, видать, на один уже.

На ночь кладу его в кроватку, спит там недолго. Как только обнаруживает, что он сам, просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, может действительно не будить? Я читала, что чем лучше ребенок поспит и выспится в предыдущий сон, тем лучше и проще заснет в последующий. Да и когда выспится, так это же совсем другое дело, гуляет сам отлично. Кстати еще читала, что нельзя нарушать сон ребенка, пусть спит сколько хочет днем. А может он у тебя бы давно перешел на 1 сон, а ты его сбиваешь? Не думала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, в год часто бывают проблемы со сном у детей. Мои в обед в год стали спать по 30-60 минут (1 дневной сон всего) и это в течение месяца где-то... Потом все нормализовалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Фух, я не одна)) а то уже не знала что делать . Засыпают отлично за пять мин, а спятэмало. Два сна еще. Один очень тяжело и нытье, поэтому пока отложила переход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы гуляете с соплями на улице? Имеется ввиду хорошая погода, как сегодня, тепло, солнце,+13. У нас насморк и все! Уже 5 день и ничего больше, причем нос не закладывает, как при той простуде, спим нормально. Думаю на зубы, так как прорезался уже первый. Так папа наш истерику закатал, нечего с больным ребёнком гулять. Типа нужно выздороветь, прививки делать, а тут я со своей улицей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то из ваших детей носил воротник шанца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то из ваших детей носил воротник шанца?

Мариш, мы сейчас носим. Вижу визит к дохтуру не прошел бесследно Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ох и папа :D .....Что ж с ним сделать ??? Конечно можно и НУЖНО на улицу, если нет температуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., согласна с Ксюхой - НАДО гулять обязательно в таком случае, мы гуляем с соплями аж бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ох и кипишной у вас папа!! Дай ему комаровского почитать. Конечно гуляем ))) еще и в такую чудесную погоду! Главное не давай папе ребенка одевать, а то в зимний комбез укутает())))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да я вчера сама одела в зимний комбез. Жарко. Я сама мерзлячок, но больше не буду)))

А папа, да, ругаемся по этому поводу постоянно.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы гуляете с соплями на улице? Имеется ввиду хорошая погода, как сегодня, тепло, солнце,+13. У нас насморк и все! Уже 5 день и ничего больше, причем нос не закладывает, как при той простуде, спим нормально. Думаю на зубы, так как прорезался уже первый. Так папа наш истерику закатал, нечего с больным ребёнком гулять. Типа нужно выздороветь, прививки делать, а тут я со своей улицей!!!

Согласна со всеми девочками. Гулять, при болезнях (при условии нормального самочувствия) обязательно. Лучшее лекарство. Папу по попе за такой кипишизм))) Наш тоже типа такого выдает иногда, но я его быстренько усмеряю, благо поддается хоть чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а мой фиг поддаётся. Сегодня опять начал, на улице ветер посидите дома, на мои возражения поругались. А если увидит, что весенний костюм одеваю, инфаркт обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, может действительно не будить? Я читала, что чем лучше ребенок поспит и выспится в предыдущий сон, тем лучше и проще заснет в последующий. Да и когда выспится, так это же совсем другое дело, гуляет сам отлично. Кстати еще читала, что нельзя нарушать сон ребенка, пусть спит сколько хочет днем. А может он у тебя бы давно перешел на 1 сон, а ты его сбиваешь? Не думала?

спасибо за внимание к вопросу, но мы тут уже всего пробовали ;) . Просыпается всегда с улыбкой, довольный. За день выходит 12-13 часов сна, как раз по возрасту.

//TanyaChan//, в год часто бывают проблемы со сном у детей. Мои в обед в год стали спать по 30-60 минут (1 дневной сон всего) и это в течение месяца где-то... Потом все нормализовалось.

у детей что ни возраст - то одни проблемы, то другие :Crazy: . Только вздохнешь с облегчением, а тут уже новые заморочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у нас папа того? Или еще есть такие, что везде нос сунуть с ненужными советами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., да, у нас тоже бывает с папой такое))) У них на работе мужской коллектив,ну обсуждают там разные детские вопросы, он иногда такие перлы выдает! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,))) наш только иногда говорит, что я заморачиваюсь с прикормом, можна и попроще)

А гуляем мы може с простудой и он даже от бабушек отбиваеться, сто так лучше.

Я наверное горемать), но когда у нас была температура просто без ничего 38,мы тоже на улицу ходили, но это лето было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., И нас такой папа....все спрашивает...."Ей не холодно" или "Не Жарко" и гуляет не долго сразу домой едит...мол холодно на улице. ...Заболеет!!!!Так что папы они такие!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бесят же!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  я тогда такая же горемать))). У нас два дня темпа 37-37,5. Никаких других симптомов, либо зубы, либо реакция на кпк запоздалая((. Дома сканудит, виснет на мне, а на улице отличное настроение. Катается на каруселях, горках. И вот что мне сидеть с ней в четырех стенах? Гуляем по два раза в день.

 

Щас вот подумала, может и вирусняк какой-то подцепили на детской площадке. С детьми общается, чужими игрушками играет. Иногда не досмотрю и в рот что-нибудь затянет.

 

Еленка М.,  у нас папа демократичен в таких вопросах. Как мама сказала, так и делает))). а еще у нас папа "плохой полицейский": дает лекарства, ходит с Евой на привики, сдачу анализов. Ну а мама всегда хорошая)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мне бы демократичного папу. А то своими советами и мнением достал. Фиг бы я с дома вышла с темпой 37,5. Тут вчера скандал устроил, что гулять собираюсь при такой прекрасной погоде. Сегодня у нас ветер, сидим дома. Причем никакие доводы не подходят. По его мнению я вообще в люльке должна возить ребенка, Бо видишь ли в прогулке какого то фига холодно. А ему уже ездить и глядеть интересно. Сегодня взяла и постирала люльку, упакую нафиг в коробку. И сопли эти непонятные, уже шестой день, и без изменений, при чем то есть, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоде никуда не лезет советами. Только выполняет команды))) к, слову- Это единственное,Где он их выполняет- по отношению к детям. Никогда не сказал одень раздеть накорми не то делаешь. Тьфу тьфу три раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки! поделитесь опытом, с какого возраста можно давать деткам зеленый горошек и спаржевую фасоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, ммм, суперполезности! белок к тому же. Мы еще не кушали такого. Постою, послушаю мнения. Нужно пробовать, наверное, но вам еще рановато, будут животики болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, ммм, суперполезности! белок к тому же. Мы еще не кушали такого. Постою, послушаю мнения. Нужно пробовать, наверное, но вам еще рановато, будут животики болеть

я просто сама очень люблю и горошек и спаржевую, вот и думаю когда малышкам можно,? хотя понимаю что это бобовые(

 

нашла интересную статью

Ссылки скрыты.

В общем не раньше 8 мес( это про горошек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...