Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Вик@Верю в чудо//

Спасибо ща инфу! Вика, а вы стали в Добобут? Как там ?нормальноё обслуживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira

А какой у тебя молокоотсос? У меня что-то больше руками пооучается нацедить чем молокотсосом:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

Medela, ручной, двухфазный.

У меня тоже сначала не получалось молокоотсосом, потом через время попробовала опять - пошло дело))) видать у кого как)

Изменено пользователем Delfira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  у мене такий

Ссылки скрыты.

ще від доці, він мені ідеально підходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  у мене такий

Ссылки скрыты.

ще від доці, він мені ідеально підходить

В мене такий самий. Подружка дала покористуватмсь. Зпочатку працював а зара ні:(і ось треба йоно віддавати. Я собі лумаю що купити. Можливо електричний теж цієї фірми. Бо в мене груди великі. Наче має бути молоко. А зцідити нормально не можу. І не прщумію скільки дитина виїдає з грудей.

-

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я притискаю сильно, там де є набряклі протоки. Спочатку, молоко не йде, треба з півхвилини просто качати, а вже потім починає витягувати. Модна ще спочатку пожмякати груди, тоді легше. А розмір грудей до молока немає значення, у мене подружка з мінус ноль, а молока може й більше ніж у мене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт нарешті я до вас добралася ,ото ви строчите.

Ми вже відгуляли хрестини , доня трохи призворіла то погано їсть трошки зїсть і починає мокротиння викашлювати. Завтра йдем знову на огляд.

 

natо4ка, гарно набрали молодці.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//

Спасибо ща инфу! Вика, а вы стали в Добобут? Как там ?нормальноё обслуживание?

да там на учёте. Всё отлично. Но зависит от врача. Вот ортопед нам не понравился. Но там можно выбирать разных врачей. И записываться именно к нему. Невролог Голубева Инна лучшая в своей сфере в Украине. Педиатров перебрали несколько. Многие нравятся. Особенн наша) Чернявская Марина Леонидовна, я её боготворю. Думает о ребёнке и днём и ночью. Очень хорошая. Всегда отвечает на вайбер по всем тупым вопросам. И как мать 3их детей ничего плохого не назначит. Ещё нравится заведующая отделением педиатрии на Святошино Горбачова Марина. Дерматолог отличная тоже, Кутовая Наталья Николаевна, тоже всегда доступна по вайберу. Лор, хирург тоже. Анализы берут на дому, быстро и без истерик. Ни в одной лаборатории так не берут кровь как медсестра с Добробута. Мы довольны Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я притискаю сильно, там де є набряклі протоки. Спочатку, молоко не йде, треба з півхвилини просто качати, а вже потім починає витягувати. Модна ще спочатку пожмякати груди, тоді легше. А розмір грудей до молока немає значення, у мене подружка з мінус ноль, а молока може й більше ніж у мене.

Та да.я розу ію шо не вфд розміру. Просто влни в мене були менші набагато. А зара поналивалися. То ж має бути там молоко. А я його вицідити не можу. Може все-таки ото одна надія на електричний. Руками цідила цідила вже втомилася рука -10 мл і коли виймаю то молоко стікає по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не осилила все страницы, но вижу у многих проблемы с гв. И хотела вам сказать девочки, прежде чем тратить деньги на смеси, потратьте их лучше на хороших специалистов по ГВ. Но не опускайте руки и не переводите до последнего ребёнка на смесь. Поверьте мне, я немало промучилась с грудью и не забросила ГВ. Вы только подумайте, сколько вы прошли на пути к этому ребёнку, чтобы так легко сдаться перед небольшими трудностями, на фоне бесплодия. Всё можно решить. И бесконечные Лактостазы это лучше чем смесь. У меня Лактостазы были каждые 2 дня, очень болезненные, с температурой на протяжении 2,5 месяцев. Где-то раз 20 были. Я иногда всю ночь сидела с грудью в руках и плакала, в сосках кальцынаты, горели огнём, я зажимала палец в зубах, слезы шли рекой от боли, но я кормила. Повторюсь наверное, что с проблемами ГВ я обращалась к Молочным рекам, очень им благодарна.

