Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Накупила баночного, не ел вааще ничего пока, потому не выгодно пока, выкидывала...мы такое не едим ) В Варусе купила мороженых брокколи и цветную, буду добавлять по чуток в овощное пюре для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, а мой есть яблоко, только я в микроволновке тушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Доброго Дня обещает в начале апреля Пенту ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Доброго Дня обещает в начале апреля Пенту ......

нам все обещают... Так что ждём.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы мясо снимаете с кроля и перепелки? Сырое или отвариваете и потом снимаете? Морожите отварное кусочками или на блендер и потом морозите? Не соображу как лучше

 

 

 

В нашем селении под названием Днепр пентаксимом и не пахнет, я уже задолбала аптеку, звоню им через день. Зато в Кривом Рогу пожалуйста))) не первый раз уже кстати

сэтих тварей только вареных или тушить. С перепелки само отпадает ))) с вареной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариш, вот по поводу овощей, тоже заморочилась, так как кабачки свои закончились, хотела взять на мороз дп, говорят колец кабачка сейчас нет, но будут... вопрос - откуда они их возьмут?? выходит не все морозят в сезон)) вот и думаю сейчас, а вдруг они будут с нитратами?так что буду давать тыкву, капусту, лук, картошку. Мои че-то мясо плохова-то едят. А сейчас зубы лезут, так с едой вообще проблемы(((( зачастую в обед не съедают и половины и смесь даже не хотят( Зато папа всегда с ужином :D , ибо я то что даю детям сама доесть не могу))))))

 

 

Девочких возвращаясь к теме инфракрасных градусников, они все врут? или все же есть модели более ли менее.. Хочу купить, а то не всегда удобно цифровым мерять, а иногда надо быстро и не только темпу ребенка узнать, а например парафина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika Света не совсем поняла где ты хотела взять кабачки))) Возможно сейчас нет и подвезут. Морозить сейчас кабачки на продажу никто не будет поверь. В атб вчера кабачки Украина 50 грн кг, в метро кабачки Испания 69 грн кг это свежие. Купила вчера цветную и брокколи заморозку. А как лук заходит девочкам?

 

 

А ты мясо отдельно даешь? И какое?

 

И как ты картошку тоже блендером взбиваешь или давишь? На пару или варишь? Знаю если блендером пюре взбить крахмал клейкий получается и не вкусно. Хочу картоху подмешать сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько варит мороженый зелёный горошек и мороженную кукурузу и в чем?

Если у нас во вторник КПК, уже поздно вводить новые продукты, лучше после прививки или для деток постарше это уже не так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук даете? А какой и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еленка М.,  репчатый и зеленый перьевой в суп.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Еленка М., лук даю, буквально немножко, маленькие 2 луковицы размером с перепелиное яйцо, его даже не слышно в общей еде. Картоху варю обычно, но режу крупнее чем все овощи, выбираю и толку толкушкой, а то и правда на блендере такая бяка, ужас, прям клейтсер получается. За кабачки ты права, цены космос и никто морозить не будет. Хотела взять на

Ссылки скрыты.

, мои соседки берут деткам, говорят норм. А кабачки у них есть кубик по 26 грн, но он говорят проваливается в сито мульти если варить на пару. Варила овощи в воде, теперь варю в мульте на пару и овощи и кроля (шарики делала как ты), а то варить мясо отдельно, овощи отдельно не перспективно. Блендерила отдельно овощи, отдельно мясо, складывала в одну мисочку и ложкой набирала чуть овощей и чуть мяска, но теперь хочу все переблендерить вместе, чтобы была одна масса. Мясо пробовала давать баночное гербер нижна индычка, но как-то тоже не пошло, оно мне на кошачий корм похоже :D (никого не хочу обидеть). Просто все равно без банок я не обойдусь, иногда ездим в гости к кумам в другую область и у меня не будет возможности брать с собой и варить там шарики мясные и овощи, поэтому хочу чтобы могли есть и баночное))

 

яблочное пюре тоже делаю сама, родители купили домашних яблок, они правда страшненькие уже,пожмаканые))) но зато натур продукт, чищу, режу, чуть водички, тушу и бленедерю, таааакаая нямка получается, класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika Светик, а смысл отдельно овощи отдельно мяско? На блендер все вместе и вперед! Я готовлю в мульте на пару кабачек кубиками, ничего не проваливается. Поеду на мороз куплю, он рядом со мной. Вот за картоху думаю на пару тоже делать? Не хочется отдельно варить пол картофелины. А кроля сырого обдирала и фрикадельки отваривала?

