Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102,

Хочешь верь, хочешь не верь, но такие случаи бывают. Сравнивать привязанность к папе и безусловную любовь и доверие к маме не стоит. Мой тоже был безумно рад папе после приезда с 3х-недельного отпуска в Киеве, прям не слазил с него весь день!

Но вот мама это совсем другое, ребенок с мамой связан невидимой пуповинной лет до 7, и уход из дома на 3е суток может быть расценено как предательство. Как психолог скажу, что такое может привести к недоверию к окружающему миру и комплексам неполноценности во взрослой жизни.

Каждая мама делает свой выбор, но вот я из дома точно уходить не буду. Мне главное от ночных кормлений отучить, а днем он и так не просит, так что проблем быть не должно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как уйти на несколько дней, так мало того, что уйти ( бывают такие моменты когда действительно нужно), а это именно чтоб отучить. Действительно, как представлю ребенка, мало того, что сиси нет, так и вообще мамы нет. Не, это жестоко, как на меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Поделитесь сайтами кто где заказываете одежку деткам, заказывала раньше с

Ссылки скрыты.

но что-то с размерами не угадываю, то маломерит сильно, то большое ( при нашем росте 71 см вещи подходят те что на 92 см :sorry: ) да и выбор там не такой уж и нарядный))) Заранее благодарна всем откликнувшимся :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, речь наверное идет только о ночных уходах. Чтоб ночью дите не видело маминой сиси.

Не знаю, я проверить с сисей не могу :) но если не получится от бутылок по другому отучить- буду просить маму ночевать,тк муж в этом вопросе не помощник.

Боюсь сглазить, но я увеличила на один прием еду днем, ближе к вечеру плотнее кормлю, и интервалы чуть увеличились. Уже несколько дней 6-7 часов спят. Тьфу тьфу. Но такое уже было, потом опять стали просыпаться и требовать бутылки...

 

svetizarika,  там цены хорошие) я заказывала только первые одежки еще будучи беременной только)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Ааа, если только ночью, то не проблема, но не уверенна, что тебе это поможет )))

Это от кормящих мам пахнет молоком и тяжело ребенку понять, почему молоко рядом, а кормить его не будут )))

А тебе разве что физическая помощь нужна будет, потому что пару ночей возможно придется не спать.

Я говорила именно об уходе на несколько суток из дома с целью завершения ГВ.

 

svetizarika,

Я могу посоветовать сайт next

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а кода он ест у тебя тебя?? Смесь вообще не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выскажу и свое мнение. Я планирую отучать от ночных кормлений до года, т.к. после года считаю это будет намного сложнее. Сейчас убрала кормление в 2.00. Кушаем в 21.00, потом в 5.00. Дальше кормление в 5.00 буду отодвигать на 6.00-7.00 , летом когда будет светло уже в это время. Т.к. сейчас все равно в 7.00-8.00 просыпается. Днем добавила одно кормление еще, но ест его не всегда.

С сисей конечно сложнее наверное, особенно когда вы пишите, что кушают сисю несколько раз за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Грудь на ночь, в час ночи и 4-5 утра, и при пробуждении в 7-7:30.

И 5 кормлений днем прикормом.

 

Смесь вообще не хочет, я пыталась, но ему вкус не нравится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь вообще не хочет, я пыталась, но ему вкус не нравится

Оля, знаю многих мам, которые кормили детей грудью до года, так после отлучения от груди - смесь никто не ест из детей, только прикорм....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,

А что тогда дают вместо смеси? Молоко?

Мне наша участковая здесь говорит, что после года в смеси нет смысла, детям дают просто облегченное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а чего ты в смесь вцепилась? Ничего не надо вместо сиси! Зачем? Не хочет и отлично! Даже супер!

У меня кума своего с сиси в 6 мес сняла умышленно и намеренно, а смесь в 1.2 перестала на ночь давать. Но это очень повезло, тк бутылки Они как наркотик блин

За мной вечером дети ползают, тыкают на бутылки типа давай! И независимо от того голодные или нет

 

Marusichka1, блин у вас и щас все идеально! Прям тьфу тьфу тьфу! В вашем возрасте мои ели 19-23-3-6.... радуйся!

