Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Mrs_, с годиком сыночка и вас с именинником, растите здоровыми и счастливыми!

А дневной сон у вас один, как я поняла, какой продолжительности? Ночью выходит 11 часов спите, просыпаетесь по будильнику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои литр компота вдувают за день. Любой- сушка, ягоды, с сахаром и без. Воду пьют,если нет компота. Но меньше. В политике нечасто даю, тк выпивают быстро и еще хотят, поэтому из бутылки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

Спасибо, Таня!

Да, ночью 10,5-11 часов, днем 2,5 в среднем.

Просыпаемся в одно время +- 30 мин, по праздникам может и в 8 проснуться )) и по моим наблюдениям, не зависимо от того во сколько положила, может на ночь позже уйти, а проснуться утром раньше.

 

Компот мы не пьем, кривит его от сухофруктов, надо будет ягоды попробовать. А так только воду пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, Ну и отлично!вода- Это очень хорошо!

 

Mrs_, Как ты добилась одного сна 2.5 часа? Я перевела на один две недели назад, Сегодня впервые чуть больше часа спали, До сегодня- ДО часа, час максимум(( понятно, что в 18 уже никакие. И все равно просыпаются в 6-6:20 ((( точнее Ева. Ну и всех будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Сам как-то начал спать так долго, мы давно уже перешли на один сон, только пару раз было, что спал 1.40, а так минимум 2 часа.

Где они у тебя спят? И в какое время укладываешь? Может попробовать чуть позже положить на дневной сон и в коляске, чтоб подкачать и удлинить сон?

Мы то на улице спим, если вижу, что глаза открывает, то качаю и дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, неважно где) что дома, что на ул. Хотя, раньше, когюсдвв сна было- дома всегда лучше спали.

Кладу 12-12:30; хотя они и с 11 готовы уже спать. Позже пробовала, Пока больше часа никак( почти смирилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ого вы пьете))), а смесь дополнительно еще даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Значит не готовы они еще один сон спать, часу мало для таких малышей, до вечера переутомляются. А в ночь во сколько ложишь? По идее, если в 13:30 уже не спят, то в 19-19:30 уже надо им спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Ева не пьет вообще! Меня это начало парить. Ладно раньше смесь была 5-6 раз в день. А сейчас 2-3 раза смесь и 3 раза прикорм. С чего ребенку жидкость получать? С бутылки не пила, купила поильник с силиконовым носиком, так она им играет)) Варила компот пару раз из сухофруктов, не пьет, выливаю. Воду с чашки даю, глоточки делает и вся в воде, но немного совсем. Что делать? Скоро жара начнется, переживаю

 

Оля с годиком Сашеньку! Здоровья малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Ева не пьет вообще! Меня это начало парить. Ладно раньше смесь была 5-6 раз в день. А сейчас 2-3 раза смесь и 3 раза прикорм. С чего ребенку жидкость получать? С бутылки не пила, купила поильник с силиконовым носиком, так она им играет)) Варила компот пару раз из сухофруктов, не пьет, выливаю. Воду с чашки даю, глоточки делает и вся в воде, но немного совсем. Что делать? Скоро жара начнется, переживаю

в вашем возрасте у нас тоже самое с питьем было - компот не пили, воду может по 50 грамм за сутки каждый и усе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Лиза простудилась вчера. Кашель и сопли ручьём. Ночью почти не спали. Темпы, ттт, нет.

Думаю, это из-за ослабленного

прививкой иммунитета.

 

Все остальное пока норм.

ДЕйствие начинается от5 дня,наврядли прививка. Погода такая обманчивая. А там,кто его знает... У нас на 9 день до 38,7, на 7-8 сопли прозрачные и кашель срывался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  Я своей еще во время еды даю из ложки воду. Ей тогда есть легче густую пищу. А вообще, я уже замахалась в погоне за нормами еды и питья. Природой заложен инстинкт самосохранения, и он не позволит ребенку умереть с голоду)). Если бы не вес, забила бы на все. Но мы слишком маленькие для своего возраста(.

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  а конкретно? Сколько весите?

