Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Элоиз@, зимой веледа, Сейчас никакой. Иногда могу джонсон детский или масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  физиогель для проблемной кожи. И сама им пользуюсь. Без запаха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, физиогель для проблемной кожи. И сама им пользуюсь. Без запаха.

а где он продается? в аптеке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он продается? в аптеке?

да, в аптеке (отвечу за Сашу)...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,  его тоже в аптеке можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  да.

Я себе в Аптеке низких цен брала, он самый недорогой из средств для интенсивного увлажнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получака,  его тоже в аптеке можно купить?

Да, их несколько есть, почитай. Просто для увлажнения кожи, для увлажнения кожи с проблемами. Мы гривен за 100 тюбик взяли 75 гр. кажется. Для детского личика надолго хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, согласна. Ну, у нас все из списка более менее, кроме рыбы. Никак с ней не подружусь(((( Ну и сырых овощей, понятное дело,нет еще.

 

девочки, привет. мы так и не едим ни овощей, ни фруктов, пьет только с бутылки смесь с гречкой, по другому ее не впихнуть. даю утром и на ночь (180 смеси+2 ч.ложки гречки). Вчера дала рис так же 2 ч.ложки со смесью, сегодня с трудом покакал очень мало колбаской. Сегодня рис не давала, когда теперь его давать и можно ли, если крепит он так?

и главный вопрос, если будет есть 2 каши (гпечка, рис), то когда их давать, одну утром, одну вечером или в течении дня чередовать и давать понемногу каши с каждым кормлением? порции то самой каши мизерные. за день по чайной ложки гляди и выйдем и дневную норму. Или я что-то не так понимаю?

 

Изменено пользователем S_nezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. мы так и не едим ни овощей, ни фруктов, пьет только с бутылки смесь с гречкой, по другому ее не впихнуть. даю утром и на ночь (180 смеси+2 ч.ложки гречки). Вчера дала рис так же 2 ч.ложки со смесью, сегодня с трудом покакал очень мало колбаской. Сегодня рис не давала, когда теперь его давать и можно ли, если крепит он так? и главный вопрос, если будет есть 2 каши (гпечка, рис), то когда их давать, одну утром, одну вечером или в течении дня чередовать и давать понемногу каши с каждым кормлением? порции то самой каши мизерные. за день по чайной ложки гляди и выйдем и дневную норму. Или я что-то не так понимаю?

ну, во-первых, уже не раз писали тут, что у многих прикорм пошел после 9 месяцев, так что без паники, во-вторых, зачем кашу давать 2 раза в день в таком возрасте? Давай утром кашу. В третьих, попробуй кукурузную начать давать кашу. То есть утром в понедельник - гречку, сколько съест, во вторник - кукурузную, сколько съест, в среду - опять гречку и т. д. 1 раз в неделю попробуй дать рис, опять буду проблемы со стулом - не давай пока.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, привет. мы так и не едим ни овощей, ни фруктов, пьет только с бутылки смесь с гречкой, по другому ее не впихнуть. даю утром и на ночь (180 смеси+2 ч.ложки гречки). Вчера дала рис так же 2 ч.ложки со смесью, сегодня с трудом покакал очень мало колбаской. Сегодня рис не давала, когда теперь его давать и можно ли, если крепит он так?

и главный вопрос, если будет есть 2 каши (гпечка, рис), то когда их давать, одну утром, одну вечером или в течении дня чередовать и давать понемногу каши с каждым кормлением? порции то самой каши мизерные. за день по чайной ложки гляди и выйдем и дневную норму. Или я что-то не так понимаю?

Снежанка , а расскажи с каким интервалом кормишь. Какие овощи и как давала? Мы тоже какаем колбаской и это ж не значит что урепит. Я не думаю, что из за 2 ложек прям закрепило. Просто наверное какухи формируются как у взрослых.))

Попробуй тыквенное пюре в кашку добавить или пюре чернослива, персика например. Чередуй 3 кашки поочереди, как раз выйдет рис 2 р в неделю.

Главное не сдавайся и не корми кашей с бутылки. Приучай к ложечки. Может ложку поменяй, может не нравится))

Пусть по 2-3 ложечки сьедает, а дальше докармливай бутылкой со смесью. Приучишь к каше с бутылки, он вообще напрягаться не будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня Оля мисс отмечает годик своего Сашеньки! Поздравляю!!! А так же Вика viking тоже отмечает годик своих девченок))). Пусть ваши малыши будут здоровы и счастливы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня Оля мисс отмечает годик своего Сашеньки! Поздравляю!!! А так же Вика viking тоже отмечает годик своих девченок))). Пусть ваши малыши будут здоровы и счастливы!!!

Как время бежит!!! Мамочки, Поздравляю! Это ваш день! Будьте здоровы и счастливы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы. С ложки не ест категорически ни сколько, пробую каждый день, выплевывает абсолютно все, чтоб не дала, поэтому даю с бутылки, иначе никак, ложек 10 штук перепробовали, пробуем дальше)))

в бутылку густую кашу не сделаешь, там той гречки мизер получается, поэтому и спрашиваю, может в течении дня давать несколько раз, чтоб хоть на какую-то порцию выйти самого количества гречки. а если кормить кашей в такой пропорции как мы едим, то это 2 ч.ложки в день, это маловато как то..

