Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Mrs_,  а зачем от утреннего? Это же хорошая привычка, кушать с утра. А у нас с утра аппетита нет, вот и думаю что это знак, что ночью надо бы есть поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, нет он с 1.2 не ест, первый завтрак в 9.00.

Он был ещё до года начинал просыпать кормление, но поспал так с неделю и начал опять просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  то есть, с другими детьми они у тебя не контактируют?

Инна,только с теми,кто к нам приходит. А это два мальчика два года подружек и двоюродные 4 г и 11 мес, а что?

 

Девочки с вк будете уходить- скажите куда, я там не сижу давно))) предлагаю в вайбер, удобно.

 

 

Лена у нас тоже дозаправка есть одна)) ставлю будтльник на 5.00 и кормлю смесью. Т.к. с 12 часов большой перерыв без еды будет. Но Ева такая что спала бы

я бы не будила))) пусть спит себе!

Никогда бы не подумала, что смогу так легко, без сожаления, удалить все фотки из ВК.

а уменя фото висят но пости не захожу давно уже)) а на ок,лет 5 как все почистила

Девочки, создала группу на фб.

Ссылки скрыты.

Группа секретная, нигде ничего не видно. Добавляйтесь.

ты должна всех пригласить, иначе не добавится, секретная ж. Добавь меня)

 

Марина, кстати Ева с 6 мес спит на пузе жопой вверх. Только если утром со мной досыпает, то может на спине. Это нормально!

Ярик кстати любит на большой моей подушке спать. Давно уже)) не парюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мы в 10 мес были 9000. Не толстячок)) но такое "шило в попе". Ни минуты не сидит на месте. По квартире ходит уже хорошо и свободно. Все ручки уже откручены. Двери в туалет с ванной постоянно закрыты. А говорит на своём. Проскакивают мама, баба, папа, дать, но не часто, лепечет по своему.

 

А вы болтаете?

 

Кстати хлеб тоже любит, печенье крошит. Даю сухарики и сушку.

 

И наконец то научились пить)))) а то я так парилась. Но соки пьет неохотно, лучше воду. Кефир отказалмя, также как и йогурт)

Мне кажется в таком возрасте детки все шилопопы! Еву очень мложно ужержать на месте. Лезет в прихожую облизывать обувь, крутит песку уже держась за ручку духовки. Открывает все шкафы. Очень манят ее провода и вилки от электроприборов. Игрушки не интересуют совершенно. Играет утюгом, баклажки всевозможные, пояса, крышки, бумажки, провод от машинки стиральной вытаскивает. Вообщем как у всех наверное)))

Болтает на своем. Пока понимаю только дада, няня, голей...

А ну рассказывай как научила пить?)) Ева до сих пор не пьет. Соки пока не давала, йогурт тоже. Кефир даю неделю, пьет с ложки.

И да я творожок даю как и ты по 100 мл

 

Алена вайбер отличная идея!!! Я ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у меня январята в вайбере. Они конечно строчат там капец, я иногда читаю их и пишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  уходим на ФБ.

Но я "за" Вайбер руками и ногами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте в вайбере группу создадим.! Вайбер есть у всех и удобно, сразу видно сообщение. В ФБ многие потеряются! Да и была у нас группа в ВК куда очень редко кто то заходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя Космодемьянская,

Имеется ввиду кормление в 5-6 утра. А то на завтрак у нас тоже аппетита нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в таком возрасте детки все шилопопы! Еву очень мложно ужержать на месте. Лезет в прихожую облизывать обувь, крутит песку уже держась за ручку духовки. Открывает все шкафы. Очень манят ее провода и вилки от электроприборов. Игрушки не интересуют совершенно. Играет утюгом, баклажки всевозможные, пояса, крышки, бумажки, провод от машинки стиральной вытаскивает. Вообщем как у всех наверное)))

Болтает на своем. Пока понимаю только дада, няня, голей...

А ну рассказывай как научила пить?)) Ева до сих пор не пьет. Соки пока не давала, йогурт тоже. Кефир даю неделю, пьет с ложки.

И да я творожок даю как и ты по 100 мл

 

Алена вайбер отличная идея!!! Я ЗА!

 

У меня научился пить когда начала давать чашку и ставить в чашку трубочку, он от питья с трубочки был в восторге, потом уже купили бутылочку с трубочкой.

