Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//Berkana//, я кормлю спочатку грудю, а тоді даю 60 грам суміші.Кормлю через кожні три години.

Привіт дівчата моя сьогодні дала жару з 5.30 до 7 .00 кричала,випиналася вже аж я злилася, потім якось заснула заспокоїлася.

 

Настя і я вітаю синочка з хрещенням ,хай Ангел охоронець його охороняє.

 

KKsu//, апілак мені непоміг ,я що за малим його пилп ,що оце пропила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,

а сколько раз ты сейчас кормишь смесью и сколько мл за раз?

 

Девочки,кто на СВ, подскажите, пожалуйста, как вы кормите? Сначала грудь, потом смесь? Или грудь в отдельное кормление? Я,получается, кормлю сначала грудью, потом смесью докармливаю, это все занимает около часа, а кормить нужно каждые три часа, я переживаю, что это все даже перевариться у нее не успевает.. и вообще все время в метаниях, сколько же давать ей этой смеси. Расскажите, как это у вас происходит и сколько раз в день!

ОО мой вариант :( Я тоже сначала грудью а потом смесью докармливаю и так каждые три часа. Блин молока не хватает. Я так переживаю. Чтобы такое начать пить и есть чтобы молока увеличилось и тока грудью кормить!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонишь по их общему телефону на Лепсе, говоришь оплатить хранение криогенно, они спросят твою эл почту, сбросят туда письмо с хитрой какой то ссылкой для оплаты, подтверждения им никакого сбрасывать не надо

то есть можно оплатить карточкой по интернету?

 

//Berkana//, я даю сначала грудь, а потом уже смесь. Так как я примерно знаю сколько у меня в груди молока она может высосать исходя из этого добавляю количество смеси. А почему у тебя час на это уходит? Максимум полчаса кормление грудью, ну а бутылочкой минут 10. Я кормлю каждые 3 часа. В 13:00 поела следующее кормление в 16:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

я тебе скажу это замкнутый круг :( у меня ничего не получается, пью и ем все что можно. у меня молоко прибывает если я только высплюсь, а с таким режимом это нереально. Хотя вот почитаю Метелика,которая и готовит и окна моет и со старшим занимается и мне очень стыдно) я только кормлю и переживаю)))

 

метелик в пузику

а как ты решила именно 60 мл давать? откуда знаешь, что ей хватает и она не переедает? прости за идиотские вопросы)) для меня кормление тот еще квест)

 

Еленка М.

какое горе у Гаврюшечки :(

завтра обязательно поможем чем сможем!может ей еще в фонд Ахметова обратиться? он многим деткам помог!

 

KKsu//

я тоже где-то полчаса кормлю грудью, потом взвешиваю и исходя из этого смотрю, сколько надо смеси, делаю смесь, кормлю. Она у меня смесь долго ест почему-то :( ну уходит по-разному, от 40 минут до часа. А зачем ты вообще даешь смесь? У тебя же столько молока!Сцеживай его и докармливай молочком!Я и сцедиться-то толком не могу.

 

и не всегда у меня получается кормить ровно через 3 часа - то подгузник поменять, то козюли почистить, поэтому частенько на полчаса опаздываем. у вас тоже так или вы знаете какой-то секрет?

вообще чувствую себя ужасно, как выносить я собаку сьела, а о самих младенцах, как оказалось, не знаю ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, жаль. Я сегодня сделала контрольное кормление. Так у меня уже увеличился объём молока в груди с 20 до 40

 

//Berkana//,  да, столько молока у меня только в правой груди, а в левой... вот только выше написала что увеличился объём до 40, а было 20. Но этого же все равно не хватает ребёнку, взвешивание в месяц все сказало. Сейчас мы уже весим 4кг)

Я тоже не кормлю ровно каждые три часа, могу опоздать на час особенно если она сама спит и ее будить надо.

Ты не отчаивайся для меня тоже было все не понятно с этим кормлением, потом как-то все сложилось. Для меня сейчас квест это как понять чего капризничает ребёнок когда он покормлен, сух и только проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

а что ты делала,чтоб увеличить количество молока? и сколько сейчас твоя доця бодрствует?

Мы родились с весом 2760, сейчас 3274. Так приходила медсестра, сказала, что ребенок ничего не набрал и она хочет уложить нас в стационар :( дура, я после этого полдня ревела и молоко вообще уменьшилось. Ну не всем же по 1.5 кг набирать!И нам еще даже месяца нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я пью лактационные чаи и принимаю апилак. Сколько не спит сложно сказать. Последние два вечера она мне устраивает концерты. Это с 17-19 примерно и до 23-01. Днём спит и ночью. За ночь может проснуться раз.

