Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

 

Ага. Но сегодня ночью полегче-мы дали колокид и сынцля поспал 4 часа-вот еще раз ждали-посмотрим

 

а ты через три часа не будишь на кормление? я вот мужественно бужу каждые 3 часа, но скоро я сдамся, чувствую)

 

zuki

с днюшкой)

 

девочки, одна я не даю пустышку? у нас ее даже и нет. почему даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я тоже не даю. Засыпает хорошо без нее.

Старшему давала. Но он у меня никак не засыпал. Ни с пустышкой, ни на руках, ни в коляске. 2 часа моих скачек - 5 минут сна. Он еще мог висеть на груди 24 часа нон-стоп. Поэтому старалась хоть чуть-чуть дать ей отдых. Потом ею он отлично сам чесал себе десна.

 

Я не бужу четко через 3 часа. Но смотрю, если начала ворочаться, сон уже не крепкий и времени прошло +-3 часа, начинаю кормить полусонную. И так может еще на 3 часа сразу заснуть. При условии, что нет какулек. Иначе при переодевании разбуркивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, а я не выспалась. Мы проснулись в пол четвёртого и в семь утра я уже психанула положила ее засыпать саму. Я уснула быстрее)) и до под девятого. Только нужно ещё учесть что спать я легла около двух)

 

//Berkana//,  я даю когда уже хватит висеть на груди, сугубо в исключительных случаях чтоб успокоить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

у нас как-то почти всегда или какульки или пописульки) подгузник тяжелый, мне ее жалко и я начинаю менять, стараюсь и на животик положить, если это день. Поэтому бужу-то я каждые 3 часа, а кормимся мы где-то через 3.5 часа, 8 кормлений в сутки очень редко успеваем. Я сначала очень переживала по этому поводу,что ребенку весь режим сбиваю, но по-другому у нас не получается)

 

кстати,а кто как часто подгузники меняет, если какулек нет? ведь в записюшном деткам тоже неприятно, мне кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  меняю перед каждым кормлением. Соску даю, она лучше с ней засыпает, а потом либо забираю или она сама выплевывает. И на улице мы тож с соской т к засыпает с открытым ротиком, боюсь что холодного воздуха нахватает.

zuki , Оксана с днем варенья, пусть малышка радует, а муж вас носит обеих на руках. вот почитала твои слова и поняла что на этот Новый год под бой курантов я наконец то загадаю кардинально другое желание, а не как последние лет 9. :)

Я_есть_мама поздравляю с доченькой, растите здоровенькими и счастливыми

 

 

Изменено пользователем lud_milka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, по-разному. Записяный тоже меняю, но бывает и пустой. Мы больше какаем.

Пока два периода бодрствования. Утром и вечером по 40-50 минут. Вот тут я выкладываю на животик, делаю массажик, общаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. К нам сегодня поиходила медсестра и сказала что если редко какает и какагечки густые (из-за смеси)то надо давать водичку 30 мо в сутки.А я вот чего-то сомневаюсь. Вы давали водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  как мне говорили, тем деткам кто на смесях нужно давать водичку. я своей предлагаю, но не всегда она пьет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты через три часа не будишь на кормление? я вот мужественно бужу каждые 3 часа, но скоро я сдамся, чувствую)

 

zuki

с днюшкой)

 

девочки, одна я не даю пустышку? у нас ее даже и нет. почему даете?

Я не бужу. Спит сколько хочет. У нас получается типа кормление по требованию. И пустышку давала тогда когда он просто засмактывал себе рукавчики на кофточке в рот и плакал. Хотя наелся. Я же не знала что и делать. Поэтому давала пустышку... а так конечно хотелось бы обрйтись без нее.

 

belko,  как мне говорили, тем деткам кто на смесях нужно давать водичку. я своей предлагаю, но не всегда она пьет ее

А как ты предлагаешь? В ложечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  не слушай ты ту медсестру. Сейчас по протоколам водой не допаивают деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

не допаивай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления , девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,как оформить помощь при рождении ребенка онлайн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, как раз собираюсь попробовать он-лайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, можете написать список одежды, которая нужна малышу новорожденному (что должно быть у него обязательно к его рождению)? у нас мальчик в марте будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт ми відбули новий рік в садочку то так мило як дітки виступають. Я вчора допила таблетки,то сьогодні вже доню годувала, може ще трохи протягнем на змішаному годувані.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как приучить малую к пустышке? Она выплевует постоянно ее, а на улице плачет...хотелось бы чтобы ротик был закрыт и не нахваталась холодного воздуха...я уже купила и резиновую и силиконовую и не хочет всеравно

 

kotslon, человечки, пеленки баковые парочка, носочки бо у них ножки мерзнут, шапочки, царапки, конверт на улицу и комбезик с шапочкой.я спать ложу в ползунках и распашенке, мне так удобней менять памперс_ снял штаны и все...

 

//Berkana//, муж оформил и мне уже даже пришли денюшки) буквально через неделю после оформления

 

Назаказывала себе кучу всего на алиекспресс, посмотрим что прийдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт ми відбули новий рік в садочку то так мило як дітки виступають. Я вчора допила таблетки,то сьогодні вже доню годувала, може ще трохи протягнем на змішаному годувані.

А розкажіть як ви догодовуєтеся? Зрочатку цицю, а потім суміш? А як вона себемведе після суміші? Животик не болить?

 

Девочки, привет. У нас сегодня ночь криков. Давала коликид со смесью-все равно кричал и видно животик болел.Только под утро укачала возле сиси на руках.

И еще меня беспокоит храпение носиком. Поделитесь плиз как с сопельками? А то я только утром ватным тампоном чищу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, мне педя сказала закапывать по 1 капельке физраствором, сопельки раскисают и тебе их легче вйнять отом. Купила отсасыватель сопель, но мне не очень.

а влажность у вас какая? моя сопела еще когда отключали увлажнитель на ночь. сейчас работатет круглые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, мне педя сказала закапывать по 1 капельке физраствором, сопельки раскисают и тебе их легче вйнять отом. Купила отсасыватель сопель, но мне не очень.

а влажность у вас какая? моя сопела еще когда отключали увлажнитель на ночь. сейчас работатет круглые сутки

О спасибо. Сеня мужа попрошу пусть включит увлажнитель. А я про него вообще щабыла. И физ раствор . Спасибо большое. А тоя чувствую что в носике что-то мешает. А достать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, на здоровье)

 

влажность должна быть 60-70%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, спочатку цицю смокче 15хв тоді даю суміш,нормально веде себе після неї,цю ніч ттт норм всі виспалися,вона поїла і спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику

а сколько раз в день кормишь? до сих пор по 60 мл? просто говорят же, ночью тоже надо каждые 3 часа кормить, но смотрю, кто как делает..

 

belko

наша педя посоветовала мне проверять, хрюкает ли доця носиком или это звуки горловые. Для этого закрываешь снизу ротик и прислушиваешься. Я просто тоже извелась, 5 раз в день чистила ей носик и ничего не вытаскивала, даже аспиратором пыталась, а в итоге носом она дышит. Мне сказали без причины физраствор не капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, в ночі я небуджу,в ночі проміжок між годуваннями може бути від 4-6 год. От в нас перша ніч була така вона вчора пола в 21.30 а проснулася їсти в 3.30 , а потім в їсти проснулася в 6.30.

 

//Berkana//, коли 60 даю ,а коли 90. Якщо без циці то 90, от щено цицю поїла і 60 грам суміші.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...