Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

KKsu//,  у вас уже режим выработался??

более менее, но ещё не 100%

 

nastya2015,  вот и сегодня такое было(( мне ехать делать ее кое-какие документы. Мне назначено ждут. Я ее специально начала кормить чтоб она спала пока меня не будет дома. И я только вызывать машину вроде же спит ребёнок, а она глазами на меня луп-луп. Опять прикормила вроде спит поехала. Через полчаса звонит муж в истерике ребёнок орет, а тебя нет!!! Справится то он не может((( короче..........(((((((()

 

Jillet//, ну это не каждый раз и только если кричит или кашлянет, живот напрягается и...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт нарешті в мене ніч спокійна була ,мала раз просиналася поїсти іспала спокійно. Зараз будем збиратися в поліклініку на огляд і невропатолога, важитися і мірятися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  класс )) напиши потом как вы выросли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Даже не знаю что думать!((( были мы у педи. Рост уже намеряли 52см и это с учетом что в РД нам сказали 54см, но то такое. Самое расстраивающее меня это вес, за месяц мы набрали всего лишь 120г((( отправили нас к массажисту, хирургу (уздечка не нравится), назначили сдать кровь, мочу и копрограмму. И педя хочет сделать контрольное кормление с взвешиванием.

 

Муж хочет чтоб мы сходили на консультацию к другому педиатру. Говорит поехали в Киев

Изменено пользователем KKsu//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблеми з грудьми((( лактостаз(( нагнала температура 38.3. їздила цідитися. Суідили мені грудь, яка по ідеї давала температуру. На інші нащупала ущільнення і ще й червоне, температура не збивається(( цідюся, прикладаю капусту, масаж, доцю прикладаю, траумель. Що ще можна? З температурою просто жах, абсолютно нічого не можу... Цілий день лежу з молокоотсосом (((

 

KKsu//, сходіть до іншого педіатра. Потрібно думка ще одного спеціаліста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, л согласна. вот муж и дал мне задание найти толкового педиатра в Киеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, какая масса при рождении и какая при выписке? А так внешне малая подросла или такая кроха и остается?

 

HannaS, знаю что самый лучший молокоотсос это ребенок, говорят нужно его часто прикладывать

 

KKsu//,  а зачем к массажисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, так отож що прикладати майже кожну годину від народження, щоб не було цього лактостазу. Але в мене це не вийшло(( от зараз знову приїхала, бо мій гінеколог сказав, щоб розцідили ще раз, не можна з такою температурою (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, о то ви не олні так мало ваги набрали,моя набрала 260 грам ,це притому що ми на змішаному годувані,виросли на 3 см ну поній видно що вона витягнулася,через тиждень йдем знову важитися,то поки цей тиждень ми без грудного на одній суміші,буду сціджуватися . Якби несуміш вонаб і цього ненабралаб.

 

zuki, ви ще неходили важитися і мірятися?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, родилась 3730г и 54см. Выписалась с весом 3480г. Сегодня: вес 3600г и рост 52см

Мне сложно видеть в ней изменения, но одежду я ей уже одеваю 62р

На массаж видимо всех направляют, массажистка показала как делать массаж дома

 

метелик в пузику,  и что вам на это сказал педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, сказала годувати через дві години її,будити і давать суміш,а грудне поки забираєм, щоб бачити скільки набере на суміші.

 

От щено зцідила з двох грудей 40 грам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  вот я тоже хочу сцепится чтоб понимать сколько молока во мне.

А она не предположила с чем связано, стоит ли волноваться? Не знаю что думать((

Я тут посмотрела в таблицу ВОЗ веса ребёнка до года. Мы на нижнем пороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, у малої дисбактеріоз виписа капелькі її і мені ,бо дизбактеріоз то від наших запорів і воно її все передається з молочком,відповідно шлуночок погано працює і вона починає тужитися щоб попукать бо її важко і шлуночок піджимає.

 

Ми родилися з вагою 2740 зараз 3100, в родомі 51см зараз 54см. Сказали що за тиждень вона має набирать по 200грам,от через тиждень контрольне зважування щоб побачити скільки набере на суміші.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, у нас запоров нет. Малая пьёт биогаю, а я йогурт в капсулах и это помимо йогурта на утро и кефира на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, так отож що прикладати майже кожну годину від народження, щоб не було цього лактостазу. Але в мене це не вийшло(( от зараз знову приїхала, бо мій гінеколог сказав, щоб розцідили ще раз, не можна з такою температурою (

НАПУГАТЬ???? Хочешь чтоб резали??? Встаешь в 3-4 утра и начинаешь наминать и сцеживать, это пик пролактина, я по три часа в позе зю сидела и тискала грудь, с тряпочкой, потомучто с баночкой не посидишь долго, текло еле-еле, но если словить протоку,то брызгает. Меня мама напугала,что ТТ это уже мастит, тобишь уже гной. Молокоотсос был ручной,но я только делала себе больно, у меня дешевая груша, может хорошим все быстрее. А вообще я очень часто прикладывала к груди-бедону, что-то да высасывал.

 

Привет. Даже не знаю что думать!((( были мы у педи. Рост уже намеряли 52см и это с учетом что в РД нам сказали 54см, но то такое. Самое расстраивающее меня это вес, за месяц мы набрали всего лишь 120г((( отправили нас к массажисту, хирургу (уздечка не нравится), назначили сдать кровь, мочу и копрограмму. И педя хочет сделать контрольное кормление с взвешиванием.