 

Кстати, мы в вашем возрасте где-то перестали есть ночью, первое время давала в 6 утра, чтобы поспал подольше. А потом решила раз не просыпается - значит не хочет есть, зачем будить. Теперь мы едим в 21:00 и потом уже в 8:00 - 8:30.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adriana564 я тоже не хочу будить в 5.00, но тогда останется 4 кормленя. Не мало ли? Да и вес маловат у нас... подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adriana564 я тоже не хочу будить в 5.00, но тогда останется 4 кормленя. Не мало ли? Да и вес маловат у нас... подумаю

 

У нас 5 кормлений: 8-8:30 каша, 12:00-13:00 овощи + мясо, 16:00 творог и кефир, 19:00 каша (начал сам просить есть в это время), 21:00 смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кормления в 8-8:30 завтрак каша, 12:30- обед овощи и мясо, в 16 грудь на сон, в 18 творог и фрукты. В 21 грудь на сон. Хотела отказаться от груди днём, но тогда он перед сном не голоден, чтоб есть, или ест, но потом в 17 от каши отказывается.

 

Marusichka1, пьет с поильника с силиконовым носиком. Все время предлагала и настаивала. Теперь сам просит, показывая на него.Ещё получается с рюмки, беру прозрачную, чтоб видно уровень было. Разливает конечно, но пьет. С трубочки пробывала давать- не понимает пока. Жует ее. Сок даю или с рюмочки или с бутылочки. Но разливает с рюмки сильно, а он сладкий, потом грязные, особенно после морковного. Так что с бутылки проще. А от кефира он кривится, как от лимона взрослые, кислый он для него почему то.

 

Я тоже за вайбер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопросик. А со скольки деткам можно давать не блендеренную еду)? а то хлеб я даю в виде размолотых сухарей добавляю в овощи. А вот так что бы сушку или кусачек хлеба? боюсь чтобы не подавились

 

И еще про вайбер. Есть приложение WhatsApp, типа вайбера, только там можно отвечать на вопрос, а то если кто-то что-то спросит в вайбере наверное будет не понятно кому ответили)))

Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, я даю хлеб, он откусывает, а то что не хочет глотать выталкивает языком и выплевывает.

 

 

Слушайте, только это же если вайбер- постоянно пиликать будет на сообщения.

Есть ещё приложения wowapp. Там сообщения приходят очень тихо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, попробуй обычный пластмассовый поильник, мои йогурт пьют из них с удовольствием, сначала не получалось, а теперь и с крышкой пьют и без, как из стакана

post-90871-0-52819600-1495011107_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кормления в 8-8:30 завтрак каша, 12:30- обед овощи и мясо, в 16 грудь на сон, в 18 творог и фрукты. В 21 грудь на сон. Хотела отказаться от груди днём, но тогда он перед сном не голоден, чтоб есть, или ест, но потом в 17 от каши отказывается.

 

Marusichka1, пьет с поильника с силиконовым носиком. Все время предлагала и настаивала. Теперь сам просит, показывая на него.Ещё получается с рюмки, беру прозрачную, чтоб видно уровень было. Разливает конечно, но пьет. С трубочки пробывала давать- не понимает пока. Жует ее. Сок даю или с рюмочки или с бутылочки. Но разливает с рюмки сильно, а он сладкий, потом грязные, особенно после морковного. Так что с бутылки проще. А от кефира он кривится, как от лимона взрослые, кислый он для него почему то.

 

Я тоже за вайбер!!!

 

У меня кефир и творог ест только сладкий, купила ремедия виноградный сахар декстромед, добавляю совсем по чуть-чуть, но ест. Без него всего 2-3 ложки и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я даю водичку в поильнике с силиконовым носиком, она когда видит его аж трясется, отобрать невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света дай хлеб и посмотри готовы есть или нет еще.

Лена отключаешь звук только в группе и все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adriana564, творожок ест любой, и с добавками и без. Кефир не хочет, решила попробовать йогурт, он то сладкий- реакция та же. Рукой отодвигает рюмку или ложку и все.

 

Света дай хлеб и посмотри готовы есть или нет еще.

Лена отключаешь звук только в группе и все!

так можно? Именно на определенную группу отключить звук?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я предлагаю воду, компот, чай из чашки, из поильника с силик носиком, из бутылочки с соской, из поллитровой пластиковой малятко в которой вынули коапан, из баклажки. Последнее прокатывает иногда на пару глоткой. Остальное неа

 

Лена ДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  не знала, тогда вайбер давайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу на БП поменять email! Меняю на gmail пишет неверный!

 

Девочки создала группу в вайбере. Кто хочет добавиться пишите мне номер!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, бебиплан тоже закрывают? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется никому не нужен этот бебиплан чтобы его закрывать. Недостаточно масштабный ресурс и политика тут запрещена. Все будет ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, я с 9 мес давала фрукти кусочком целым, яблоко,банан, груши, сливы, на них мы учились есть кусочками, в тоже время обычная еда была блендереная. По началу давились бывало, потом все лучше и лучше. В районе года перешли просто на пищу кусочками, так как помятой просто вилочкой давились, им было не понятно что с ней делать и не кусочки, чтобы жевать и не блендереное, чтобы глотать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...