Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

belko, нам педіатр дуже хвалила його, каже, що один із кращих і безпечний. У нас уже 3 день вереск. Нічого не допомагає (( я уже все давала, куплатон, боботік, колікід. Спить тільки животик до животика(

Блін теж саме. Друга ніч -кошмар, крик і поач. І куплатон-до лампочки. Я вже не знаю шо лавати. В мене лишився ше еспумізан. Невже оце три місяці такого дазу кожну ніч терпіти?:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ставлю несколько лет, как в доме появилась кошка, только такую елку.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

а у тебя они успевают наполниться до следующего кормления? я никак не подружусь с грудью :( а еще в одной у меня совсем мало молока, так вторая больше и это очень видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

а у тебя они успевают наполниться до следующего кормления? я никак не подружусь с грудью :( а еще в одной у меня совсем мало молока, так вторая больше и это очень видно.

Да у меня тоже не успевают набраться:(Приходится смесь давать. А ты как выходишь из положения?

 

Девочки, а кто что делает, когда ребенок уже 3и сутки не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь за 3 часа наполняется до состояния камня, вторая и через 6 часов мягкая.

Та что наполняется - 10 минут поели и отвались спать, часто даже захлебывается. На второй и 30 минут может висеть, но периодически сглатывает, значит молочко тянет. Но просыпается после нее через час - полтора. Тогда даю уже полную грудь. Нужно время, чтобы во второй груди лактация наладилась, для этого ее надо сосать.

Покормила в 10 утра полупустой грудью, под открытым окошком поспала до 11.20. Докормила сейчас из второй и пару часов еще будет спать.

Спим пока днем под открытым окошком. На балконе мерзнет быстро, даже тепло одетая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

а у тебя они успевают наполниться до следующего кормления? я никак не подружусь с грудью :( а еще в одной у меня совсем мало молока, так вторая больше и это очень видно.

У меня тоже правая больше рабочая грудь, например, если даю левую грудь, а там не так много молока и она еще хочет есть, то даю потом и правую. А следующие кормление начинаю с правой груди, там еще остаётся молоко с предыдущего раза. Перед каждым кормлением много пью, как-то так у меня, не знаю правильно или нет, но главное ребенок сыт.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

никак. полноценно ест грудь она у меня 1 раз в день - утром. Потом грудь + смесь, а к вечеру в основном смесь. Я смирилась, будет как будет, в конце концов и на смеси дети вырастают. Буду кормить хоть как-то пока есть молоко.

 

это сейчас у меня есть весы и я по ним ориентируюсь,сколько смеси давать. а как делают девочки без весов для меня загадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

никак. полноценно ест грудь она у меня 1 раз в день - утром. Потом грудь + смесь, а к вечеру в основном смесь. Я смирилась, будет как будет, в конце концов и на смеси дети вырастают. Буду кормить хоть как-то пока есть молоко.

Как мне сказала Иванюта в Исиде, лучше кормить смесью, если нету молока или не хватает, чем ребенок будет вечно голодный и неспокойный на ГВ, которого не хватает!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без весов. Кормлю по требованию. И ориентируюсь на сглатывания.

Со страшим 1,5 месяца мучилась. Одну грудь не мог захватить правильно очень долго и висел на них 24 часа в сутки. Они обе были пустые как тряпочки. В итоге насосал молоко. Педиатр меня давила жестко, чтобы я начала докармливать смесью.

Обязательно регулярно пью, хотя бы воду. Только ночью две чашки выпиваю. Не пропускаю свои завтрак, обед и ужин и еще куча перекусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

никак. полноценно ест грудь она у меня 1 раз в день - утром. Потом грудь + смесь, а к вечеру в основном смесь. Я смирилась, будет как будет, в конце концов и на смеси дети вырастают. Буду кормить хоть как-то пока есть молоко.

 

это сейчас у меня есть весы и я по ним ориентируюсь,сколько смеси давать. а как делают девочки без весов для меня загадка

Блин вот и я потихоньку смиряюсь:(Я без весов. Стараюсь с утра и в обед гпудь скоколько хочет-чюстольуо и висит. А на вечер смесь -90-он видно наедается. Но потом с 4х утра животик. Блин может моя смесь не подхрдит.:(я хотела пробовать другую-а мне врач скащала лучше типамне дергать ребенка-замена -это еще хуже. А какой ты смесью докармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter,  правильно, тільки я б ту, що меньша давала при кожному годуванні, а то вона меньше працює.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Monika_ter, точно доїдає, нвіть більше ніж доїдає. Перевірено!

 

belko, так не буде не завжди, потерпи трохи. Кожен день буде різний. От у нас тиждень себе так гарно поводила, а потім почалося і так скачками. Я даю все, що в мене є. Еспумізан, Колікід, Боботік, масажі все що можна, аби тільки 5 годину поспіль не мучалась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, 90 грамм - это очень много для 12 дневного малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter,  правильно, тільки я б ту, що меньша давала при кожному годуванні, а то вона меньше працює.

Ок, дякую, буду старатись її більше давати!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  каждое кормление ребенка прикладывай к маленькой груди, пусть сколько сможет помочь потом ту что больше, начинай всегда с маленькой. У меня тоже казалось одна так себе а вторая ого го, но прикладывала часто, а сейчас сцеживаюсь так в той что казалось мне мало оказалось больше , так что попробуй , она догонит.

