Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мишина Зайка//, вакцины нет бесплатной, или в аптеках тоже нет?

бесплатной нет, я бы сделала и платно, но в наше "село" никто не повезет вакцину. Я уже договорилась на сегодня за спасибо в 200 грн в 15 км в другой поликлинике, но по сроку нам рано, вычитала,что даже 2 дня играют роль, решила сделать гепатит и потом в 6 мес окончательная 3 вакцина, а потом начну голову ломать с пентаксимом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ради интереса поискала инфранрикс - даже в частных клиниках Киева не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали харьковскую АКДС за 21 гривну в аптеке купили 2 дозы, потом еще с одной мамашкой в поликлинике заделились, так получилось за 10 гривен.

Из реакции было только боль в ножке, 2 дня жаловался, что ножка болит.

Так что и третью через месяц тоже будем делать этой же вакциной.

У нас в аптеке на Инфанрикс записывают на октябрь.

Изменено пользователем Инь@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ого, Бутус!! Откормила мамочка))))

Мои пару дней назад по 6300 были. А рост я и не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ого, Бутус!! Откормила мамочка))))

Мои пару дней назад по 6300 были. А рост я и не знаю)

у нас рост просто еще хороший, поэтому вес норма)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, какие у вас автокресла и на что обратить внимание при покупке? Можно ли обойтись одним или все равно идет разделение по возрасту до года и после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, специалисты не рекомендуют брать трансформеры - они краш-тесты проваливают...Лучше возьми б/у, но своей возрастной группы, ну и лучше с креплением Isofix (только приспособа под него должна быть в машине)...Ну и бери проверенные фирмы: recaro, romer, maxi-cosi...

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

У нас максикози кабриофикс, они из лучших по краштестам, правда нулевая категория идет до 9 кг, не знаю имеет ли смысл вам сейчас покупать эту категорию.

Автокресла и детский матрас единственное, что не советуют покупать бу

 

Кто тебе правду скажет при продаже бу было ли кресло в аварии. А после аварии кресло уже использовать нельзя, оно не безопасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатной нет, я бы сделала и платно, но в наше "село" никто не повезет вакцину. Я уже договорилась на сегодня за спасибо в 200 грн в 15 км в другой поликлинике, но по сроку нам рано, вычитала,что даже 2 дня играют роль, решила сделать гепатит и потом в 6 мес окончательная 3 вакцина, а потом начну голову ломать с пентаксимом.

а какой вам сказали перерыв? месяц? 45 дней? два?

А мы сделали харьковскую АКДС за 21 гривну в аптеке купили 2 дозы, потом еще с одной мамашкой в поликлинике заделились, так получилось за 10 гривен.

Из реакции было только боль в ножке, 2 дня жаловался, что ножка болит.

Так что и третью через месяц тоже будем делать этой же вакциной.

У нас в аптеке на Инфанрикс записывают на октябрь.

еще раз повторюсь, покупала 31 мая в аптеке Доброго дня инфанрикс. У вас такой нет? На сегодня показывает, что есть в наличии. Как вы с другой мамой вакцину до поликлиники доставили и как вам согласились сделать вашей вакциной, сертификат, чек просили? Они ж типа ответственность за прививки несут, педи наши. Меня так тилипало от одной мысли, что не так с этой вакциной обращаются, вколят, а оно во вред пойдет... Так переживала. Еще как прочитала отзывы про харьковскую вакцину, много мне не надо было, сразу от нее отказалась. Дай Бог чтоб эти отзывы были происками конкурентов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой вам сказали перерыв? месяц? 45 дней? два?

 

еще раз повторюсь, покупала 31 мая в аптеке Доброго дня инфанрикс. У вас такой нет? На сегодня показывает, что есть в наличии. Как вы с другой мамой вакцину до поликлиники доставили и как вам согласились сделать вашей вакциной, сертификат, чек просили? Они ж типа ответственность за прививки несут, педи наши. Меня так тилипало от одной мысли, что не так с этой вакциной обращаются, вколят, а оно во вред пойдет... Так переживала. Еще как прочитала отзывы про харьковскую вакцину, много мне не надо было, сразу от нее отказалась. Дай Бог чтоб эти отзывы были происками конкурентов!

я АКДС ставить не буду. Пентаксим буду искать. Насчет перерыва ты про пентаксим? То там 45 дней, а лучше и больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да я про пентаксим спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я АКДС ставить не буду. Пентаксим буду искать. Насчет перерыва ты про пентаксим? То там 45 дней, а лучше и больше.

 

Ну воообще Пентаксим это и есть прививка АКДС А-это что-то там, а К-коклюш, Д-дефтерия, С- столбняк.

