Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

(изменено)

Marusichka1,  в том году покупала в ЭКО-маркете цветную и брокколи.

В этом году ещё есть запасы своего.

 

Говерла,  ну да, с помощником, конечно, проще на прогулке.

 

Катя, Даша, спасибо за ваш опыт.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, если сейчас у нас во всем городе нет вакцин никаких типа акдс (кроме индии в поликлинике) и пройдет больше чем 1,5 месяца с прошлой прививки, то получится что первая была бессмысленой и надо начинать все с начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет всем! Читаю всех регулярно в метро, а в эфир никак не прорвусь )) Такие все большие уже ))

 

Про прививки. Мы ставили 2 пентаксима. Между первым и вторым был перерыв 3 месяца - то болели, то вакцины не было. Педя сказала, что ничо (может, соврала, канеш :Crazy: ). Последний раз без гемофильной, осталась в поликлинике )

 

Marusichka1, Эмилька тоже уже с дивана улетела. Думаю, многие через эти полеты проходят. В кровати тоже жесть что творит. Бортики использует, как подставку - сбежать все пытается. Хорошо, что рост маленький, пока даже бортики не помогают )

 

Хипп задолбал меня своими комочками, прям бесит!

Попробовала Белакт, мне очень понравилась! Ну это прям каша и кашей пахнет. Гречка пахнет гречкой , а не непонятно чем. Правда она идет как меленькими хлопьями и я пока не поняла нравится ли это Еве.

Вот Беби Премиум подобная. И тоже не могу понять нравится или нет. Как-то так.. Хипп радостней лупит.

 

Marusichka1, Марин, а можешь написать, что вы по скольку и когда едите, если не лень )

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксю ну мама же ты и тебе принимать по какой схеме вводить прикорм. То что они продвигают хипп это понятно...

Мне наша педя тоже сказала давать первый месяц кабачок, цветную, картофель и лук. И она консультант по прикорму. Я делаю так как считаю нужным.

Морковь даю 2-3 р в неделю, остальные дни тыква.

Вес набрали в пределах нормы, не парься. По 1,5 кг уже не будите набирать))

А чего через 2 недели после овощей каши?

Девочки у Евы начался какой то треш со сном. Я в шоке. Мало того что она встает теперь 5.30-6.00. Она еще и ночью просыпается и скачет по дивану 2 часа. Вчера ее выматывала днем, 1 - сон 1,5 часа, 2 сон - 40 мин. В ночь легла в 21.00. В 3.00 проснулась и до 6.00 гуляла. Я просто разбита...

За неделю вылез второй зубик+ начала садиться с четверенек+ начала на ножки вставать с опорой. Такая шебутная. Весь лоб набила себе уже. Спала с ней на диване, она навернулась с него пока я спала, причем я с краю сплю. Короче весело. Кроватку свою разносит, бортики на голове, лоб об прутья сцесывает. Может проблемы со сном из за скачка в развитии? Или так будет постоянно? Спим с мужем по очереди с Евой, чтоб хоть как то высыпатьсяЗакончилось тыхе життя))

Еще хочу написать за каши. Хипп задолбал меня своими комочками, прям бесит!

Попробовала Белакт, мне очень понравилась! Ну это прям каша и кашей пахнет. Гречка пахнет гречкой , а не непонятно чем. Правда она идет как меленькими хлопьями и я пока не поняла нравится ли это Еве.

 

Девочки еще у меня закончиваются овощи мороженные. Как думаете лучше купить мороженные овощи в магазине или брать баночное? Склоняюсь к первому

МАРИН, у меня Хипп нормально, комочками не берётся, я по чуть-чуть всыпать с размешиваю постоянно

 

Я свежие уже беру кабачки и цветную капусту, моему баночне не нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia// ой Настя не знаю... я уже и воду в кашу и кашу в воду, комочки хоть ты тресни. Причем в любой каше хипп. Давно тебя не видно, как дела?

Мне почему то кажется что в замороженных меньше бяки чем сейчас в свежих овощях. Ведь морозят в сезон, когда овощи копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у меня тоже в хиппе нет комочков. Иногда бывают, если вода холоднее, чем надо. Но они растворяются потом.

Я чо-т тоже подумала, что в банках меньше бяки и даю их. Но моя одинаково не любит, что баночное, что приготовленное. Может, если б любила домашнее, я бы заморозку покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck Танюш утром в 9.00-9.30 каша либо с пюре из чернослива, либо пару ложек смеси добавляю. Добавляю масло слив и желток 2 р в неделю перепелинный.

Обед овощи ( миксую) кабачок, морковь, тыква, цветная, броколли. Добавляю масло растит.+ мясо ( индейка пока). Если овощей мало получилось, могу туда кашки всыпать немного)

Ест по 200 грм в среднем

В 15.00 смесь ( ест не всегда)

В 18.00 смесь ( ест не всегда)

21.00 смесь 200 мл

4.00-5.00 смесь 150 мл

 

 

Таня с кем Эмилька сидит? Как ты решилась выйти на работу? Представляю как скучаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, это 6 кормлений выходит? И из них 2 прикормовых. У нас 5 и из них 3 прикорма. Кашу едим утром и вечером.

 

Таня с кем Эмилька сидит? Как ты решилась выйти на работу? Представляю как скучаешь...