Это за какой период времени вы столько набрали? Мне кажется не плохой набор веса, мы и столько пока не набрали за полтора месяца своей жизни). Ты не обращай внимание на этих мед работников. Все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

набрали за 25 дней) нам 1 января месяц) Так а ночью ты не кормишь каждые 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, за такое время не плохой набор ИМХО, можно сказать вы вписываетесь в мин необходимые нормы. Ребёнок за первый мес жизни должен набрать мин 600г

Если она проснётся то кормлю конечно. Вот сегодня в 4:30 разбудила, муж ушёл спать на диван))

 

А так чтоб я и ночью выдерживала режим три часа то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  спасибочки , ты вовремя)) уже вчера покрестили!!! Теперь как то спокойней стало!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  а не пробувала, ту грудь де менше, сціджувати частіше? І за 20 хвилин до годування, зціжування тепле пиття.

А моє чудо вдень спить по 2-3 години, а вночі кожні півтори гамає і ще й гуляє години три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня одной проблем с молоком нет.

Правда, я не взвешиваю, не сцеживаю, кормлю когда просит. Когда через 1,5 часа, когда через 3, но не позже, застои в груди появляются.

В РД запретили допаивать водой и давать соску. Первую ночь и день было очень тяжело. Она не спала и все время ротиком искала грудь. Соблазн сунуть соску был огромен, хотелось безумно спать и грудь болела. Что молока стало больше ориентировалась по сглатываниям. Они стали чаще.

Если сытая - засыпает или полежит минут 20-30 тихонько.

Каждое кормление занимает тоже 20-30 минут.

 

KKsu//, а что ты делала,чтоб увеличить количество молока? и сколько сейчас твоя доця бодрствует? Мы родились с весом 2760, сейчас 3274. Так приходила медсестра, сказала, что ребенок ничего не набрал и она хочет уложить нас в стационар :( дура, я после этого полдня ревела и молоко вообще уменьшилось. Ну не всем же по 1.5 кг набирать!И нам еще даже месяца нет

А ничего, что еще в первые дни потеря веса идет? И то что вы на месяц раньше родились?

Прекрати расстраиваться, ориентируйся по ребенку. Отличный набор.

 

zuki, спасибочки , ты вовремя)) уже вчера покрестили!!! Теперь как то спокойней стало!!

 

Поздравляю! Пусть ангел-хранитель бережет!

 

метелик в пузику, це вже для тебе не актуально. Але коли я годувала старшго, в мене було сильне загострення пієлонефриту. То нефролог разово прописала Монурал. Годування грудддю припиняла лише на добу. Потім пів року на Канефроніі дієта.

 

KKsu//, я бы грудь, где меньше молока тоже бы давала чаще, особенно, если ребенок раньше времени попросил есть.

Чем больше ее будет сосать, тем больше там будет молока.

Есть еще один момент. Ребенок не только высасывает молоко, которое набралось в груди. Когда нам кажется, что грудь пустая и там ничего нет, но ребенок продолжает сосать, оно все равно вырабатывается и сразу съедается.

Объем сцеженного молока и фактически съедаемого ребенком - это разные показатели. Сцедится всегда меньше, чем ребенок высосет сам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  100% все молоко зцідити не можливо. У мене коли я забагато перед годуванням зціджуюсь, то молоко може прибути 2 рази, правда, воно майже прозоре і тоді пісяємо ми багато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

142237.png"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

метелик в пузику,

а сколько раз ты сейчас кормишь смесью и сколько мл за раз?

 

Девочки,кто на СВ, подскажите, пожалуйста, как вы кормите? Сначала грудь, потом смесь? Или грудь в отдельное кормление? Я,получается, кормлю сначала грудью, потом смесью докармливаю, это все занимает около часа, а кормить нужно каждые три часа, я переживаю, что это все даже перевариться у нее не успевает.. и вообще все время в метаниях, сколько же давать ей этой смеси. Расскажите, как это у вас происходит и сколько раз в день!

Я с роддома кормила-сначала мучили грудь. А потом мы кричим-и просим еще. То приходится давать смесь. Грудью кормила полчаса-а потом за 10 минут смесью догоняемся. Но я все -таки хочу перейти полностью на ГВ. А какой вы докармливаетесь смесью? И я кормлю когда проснется и просит.Три часа не соблюдаю

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  Настюш, сильного Ангела Хранителя сыночку. Поздравляю с крестинами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, поздравляю с крестинами! Пусть Ангел-хранитель оберегает твоего сынишку!