 

Я сейчас кормлю ребенка 90-100 грам молока за раз. И это его максимум, чуть больше уже срыгивает потом икает , в общем переедает на больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка с 5-ти вечера и до 11 есть каждый час-полтора с промежутками подремать у меня на груди или погулять. В 11 засыпает на 3 часа, потом кормимся каждые 1,5 - 2 часа до утра. Это очень хороший расклад.

 

Кто-то подбирал себе видеоняню или ip камеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, 90 грамм - это очень много для 12 дневного малыша

Та я понимаю:(Но пробовала давать 60-рн соазу сьедал и потом уричал еще -плямкал губками и ручки засмактывал. И что ж мне оставалось детать. Не оставлять же его на ночь голодным?:(

 

Мишина Зайка//, Monika_ter, точно доїдає, нвіть більше ніж доїдає. Перевірено!

 

belko, так не буде не завжди, потерпи трохи. Кожен день буде різний. От у нас тиждень себе так гарно поводила, а потім почалося і так скачками. Я даю все, що в мене є. Еспумізан, Колікід, Боботік, масажі все що можна, аби тільки 5 годину поспіль не мучалась(

Дяку за підтримку. Мені дуже важлива підтримка від таких же мамочок як і я:)Бо коли вночі сам на сам з тією проблемою-то трохи страх і депресняк накоивє. Амтак я бачу шо не одна! А скажи пліз як ти даєш Еспумізан?25 крапельок умводичку в перед кормом?

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

Моя доча ела-ела 90 мл, а теперь требует 110-120. Вот как ребенка не перекормить и не оставить голодной? Я вот тоже переживаю,что много сейчас для нее в месяц

 

причем смеси я даю 60, остальное грудь

 

belko

попробуй припеленывать. я недели 2 пеленала на сон, сначала классически, потом в пеленку-кокон, потом перестала, стала царапки одевать, сейчас царапки только на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже если припеленать, то лучше спит.

 

От переедания может животик мучить. У них желудочки маленькие еще. Есть формула расчета еды на одно кормление в зависимости от веса ребенка. Посмотрите в интернете. И смесь вводится постепенно. +10 гр к кормлению каждый день.

 

Та я понимаю :(Но пробовала давать 60-рн соазу сьедал и потом уричал еще -плямкал губками и ручки засмактывал. И что ж мне оставалось детать. Не оставлять же его на ночь голодным? :(

.

Можно пробовать через час докормить грудью. Или обеими. 30 гр вполне может уже набраться.

Может еще быть неудовлетвренный сосательный рефлекс. Грудь надо дольше сосать, чтобы добыть такое же количество молочка. Чтобы прибывало молочко важно сосать грудь ночью. У меня с 5-ти вечера и до 9 утра выходит минимум 9 -10 прикладываний. Днем меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я кормлю одною груді,кожне годування чередую.

Привіт от цієї ночі вона їла кожні три години,оце дві години бідна кричала мучилася з животикотом,щено заснула. Йду хоч поприбираю вдома.

 

Але моя вже нехоче груди попробує що там трошки посмокче 5 хв і починає злитися випльовує ,психує візьме потягне раз небіжить і крик стоїть. Вчора вечері зцідилася з двох грудей 20 грам. Чуствую що ще паруднів і його геть нестане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  25 крапель з молочком перед годування. Не переживай, все прийде в норму. Я вже сама стала нервувати, недосипання страшне. Але вночі я вже стала не будити, може після криків спати 5 годин і я з нею. Сьогодні заснули в 3:30. Постарайся розслабитись, відволіктися хоч на пів години, хай чоловік побудеш з дитиною бо так і стрес можна собі заробити, а дітки то відчувають.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

а по сколько времени ты кормишь ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка с 5-ти вечера и до 11 есть каждый час-полтора с промежутками подремать у меня на груди или погулять. В 11 засыпает на 3 часа, потом кормимся каждые 1,5 - 2 часа до утра. Это очень хороший расклад.

 

Кто-то подбирал себе видеоняню или ip камеру?

Я заказывала на алиэкспрессе видео/радио няню. Очень довольная, пока я на кухне делаю свои дела, смотрю на Малышку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  25 крапель з молочком перед годування. Не переживай, все прийде в норму. Я вже сама стала нервувати, недосипання страшне. Але вночі я вже стала не будити, може після криків спати 5 годин і я з нею. Сьогодні заснули в 3:30. Постарайся розслабитись, відволіктися хоч на пів години, хай чоловік побудеш з дитиною бо так і стрес можна собі заробити, а дітки то відчувають.

Ой дякую! Буду знати. Ми точно так само-після того як накричиться веочі-може спати підряд 4-5 годин.я вже морально нотова на пару годин крику. Не буду врадати в депресію. Всі через це проходять. Головне шо це скінчиться і мт щ вамт булемо радіти кожній хвилині з нашими дітками@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, можешь ссылку или название дать?

 

Tanusha//,

а по сколько времени ты кормишь ночью?

Тяжело сказать, засыпаю в процессе) Просыпаюсь уже к следующему кормлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...