Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Я на прошлой неделе варила овощной суп с горошком первый раз. Пошел на ура) Горошек домашний, ошпареный и замороженный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,

Мы горошек пробовали в 9,5 мес

 

Девочки, у кого детки 1+ и на ГВ, как планируете заканчивать?

Я морально готовлюсь, пробовала уже смесь давать, чтоб заменить кормление на ночь, но вот не пьет деть смесь, хоть стреляйся ((( Короче я в предвкушении...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, зеленый горошек стала добавлять в рацион после 1,3, спаржевую фасоль пока не добавляла в рацион...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мы ушли от гв в 1.1,кормления были перед обеденным сном и ночью, перед ночным сном была смесь. Днем перестала просто кормить, а ночью стал спать и не просыпаться, так и отпала нужда в гв)

Но мы с мес с смесью на ночь и грудью не избалованные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а чего решила отлучить от гв ночью? Вроде же удобно, не нужно вставать и готовить. Взял , покормили, положил обратно. Хотя я тоже хотела раньше к году отлучить от гв. Теперь не знаю. Если бы он ночью спал, как у подружки ( у нее ив, она в 12 покормила и до утра) тогда так можно, а если ночью вставать кормить смесью, то уж лучше ( проще) грудью.

Р.с. хотя нак алкоголя хочется......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки 1+ и на ГВ, как планируете заканчивать?

Я морально готовлюсь, пробовала уже смесь давать, чтоб заменить кормление на ночь, но вот не пьет деть смесь, хоть стреляйся ((( Короче я в предвкушении...

планируем, только как не представляю. И правда грудью избалованы, больше ничего не признает. А у вас когда остались кормления? У меня еще дилема между польза для малыша - вред для мамы и семьи))). Вот не знаю на сколько это нужно после года, если не очень, то это придало бы решимости.

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, Ты вообще для меня герой! Двойню грудью до года. Я б с ума сошла )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, у меня в баночном хипповском овощном ассорти есть горох в количестве 10%. Не знаю считается ли это. Едим с 8 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  мы чисто попробовали и то и другое, но это ближе к году было. Пукали знатно))), но особо это ее не беспокоило. Буду по-тихоньку добавлять. Наморозила много. А еще начала варить полноценный борщ с капустой, но без томатов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,

Мы горошек пробовали в 9,5 мес

 

Девочки, у кого детки 1+ и на ГВ, как планируете заканчивать?

Я морально готовлюсь, пробовала уже смесь давать, чтоб заменить кормление на ночь, но вот не пьет деть смесь, хоть стреляйся ((( Короче я в предвкушении...

Клыки вырастут закончу) ДУмаю в мае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,

Мы горошек пробовали в 9,5 мес

 

Девочки, у кого детки 1+ и на ГВ, как планируете заканчивать?

Я морально готовлюсь, пробовала уже смесь давать, чтоб заменить кормление на ночь, но вот не пьет деть смесь, хоть стреляйся ((( Короче я в предвкушении...

У нас какими-то наплывами интерес к груди то просыпается то исчезает. Когда у родителей Ева, так вообще целый день без груди обходится, и засыпает у них без проблем и спит по три часа. Ночью конечно отказаться никак не получается(. Будем пытаться. Сейчас начинаю укладывать ее спать вместе с любимыми игрушками, чтобы потом не так одиноко было без сиси. Часто даю днем бутылочку с водой или компотом. Или просто ставлю рядом с местом, где играем. Она сама периодически хватает ее и ходит попивая.В общем переключаю внимание. Еще нужно будет одеваться так, чтобы сисю не видела, а то сразу тычет пальцем и просит, даже если есть не хочет. У нас еще и соски нет, не знаю удовлетворен ли ее рефлекс сосательный или нет, чтобы потом палец сосать не начала. Думаю в течении двух месяцев плавно закончить, а там - как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, смеюсь , что пальчиком тычет )))) Так классно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет закончит гв. Что то не очень поняла. Вы уже по ночам не едите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  еще как едим! Больше, чем раньше(. Днем может вообще без сиси обойтись, а ночью - нет. Под утро вообще может каждые пол часа просить.

 

Крошка _ Ксю,  а когда тычет пальцем и говорит ням-ням - это еще больше умиляет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, так тогда нужно чем то же заменить. Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а чего решила отлучить от гв ночью? Вроде же удобно, не нужно вставать и готовить. Взял , покормили, положил обратно. Хотя я тоже хотела раньше к году отлучить от гв. Теперь не знаю. Если бы он ночью спал, как у подружки ( у нее ив, она в 12 покормила и до утра) тогда так можно, а если ночью вставать кормить смесью, то уж лучше ( проще) грудью.

Р.с. хотя нак алкоголя хочется......

