Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Tanusha//

а кто нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я глобально, чтобы можно было при необходимости обращаться к специалистам. Детская поликлиника в соседнем доме, но тут не ко всем врачам я бы пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  Катюша , ты писала про прыщики, советую сходить к дерматологу, и на ушках ты говорила шелушится, у нас тоже так, мы вот тока от врача, сказала себорейный дерматит это, прописала лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015

а куда вы ходили к дерматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  у меня были выделения недели 3. После того как перестала сцеживаться через месяц пришли М, думала как то позже это все произойдет, но увы.

Tanusha//,  у дочи тоже начал один глазик закисать, я 2 дня протирала фурацилином и прошло. Молоком бы не советовала ни в носик ни глаза, т к это отличная среда для размножения бактерий.

У нас тоже один глазик начал закисать. :(промываю постоянно. Он уже и красненький. А как фурацилинлм протирать? Его разбавлять немнадо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, фурацилин 1 таблетка на стакан воды.

Я 10 дней откапала тобрексом - особых улучшений нет. Сегодня идем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  в добробут ходила, мне врача Викуся порекомендовала. Выписала лечение посмотрим как поможет. Но хорошо что я пошла сама, педя говорила само пройдет или мазать фенистилом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не капайте глазки молоком. Сходите лучше у врачу.

У меня был слинг с кольцами. Я носила манюню с 2 месяцев где то и до 8. Моя невестка до 1,5 носила в сск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у окулиста в Инго. Тобрекс поменяли на Флоксал. Эти капли проникают в слезный мешочек, в отличие от Тобрекса. Капать 2 недели без перерыва. Промывать только каплями, никакой кипяченой водички и т.д. В месяц снова на осмотр. Слезные каналы непроходимы. Но пока не понятно. То ли это физиологическая непроходимость, которую может давать отечность или козули в носу, и тогда она сама пройдет. Или истинная, тогда после 2-х месяцев надо будет прочищать.

Если вдруг глазки покраснеют и/или в районе слезного канала появится набухание - ехать сразу в центр микрохирургии глаза или в Охматдет по скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с Новым годом!!!! Здоровых деток и их мам в новом году!!!! А счастье у нас у всех есть!

У нас всё как и раньше.

Малой спит только на животе у мамы или папы, в крайнем случае рядом с маминой сисей. Кроватка? Что это? Это место в котором он может полежать минут 10. Спит реально по 40 минут. Ночью с 4 утра до 7-8 утра начинается ад для ребенка: он начинает выгибаться стонать крехтит и тужится... И так сквозь сон... Иногда просыпается и снова проваливается в сон. Невролог считает это проблема животике. Педиатр считает что это ВЧД даёт. Принимаем кучу капелек. Сейчас мамалак, аквадетрим, пили валериянку и пустырник. Теперь магне Б6.

Боремся. Но к сожалению спит он так уже 3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, спасибо за поздравление!

Очень похоже на животик. Магне В6 и валерьянку я бы давала длительно.

А к мамалаку добавила бы пробиотики типа Симбитера и тоже длительно.

 

Мамалак вам выписали по какой причине? Подозрение на лактазную недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, спасибо за поздравление!

Очень похоже на животик. Магне В6 и валерьянку я бы давала длительно.

А к мамалаку добавила бы пробиотики типа Симбитера и тоже длительно.

 

Мамалак вам выписали по какой причине? Подозрение на лактазную недостаточность?

да, подозревает педиатр. Стул у малого редко (1 раз в 2 суток бывает) и слизистый сильно. Пробиотик пили и биогаю, и ротабиотик беби, и санзим... Сейчас ничего. Лучше бы я это все пила, чем малыша пичкать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с Новым годом!!!! Здоровых деток и их мам в новом году!!!! А счастье у нас у всех есть!

У нас всё как и раньше.

Малой спит только на животе у мамы или папы, в крайнем случае рядом с маминой сисей. Кроватка? Что это? Это место в котором он может полежать минут 10. Спит реально по 40 минут. Ночью с 4 утра до 7-8 утра начинается ад для ребенка: он начинает выгибаться стонать крехтит и тужится... И так сквозь сон... Иногда просыпается и снова проваливается в сон. Невролог считает это проблема животике. Педиатр считает что это ВЧД даёт. Принимаем кучу капелек. Сейчас мамалак, аквадетрим, пили валериянку и пустырник. Теперь магне Б6.

Боремся. Но к сожалению спит он так уже 3 недели.

