Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

А ми вдень спимо добре, а вночі як коли. А сьогодні ще й їсти знову почав кожні дві години, а я знову заливаюся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас днём не уходит нормально на сон...по 15-30 мин. Только в душ соберёшься идти - а все, уже проснулась(((

Но я чёт грешу на чёрный чай. Я его пила литрами, после каждого кормления. Чёрный чай же тоже бодрит. Сегодня вообще его не пью, посмотрим как будет ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ми вдень спимо добре, а вночі як коли. А сьогодні ще й їсти знову почав кожні дві години, а я знову заливаюся.

А шо значить заливаэшся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, молока дуже багато.

 

Delfira, я теж його тільки п'ю, але якщо не крепкий, то думаю проблема не в цьому, педіатр взагалі сказала, що це норма, потрібно пережити. І ще вітамін Д може так давати. Але ми його тільки сьогодні почали пити і по 1 краплі, 2 не дозволили, бо погано спить, і так гіперактивність

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, молоком, бо збилися з режиму, і воно знову прибуває кожні півтора, дві години. Гуляти далеко не можемо, ні одні прокладки не помагають, тільки коло дому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки можно к вам?

Нужна подсказка опытных мамочек, у меня совсем мало молока

Жидкости пью много, кушаю часто, кормлю по требованию, а чем ещё можно улучшить лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_есть_мама

Начать сцеживать! Только так. Я сама была противником сцеживаний, но молока тоже было немного, дочка постоянно на груди висела. Начала сцеживаться по чуть чуть ночью, было буквально 20 мл в груди, сегодня ночью уже без проблем за пару минут нацедила 50 мл, да и визуально по груди виду что молока стало больше. Сцеживаюсь около недели.

Чай не поможет. Горячее питье помогает только оттоку молока с груди.

 

А, ещё попробуй за одно кормление давать обе груди.

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, молоком, бо збилися з режиму, і воно знову прибуває кожні півтора, дві години. Гуляти далеко не можемо, ні одні прокладки не помагають, тільки коло дому

Оо клас

От якби можна було би твоє зайве пеоекинути тим кому не вистпчає

 

Я_есть_мама

Начать сцеживать! Только так. Я сама была противником сцеживаний, но молока тоже было немного, дочка постоянно на груди висела. Начала сцеживаться по чуть чуть ночью, было буквально 20 мл в груди, сегодня ночью уже без проблем за пару минут нацедила 50 мл, да и визуально по груди виду что молока стало больше. Сцеживаюсь около недели.

Чай не поможет. Горячее питье помогает только оттоку молока с груди.

 

А, ещё попробуй за одно кормление давать обе груди.

А ты руками или молокоотсосом и как часто? Или только ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira

мне не помогает, молока как было мало так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я б з радістю. Зараз ще не багато, а от з малою, я до 3 місяців на масажах і сціджуванні, поки внормувалося, а на вулицю виходила тільки з сіліконовими накладками і то не більше години.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

Я молокоотсосом ручным, руками как то не особо получалось. Сцеживаю ночью, потому что знаю что ночью она поест и будет спать дальше, соответсвенно вторая грудь ей без надобности. Днем так не получается. Единственное что я могу сцеживать только когда она ест, параллельно. Тогда и вторая грудь отдаёт молоко. Если не кормлю в момент сцеживание то получается выдавить пару капель и все( вот такая грудь - хитрюга)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira

у тебя грудь как у меня) а как ты приноровилась кормить и сцеживать одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//

Сидя, на коленях подушка для кормления, на ней ребёнок. Бывает ещё под голову переноску подкладываю, чтобы повыше лежала. При таком раскладе свободны обе руки))) но я уже и молокоотсосом приловчилась одной рукой управлять)))

Сцеженное молоко с утра сливаю в специальные пакеты и в морозилку. Создаю запас на всяк случай)))

 

Не переноску, а пеленку))) что то не редактируется сообщение с телефона (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, так все ж на «конской»гормон поддержке, ни у кого тьфу тьфу нет такого..... может что то не так в диагнозе и лечении, что вы столько уже мучаетесь(((

мы уже выздоровели, слава богу. К сожалению себорейный дерматит уже у деток Джиллет, Насти и Золотой рыбки. Всё как у нас :(

 

Вик@Верю в чудо//, вылечивайтесь скорее! Зрячего вам педиатра!

У нас похожие пятна когда впервые появились, я неопытная, думала, что может нежная кожа натерлась об пеленки (ползал) или еще как, пока опытные не открыли мне глаза. Была пищевая аллергия, но проходила очень долго.

Вы на аллергены не сдавали кровь случайно?

спасибо, уже всё гуд. Дерматит был 4 месяца. Но прошел. Спасибо нашему дерматологу ,лечение помогло. У маленьких деток он быстро переходит в нейродермит, если не лечить или не правильно лечить.

 

Похоже у меня одной проблем с молоком нет.

ты не одна ;) я кормила каждый час вначале и у меня был сильный прилив молока, ну и ела МНОГО молочки, и пила чай каждые 20 минут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,

у тебя грудь как у меня) а как ты приноровилась кормить и сцеживать одновременно?

