Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Ми їдем до неотолога я подзвонила ,на прийом заодна на дизбактеріоз візьмуть аналіз, і моє молого грудне теж візьмуть на аналіз якийсь,коротше я психанула ,як треба всіз на ноги підніму заради дитини своєї.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вот сейчас сцеживаю. Уже нацедила почти 120мл. Это из одной груди, но она у меня молочней как мне кажется чем вторая грудь, и она была твёрдая и подтекала как я проснулась, но это бывает не часто такое. Как правило у меня грудь мягкая. Сколько должен съедать ребёнок в месячном возрасте?

пишут 100-110 за 1 кормление +/-; в сутки 600. В 2а мес 120-150 +/- в сутки 800.

 

У меня с молоком вроде норма, но малая не хочет мой сосок , посмокчет и бросает, или сосать не хочет... взяла в прокат электрич. молокоотсос и сцеживаю .т.к смесью каждый день приходится подкармливать (((

 

У меня и грудь распирает и мясистая -плотная, мягчеет когда молоко спускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы биогаю пьем уже 2 недели и пока пьем, тоже из за курса антибиотиков(

 

Нам в больнице сказали 75-80 давать за одно кормление, но это чтоб не переедал, чтоб нагрузка сильная не была на почку. Но он больше и не ест, я не забираю , ест каждые 2-3 часа, как потребует , редко бывает 1,5 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Були ми в неотолога на прийомі вродомі ,то малу всю оглянули і взяли кал на дизбактеріоз то підтвердили, її зважила то вона втратила за добу 100грам, лікарша вичитала моралі щоб дитя я непереводила ,виписала на вибір ентережермін або симбітер для малої,і сказала перевести на суміш, груди забирати геть, бо мене зцідили в родомі і взяли моє молоко на аналіз,то дизбактеріоз і в мене підтвердився і моє молоко нежирне 0.8% жирності,а має бути хочаб від2-4% жирності, доречі грудничка зцідила з дво0 грудей аж 50грам то піднуль,аж груди почали боліти і пусті стали,коротше курс мені провели той що треба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, а как ты знаешь что он съедает именно это количество грудного молока? Ты слёживаешься и с бутылочки кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вот сейчас сцеживаю. Уже нацедила почти 120мл. Это из одной груди, но она у меня молочней как мне кажется чем вторая грудь, и она была твёрдая и подтекала как я проснулась, но это бывает не часто такое. Как правило у меня грудь мягкая. Сколько должен съедать ребёнок в месячном возрасте?

1 месяц 100-110 600 мл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  какую смесь порекомендовали давать малой? И после лечения опять будешь кормить грудью или уже только смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Були ми в неотолога на прийомі вродомі ,то малу всю оглянули і взяли кал на дизбактеріоз то підтвердили, її зважила то вона втратила за добу 100грам, лікарша вичитала моралі щоб дитя я непереводила ,виписала на вибір ентережермін або симбітер для малої,і сказала перевести на суміш, груди забирати геть, бо мене зцідили в родомі і взяли моє молоко на аналіз,то дизбактеріоз і в мене підтвердився і моє молоко нежирне 0.8% жирності,а має бути хочаб від2-4% жирності, доречі грудничка зцідила з дво0 грудей аж 50грам то піднуль,аж груди почали боліти і пусті стали,коротше курс мені провели той що треба.

на период лечения грудь бросать? конечно можно потерять вообще ГВ.

 

Мишина Зайка//, вот сейчас сцеживаю. Уже нацедила почти 120мл. Это из одной груди, но она у меня молочней как мне кажется чем вторая грудь, и она была твёрдая и подтекала как я проснулась, но это бывает не часто такое. Как правило у меня грудь мягкая. Сколько должен съедать ребёнок в месячном возрасте?

У тебя отличный результат, тебе я скажу даже не стоит смесь вводить, молока достаточно, набирать она начнет по любому, наверно усваивается хорошо, но взвешивать надо. Можно конечно сцеживать переднее и давать малой заднее молоко. У тебя очень хорошо уже налажено с потоком молока, не вводи смесь, следи за тем, сколько она съест)

 

метелик в пузику, какую смесь порекомендовали давать малой? И после лечения опять будешь кормить грудью или уже только смесь?

Мы вырости на ФРИСО, бутузы были ого-го... Пробовали и малютку и нестожен,но фрисо победило. Нутрилон многие рекомендуют врачи, но мы не пробовали нечего не скажу. НАН ХИПП не рекомендую.

 

20170322_hlCH.jpg

 

100 грн

 

если есть возможность берите голд, но учитывай что дальше расходы возрастут огого images?q=tbn:ANd9GcSzbbOm594EV_5nhLXYgegsRVY_H1zUfqzpbVV1CPVNMQlSx76LCQ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  спасибо ☺

 

Мишина Зайка//,  как ты заканчивала ГВ? Замееяла каждый день 1 кормление в сутки на смесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо ☺

 

Мишина Зайка//, как ты заканчивала ГВ? Замееяла каждый день 1 кормление в сутки на смесь ?

