Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

в месяц

А вы на ГВ? Или СВ? Если на СВ - не меняли ли смеси? Явно микрофлора в животике нпчинает ночью активничать. Нам педиатр прописала Биогаю 5 капель -10 дней. Я почитала отзывы-все положительные. Вчера начали пить. Может вам тоже посоветоваться с педиатром и попробовать биогаю. У нас тоже спание у мамы или у папы на животе. Кроватуа только если сиоьно заснет и незаметно перенесем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в месяц

А еще забыла спросить. Как у вас с какунями? Регулярно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы на ГВ? Или СВ? Если на СВ - не меняли ли смеси? Явно микрофлора в животике нпчинает ночью активничать. Нам педиатр прописала Биогаю 5 капель -10 дней. Я почитала отзывы-все положительные. Вчера начали пить. Может вам тоже посоветоваться с педиатром и попробовать биогаю. У нас тоже спание у мамы или у папы на животе. Кроватуа только если сиоьно заснет и незаметно перенесем

мы на ГВ. Биогаю пили месяц. Потом кучу других пробиотиков. Какает раз в 2 суток. Иногда раз в сутки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, у нас теж саме, теж крізь сон крехтить, тужиться, вигибається. Спить тільки на мені. Все що ти описала (( Мамалак теж призначили.

 

какой-то чересчур модный диагноз эта лактозная недостаточность. Я не спец, конечно, но мои племянницы спали так же и моя доча спит так же. Если во сне положить на живот, то будет пукать и так же кряхтеть, если на бочку, то газикам затруднительно выходить, вот она и выгибается.

 

на самом деле это достаточно редкий диагноз, а я читаю и мне кажется, что мы одни мамалак не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полная лактозная непереносимость, подтверждена по крови, генетический анализ, результат Гомозигота. Когда выяснили этот факт, поняла что симптоматика была на лицо, Мамалак наше спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала педя , что пока нам нет смысла сдавать этот анализ , так как в тоюаком возрасте у всех деток ещё не зрелый кишечник и у всех недостаточно этих ферментов , потому и анализ недостоверный пока, и разрешила пить мамалак. Но сказать про вау эффект нет, вечерами все равно животик побаливает или ночью, и трубочка все равно наштлусгий друг, особенно последние дни, до этого как то сами справлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, кал может и нет пока смысла.... у нас генетика)) ее вряд ли поменяешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, ну я мамалак не даю, так Як діагноз не підтверджений, от коли здам аналізи і все інше тоді можна говорити. Біогаю теж призначили, не даю, так як всі педіатри просто кажуть, спробуйте, а вдруг допоможе (це ж стосується мамалака) ну так собі обгрунтування препаратів. Не бачу сенсу все підряд давати дитині. Поки спасає сягає Боботіком, так як аж голос собі зриває від крику. Купила ще укропну водичку, кажуть що вона ефективніша.

Изменено пользователем HannaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:)

а почему решили сдавать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS,  есть такой препарат эспикол - беби, из разряда боботиков, коликида. В нем и эта суспензия и укропная водичка и фенхель . Мы давали но тоже сказать что б все раз и прошло то нет.но ребенок все же у нас редко орет так чтоб нельзя было успокоить или в истерике , если и болит то поносили на руках и чаще всего успокаивается, благодаря ли препаратам фиг знает

Изменено пользователем nastya2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ. Биогаю пили месяц. Потом кучу других пробиотиков. Какает раз в 2 суток. Иногда раз в сутки.

ясно. может надо пробовать что-то еще.Просто если какает-то все нормально жкт работает. Просто газики не дают покоя-образуются. Или это из разряда тех коликов, которые пройдут к трем месяцам у всех. Ждать трех месяцев-но я бы не ждала конечно:( это ж неваносимо смотреть каждый день как малыш мучается. Не знаю может мне это все это еще предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЛН. У старшего есть. Генетика - гетерозигота, но через 3 недели после рождения начался жидкий зеленый стул, как вода, с пеной и не переваренным молоком в виде множества белых крупинок. Поставили дизбактериоз, высеяли стафилококк. Но никакое лечение не помогало, включая пробиотики. К 6 месяцам стул более-менее наладился. Стафилококк никуда не делся. Интуитивно прикорм начала с безмолочных каш, на них так и остались. Первое время пил кефир, потом отказался от него сам. Один вид молочных продуктов вызывал рвотный рефлекс, даже если ел кто-то другой. В 5 лет убрали все следы молочного. От глотка кефира начинается жуткий понос. Диагноз поставили позже, уже в 10 лет.