я так весь час, інакше мокра до трусів :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если день уже не какает - это очень плохо? Может начать водичку?

Водичку согласно приказа МОЗ можно вводить с 6 месяцев с прикормом. Ты часто выкладываешь на живот+ массаж животика делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

Я молокоотсосом ручным, руками как то не особо получалось. Сцеживаю ночью, потому что знаю что ночью она поест и будет спать дальше, соответсвенно вторая грудь ей без надобности. Днем так не получается. Единственное что я могу сцеживать только когда она ест, параллельно. Тогда и вторая грудь отдаёт молоко. Если не кормлю в момент сцеживание то получается выдавить пару капель и все( вот такая грудь - хитрюга)))

Ого. Ничего себе! У меня тоже вроде молоко вроде есть. Гудь большая видно ну блин два шара. А как начинаю целить-капельки:(ну иаксимум 20 мл с одной груди и все. Не знаю что делать. Сынок висит на груди целый день сто-то смокчет. Но наверное немнандантся; (надо попробовать этот способ-параллельно сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете о Хаггисах?

если Хагис элит софт то норм, если все остальные, особенно комфорт то г..вно , протекают и очень жёсткие. Я перещла на Белла хеппи, они мягенькие и с резиночкой на спине
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичку согласно приказа МОЗ можно вводить с 6 месяцев с прикормом. Ты часто выкладываешь на живот+ массаж животика делаешь?

Мы перешли с Nan на Nan кисломолочный и биогаю пьем. Какаем сами много сразу раз в лва дея. Массажик -этоткруговые потчасовой?а на животик когда уладу-плачет-не нравится. Кдиественое на аоече лежит животиком вниз и солчит. Еотя боюсь как эта прза скажется на гллове и шее. Вдруг вредно так длго лежать; (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже выздоровели, слава богу. К сожалению себорейный дерматит уже у деток Джиллет, Насти и Золотой рыбки. Всё как у нас :(

У нас тоже ситуация ухудшается.

Пока ставят акне, но дерматолог сегодня сказала, что может перейти в себорейный дерматит.

Как вы лечились?

 

belko, я сынулю носила все время на руке личиком вниз. Категорически не лежал по-другому. Видно животику так было комфортно. И спал у меня на груди постоянно. Месяцев после 3-х перестал спать на груди.

 

Сынуля у меня на груди висел постоянно. Постепенно перешел на режим еды каждые 2 часа. Вес набирал хорошо. Да, это утомительно для меня было, но что поделаешь.

 

Сегодня взвесились - +600 грн за 3 недели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моє чудо майже кілограм набрало. Сьогодні так мене замучив, що я запхала в слінг і дві години синочок проспав, правда, голову я підтримувала рукою

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  а я как то боюсь сцеживаться, вдруг сейчас она захочет есть , а обе груди пустые

Сегодня 15 мин спит и 5 мин сосет, так всю ночь и весь день

Грудь у меня мягкая-мягкая, как была и до Б

прямо беда

А ещё, может глупый вопрос, молокоотсос каждый раз по 20 минут нужно кипятьть с бутылочкой или уже можно кипятком обдать

Изменено пользователем Я_есть_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_есть_мама

Нет, кипятила молокоотсос только перед первым использованием, сейчас просто мою и кипятком обдаю.

 

Если захочет есть можно докормить сцеженным с бутылочки, ложки или шприца. Ты же не будешь выливать сцеженное молоко)))

Изменено пользователем Delfira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  ооо, это упрощает дело

Я каждый раз перед применением кипячу, что ночью и не сцеживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, поджимать ножками к животу, двумя пальцами по кругу нажимать, начиная аж под ребрами и по кругу, но достаточно глубоко нажимать. Полина после таких массажей всегда пукала. Ну и трубочку я ставила. Давала Еспумизан, тоже помогал. Плюс биогаю с месяца давала. Зелёные какашки это норма. Вот почитайте

Ссылки скрыты.

Я себе сохранила и сверяла памперс :)

 

себорейный дерматит.

Как вы лечились?

дерматолог в Добробуте назначила комплексное лечение. Мне супрастин и диету. Ребёнку ванночки и примочки с Деласкина каждый день, где твердые корки ложила мокрый спонжик в растворе и круговыми движениями размачивала потом наносила мази по схеме: Фузидерм, Адвантан, Пимафукорт. Плюс уход ЛяРош Синдет АР+ для купания и ЛяРош бальзам после купания. Иногда приходилось 2 раза в день всё применять. Дерматит 2 раза на одно место не возвращался, он выбирал всё новые участки, начиная с лица, головы, перешёл на шею и паховую зону в виде кандиды, и на живот, руки, ноги. Вообщем прошёлся по телу и ушёл, надеюсь с концами. Но это было худшее время, так как ребёнок орал при виде меня, приближающейся с тюбиком мази к ней, это был просто ультразвук. На лечение уходило по часу. Но главное результат. Не болейте

 

Tanusha//, сейчас с ухода ЛяРош я перешла на Мустелу для атопиков

Для купания

После купания

И под памперс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...