Я собираюсь отучать от ночных кормлений после года, а не менять ночное ГВ на что-то другое ))) На ночь было бы неплохо смесь, но попробуй впихни )))

 

//TanyaChan//,

У нас остались стабильно 2 ночных кормления, на ночь и утром при просыпании (надеюсь удлинить сон, потому что стал рано просыпаться, но гиблый номер :D). А днем редко когда кормлю, да и не ест он особо, куча дел днем, не до сиси )))

После года смысла уже нет в ГВ, а вот в ночном сне для мамы смысл очень даже большой ))) Но вот чем кормить, если смесь не пьет ни в какую??? И вот ночью, если зубы беспокоят или еще чего, то что делать, укачивать? Сейчас сисю в рот и ребенок дальше спит, а качать моя спина не согласна...

 

Мишина Зайка//,

Но ведь клыками зубы не заканчиваются! Они вроде до 2х лет будут расти, потом пойдет смена молоных на коренные, так можно до бесконечности кормить )))

 

Budumamuley,

Мой просит грудь только на ночь и ночью, а днем ему не надо. Бывает, если время уже кушать и голодный, то просит грудь, но я его кормлю тогда прикормом и больше не просит, но это редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек с 8 марта!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, постарайся не заменять ночные кормления а убрать... а то я уже-вешаюсь... Сегодня вот спали с не просыпаясь до 6, так я хоть выспалась...точнее просыпались, но не кушали. Но такое редко

 

Что советовать хз, но читала что мамы на 2-3 суток уходят и оставляют с папой или бабушкой . И на этом сиси заканчиваются... но как в реале- хз...

 

А тем более на компот не меняй.. зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Да, я согласна, тоже думаю, что надо просто отучать от ночных кормлений.

Здесь мне педиатр тоже советует уйти в другую комнату или вообще с квартиры, и чтоб папа воду предлагал ребенку при пробуждении. Но вот в Киеве педиатр не советует так делать, говорит стресс для ребенка такой ни к чему. Плюс он же у меня еще тот едок, ночью хоть молоком догоняется. Но правда уже хоть с плясками, но 200 г каши и овощей с мясом съедает.

Я все надеюсь, может сам откажется от ночных кормлений как время придет ))) От соски же сам отказался)))

Хотя долго можно ждать этого, а спать хочется уже сейчас )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

У нас остались стабильно 2 ночных кормления, на ночь и утром при просыпании (надеюсь удлинить сон, потому что стал рано просыпаться, но гиблый номер :D). А днем редко когда кормлю, да и не ест он особо, куча дел днем, не до сиси )))

После года смысла уже нет в ГВ, а вот в ночном сне для мамы смысл очень даже большой ))) Но вот чем кормить, если смесь не пьет ни в какую??? И вот ночью, если зубы беспокоят или еще чего, то что делать, укачивать? Сейчас сисю в рот и ребенок дальше спит, а качать моя спина не согласна...

попробуй отучить незадолго до года, если решилась, может прокатит, а то этот кризис 1 года... и как сказала одна моя подруга, после года они становятся "дуже вумні". Я вот думаю, что если сам не перерастет как-то, то уже прийдется ждать когда можно будет договориться... И носить на руках тоже не могу, хотя он прям балдеет, когда его носят, только сидя могу покачивать немного. Оставить на папу - не вариант, уже различает где кто, плачет сильнее, маму подавай. Отдать на несколько ночей бабушкам - говорят, нежелательно, потеряет доверие. Обложили со всех сторон, блин!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

Так и мой различает уже давно, ночью только маму требует ((( Вот незадача с этими ночными кормлениями...

Не хочется тянуть, есть знакомые, которые до 3х лет кормили по ночам, потому что вовремя не отучили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я общаюсь с мамами двойняшек в закрытой группе в Фб- очень многие кто жалеет детей и не уходит на пару ночей мучаются до двух-трех лет этими просыааниями ночью на пожрать. Я этот вопрос уже вдоль и поперек изучала, больная тема. А многие компот по две бутылки пьют за ночь... Они ж уже шарят После года.

И сами отказываются в основном в 7-9 месяцев от еды ночью и это большая удача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  тоже самое. Может уснуть без груди, но ночью, если не найдет сисю, то ахтунг. Пытался муж подукачать, но не тут то было.

 

С праздником девочки!

post-148168-0-56069700-1488984243_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Я тоже этот вопрос давно изучаю и все понимаю... Но вот бывают случаи, что мамы уходят на пару дней из дому, а потом приходят, а дети в их сторону даже не смотрят (((

Мой уже на меня обижался, когда я срывалась и накричала на него, так что он мне такое явно не простит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я не верю в такие случаи. Их любовь и привязанность сейчас безусловная поэтому отсутствие- Не помеха.

У нас папа если сутки-двое в командировке, приезжает- Они вечер с него не слазят!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...