 

natо4каTanusha//,  девочки так она на ней и висит постоянно, я вообще удивляюсь как в правой (нормальной) ещё что-то есть. В плане тёплого питья стараюсь делать так, но не всегда получается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

Фрисо Голд 1.

а ты сколько смеси даешь? сколько сьест?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы написали знаю и понимаю это) максимально что сцеживала с левой это 20-30мл не больше. Сегодня на контрольном взвешивании насосала 40. Что там на самом деле не знаю, но в любом случае этого не хватает - не добро веса на лицо(

Щас через пять мин ещё раз контроль

 

belko,  и мы на Фрисо голд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  тільки не здавайтеся! У мене знайома 3 місяці боролася за ГВ і потім до 2 років годувала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, я не сдаюсь, хотя так болеть этот сосок начал как будто режут когда сосет.((( только что взвесила ее после кормления 15г и это за 20 минут больше я не выдержала. Больно. Она его такое ощущение как будто грызёт и ещё может потянуть в это время мусолит теребит. Раньше так не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, Tanusha//, девочки так она на ней и висит постоянно, я вообще удивляюсь как в правой (нормальной) ещё что-то есть. В плане тёплого питья стараюсь делать так, но не всегда получается(

У меня сын висел постоянно, грудь была все время как тряпочка, пустая. А в итоге насосал за месяц 1200. Педиатр настаивала на прикорме, уверяла, что у меня мало молока.

Я пью много, не обязательно теплого. Пить хочется.

 

natо4ка, я не сдаюсь, хотя так болеть этот сосок начал как будто режут когда сосет.((( только что взвесила ее после кормления 15г и это за 20 минут больше я не выдержала. Больно. Она его такое ощущение как будто грызёт и ещё может потянуть в это время мусолит теребит. Раньше так не было(((

Ты чем-то мажешь соски?

Пуреланом очень хорошо. Я купила более экономный вариант - в нашей аптеке - ланолин. Мажу после кормления 3-4 раза в день. Смывать не надо.

У меня каждый раз ощущение, что крокодил заглатывает грудь. Потом легче станет.

Пообщайся обязательно с консультантами по ГВ, Если теребит, не сосет, то забирай. Уже не правильный захват груди идет.

 

Какая общая прибавка в весе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, купи накладки насоски меделовские-красота, мне малая грызла по-началу, так они меня спасли)там есть разные размеры,изучи внимательно.

 

А я даже не представляю сколько она высасывает, кормлю по-требованию, ночью бужу каждые 3-3,5часа...хотя вес хорошо набираем, поетому планирую уже пробывать не будить.

Я для увеличения количества молока пью компот с сушеных яблок и черный чай со сгущенкой...А вообще если сцеживаюсь, то потом очень много приходит его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!

 

У меня тоже с кормлением проблем нет, тьфу тьфу.... Даю когда хочет, ночью не бужу, но сам. Просыпается , редко больше 3-4 спит подряд. Сейчас когда животик болит то плохо ест, кидает грудь кричит, а если ок, то и ест хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, спочатку їли хуману 0, а зараз НАН.

 

//Berkana//, ми місяць їли 30 грам ,а потім її мало було вона ненахдалася кричала і ми дали 60 грам і вона наїдається ними, може спать 3години , або тихенько лежить гуляє,розглядає все може дві години.

 

KKsu//, в мене перший місяць було 50-40 грам зціджувала з двох, ці пару днів вже зціджую 30-20 грам,поки некормлю до пятниці пю таблетки,а там годуватиму поки є ще хоч трошки молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,

Фрисо Голд 1.

а ты сколько смеси даешь? сколько сьест?

Мне в Лелеке неонатолог сказала Nan 1/ Я ее разводила 60-выпивал после груди и плакал сильно -мело было. Потом развела 90 и он уже колько съест-столько съест. А Фрисо голд-это вы сами выбрали?

 

belko, спочатку їли хуману 0, а зараз НАН.

 

//Berkana//, ми місяць їли 30 грам ,а потім її мало було вона ненахдалася кричала і ми дали 60 грам і вона наїдається ними, може спать 3години , або тихенько лежить гуляє,розглядає все може дві години.

 

KKsu//, в мене перший місяць було 50-40 грам зціджувала з двох, ці пару днів вже зціджую 30-20 грам,поки некормлю до пятниці пю таблетки,а там годуватиму поки є ще хоч трошки молока.

А в мене шось психологычна травма, що в мене мало молока. Але дивлюяся -не я одна така. Так добре шо з ким поділитися...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...