Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Gavrushechka, "все вокруг" - врачи роддома, где рожала, педиатр и сопалатницы по роддому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, я брала одну пачку ХИПП - это единственная каша. где только гречневая мука и В6, везде то сахар, то еще черти-что.

Ссылки скрыты.

Дальше "все сама, все сама" - мелем блендером гречку, рис в муку и варю.

 

Девочки. как считаете, для деток можно самим делать йогурт. кефир, на заквасках в мультиварке? Я, в принципе, так и планировала делать, уже и молоко купила, и закваски, а в одной статье прочитала. что до года "самодельное" не дают, только покупные Темы и Агуши. Но для меня это, во-первых, дорого, а во-вторых, я не доверяю этим маркам, ибо они не портятся слишком долго. даже при комнатной температуре. И как быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, хипповская каша из необжареной гречки - ты тоже такую покупала или из обычной делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, именно кашу гречневую делаю из зеленой, не жареной, а в суп добавляю коричневую, жареную. У меня вся родня эту не жареную искала, с ног сбилась. Появляется редко и понемногу. купить её не просто. по крайней мере. в Сумах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так и никто не ответил по прививке БЦЖ (((

Мы от нее отказались сейчас из-за ротавируса уже сделанного, следующий раз вакцины будут только осенью, а у нас в сентябре АКДС будут ставить в 5 месяцев. Когда теперь можно делать БЦЖ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, у нас она есть в Ашане и в магазинчиках органических продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, а у нас есть маленький заводик, производящий её. Но партии небольшие. приходится погонятся. А Ашана у на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так и никто не ответил по прививке БЦЖ (((

Мы от нее отказались сейчас из-за ротавируса уже сделанного, следующий раз вакцины будут только осенью, а у нас в сентябре АКДС будут ставить в 5 месяцев. Когда теперь можно делать БЦЖ?

БЦЖ - живая вакцина. Ее ни с чем не совмещают и делают с промежутком в 1 мес до и после других вакцин. Вот и думайте :) . У нас еще делают БЦЖ до 2 мес ребенкиных, если позже - только после пробы Манту. А чья вакцина БЦЖ в Норвегии? не российская? :D есть еще умельцы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

А хз чья тут вакцина, надо будет уточнить.

Мы в 4 мес будем в Киеве может нам ее тогда в Киеве и сделать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, "все вокруг" - врачи роддома, где рожала, педиатр и сопалатницы по роддому.

 

Вот честно, не пойму где ам столько народу попадается которые то противники прививок вообще, то считают, что их нужно делать не по стандартам ВОЗ или нашего МОЗ.

 

Мне еще не встретился ни один ПЕДИАТР который бы посоветовал ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ не деать прививки, либо делать их не по графику. Вот ни один. Ни в родоме, ни в клиниках. А были мы с Максом у 4-5 педиатров за эти 7 месяцев.

 

Мнение сопалатниц по роддому я в счет не беру. Я о специалистах говорю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я своим давала самодельный йогурт на заквасках, но только молок брала обезжиренное. Самодельное из домашнего молочка - тяжеловато для ребенка, поэтому и не советуют.

Я делаю из Простоквашино.

 

А цельное молоко домашнее, я до сих пор не даю, младшему пока смесь даю вместо молока, старший не пьет его в чистом виде. И я сама молоко чистое не пью, только чуть-чуть в с кофе (и то не домашнее). На домашнем хорошо худеть - стакан парного молока и дня 3 похудательного эффекта со всех сторон мне обеспечено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,  я купила пакетированое 1,5%, на домашнем ни в коем случае делать не стала бы.

 

Gavrushechka,  у нас классная педя, даже когда у Эли была жуткая сыпь и медотвод от прививок, выписанный аллергологом, она чуть ли не заставляла меня сделать прививку от полиомиелита. Даже ссылки с ютуба мне кидали, что девочек ждёт без прививки.

Я врачу, которая сказала прививок до года не делать, доверяю больше, чем горе-педе. Она намного лучше знает наш анамнез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так и никто не ответил по прививке БЦЖ (((

Мы от нее отказались сейчас из-за ротавируса уже сделанного, следующий раз вакцины будут только осенью, а у нас в сентябре АКДС будут ставить в 5 месяцев. Когда теперь можно делать БЦЖ?

Никто тебе по прививкам не ответит, это серьезное дело. Нам после БЦЖ делали пентаксим аж через два мес приблизительно, тк опасно. Должен врач вести календарь прививок, с этим строго.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, иногда вас читаю, так как тут много знакомых девочек ещё из темки эко в Украине, приятно видеть вас тут уже в статусе мамочек )) Наконецто и я могу писать , с помощь "Мишина зайка//" Надеюсь некоторые меня тоже помнят ещё ...))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12,  какие люди, приветик! Помню твою историю))), все тогда в шоке были приятном! Расскажи, как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ещё какой фирмы лучше покупать каши (гречка, кукуруза, рис)? В комментах под статьей пишут Хейнз, педиатр советовал хумана, мы на смеси Нутрилон.

я не обращаю внимание на фирму. Смотрю, чтобы было написано безмолочкая и безглютеновая. У меня все эти 3 каши разных фирм: рисовая - Милупа, гречка - Белакт, кукурузная - Бэби...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12,  какие люди, приветик! Помню твою историю))), все тогда в шоке были приятном! Расскажи, как у тебя дела?

Я сама тогда в шоке была , а сейчас счастливая мама сыночка . Беременность была очень сложной 5 раз лежала на сохранении, родила в 37 недель, отошли воды, 12 часов пробовала сама но открытия было даже при стимуляции на 4см, крокесирили ночью, сынок был 2850 кг и 50 см. Первый месяц всего 500 грам наел , а сейчас уже нормально , в 3 месяца был 5300 кг 60 см. Ходим на Масаж, поставили дисплазию, ножки плохо розводяться. Сынулю назвали Тимофей .
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, с возвращением. Конечно помним)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, с возвращением. Конечно помним)))

Спасибо, я рада снова быть здесь ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, ура! С возвращением! Помню твою историю, я тогда только полосочки увидела помоему ()) это сколько малышу сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12,  ну главное, что сынишка родился здоровеньким! А дисплазия лечится, так что не переживай!

Как это вы так вес нагнали? Это вы по кило в месяц набираете? У меня дочка 3250 родилась, а в три месяца мы были 5500. Последние два месяца по 700гр набирает. Но у меня иногда проблемы с молоком. Ты на ГВ или на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По лечению дисплазии - это ко мне. Мы с ней боролись долго, но успешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  а расскажи, как ее увидеть? Я чет очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, складочки не равномерные: на одной ножке больше складочек. чем на другой. У нас, кстати, у Лизы так складочка и не добавилась. На одной ножке 2, на другой одна. Ножки разной длины - одна короче другой. А вообще, если педя толковая - она заметит. Если такое горе, как у нас, смотрит даже не раздевая ребенка, а ты боишься, сходи на осмотр к ортопеду - он все тебе скажет. А вообще. чем раньше её обнаруживают, тем лучше. Нам обнаружили в 2 месяца, и то это уже поздновато. Идеально еще в роддоме или до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу складочек, у нас у двоих они не симетрические и разное количество, но дисплазии никакой нет, делали УЗИ и были у очень хорошего ортопеда, все у нас ОК, сказал приходить следующий раз когда бегать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...