Ага щас, ))) Мой смышленыш уже бутылку не брал, и уже все понимал, я закончила ГВ в 1.8 в течении трех недель, убирала кормления, укладывали спать бабушка и папа. Смесь уже отошла даже не помню когда. И когда уже был прикорм на ночь бутылка и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  спасибо!) мне наверное не хватало этих слов, аж легче стало)

Вводить смесь это самое последнее!

А следить это только взвешивать до и после кормления?

 

 

В понедельник пойду в РД взвешиваться на весах на которых взвешивались во время выписки и пообщаюсь с неонатологом там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки киев, пожалуйста, поделитесь контактами в личку, кого кесарили с двойней где и кто. до сих пор не могу определиться.

1.вариант- 6 роддом Клименко

2.вариант - 7 роддом Колесник

3.вариант - красный хутор но не знаю к кому

спасибо всем неравнодушным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, ми поки на хумані ще цей тиждень. Побачим що набере повазі.

 

zuki, хочу після лікування повернути гв і суміш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо!) мне наверное не хватало этих слов, аж легче стало)

Вводить смесь это самое последнее!

А следить это только взвешивать до и после кормления?

 

 

В понедельник пойду в РД взвешиваться на весах на которых взвешивались во время выписки и пообщаюсь с неонатологом там

конечно до и после.

 

Мишина Зайка//, ми поки на хумані ще цей тиждень. Побачим що набере повазі.

 

zuki, хочу після лікування повернути гв і суміш.

ну это не бюджетная смесь, сначала ее мало надо по карману не бьет, а потом ух... понеслось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  а техника заканчивания ГВ какая была? Убирала по 1му кормоению в сутки? И не подцеживала ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, при ГВ когда начинаешь прикорм кормления заменяться едой. Сначала,например, обед - овощи, когда порция полная грудью уже не кормиш,далее завтрак, полдник и тогда к году остаются кормления на сон и ночью, соответственно с началам прикорма молока стает меньше. И после года обычно ГВ на ночной сон и ночью, и когда ты хочешь свернуть все это дело ты начинаешь по одному кормлению убирать. Если все получается плавно по окончанию грудь уже не наливается так и сцеживать не нужно. Я кормила до 1,2, когда стали простирать кормление просто перестала кормить, при нажатии молоко было ещё мес 3 наверное, грудь не болела и не беспокоила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а техника заканчивания ГВ какая была? Убирала по 1му кормоению в сутки? И не подцеживала ничего?

ПОЧИТАЙ МОЙ ГРАФИК + В КОНЦЕ. А ты сейчас заканчиваешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  нет )) я только пытаюсь наладить, но на всякий случай хочу знать заранее как правильно все сделать

 

Dasha1625,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

А к какому возрасту у грудничков выстраивается хоть какой то режим?

И вообще, девочки, вы высыпаетесь? Я плохо спала весь третий триместр, в ночь перед родами вообще спала только до двух, потом след ночь всю рожала, потом ...родилась доченька и ночи сиали веселые) я не знаю, на сколько так меня хватит (

Изменено пользователем Delfira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От все таки рішила годувать грудьми,будем далі на змішаному годувані ми. Пішди ті лікарі до жопи треба менше їх слухать,от молочницю її виведу ,завтра ентерожермін почну давать 5 днів.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, я перших два тижні невисипалася ходила як зомбі то вдень старалася поспати хочаб півтори годинки,а потім якось ттт ночний сон налогодився то цей тиждень я висипаюся практично ото щось дві ночі підрят вона була влаштувала що я неспала біля неї сиділа бо її живіт торбував.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что я тоже перейду на смешанное питание((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  взвешиваться до и после кормления.

 

KKsu//,  да ну чего? У тебя ж достаточно молока?

 

Есть золотая фраза насчёт гв: молоко в голове!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, да я бы с удовольствием осталась полностью на ГВ, но дело в том что у меня с самого начала была проблема с сисями. Одна аж струей, а вторая - сосок проблематичный и по капельке молоко. Консультант сказала разрабатывайте эту проблемную грудь, что я и делала все это время. Малая в основном была на ней. Так вот сегодня вечером я решила проверить сколько в ней молока, ситуация не изменилась за этот месяц - 20мл(( это все что я смогла сцедить из нее(((( а я так надеялась! я конечно ещё утром попробую ее сцедить, как только проснусь. Очень хотелось бы видеть изменения!

 

Есть ещё кое-что что я попробую, надеюсь ситуация улучшится, если нет то ребёнок как-то должен набрать вес. Это же получается что я ее голодом морю((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  у меня похожая ситуация с сисями, только малая в добавок пососет немного потгм сосок мягчеет (я так думаю) и бросает, а может ей тяжело сосать? Незнаю (( короче ГВ это еще то испытание

 

метелик в пузику,  с месячишкой нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...