Ну я на полдня вышла. На целый - это была бы полная жесть, конечно. Сначала родственница сидела, потом она потихоньку спрыгнула )) Думала няню, но в итоге, посудив-порядив, поделились с мужем пополам. Я до обеда, потом на работу, а он наоборот.

 

Зато как приятно домой возращаться! Она так радуется, у меня аж слезы счастья накатываются каждый раз )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с консервов не видела не разу.

подруга, чей ребенок пойдет с нами с группу, лично спрашивала это у воспитателя...Услышав про консервы - уточнила, не поверив ушам...Конечно, это не каждый день, но 1 в неделю или 2 неделю такой суп будет...

 

Меня сосиски смущают...Даже на детских по ДСТУ написано с 3 лет, но никак не с 2 (((. Да и ваще - зачем колбаса в меню детсада? Ладно, в школу уже будут ходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла как зачем сосиски? Они ж дешевле мяса в 2-3 раза)))

 

GoodLuck Тань 6 кормлений выходит очень редко. С обеда и до вечера Ева очень плохо ест. А вечером кашу не даю т.к. кормлю уже в кровати и сразу вырубается. Вот кефир и творожок начнем на полдник. Только еще не понимаю самой делать, на молочной кухне брать или в магазине покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна вы от родителей съехали? Блин на лето, конечно не очень наверное... (((

 

Я кстати суп на обед или овощи с мясом на 2 дня делаю.

И сырники блины или запеканка тоже. Но это уже с общего стола.

 

Вчера договаривалась за сад. Цену-Не сказали но с ноября хочу чтоб нас ждали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я тебе по свободе в ЛС отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Хипп исправил)))) на храп

А я читаю и думаю, что за схема прикорма по Храпу? Надо пойти почитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я тоже сразу начала гуглить, но там не особо рассписано, или я такое нашла. У меня тоже закончились овощи, едим баночное, хипп. Брала бебивиту- фе, хотя Лёша хрумает. Гудлак писала, что мармалузи ничего так вроде, нужно попробовать. Думаю пока баночное лучше или мороженное в магазине брать тогда, чем свежее, оно же тепличное. Готовлю только тыкву и оставила немного а на прикорм мяса кролика ( наделала уже фрикадельки).Кстати с обеда до вечера, может сисю есть по столько по сколько. Едим как и вы, в такое же время кроме ночи.

 

девочки, как думаете, если сейчас у нас во всем городе нет вакцин никаких типа акдс (кроме индии в поликлинике) и пройдет больше чем 1,5 месяца с прошлой прививки, то получится что первая была бессмысленой и надо начинать все с начала?

ничего не бессмысленно, можно вакцинировать в любое время, если пропущены сроки, до 4 лет.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, по свободе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., спасибо огромное, толковая статья, а вот сколько вакцин ждать неизвестно not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы мясо снимаете с кроля и перепелки? Сырое или отвариваете и потом снимаете? Морожите отварное кусочками или на блендер и потом морозите? Не соображу как лучше

 

 

Еленка М., спасибо огромное, толковая статья, а вот сколько вакцин ждать неизвестно not%20know.gif

В нашем селении под названием Днепр пентаксимом и не пахнет, я уже задолбала аптеку, звоню им через день. Зато в Кривом Рогу пожалуйста))) не первый раз уже кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай причем здесь выкидывать или нет, это график и 3 пентаксим если ставится,то без гемофильной, тк она колется позже

 

наш календарь передран с других стран, даже карта прививочная времен ссср, Если производитель разрешает так колоть, то можно колоть. У меня у старшего 2 гемофилки, 3ю позже ввели в календать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно где областной центр)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга, чей ребенок пойдет с нами с группу, лично спрашивала это у воспитателя...Услышав про консервы - уточнила, не поверив ушам...Конечно, это не каждый день, но 1 в неделю или 2 неделю такой суп будет...

 

Меня сосиски смущают...Даже на детских по ДСТУ написано с 3 лет, но никак не с 2 (((. Да и ваще  - зачем колбаса в меню детсада? Ладно, в школу уже будут ходить...

 

потому что дешево(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, вариант один-сирого кролика, делишь на порционные кусочки, перед обедом сварила, мясо обобрала и блендером, более економно со стороны мяса, менее по времени.

Вариант два-с сырого кролика снимаешь мякоть, делаашь фарш, можно в кипящей воде проварить мин 5, морозишь, а потом с овощами просто готовишь, по времени без заморочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, в каждому саду разное меню, по опыту знаю.

 

Это частный сад с 5ти разовым питанием, но суть та же. На завтрак запеканка, сырника или каша молочная чередуют. И в гос садах нет конечно 2 раза мяса на день.

post-191718-22637_thumb.jpg

Изменено пользователем Valentines
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentines, в гос садах и "вечері" нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я тоже ржала с прикорма по Храпу )) Сегодня дала яблоко зеленое на пару ) Так не захотел, кислое.))) так кривился! Вчера давала с тыквой так красотаааа !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно где областной центр)))))))

Фиг вам называется!! Поставщик сам обещал привезти в аптеку, но пока нету!! Так что ждём.

Я с кроля сырого, со спинки срезала по максимуму, перемолола в блендере, скатала фрикадельки и отварила 5 мин. Потом заморозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...