 

 

 

Просто в Пентаксиме ест еше и полио и гемофильная инфекция. Как в Инфанрикс ИПВ или Гекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воообще Пентаксим это и есть прививка АКДС А-это что-то там, а К-коклюш, Д-дефтерия, С- столбняк.

почти. Во-первых производитель разный, во=вторых пентаксим это Вакцина -

Ссылки скрыты.

и адсорбированная, ацеллюлярная, инактивированная, , вызываемой тип b конъюгированная, а АКДС адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Там 5, а тут 3. Я не хочу отдельно ставить еще полимиелит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, какие у вас автокресла и на что обратить внимание при покупке? Можно ли обойтись одним или все равно идет разделение по возрасту до года и после года?

 

У нас Ромер Дуалфикс. Брали его, потому как оно поворачивается к двери, чтоб садить малыша. Катаемся уже два месяца, очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ромер Дуалфикс. Брали его, потому как оно поворачивается к двери, чтоб садить малыша. Катаемся уже два месяца, очень довольны.

А вы не ставили прививки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло досталось от племяшки-шло в комплекте Грако, а второе отдали, не помню название, новое.

Одно на переднем, второе сзади. Если еду сама с одним- сажу спереди, а с двумя сама не ездила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, покупала 31 мая в аптеке Доброго дня инфанрикс. У вас такой нет? На сегодня показывает, что есть в наличии. Как вы с другой мамой вакцину до поликлиники доставили и как вам согласились сделать вашей вакциной, сертификат, чек просили?

Я даже не знала, что Доброго дня возит вакцины, у нас только 3 аптеки на город всегда возили, остальные - нет. Поэтому я даже не спрашивала там.

 

А в поликлинику сами вакцину привозили, у нас это практикуется давно - в аптеке вакцину отпускают по рецепту с сертификатом и чеком, в сумке-холодильнике. В поликлинике смотрят на чек - от покупки до доставки должно пройти не более 2 часов. Если прошло больше или привезла в кармане, то такую колоть не будут.

 

А за ребенка ответственность несут только родители.

 

Со второй мамочкой встретились у прививочного кабинета, в прививочном медсестра сразу набрала в два шприца и одному за другим уколола.

 

По поводу отзывов - мне нечего сказать, я не сильно на них заморачивалась, потому что у нас поликлинике раньше была эта харьковская бесплатная, мы ее делали много, то реакций на нее было не больше, чем на пентаксим или инфанрикс.

Вот Тетракок вакцина - вот это жесть была))) ее б я не брала.

Изменено пользователем Инь@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не ставили прививки?

Почему не ставили? В 14 дней сделали БЦЖ, в 3 месяца Инфанрикс ИПВ,вот недавно урвали две дозы Инфанрикс, одну сделали 3 июня, ждем когла в нашу поликлинику поступит полиомелит французкий, 3 июля, если все ок, сделаем и полио и наш выкупленный инфанрикс а до года надеюсь проколоть гепатит, гемофильую инфекцию и пневмококки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отзывов - мне нечего сказать, я не сильно на них заморачивалась, потому что у нас поликлинике раньше была эта харьковская бесплатная, мы ее делали много, то реакций на нее было не больше, чем на пентаксим или инфанрикс.

хоть опыт есть. Я спрашивала у нашей педи, то у нее не было опыта с харьковской АКДС, поэтому кроме отзывов из интернета, ничего не удалось узнать. Ну еще Комаровский пишет, что эфективность АКДС меньше других вакцин (в своей статье о подготовке к прививкам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть опыт есть. Я спрашивала у нашей педи, то у нее не было опыта с харьковской АКДС, поэтому кроме отзывов из интернета, ничего не удалось узнать. Ну еще Комаровский пишет, что эфективность АКДС меньше других вакцин (в своей статье о подготовке к прививкам).

что с вавкой бцж у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, три месяца сегодня прошло. Красное пятнышко, на ощупь - бугорок, по краям шелушится немного. Нашла информацию, что вавка принимает окончательный вид к 1 году, успокоилась. А у вас уже пузырек делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, три месяца сегодня прошло. Красное пятнышко, на ощупь - бугорок, по краям шелушится немного. Нашла информацию, что вавка принимает окончательный вид к 1 году, успокоилась. А у вас уже пузырек делается?

У нас таже фигня. Просто темное пятнышко плотное наощупь. Спрашивала у нескольких педиатров, все сказали что это норма. Не у всех доходит до нарыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же -это норма, нас наоборот похвалили сказали какой красивый рубчик, видать видели всякое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а вы к гинекологу после родов ходили?

Еще такой интимный вопрос на счет секса после родов, когда будет приятно? :) Пока что больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, смазки побольше и "разрабатывать")))

Хотя у меня после родов поломалось все либидо - раньше очень надо было и оргазмов много, а сейчас не особо и хочется, так еще для оргазма очень надо постараться. Думаю, что у меня уже не починится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...