Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Крошка _ Ксю, хорошо, без всяких реакций.

 

А еще мы говорим мама))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня дочечька два сна свои спит только на улице, если дома 15 минут и просыпается.Вариант с балконом не проходит((( пробовала неоднократно.Как приучить хотя бы в вечерний сон спать дома,не говорю всегда, но хотя бы изредка ,по дому совершенно ничего не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** а когда вы вообще не гуляете, как она спит тогда? Ну например дождь или мороз сильный... или вы всегда гуляете? У вас 2 сна уже?

 

Девочки раз уж тема зашла за кефир с творогом... С 9 мес давать начали? Какой кефир и творожок даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1

Когда мы вообще не гуляем,спит от силы 20-30 минут.Поэтому гуляем почти всегда,заисключением дождя.У нас два сна,должно быть три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я даю яготинский. Сама пробовола творожки и агушу и тему, мне на вкус не нравятся, а йогурт агуша с сахаром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пока не изучила ассортимент творожков и кефиров. Я редкий гость в магазинах, этим у нас папа заведует. Блин, нужно будет вырваться, посмотреть.

 

***Аленочка***, я вспоминаю нас в вашем возрасте, тоже на улице хорошо спали, особенно, когда возили, а не сидели на лавочке. А дома по 30 мин. Это видимо возрастное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка***,  ,тоже в вашем возрасте у нас были проблемы именно со сном дома, только на улице спали нормально. Потом прошло))) у нас три сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Аленочка*** а когда вы вообще не гуляете, как она спит тогда? Ну например дождь или мороз сильный... или вы всегда гуляете? У вас 2 сна уже?

 

Девочки раз уж тема зашла за кефир с творогом... С 9 мес давать начали? Какой кефир и творожок даете?

с6 кефир, творог не помню...кефир из-за стулав и веса назначили

 

Кефир был из молочной кухни, сейчас переехали,то делаю сама в йогуртнице на молоке яготинский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, alena0102, а я жду перевода часов...Чтобы гулять еще после 17, чтобы вечером лучше засыпали...

мои хорошо засыпают, тьфу тьфу.

Сегодня спали до 6-50 не просыпаясь! Прям праздник!! В 20 поели, Уснули, 23:30 смесь и все спали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог с 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы сейчас по 2 раза гуляете смотрю?

Мы один раз гуляем, если никуда не едем. Только утром сначала в коляске ездим, потом там засыпают на 30-40 мин и потом еще глазеют. При условии хорошей погоды)) выходить и топать на ул не хотят, но я и рада))) дома зато носятся все время. Часы переведем, будет уже олин сон надеюсь, может и дважды гулять будем. Весной летом я могу гулять, Это зимой мне холодно.

 

Привет. Для своего возраста с учетом недоношенности ничего вы не маленькие. Ты не смотри, что девочки за своих богатырей пишут по 7-8 кг в 4 месяца! Учитывай с каким весом родилась крошка. У нас такой же вес примерно был. Сейчас где то 8-8,5 кг. Не взвешивала уже месяц и перестала париться по этому поводу!

Теперь по прикорму... а чего это ты решила в 5 месяцев начать прикорм с картохи, яблочка и банана??? Что в них полезного и от чего доча должна поправиться??? Начни с каш. Или овощи. Если хочешь сброшу тебе сайт, там все подробно расписанно по месяцам.

По поводу вопроса за каши, он совсем не глупый))) сама задавалась этим)))

Я беру безмолочные и иногда добавляю туда ложку смеси которую едим.

 

 

Ой у нас с гуляниями вообще жесть. Но может я сама все усложняю)))не знаю... У меня лифт на наш этаж не едет, живем на 6. Сама я коляску не вынесу на один этаж ниже с малой, тяжелая. Гуляем вечером 1 час, когда муж приходит с работы с 19-20. Вот когда потеплело, муж оставлял мне машину под подьездом и в ней база в багажнике и прогулка в салоне. Я выношу Еву, ложу в прогулку в салон, раскладываю базу и поехали. Гуляли с 14-17. Это тогда получалось 2 сна в день. А если гуляем вечером то 3 сна. Вот тоже жду чтоб потеплело и будем днем гулять и на 2 сна переходить. А вообще с мая хотим дачу снимать рядом с домом.

