Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

GoodLuck, в том то и дело, как стал кушать еду, а не сисю, молока поубавилось. Вроде так и должно быть, но главное, чтоб хватало.

 

А мы вчера самостоятельно сделали шагов 10. Если бы не спешил, то ходил бы хорошо уже, а то бежит куда то)

Молодечек! Скоро как расходится, будешь ловить ))

 

GoodLuck, а вечером ты кашу или смесь даешь? На ужин.

Еленка М., кашу даю. Смесь у нас на полудник, пока кисломолочку не ввели. И обед смесью допиваем, потому что много овощей в нас не влазит.

 

Девочки, нужен коллективный разум ) Эмилька начала много какать! Уже почти неделю по 3-5 раз в день. Не понос, но и не прям колбаса, среднее такое. Правда, сегодня вот уже пожиже пошло. По ощущением выходит больше, чем в нее заходит )) Меня что-то это волнует уже. Из нового был введен кролик, но до этого уже была индейка. Может, быть такое, что она кроля не усваивает? Индейка была баночная, то есть "полупереваренная", а кроль уже домашний. Чо делать, убрать кроля и посмотрть, не пройдет ли? А, еще зубы активно лезут. Не знаю, может ли от этого быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у нас тоже был такой период, в 7-8 месяцев, когда мы какали по 3-4 раза в день. Когда 2 - это был для меня праздник!! Очень переживала по этому поводу. Пересматривала меню, отодвинула введение каш. Грешила на то, что мы болели и после антибиотиков никак не могли восстановиться, хоть и время уже положенное прошло. Может это норма для этого возраста и развития ЖКТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а сколько это сырунство длилось? около месяца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, точно что сырунство!!!! Я даже Лешечку называла сынок- сырунок)))

Да, где то так, месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодечек! Скоро как расходится, будешь ловить ))

 

Еленка М., кашу даю. Смесь у нас на полудник, пока кисломолочку не ввели. И обед смесью допиваем, потому что много овощей в нас не влазит.

 

Девочки, нужен коллективный разум ) Эмилька начала много какать! Уже почти неделю по 3-5 раз в день. Не понос, но и не прям колбаса, среднее такое. Правда, сегодня вот уже пожиже пошло. По ощущением выходит больше, чем в нее заходит )) Меня что-то это волнует уже. Из нового был введен кролик, но до этого уже была индейка. Может, быть такое, что она кроля не усваивает? Индейка была баночная, то есть "полупереваренная", а кроль уже домашний. Чо делать, убрать кроля и посмотрть, не пройдет ли? А, еще зубы активно лезут. Не знаю, может ли от этого быть.

Это все прикорм. Если нет поносного запашка,то все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, так просто продолжать прикорм, как идет, и не обращать внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Все норм.Это становление жкт, расслабься.это лучше,чем запор))) было и у нас так. Пройдет. Главное следи чтоб поноса не было. Ну и жидкость никто не отменял )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  у нас так было, когда овощей много поест. Какала в два раза больше чем ела. Да и сейчас так же. А после сырого яблока или чернослива только и лови подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же фигня - хоть мы маленькие и едим только смесь, но последнюю неделю 3-4 раза в день делает, какая может быть причина или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, молока мало докармливаем смесью, а он ее срыгивает, как быть, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1491401059' post='17321564]

Девочки, подскажите, молока мало докармливаем смесью, а он ее срыгивает, как быть, что делать?

 

Нам в таком случае педиатр рекомендовал антирефлюксную смесь, но лучше проконсультироваться с врачом. Может не подошла смесь.

 

И еще следить, чтобы срыгивал меньше, чем съедает. Если вдруг заподозрите что срыгивает больше (больше похоже на рвоту фонтаном) тогда сразу обращайтесь к педиатру.

Изменено пользователем Adriana564
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью фантаном пошьо, а что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1491403788' post='17321697]

Сегодня ночью фантаном пошьо, а что это значит?

Жалко что не ответила на мои вопросы,видать тайна... Отвечу на твои.

1. Откуда ты знаешь что у тебя мало молока, методом сцеживания? Моя ошибка была в том,что я тоже думала что мало молоко, но когда докармливала постоянно отрыгончик со смесью. Нужно после кормления держать ребенка столбиком , до отрыгончика, можно легонечко постукивать по спинке ЛЕГОНЕЧКО.

2. Очень редко срыгивание является патологией, тяжелые роды, гиспоксия итд, пока только наблюдать и не перекармливать.

3. Срыгивание является патологией,если ребенок не набирает вес.

4.Не подошла смесь, не обязательно брать лечебные, густые (антирефлюксные) они очень тяжелые для ребенка такого возраста,хоть и на баночке пишут.

 

Мой совет- не докармливать после кормления и смотреть сколько часов ребенок спит или спокоен, если выдерживает 2 ч молока хватает, если через полчаса ор докормить 10 мл-20 мл, поэкспериментировать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1491403788' post='17321697]

Сегодня ночью фантаном пошьо, а что это значит?

