Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

У нас два поильника. Тот, который с носик его особо не интересует. А вот с трубочкой - его просто обожает, и пьет из него, и ползает с ним, может выпить очень много воды из него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  не все. По крайней мере, не продолжительный период. У нас это было пару недель в возрасте месяцев 7 у одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если все время спит с нами, нереально будет приучить к кроватке после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится спать с дочкой....тёплый комочек ...который сопит на ушко мне!!! Боже, что может быть лучше!!!!А отучать будем так же, как и от соски и т.д....Дети так быстро ростут....что хочется насладиться ими по полной!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, ой, Как по мне -лучше с побольше комочком спать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_nezhnaya,  вот ты пишешь, переднюю стенку с кроватки сняли. А как днем ложить спать? Ведь может проснуться и поползти. А ты не в этой комнате. Я как то тоже думала, чтоб снять. Но тогда его одного в комнате в кроватке не оставишь, а крутить каждый раз это круто.

у нас ночами те же фокусы, что у вас, постоянно с живота становится на четвереньки и ползет, просыпается, плачет, так раза 3-4 за ночь минимум.

Днем всегда засыпает на руках и спит в основном на руках, если хочу, чтоб поспал подольше, только руки, рядом не катит. если перекладываю в кровать, 20-30 минут максимум сна будет. на руках может 1.5 часа поспать. В любом случае приходится часто перекладывать. Конечно, он просыпается и бегом переползантет со своей кроватки в нашу, ночами по мне лазит... Я свою кровать предвинула с одной стороны к стене и для дневного сна Никиты в открытые борты своей кровати по периметру (между кроватью и матрасом) вставляю листы двп 1 м /60 см )) баръеры, короче говоря, делаю)))) ,изгаляюсь как могу.. Но все равно бегаю в комнату каждые 5 минут, пока спит.

вчера уже отставили его кроватку от нашей, поставили снова маятник, может, в кровати буду качать, ночами уже сил почти нет на руках все время укачивать... Мне все равно уже, кто где будет спать, с кем и в каких позах, лишь бы Никита спал, и я спокойно поспала хоть 1 ночь за 7.5 месяцев.

у меня мечта, чтоб засыпал просто лежа рядом со мной!! Когда же я этого дождусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

есть такие, кто относительно недавно рожал в 1м РД на Печерске?

я хотела в 5м, а он в августе закрывается на мойку.

теперь думаю или в 1м, или в 7м.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, вот и мы бывает среди ночи проснемся и любуемся этим комочком, еще бывает руками проверяет всели на месте, пока нравится что рядом наше теплое солнышко, но чтобы потом проблем не было. у меня у подружки 3 года с родителями поспала, теперь хотят переселить - а никак, крики-слезы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, я без договорённости по скорой рожала в 1 на Печерску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, Ну до трёх лет думаю мы не будем вместе спать!) Но пока без вариантов.....очень плохо спит....в мама зомби ребёнку точно не нужна!!!

 

alena0102, Комочку по больше нужна уравновешеная жена...а не зомби из- за бессонной ноч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже в кайф с Лешей спать :-) ещё бы мужа к нам вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим втроем, никому никто не мешает. После ГВ думаю переселять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, вот для уравновешивания я и перкселила малого в свою кроватку. Хотя конечно иногда кто то спит со мной, но я высыпаюсь лучше когда сама хоть пол ночи в кровати))))

Меня крайне напрягало это спание вместе с детьми, каким бы тепленьким они не были )))

 

И кстати После года они такие умные стали, Все шарят, понимают и секут, думаю после полутора например отселить ребенка без истерик осень сложно уде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, тем кто на гв- совместный сон почти у многих. Так легче однозначно. Мой может есть через 3 часа, так проще - сиську в рот и спать. А на ив спят дольше и крепче. Так что прекращение на ночью и переселение на всю ночь в кровать ходят где то рядом.

 

S_nezhnaya, вот это ты Тетрис строишь.))) Как говориться " голь на выдумки хитра". Что не сделаешь ради сна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, тем кто на гв- совместный сон почти у многих. Так легче однозначно. Мой может есть через 3 часа, так проще - сиську в рот и спать. А на ив спят дольше и крепче. Так что прекращение на ночью и переселение на всю ночь в кровать ходят где то рядом.

 

Девочки, получается вы не поднимаете ребенка столбиком после еды ночью?

А я что-то не могу кормить и спать одновременно, как-то страшновато мне :think1: Не знаю, как будет дальше (очень хочу, чтобы так и продолжалось), но пока что дочка ни одной ночи не спала с нами. Покормлю - и отправляю в кроватку :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innachery, ночью не поднимала, хотя мы всегда хорошо срыгивали.

Ну если спит в кроватке- это хорошо, пусть спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы снова собираемся в Киев на следующей неделе. И у меня к вам будет просьба, может есть у кого знакомые в Киеве у кого можно взять автокресло категории 1 на прокат на 2 недели?

 

Я в прошлый приезд брала в аренду стульчик для кормления и оно было в таком состоянии, что мне страшно представить какое мне автокресло привезут!

 

innachery,

У нас тоже так, сначала было страшно, а потом стало неудобно, спим каждый в своей кровати )))

Иногда под утро забираю, чтоб дольше поспать или засыпаю во время кормления. Но это редко, в беспокойные ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, кресло б дала, но мы уедем. А вот стул лишний есть, правда он бкз ремней... пег прего

 

innachery, в 3 мес поднимала, в 6 уже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Вы с креслами уезжаете?

Алена, а ты ж где-то за городом живешь? Далеко от Киева? Я к тому где забирать стульчик если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innachery,  не поднимаю столбиком. Да он мне кажется и сам не просыпается ночью. Начинает вошкаться - я ему сисю в рот и дальше спит. Я все же стараюсь не спать во время кормления. Покормила и немного от него отползаю. Но пару раз бывало что вырубало прямо в процессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innachery,  Тоже месяцев до 3 поднимала иногда и ночью,но как правило он ночью сосет спокойнее и не накапливается воздуха так много, как днем!

Купила помощник сегодня, будем пробовать, думаю, если сейчас не пойдет то на выход в"свет" всегда пригодится)

)девочки когда вы банан начали давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, в 6 начала понемногу.

А что за помощник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Вы с креслами уезжаете?

Алена, а ты ж где-то за городом живешь? Далеко от Киева? Я к тому где забирать стульчик если что.

Да, 28 в трускаыец едем до 8 мая на машине, конечно.

Нет, я в городе- голосеевскиц район . Просто в частном секторе. Кресло вчера смотрела, Оно ОК, у меня второе такое же, но только вот без ремней, не оставить без присмотра. Если подходит- забирайте попользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, в 6 начала понемногу.

А что за помощник?

Думаю это поильник;)

 

Девочки какие еще овощи вводить кроме картофель, тыква, брокколи, цветная, кабачек. Свеклу давать? Может еще что то? Горошек зеленый?

И когда вы кефир давали, всмысле на полдник с творогом или как?

И что дальше вводить. Таблица на сайте вроде до 10 мес и все. Ввела овощи, каши, мясо, творожок, фруктовые пюре. А дальше Или так ребенок до года и будет есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, обычная капуста , батат если есть, свекла- конечно. А так- Все вроде больше нет овощей)))

Кефир мешаю с творогом, чтоб жиже было, но творог сама делаю.

 

Неделю,Как отменила молоко, у малого пошла реакция- на щеке, думаю оно. Месяц не буду давать потом опять попробую

 

Marusichka1, а морковка забыла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...