Сынок довольно крупный на свой возраст 10.4 кг, 74 см, педиатр говорит, что нам просто необходимо есть хотя бы одной гречки 150-200 гр в сутки. А не давать с бутылки, значит вообще будет только на смеси, ею вижу уже не наедается, стал требовать чаще еду, прям истерики заказывает, не выдерживает 4 часа интервал как раньше. За рис поняла, попробуем кукурузную.

Девочки, а можно ли в МОЛОЧНУЮ кашу добавлять овощи, фрукты?? нормально оно переварится? )))

Изменено пользователем S_nezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_nezhnaya, я добавляю, все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня вопрос по кашам : мы третью неделю едим овощи, вроде пошли хорошо...На обед едим 100-130 гр . Вот решила каши подключить, начала с гречки, дала сегодня утром на третий день 50 гр...Не рано ли начала ? Нужно ли сейчас доходить до порции 100-120 гр на утро или хватит того , что едим овощи, но их все равно запивает сисей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, если ест, то давай. Я начинала не с ложки, а с штук 5, потом увеличивала порцию, но по граммам не вымеряла прям. Так что как на меня, то кушаете на здоровье!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, кто такой детский крем использует для щечек?

Элоиз расскажешь потом ка к переносят КПК девочки, для статистики так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  Лиза простудилась вчера. Кашель и сопли ручьём. Ночью почти не спали. Темпы, ттт, нет.

Думаю, это из-за ослабленного

прививкой иммунитета.

 

Все остальное пока норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я бы не торопилась с кашами, все-таки есть нормы и таблицы по прикорму. Если ребенок хорошо ест прикорм - это не значит, что ему надо вводить все быстрее, чем положено по нормам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  третью неделю овощи, я бы кашу уже давать начинала))) не считаю это рано, но у каждого свое понимание рано))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мисс Норвегия говорила, что во многих странах Европы, даже теплых, витамин Д3 рекомендован детям до 3 лет круглый год. Оля, поправь, если ошиблась...

Да-да, так и есть! Я даю рыбий жир, в нем еще и омега-3 есть.

 

Сорри, выпала из форума в подготовке к празднику. Вот вчера отпраздновали годовасие, расскажу как наши дела )))

Мы уверенно ходим, из последнего - показываем пальчиком и говорим нунуну ))) Начали ходить на плавание, Алекс в полном восторге! Прикорм кушаем лучше, но всегда приходиться чём-то отвлекать (баночки, крышечки, на крайняк мультики). В целом ничего из еды восторга не вызывает )))

Спим с 8 до 7-7:30, просыпаемся один раз в 4-5 утра на заправку сисей, а днем толькл прикорм едим!

 

А сегодня Оля мисс отмечает годик своего Сашеньки! Поздравляю!!! А так же Вика viking тоже отмечает годик своих девченок))). Пусть ваши малыши будут здоровы и счастливы!!!

Спасибо большое, Саша! Очень приятно, что помните про нас :*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  так вы уже скоро с сисей закончите? Нам пока что только мечтать о таком. Пока что только от дневных кормлений удалось отделаться. Остались на дневной, ночной сны и ночью. Но у нас ночью сися два-три раза. А утром пока из двух все не выест - не успокоиться.

 

Девочки, может есть у кого какие-нибудь бабушкины методы как ребенку аппетит улучшить?

 

И еще вопрос, сколько и чего вы пьете? Особенно интересно Оля мисс, как у вас с питьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Посмотрим как получится. У нас сися на ночь чисто символически для расслабления, потому что ужинаем мы кашей, если дома днем спим, то тоже даю перед сно, но это крайне редко бывает, так как погода у нас не очень, на поощадке не побегаешь и в коляске спим. Еще недели 2 назад кушали 2 раза ночью, я стала отучать, просто не давала грудь до 4х утра, первые дни помучались, около недели еще просыпался, но быстро на руках успокаивался и засыпал, а вот неделю уже и не просыпается чаще 1 раза. Посмотрю, подожду, может сам перестанет вообще просыпаться ночью )) если нет, то так же отучу от одного кормления. Тогда и закончится наше ГВ, молока и сейчас уже две капли.

Пьем только воду по желанию, ставлю поильник на пол и он сам в процессе игры пьет, когда захочет, ну и перед, после еды.. У нас любимый поильник с трубочкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  у нас поильник тоже стоит. Она берет его, делает вид, что пьет. А сама балуется. Я же вижу, что по мл столько же осталось. Наверное пора побыстрее с ГВ завязывать, а то молока уменьшилось и она явно не напивается сисей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Саша, ты только ночные кормления ничем не заменяй, воду только предлагай, ребенок может от жажды просыпаться

 

Я сейчас на тренировки начну ходить по вечерам и укладывать будет папа, так и уйдем от груди перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...