И еще Ева в коляске ездить не хочет. Либо спать либо конючит и выкручивается. Хочу купить ергорюкзак и пробовать выходить без коляски

А ты как коляску выносишь?

 

*Счастье со мной* с 3 месяцами Вас! Здоровья малышу!

а я б не советовала рюкзак. Потом все время таскать будешь...

Марина, а она в люльке еще? Ей там скучно, ставь прогулку, будет смотреть по сторонам.

 

Девочки вчера была на тренинге по первой мед помощи при травмах ожогах и тд. Кому надо напишите в лс вайбер свой, отправлю слайды. Много интересного. И про действия при температуре При судорогах..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625 а творог какой?

 

alena0102 Ленчик мы в прогулке с 1 марта. Ни сидеть ни лежать не хочет, выкручивается, ор. Я ее одеваю в легенький комбез деми и сажу в конверт. Спит хорошо в ней, а сидеть не хочет. Если проснулась, то папа несет на руках домой)))

Вчера были на нсг и невролог, Слава Богу все ок! Прошли ортопеда. Девочки какие врачи еще до года желательны? Или уже в год окулист, невролог и тд?

Лена скинь мне на вайбер плиз инфу. Спасибо)))

 

И еще я вчера провела эксперемент, попробовала затащить коляску домой. Сдалась я после ступенек от подьезда до лифта, поняла что еще один этаж лестничного пролета не осилю. Я конечно тетя не маленькая, но как вы тягаете каждый день, а то и по 2 раза коляски с 3 го этажа не знаю)))Гераклы... мне и улицы не хочется после этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, не, ну я не говорю что легко тягать, но и не совсем проблематично, никто ж не поможет, а гулять надо.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ну не знаю, Марин, чего тебе так тяжко. Я этот пролет без проблем преодолеваю с малым в коляске. Еще когда к мамке хожу, на пути препятствие есть в виде ступенек ( обходить далеко, лень), так я и груженную с сумкой и в нижней сумке что то лежит, поднимаю. Хотя во мне 48 кг веса.....

Пробуй приучать к коляске, по чуть чуть, но вози.

 

Да, правильно Оксана сказала, не скажу что нравится тягать))) а что делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, тоже яготинский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, взрослый яготинский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  такой же даю. Это единственный продукт, который Ева ела с удовольствием с самого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои до сих пор трусятся когда видят творожки, хотя даю уже только если вне дома, так- перешли на обычный взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня дочечька два сна свои спит только на улице, если дома 15 минут и просыпается.Вариант с балконом не проходит((( пробовала неоднократно.Как приучить хотя бы в вечерний сон спать дома,не говорю всегда, но хотя бы изредка ,по дому совершенно ничего не успеваю.

у нас аналогичная ситуация, моя мама говорит - это гены, я так же не спала в квартире, теперь моя крошка такая же не спящая, и тоже я ничего не успеваю, притащила кресло-качалку в кухню - так хоть немного что-то могу делать, заснуть мы можем на 20-30 мин только от усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, в вашем возрасте у нас не было проблем с засыпанием вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а под скажите по кашам какой фирмы покупаете без молочную рисовую и кукурузную... что у нас даже в кнупных магазинах нет её((( А ещё, что молочную совсем нельзя??? Или когда модно их огромный выбор!!!

 

А мы вчере сделали прививку АКДС Индию....я боялась её как огня, а перенесли хорошо .. ждали мы ждали купить, но у нас в городе её не купишь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, я хипп беру.молочную попробовала через 3 недели после безмолочной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, в вашем возрасте у нас не было проблем с засыпанием вообще...

а когда начались? Когда мне можно начинать нервничать ? )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...