 

А,-не, вру. В 8 мес уже в 6 утра не ели )))

 

Ура!Мы с бцж. Наконец-то!

Надеюсь все хорошо будет.

 

Акдс Индия не рекомендует, предложила кпк делать... Через месяц. Пока в раздумьях, но корь уже на пороге в страну ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, с прививочкой вас)) Ален, а во сколько тогда у вас был первый завтрак в 8 мес и заключительный ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, в 7 вставали, завтрак ближе к 8-30-9, утром компот давала, чтоб ждали. Обед в 13, полдник в 5, ужин смесь в 19 и спать, потом в 23 опять смесь. Кашу или творог в 19 начала давать не так давно, пару мес как. Но смесь все равно.

С года сделала ужин более плотный и полдник тоже побольше. Но смесь все равно есть и на сон и в 24. Правда 24 иногда кто то не просыпается, но мне это неудобно, тк тогда они в 1-2 ночи встанут просить, поэтому если один проснулся в 24, будим второго. Тогда есть шанс проспать до утра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 Лена ну Ева в 2.00 не просыпалась и не просила есть. Я так решила зачем дите будить и кормить. У нас было в 21.00, 2.00 и в 6.00. Вот в 2.00 убрала. 6.00 передвинула на 5.00. Потом в 9.00 каша. Это три недельки уже так. Потому что если привыкнет есть ночью, потом сложно отучить. Если бы просила кушать ночью, тогда другое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, А что тогда дают вместо смеси? Молоко?

ничего не давать - если не хочет смесь есть. В год ребенок уже ест все, что надо: овощи, фрукты, мясо, кисломолочку, рыбу, каши... Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только начала строить планы об отлучении, так Ева быстро показала кто в доме хозяин))). Перестала есть прикорм и просто упивается сисей. Ест по две-три ложжки каши и столько же овощей с мясом, даже от любимого творожка отказывается. А ведь только месяц как начала есть прикорм нормально(. Наверное зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я что то путаю, но встречала информацию, что ночные кормления При ГВ убирают последними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ещё на гв, как отлучать даже не представляю, так как сын ничего не ест нормально, всего по 2 ложки и даже не хочет есть творожки и йогурты, которые раньше ел хорошо. Приходим с улицы, видно что голодный и при том еду не ест, а показывает на грудь и плачет.... у нас выходит гв это основная еда (( Ночью спит нормально, только в 3 ночи ест и потом уже утром в 7-8.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,

Да, так и есть. Но предутреннего кормления достаточно для сохранения ГВ. Да и задача после года плавно свернуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,мы на ГВ,утром проснулась болит грудь ,ранее такое было , но было и уплотнение,я разминала и почаще к прикадывала к больной.

Сегодня, просто болит как зубная боль ,но уплотнения нет((((одновременно с кормлением массажировала, но не проходит.

У кого такое было,что Вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, да кто его знает было ли такое... Если молока много, то может болеть. Как давно болит, связано ли с прибытием молока? Хорошо, что нет уплотнения. Может уже от массажа побаливает. Понаблюдай еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,нам педиатр сказала что можно вводить прикорм кашу гречневую,но я что в замешательстве продаются и каши гречневые и смеси на гречневой муке.Что давать смесь или может самой кашку сварить перетереть и разбавить обычной смесью или водичкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***, чаще прикладывай! Всякое бывало, даже болела после того как малыш пососал ее, если до этого там был небольшой лактостаз..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся//, ну зачем тебе смесь на гречневой муке??? Ты ее и так смесью кормишь. А тебе прикорм нужен. Соответственно каша. Как на меня для начала введения прикорма больше подходит готовая каша, заводская. Она уже сделанная так как нужно для ребенка. Это ты потом можешь при желании, когда ребенок будет уже хорошо кушать и постарше возрастом, варить обычную, молоть ее и т.д. а для начала введения прикорма подойдет любого производителя гречневая безмолочная каша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся//, согласна с Еленкой М, купи безмолочную детскую гречневую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...