 

Колики, газики и т.д. к ЛН не имеют никакого отношения.

 

Мамалак поможет доже если нет истинной ЛН, а просто несовершенство ферментативной системы в силу возраста. Он поможет расщепить молочный сахар.

Прибиотики помогут уберечь кишечник от разрастания патогенной флоры.

Так что в этих назначениях не ничего криминального. Но по факту пальцем в небо.

 

Я пока ничего подобного не даю, кряхтит, пукает, стул жидковат, но регулярный. На мне засыпает лучше. Дальше будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, дякую,може він і краще буде укропної водички. Будемо пробувати. Я ще підозрюю, що це в неї від мене. Так як я все життя мучуся з ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  Ксюх, какой у вас курс Биогаи был прописан?

педя не уточнила как долго давать, только написала дозировку в день - 1 раз в день на тощав вроде, не разобрать почерк. Врачи)))

А вообще я давала два раза в день по 5 капель пока колола антибиотики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, ну почему?)) мы тоже не пьём мамалак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехай із першою зіркою

Святого вечора у ваші домівки прийде щастя!

У це світле свято хочеться побажати миру і спокою в кожному домі, добра, взаєморозуміння, достатку, любові, щастя, душевної рівноваги, успіхів у всіх починаннях, побільше радості, міцного здоров'я та всіх благ!

Нехай справдяться усі очікування і збудуться найзаповітніші мрії!

 

Смачної куті!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , ничего переживём первые три месяца дальше легче будет и нам и деткам нашим, так говорят))) и все наладится с жкт и всем что мучает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , ничего переживём первые три месяца дальше легче будет и нам и деткам нашим, так говорят))) и все наладится с жкт и всем что мучает!

да все говорят-три месяца главное пережить!

Я вот хожу по улицам гуляю с малым и смотрю на деток и на их родителей и мне такие мысли в голову лезут-ведь все они первый три месяца так же пережили и ничего. выросли:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, чи три... У доці три місяці були безпроблемні, а от четвертий... Цілодобово на руках була, жила в слінгу, або в тата на руці.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

я просто такой паникер, что у меня начинает мелькать предательская мысль, а вдруг нам тоже надо?)))

ты еще докармливаешь смеськой? по сколько даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то что-то делал с акне новорожденных? Или само пройдет. У нас все личико красными прыщиками покрылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, нам сказали нічого не робити, само пройде. Тільки часто личко водичкою протирати все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, ))))) добавлю тебе) у меня тут вчера мысль посетила что некоторые делают деткам УЗИ головного мозга, брюшной полости и ТБС. Может и нам надо, а мы не знаем)

Смесью докармливаю и наверное буду, не вижу чтоб ребёнок наедался грудью(

Даю 120-130мл. Вес хорошо набрала, уже 4 с половиной кг. В среду нам будет уже 2 месяца, по идее должна увеличить количество смеси.

 

Tanusha//, посмотрела фотки что это такое. У нас на груди такое но не так ярко выраженно. Пошло от шеи вниз. Ничего не делала. Вроде уже проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, ))))) добавлю тебе) у меня тут вчера мысль посетила что некоторые делают деткам УЗИ головного мозга, брюшной полости и ТБС. Может и нам надо, а мы не знаем)

Смесью докармливаю и наверное буду, не вижу чтоб ребёнок наедался грудью(

Даю 120-130мл. Вес хорошо набрала, уже 4 с половиной кг. В среду нам будет уже 2 месяца, по идее должна увеличить количество смеси.

 

Tanusha//, посмотрела фотки что это такое. У нас на груди такое но не так ярко выраженно. Пошло от шеи вниз. Ничего не делала. Вроде уже проходит.

а ты мониторишь сколько он из груди ест? я тоже докармливаю. Но не вижу.Иногда у меня 90 смеси доеалет иногда 60. Не знаю как когда разводить:( А какой вы смесью докармливетесь?

 

Ой, не знаю, чи три... У доці три місяці були безпроблемні, а от четвертий... Цілодобово на руках була, жила в слінгу, або в тата на руці.

я тодже уже слинг приготовила. Буду тренироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, Не мониторю, так как не понимаю как трактовать результаты. На весах то кг, а в бутылочке мл. Вот например она из груди поела 70г по весам, за одно кормление ребёнок в этом возрасте должен съедать 110-120мл. Сколько докармливать? мл или г?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...