 

Если малыш набирает вес, проконсультируйтесь с педиатором и смените смесь.

 

Если вес не набирается и даже теряется, плюс срыгивает больше чем съедает - нас отправили при такой ситуации (малышу было 2 - 2,5 недели) в Охматдет. Там поставили диагноз врожденный пилоростеноз и сделали операцию.

 

Но ты себя на плохое не настраивай, все у вас хорошо, просто смесь не подходит или переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне один раз- еще ничего не значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ярослав жадный сосу, потому срыгивает продолжались вот вплоть до 6 мес...! Тоже думала, что молока мало, как не приложу к сисе, так он ореть... Как будто не ел вообще никогда))) а перекармлиавала его... Понаблюдать еще. Все верно девочки написали.

 

Девочки, у меня вопрос : вы кипятиме воду детскую?наисано не кипятить...педя говорит надо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ярослав жадный сосу, потому срыгивает продолжались вот вплоть до 6 мес...! Тоже думала, что молока мало, как не приложу к сисе, так он ореть... Как будто не ел вообще никогда))) а перекармлиавала его... Понаблюдать еще. Все верно девочки написали.

 

Девочки, у меня вопрос : вы кипятиме воду детскую?наисано не кипятить...педя говорит надо!!

я нет,подогреваю в микровол. У меня Макс тоже любил поесть срыгивал дольше,чем полгода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а что за вопросы, я пропустила, повтоои, пожалуйста,

Не хватаеь, так как была масажистка сцедила с менч 30 мг, кормлю грудью, утром спит час, в течении дня не больше 15 мин,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я детскую никогда и не покупала. Обычная с бутля заказная. Ее кипячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ярослав жадный сосу, потому срыгивает продолжались вот вплоть до 6 мес...! Тоже думала, что молока мало, как не приложу к сисе, так он ореть... Как будто не ел вообще никогда))) а перекармлиавала его... Понаблюдать еще. Все верно девочки написали.

 

Девочки, у меня вопрос : вы кипятиме воду детскую?наисано не кипятить...педя говорит надо!!

У нас питьевой фильтр стоит, даю из него. Не кипячу.

Педиатр сказала не кипятить не в коем случае, я в принципе и не думала такого делать..

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1491432919' post='17322732]

Мишина Зайка//, а что за вопросы, я пропустила, повтоои, пожалуйста,

Не хватаеь, так как была масажистка сцедила с менч 30 мг, кормлю грудью, утром спит час, в течении дня не больше 15 мин,

 

Оксана спрашивала как роды прошли, как малыша назвали и т.д.

 

Яша :), ты на тот объем что сцедила тебе массажистка не смотри. Никто тебе не сцедит столько, сколько может высосать ребенок. Если хочешь понять сколько он съедает, бери на прокат или покупай весы с точностью до 5 грамм и взвешивай до кормления и после. В вашем возрасте это проще простого. И тогда ты точно будешь понимать сколько малыш съел.

 

И ищи способы увеличить количество молока, например продукт на который оно приходит.. у меня это был белый шоколад и конфеты коровка от рошен. Спасибо им конечно за мои лишние 6 кг, но зато молока было вдоволь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду искать, взвешиввли, 30 гр получалось. Роды прошли нормально, в 8.20 попала в рз, в 16.10 родила, сына назвали Матвеем

 

Я думала конфеты вообще нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, подогреваешь воду? Зачем? Теплую даешь?

 

Я с фильтра даю, ее кипячу, но комнатной температуры.

А я не нашла на что молоко прибывает. Сейчас так вообще, днем прикорм, иногда доедает сисей, так молока мало, как на меня. Переживаю, чтоб хватало ему вечером и ночью. Еще и одна грудь более молочная, больше по количеству молока. Да и по размеру. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1491459769' post='17323154]

Спасибо, буду искать, взвешиввли, 30 гр получалось. Роды прошли нормально, в 8.20 попала в рз, в 16.10 родила, сына назвали Матвеем

 

Я думала конфеты вообще нельзя

НЕ все сладкое переносят, так что ты аккуратно.

Мишина Зайка//, подогреваешь воду? Зачем? Теплую даешь?

 

Я с фильтра даю, ее кипячу, но комнатной температуры.

А я не нашла на что молоко прибывает. Сейчас так вообще, днем прикорм, иногда доедает сисей, так молока мало, как на меня. Переживаю, чтоб хватало ему вечером и ночью. Еще и одна грудь более молочная, больше по количеству молока. Да и по размеру. Что делать?

Смесь готовить, каши))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а, понятно, а то я подумала просто пить даешь теплую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а, понятно, а то я подумала просто пить даешь теплую воду.

ТА, у нас компот из яблок можешь еще попить, а воду нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...