Я сегодня сделала яблочко на пару и в кашку добавила. Еле Еве запихнула 5 ложек. Добавила еще пюре чернослива, фиг , не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мои любят и яблоко и чернослив, аж трясутся ( но у нас папа яблочная душа)))). Та отож и не буду заморачиваться и варить буду все на пару в мульте и овощи все и мясо. Так а ты и картоху на пару вари, я себе готовила когда-то очень вкусно. Кроля мне мама обдерла филе и из него мы сделали фрикадельки (как раз у них гостили неделю и совпало введение мясного прикорма) , остальные части кролика приготовили себе))) Ну значит я на морозе тоже закажу кабачек. А ты капусту цветную почем брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  я по времени не засекаю. Пробую, чтобы мягкий был. Ну минут 30-40 точно варился. Но я горох сама морозила, перед этим варила недолго.

Инна, КПК как оказалось, не такая уж безобидная прививка. У нас реакция через неделю была. Два дня температурила и была очень вялой и капризной. Так что лучше пережди этот период. Думаю разнообразие у вас уже ого-го))). Пару недель потерпите.

 

svetizarika,  у меня такого плана

Ссылки скрыты.

Вообще не представляю жизни без него. Несколько раз проверяла и при обычной температуре и при высокой. Разница с ртутным +/- 0,1 градус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько варит мороженый зелёный горошек и мороженную кукурузу и в чем?

Если у нас во вторник КПК, уже поздно вводить новые продукты, лучше после прививки или для деток постарше это уже не так страшно?

Нив коем случае не вводить. Лучше воздержаться от аллергенов в течении 2 недель после прививки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала сегодня овощное пюре : лучок , картофель, кабачок ))) Объедение, сказал сынок и слопал 80 гр))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, что то я про лук не встречала нигде. Это обычный репчатый? А если нету маленьких, просто кусочек и на пару со всем остальным?

 

А кпк, да, может дать реакцию через неделю- две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько варит мороженый зелёный горошек и мороженную кукурузу и в чем? Если у нас во вторник КПК, уже поздно вводить новые продукты, лучше после прививки или для деток постарше это уже не так страшно?

добавляю в суп зеленый горошек. Полчаса получается он варится. кукурузу не вводила.

 

Лучше вводи новые продукты после КПК через неделю-вторую.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  нам педя говорила, что попервах все нормально будет, в вот позже, спустя время, могут быть побочки.

 

Девочки, спасибо за советы, так и поступлю.

 

Я бобовых не ем с детства, после того, как в саду травонулась гороховым супом, так что для меня готовка горошка - тёмный лес.

 

Я вчера в маленьком магазинчике нашла развесные замороженные горошек, спаржу, кукурузу. Нагреблась, как в голодный год :)

 

И главное - цены копеечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  нам педя говорила, что попервах все нормально будет, в вот позже, спустя время, могут быть побочки.

 

но если реакция пойдет на новый продукт, потом сиди гадай на вакцину или на еду....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас о том, что и сколько детки ваши едят, умнички какие, и ума не приложу, как заставить сыночка кушать ХОТЬ что-то с прикорма.. Всем плюется, рот зажимает.. съеденая чайная ложка это практически нереально! скоро 1.5 месяца так. Сынок явно испытывает маму на прочность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а ты брала на али? я там никогда ничего не заказывала((( там надо регистрироваться и как долго идет посылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, Только горошек в суп горсть )

А что ты вводить собралась??

У нас кпк тоже в апреле вроде

 

Лук репчатый всегда в суп. Половину на двухдневную порцию режу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  кукурузу и горошек. Вчера затарилась.

 

Но подожду уже прививку. Мы из-за простуды ее уже 2 недели сделать не можем.

 

svetizarika,  мне с Али посылки, в среднем, доходят за 3-4 недели, реже за 5-6.

 

Кроме того, можно зарегистрироваться на сервисах кэшбэков и с каждой покупки получать ещё возврат процента. С Али, к примеру, это 8 %. Если интересно, могу ссылку дать.

 

alena0102,  ты сначала КПК дашь, а потом АКДС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, в суп понятно, но мы то пока суп не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...