Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, кто-то что-то делал с акне новорожденных? Или само пройдет. У нас все личико красными прыщиками покрылось.

нам казали мазати саліциловим спиртом, але я ще не пробувала. У нас дрібненькі, тільки кілька великих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то наблюдвктся в Добробуте? Или в другом месте, отличном от поликлиники? Я стала насучет в поликлинику. Пришла педиатр, телефон свой не дала. Пришла медсестра-телефлн свой не дала. Сегодня утром у меня встряска-проснулись. У нас опухший и коасный правый глаз. Ребенок не мог открыть глазик. Что делать кому звонить. У меня паника. Ну хорошо что я закапала оеомтсьином, фурацилином промыла. Спух глазик. А так-мало ли что может случиться. И кому звонить у кого помощи просить? Решила я купить пакет наблюдения в какой то частеой клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я к окулисту пошла в "Инго" на консультацию. Прозвонила несколько клиник, которые не далеко от нас и выбрала по стоимости и наличию врача.

По поводу глазика. Окулист сказала, если глаз покраснеет, в районе слезных каналов опухнет - не тратить время и деньги на частные клиники и ехать сразу в охматдет или в центр микрохирургии глаза.

 

Кто-то у ортопеда Пилипчука был?

 

Смотрю по дочке - в разные кормления съедает разное количество.

Может пососать 3 минуты до облегчения груди, отпустить и спать после этого 3 часа.

А другой раз выедает одну грудь до состояния тряпочки, через минут 40 снова требует еду и выедает полностью вторую грудь. И после всего этого может снова минут через 40 или час попросить есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

так ты еще после груди даешь 120-130 мл? не обьедается? я так попробовала и у нас от обжорства появились срыгивания и запор :( так что продолжаю отнимать сьеденное из груди и давать смесь как недостающую еду

 

KKsu//

нам в ПЦ где я рожала делали УЗИ мозга и органов, а вот суставов нет.

 

а это УЗИ всем надо? или направляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

Меня педиатр по месту жительств тоже не впечатлила. Телефон то написала, но тогда я ей звонила трубку не взяла. По этому в частном порядке договорилась с другим педиатром, пришлось конечно позадалбывать всех знакомых у кого есть детки, пока нашла хорошего))) карточку ребёнка с поликлиники по месту жительства забрала, написала расписку что будем наблюдаться в частном порядке и все))) выбранным педиатром довольна, да, пришлось звонить и просить нас наблюдать, да, приходится совать ей деньги посте каждого визита (мне не жалко, не люблю сам процес), зато мы без очереди все УЗИ прошли, и за массаж она договорилась, и звонить ей можно в любое время.

Вообще конечно по правильном вопросом выбора педиатра нужно было занятая ещё будучи беременной. Но тогда об этом почему то не думалось(

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, а нам не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

Меня педиатр по месту жительств тоже не впечатлила. Телефон то написала, но тогда я ей звонила трубку не взяла. По этому в частном порядке договорилась с другим педиатром, пришлось конечно позадалбывать всех знакомых у кого есть детки, пока нашла хорошего))) карточку ребёнка с поликлиники по месту жительства забрала, написала расписку что будем наблюдаться в частном порядке и все))) выбранным педиатром довольна, да, пришлось звонить и просить нас наблюдать, да, приходится совать ей деньги посте каждого визита (мне не жалко, не люблю сам процес), зато мы без очереди все УЗИ прошли, и за массаж она договорилась, и звонить ей можно в любое время.

Вообще конечно по правильном вопросом выбора педиатра нужно было занятая ещё будучи беременной. Но тогда об этом почему то не думалось(

Это да. Я тоже сейчас призадумалась. Мне просто дали телефон семейного врача хорошего (не одного ребятенка уже вырастил) и как альтернатива просто стать на учет в клинику Добробут и там у всех специалистов наблюлаться. Вот и думаю что лучше.

 

belko

Меня педиатр по месту жительств тоже не впечатлила. Телефон то написала, но тогда я ей звонила трубку не взяла. По этому в частном порядке договорилась с другим педиатром, пришлось конечно позадалбывать всех знакомых у кого есть детки, пока нашла хорошего))) карточку ребёнка с поликлиники по месту жительства забрала, написала расписку что будем наблюдаться в частном порядке и все))) выбранным педиатром довольна, да, пришлось звонить и просить нас наблюдать, да, приходится совать ей деньги посте каждого визита (мне не жалко, не люблю сам процес), зато мы без очереди все УЗИ прошли, и за массаж она договорилась, и звонить ей можно в любое время.

Вообще конечно по правильном вопросом выбора педиатра нужно было занятая ещё будучи беременной. Но тогда об этом почему то не думалось(

Это да. Я тоже сейчас призадумалась. Мне просто дали телефон семейного врача хорошего (не одного ребятенка уже вырастил) и как альтернатива просто стать на учет в клинику Добробут и там у всех специалистов наблюлаться. Вот и думаю что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

да? я думала всем делают, мы ничего не доплачивали за это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

так ты еще после груди даешь 120-130 мл? не обьедается? я так попробовала и у нас от обжорства появились срыгивания и запор :( так что продолжаю отнимать сьеденное из груди и давать смесь как недостающую еду

 

KKsu//

нам в ПЦ где я рожала делали УЗИ мозга и органов, а вот суставов нет.