У меня Лиза до полутора лет весила 10. А за полтора месяца 600 грамм набрала, наконец-то. Но она у меня ещё тот электровеник.

Эля 11,4.

 

Мишина Зайка//,  так я и говорю о простуде, а прививка просто повлияла на иммунитет.

Мы накануне гуляли на площадке, был сильный ветер. Думаю, там и просквозило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ого вы пьете))), а смесь дополнительно еще даешь?

смесь полноценно на ночь перед сном, и в 24 еще подъедают смеси ночные убрала слава богу! Еще бывает разбавленную днем даю, если дома засыпаем.иначе не уложить.

alena0102,

Значит не готовы они еще один сон спать, часу мало для таких малышей, до вечера переутомляются. А в ночь во сколько ложишь? По идее, если в 13:30 уже не спят, то в 19-19:30 уже надо им спать

на ночь в 19:45 собираемся, До 20 последнюю неделю засыпают уже. Быстро и сами. Ну, с бутылками. Что не может не радовать)))

Вот, два дня уже ближе к-7 встают. Может, и скоро чуть дольше дневной будет

 

Budumamuley, а ты знаешь, что типа еду запивать не очень хорошо, даже взрослым. Типа доказали кто то там))) компот или чай после еды- типа не правильно тоже. Надо пол часа чтоб прошло. Что-то с желудочнвм соком связано .

 

Марина, научится пить, непереживай. Мои тоже сначала Никак. Предлагала постоянно, они и научились, Теперь памперсы только меняй)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  8800 уже полтора месяца. Ну вот как ходить хорошо начала, вес стал.

 

Алена, я знаю, что воду вредно давать с едой. Но иногда, когда еда густая получается, ей тяжело есть. Вот и даю 3-5 ложек воды в промежутках. Думаю не вредно. Я не увлекаюсь. А недавно вообще прочитала опровержение этой теории. Супы тогда вообще опасны, они ведь разбавляют желудочный сок.

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Вопросик, кто-то пользуется многоразовыми подгузниками? если да расскажите на что обратить внимание при выборе? какой фирмы лучше или все равно? какие вкладыши? думаю летом дома однозначно лучше в таких лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, а просто труселей набрать? Я так планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, а просто труселей набрать? Я так планирую.

та не знаю даже, все таки в таких подгузаг типа снаружи сухо будет и лужи под ребенком не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, ну на счет луж согласна. Но мы постарше и нас не двое, планирую усиленно приучать к горшку летом. Все же легче спускать, чем штаны с лямками натягивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, нам ортопед говорил, что в год ребенок должен весить не меньше 10 кг. Лиза в то время была 9, но она стала медленнее набирать после того, как в больницу попала и там сильно похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, ну на счет луж согласна. Но мы постарше и нас не двое, планирую усиленно приучать к горшку летом. Все же легче спускать, чем штаны с лямками натягивать)))

это да)) мы еще даже не сидим нормально, пытаются сесть но заваливаются, ползают хорошо, даже пытаются вставать))) одна становится типа в позу планки и оттопыривает попку, потом поджимает колено и садится, но падает, вот как только сядут уверенно тоже начну пытаться высаживать на горшок (посмотрим как у меня это получится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ну а если меньше? Ничего же не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!

А со скольки можно ягоды в компот добавлять. И что вообще из напитков можно предлагать?

И еще кто то писал, что фруктозу вроде добавлял в компот. Это не вредно? Может попробовать?

 

Девочки посоветуйте коляску-трость, хорошую за недорого;)) чтоб спинка на поспать раскладывалась.

 

Тоже летом планирую к горшку приучать начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  ну, я ему где-то так и ответила. Сказала, что, как вариант, могу кирпич в памперс положить, что бы до норм дойти.

Тем более, у нас объективная причина недобора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кто то писал, что фруктозу вроде добавлял в компот. Это не вредно? Может попробовать?

фруктозой лучше не увлекаться...я ее добавляла в компот, чтобы начали его пить...Потом убрала ее - ща пьем компоты без сахара и фруктозы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...