 

Муж хочет чтоб мы сходили на консультацию к другому педиатру. Говорит поехали в Киев

Я считаю с таким маленьким ребенком ехать в Киев,чтоб услышать мнение другого врача, когда все тут НА ЛИЦО, вес недобор. Значит выход какой- покупать весы, взвешивать до и после кормления, если там 10 грамм,то докармливать смесью, а что делать?! Второй момент- она часто кричит, требует кушать? Как со сном? И еще, сколько вы пьете биогаю? И сколько планируете пить? Почему Вам назначили?

 

Девчонки, вы так рано начали давать пробиотики, у малых запускается кишечная флора, потом вы на ГВ, зачем???? Колики они у 70% младенцев. Стул если не частый(запор),то либо все усваивается все, либо мало молока, но это узнать можно по набору веса.

 

Просто вы закончите даватьь пробиотик,. начнется либо срачка либо запор, потомучто это как-никак лекарственный препарат (БАД не БАД), я не рекомендую злоупотреблять деткам в первые месяц-два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  підтримую все сказане! У мене груди кам'я ніби з місяць. Жила з молоковідсмоктувачем і чоловік робив масаж 2 рази в день. Біль дика...спочатку сліз було більше ніж молока, але за кілька днів чоповідання уже навчився у мене мінімум два рушника за раз йшли. Коли вже трохи розпрацювали, то можна було зціджувати молоковідсмоктувачем, це було мінімум 3 місяці.

А що до животиків, дитина народжується з стерильних кишечником, і місяці 2-4 він заселяється. У доці кишечник запрацював добре після четвертого місяця, це повністю на грудному годуванні. З сумішшю може бути й довше. Дія пробіотиків взагалі сумнівна і крім наших пострадянських країн їх ніде не приймають. Пили їх кілька раз при прийомі антибіотиків різниці я не бачила, що з ними, що без них... Я пила настій укропу і тмину, коліки знімало при регулярному прийомі.

Мамусі вам терпіння і здоров'я діточкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  Ксю , сцелить себя и посмотреть ну не знаю, ребенок больше высосет чем самый крутой молокоотсос. Вот правильно пишут, взвешивает ребенка до кормления, прямо как есть в одежде , и после кормления и будешь видеть сколько ребенок скушал. Я сразу видела. У нас не раз то врачи просили, то было педиатр , чтоб исключить там всякое. Вот мы пока дома нас выписали , так все равно взвешивают чтоб понимать . И тебе спокойно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, в Киев ехать будем, сегодня буду звонить договариваться. Весы уже заказала в среду будут. Малая без груди гуляет часа пол между кормлениями, потом просит сисю. Вчера подсчитали 6-7 раз в день она кушает. Сон норм, особенно если запеленать по 2-3 часа поспит днём. Ночью не будит, но последние дни ложится поздно после 12. Биогаю принимает регулярно с 1.12 потому что я колю антибиотики и буду колоть до 20.12

 

nastya2015,  да, хочу сцедится посмотреть сколько там у меня молока. Вот щас проснулась, а с одной груди подтекает и твёрдая вот ее и сцежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чтоб точно взвесить ребенка до и после еды, нужны весы Саша. Обычными информативно не чаще 1 раза в три дня. У них есть погрешность,я сама попалась,взяла напрокат обычные,взвешиваю после груди - одна величина, докармливаю смесью и взвешиваю - меньше чем до груди было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, в Киев ехать будем, сегодня буду звонить договариваться. Весы уже заказала в среду будут. Малая без груди гуляет часа пол между кормлениями, потом просит сисю. Вчера подсчитали 6-7 раз в день она кушает. Сон норм, особенно если запеленать по 2-3 часа поспит днём. Ночью не будит, но последние дни ложится поздно после 12. Биогаю принимает регулярно с 1.12 потому что я колю антибиотики и буду колоть до 20.12

 

nastya2015, да, хочу сцедится посмотреть сколько там у меня молока. Вот щас проснулась, а с одной груди подтекает и твёрдая вот ее и сцежу

А тогда понятно... Но биогаю я прошла курс всего 5 дн,потом идет привыкание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вот сейчас сцеживаю. Уже нацедила почти 120мл. Это из одной груди, но она у меня молочней как мне кажется чем вторая грудь, и она была твёрдая и подтекала как я проснулась, но это бывает не часто такое. Как правило у меня грудь мягкая. Сколько должен съедать ребёнок в месячном возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  мы 20 идем на взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, ого то ти молочна мамочка в нас, я здвох зціджую під нуль іто 40 грам. От сьогодні сумішю в ночі годувала кожні дві години іто по 30 грам, бо раз дала 60 грам і все вернула за два рази.

 

Я за малим зціджувала з двох грудей постійно 15-20 грам, як каже наж лактолог є молочні мами а є не молочні ото про нашу родину ,моя мама теж не мала молока годувала нас до місяця з сестрою і все ,каже груди розпирає а сціджувала з одної от сили 50 грам. От і в мене груди розпирає тече з них а лиш 20 грам з одної.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, а может тебе расцедится надо? Грудь то распирает

 

И видишь у меня молочной мамочки ребёнок не набирает((((((((((

И отрыгивает она у меня редко, только когда обожралась

Изменено пользователем KKsu//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сдайте копрограмму/бакпосев, по результату уже пробиотик по необходимости. Если он таки нужен, то биогайя слабая, эффективно према кидс. Сравните сами обьем лактобактерий. Если с копрограммрй/бакпосев все ок, то пробиотики не нужны. +1 за укропную воду, выкладывания на живот, высаживания.

Изменено пользователем Jillet//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...