А когда это началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, у нас теж саме, теж крізь сон крехтить, тужиться, вигибається. Спить тільки на мені. Все що ти описала (( Мамалак теж призначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  насчет глазок. Я промывала сначала чаем, потом фурацилином, потом просто водой. Делала массаж слезного канала, старалась часто, при каждом кормлении, но уж как получалось. В ПК сдали мазок из глаза, все чисто, бактерий нет. Поэтому капли бросила, до этого был Окомистин. Не знаю, что помогло, в 1,5 мес прошел один глаз, в 2 мес и второй тоже. Все ок)

 

 

У меня был слинг-шарф. Носить начала наверное недель с 3-4. Очень хорошо спал в нем, на улице так гуляли. Т.к. в коляске ни в какую не хотел спать. Я довольна. Намотка легкая, у Нины Зайченко есть видео, все понятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  чем ни капали, прошло как перестали капать после 2,5 мес

Изменено пользователем Jillet//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, без капель мы пока не обойдемся. Я два дня не капала, а только промывала, так все реснички после каждого сна слипались и покрывались гнойной корочкой.

При хорошем раскладе, как ты и написала, к 2-м месяцам все должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки! С Новым годом!!������ Здоровья и пусть собака охраняет от всех невзгод и машет хвостом заветным желаниям!!

 

 

Юлечка, а как ты принимаешь и деткам даёшь симбитер? С перерывом или постоянно? Подскажи плиз

я принимаю симбитер для Б, 10 пакетов 10 дней по 1 в день, 1 пакет развожу на 2 ст л водички с утра. Детям Симбитер ацидофилтный детский давала 10 пакетиков на 10 дней, но дозу делила утро/вечер по пол пакетика. Это было до 1мес, так мы побороли колики у Вики, Захару давала профилактически. Сейчас детям 2,5 и вчера начали снова принимать, педя рекомендовала повторить этот курс, но уже даю 1 пакетик в день не делю пополам. И сама принимаю. Для меня это лучшие пробиотики..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, HannaS, а вы сами молочное едите? Это самый сильный аллерген.

У меня у старшего ЛН, так я для перестраховки из своего рациона всю молочку убрала. В 3 недели у него начались проблемы.

Кстати, пробиотики можете пить сами смело. Польза и маме и ребенку. Лучше брать живые, которые хранятся только в холодильнике.

 

Tanusha//, чем ни капали, прошло как перестали капать после 2,5 мес

А что вам назначали?

Там где выделения из глазок присохнут, потом покраснение остается, как раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet//, у меня всегда кипячённая вода в чайнике и бутылочках. 20 сек в микроволновке и она нужной температуры)

у меня кухня далеко )) ну, и 2 человечка под боком. С другого бока столик с нагревателем воды, бутылочками и тд. Я пока так оптимизировалась ))

 

Tanusha//,  сначала окомистин: протирать и капать, через месяц уже торбекс капать и фурацилин промывать. Но как только я все отменила, прошла неделя и все чисто тттт

 

Но окулист смотрел канал и делал заключение, что с канадом ок. Хотя слезки были долго и не проходило, закисание после сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я пробувала молочку, зараз повністю виключила. У нас коліки сильні, краплі ні одні не допомагають, тому педіатр приписав мамалак (типу підійти до проблеми з іншого боку) поки ще не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS, якщо проблема в лакстазі, то маммалак повинен полегшити стан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS,  180 грн кал на лактозную недостаточность и ешь молочку на здоровье и не нужен мамалак. Не стоит забывать про необходимость кальция в организме имено сейчас!

 

HannaS, якщо проблема в лакстазі, то маммалак повинен полегшити стан.

а якщо ні?

 

Есть еще дисбактериоз и тд и тп, физиология: незрелость ферментов и пр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  насчет глазок. Я промывала сначала чаем, потом фурацилином, потом просто водой. Делала массаж слезного канала, старалась часто, при каждом кормлении, но уж как получалось.

Массаж нельзя делать кому как вздумается. только по назначению врача, в зависимости от сложности проблемы. Мне разрешила окулист массажировать канальчик только одному ребенку, к второго проблема была настолько серьезной, что массаж только ещё более усугубил бы ее. Вдаваться в подробности не буду, скажу только, что в вопросе непроходимости носослезного канала нужно быть очень осторожной - лекарства должен назначать только врач и процедуры тоже.

 

Tanusha//,  насчет глазок. Я промывала сначала чаем, потом фурацилином, потом просто водой. Делала массаж слезного канала, старалась часто, при каждом кормлении, но уж как получалось.

Массаж нельзя делать кому как вздумается. только по назначению врача, в зависимости от сложности проблемы. Мне разрешила окулист массажировать канальчик только одному ребенку, к второго проблема была настолько серьезной, что массаж только ещё более усугубил бы ее. Вдаваться в подробности не буду, скажу только, что в вопросе непроходимости носослезного канала нужно быть очень осторожной - лекарства должен назначать только врач и процедуры тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet//, так, я пам'ятаю ти писала мені про цей аналіз. От хочу здати, а потім уже вирішувати давати мамалак чи ні.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...