 

а это УЗИ всем надо? или направляют?

Та вроде нет. Не срыгивает. Запоров вроде тоже нет, какает). Один раз в первый или во второй день фонтан мне сделала, но после этого попросила кушать)

Вот я и не знаю за эти УЗИ. Надо или нет. Может это по показаниям, а может нужно, но моя участковая педя тупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

а сколько раз в день какает?

 

Tanusha//

все хочу спросить, вы БЦЖ делали? я отказалась в ПЦ, моя малышка была маловесная, а теперь меня прессует районная педя, что я недомать, потому что кругом туберкулез. Я на год отказалась от всех прививок, а вот про БЦЖ думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, вот! В том то и вопрос. Вернее здесь у меня тоже есть вопрос: а что такое запор у младенца? Мы какаем от одного до трёх раз в день, но много)) и при этом ребёнок спокоен ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

говорят, что если консистенция нормальная, кашицей, то это ок вроде)

 

какульки не должны быть как пластилин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

все хочу спросить, вы БЦЖ делали? я отказалась в ПЦ, моя малышка была маловесная, а теперь меня прессует районная педя, что я недомать, потому что кругом туберкулез. Я на год отказалась от всех прививок, а вот про БЦЖ думаю.

А не Таня, но встряну)) мы тоже отказались от прививок и меня тоже педиатр-неонатолог в РД доставала что вот БЦЖ обязательно нужно сделать т.к кругом туберкулёз. Мол мы не Европа, это там не делают, а у нас караул! И я тоже месяц думала о ней, может сделать.

 

KKsu//

говорят, что если консистенция нормальная, кашицей, то это ок вроде)

 

какульки не должны быть как пластилин

косистенция нормальная, кашицей

Ссылки скрыты.

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

и что надумала?)

меня стремает болгарская вакцина в поликлинике) хз с чего ее делают. самая безопасная считается российская, но ее днем с огнем не сыскать. я пыталась пробить в ПЦ, там раньше всегда был небольшой запас для особых случаев, но не получилось, сказали, что уже совсем нет :( а в ПЦ датская, но про нее я читала, что гораздо чаще побочки случаются, чем с российской. жаль, что зима, я бы в Донецк сьездила, там бцж россия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

и что надумала?)

меня стремает болгарская вакцина в поликлинике) хз с чего ее делают. самая безопасная считается российская, но ее днем с огнем не сыскать. я пыталась пробить в ПЦ, там раньше всегда был небольшой запас для особых случаев, но не получилось, сказали, что уже совсем нет :( а в ПЦ датская, но про нее я читала, что гораздо чаще побочки случаются, чем с российской. жаль, что зима, я бы в Донецк сьездила, там бцж россия

Прививать ребёнка не буду, так же как и Таня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

я хочу попозже гораздо и выборочно все же привить, от полиемиелита , кори, дифтерии. Но вот пока не выясняла, можно ли так, а не в комплексе тяжеленной вакциной. И не ранее 2-3 лет

 

я сама выросла без прививок, бцж - единственная, что мне делали

 

после спинальной анестезии на смену погоды стала болеть спина :( лежу страдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З Різдвом Христовим і всіх благ.

 

//Berkana//, я доні в родомі робила БЦЖ вона важила 2530.

Привіт ми щено прийшли від хресної синочка. Завтра ми донечку хреститемем, то в мене готовка і прибирання,не маю як вас перечитать.

 

Я малому робила БЦЖ Болгарську в поліклініці то все нормально то хороша вакцина, і в родомі малій теж її кололи.

Изменено пользователем метелик в пузику
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, а ты после спиналки вылежала как положенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

в смысле? меня только перевезли в реанимацию и сказали вертеться в кровати с боку на бок, а вечером подняли и я уже прошлась по палате. Сказали, чем раньше начать двигаться, тем лучше - профилактика спаек. Я и вертелась как подорваная на той кровати)) хотя болел шов очень. А сколько надо было лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я не помню сколько лежать нужно было, но я вечером смогла только сесть, а на след утро уже встала и пошла. А против спаек мне сказали лёжа тазом двигать: вверх-вниз и из стороны в сторону, но аккуратно чтоб шов не разошёлся). У меня таких последствий нет, чувствую себя норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, Отказалась от всего. Сказала, пусть ребенок подрастет, а там посмотрим. (это чтобы не цеплялись, потом отказ официально напишу) Ребенок сейчас дома, лишний раз с ней никуда не хожу. Иммунный статус не знаю. Поэтому ничего делать не буду. Ей не где его подцепить.

Почитай,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tanusha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  и я почитаю) хоть и очень много букоФФ)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, по пол главы читаю, пока кормимся. Вечерами у нас очень долгие кормежки выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, начала читать, пол главы прочитала начало вырубать. Благо есть подушка для кормления)) обняла ребёнка для подстраховки откинула голову и ушла в нирвану минут на 15). Вот так я читаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

я это прочитала еще когда Б была) в больнице у меня было очень много времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...