Вижу, что многие неправильно прикладывают к груди. Я сняла видео, после практического тренинга с консультантом по ГВ, кто хочет, пишите в личку, отправлю, может помогу чем смогу

Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  може, попробуй спочатку масаж зробити, а вже потім зціджувати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, и у нас он был дерматит. Вылечили фенистил гель и капли 5кап 10дн 3р/д и мазь банеоцин 1 раз в день.

 

Девченки я после своих 2 лактостазов могу сказать за сцеживание : сначала теплую пеленочку к груди, потом массаж и начинаем как-бы смыкать пальцы от периферии к соску.вроде как приганять молочко...можно еще пол ношпвы или целую выпить за 30 мин до сцеживания. Я так приловчилась струки брызгают в тазик)))))

 

И не по сухой пальцы срединяем а чтобы руки бвли мокрые в вашем-же молоке)

 

И контролируйте соски у меня появляются трещигы от молокоотсоса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трещигы от молокоотсоса.

лучшее средство от трещин, даже не пурелан и бепантен, а облепиховое масло, заживляет моментально. Только перед кормлением смывать нужно.

 

Конечно молокоотсос лучше не применять, от него грудь как после отёка ,набухаем и микротравма соска происходит. Самое лучшее это ручное сцеживание. Но нужна практика и спец, чтобы показал. Вот как Юля выше писала. Ставим указательный палец и большой в одну линию с соском, пальцы на краю ореолы стоят, прижимаем их вглубь и стягиваем к соску. Как коровку доят :D , если кто видел. Только тогда польётся молоко. И так пальцы ставим по кругу ореолы, чтобы все протоки освободить. Но перед этим лучше сделать лимфодренажный массаж ребром ладони под мышками, отогнать лимфу. Я уже раньше писала, руки накрест ставим правым ребром ладони левую подмышку, а левым ребром ладони правую подмышку. Также пучками пальцем можно отогнать лимфу от края груди, ставим пальчики справа и слева от соска на ореолу по 4 штуки и вжимаем их внутрь, держим несколько секунд ,повторяем пару раз, снимается всё напряжение, это можно делать и перед кормлением, тогда ребёнку легче тянуть молоко. И немножко можно сцедить руками, грудь размягчить, чтобы не сложно было ребенку. Вообщем масса есть способов, как облегчить прием пищи ребёнку. А лучше каждый раз делать лёгкий массаж пальцами, рисовать лучики по протокам от соска к периферии, легкими движениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так бачу, що молоковідсмоктувач тільки мені підходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />,ходжу все ту шапку поправляю її.<br />
это не проблема, уменьши шапку брошкой сверху. Я так делала ;)

 

<br />девочки, одна я не даю пустышку? у нас ее даже и нет. почему даете? <br />
Полина соску признала неделю назад. А то всё не хотела. Вначале ГВ соску давать нельзя, будет не правильно брать грудь, и будут проблемы. Сейчас даю перед сном или когда плачет или нужно одеться без истерики на улицу

 

меня беспокоит храпение носиком. Поделитесь плиз как с сопельками? А то я только утром ватным тампоном чищу и все. Нравится

это физиология, у новорождённых узкие носовые ходы. Я смачиваю ватную детскую палочку в кипячённой воде и прокручиваю, потм оттягиваю соплеотсосом Носери (не груша- она фигня)

 

Happymam:), а я думала, що це я не догледіла. Чищу носик, а вона всеодно час від часу хрюкає(

важно влажный, холодный воздух в комнате где спит ребёнок. Мы батареи вообще не включаем, +22 и ниже делаем. Ну и увлажнитель круглые сутки работает, влажность 70 %

 

потом кормимся каждые 1,5 - 2 часа до утра. Это очень хороший расклад.

вот Танюша молодец, всем остальным двойка и в угол :D 3 часа перерыв на кормление днём это ОЧЕНЬ много для маленького ребёнка, максимум 2,5 часа, ночью 4 часа допускается. А потом вы говорите молока мало!!! Как его станет больше, если так редко давать грудь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, мені теж підходив молоотсос ппритом що у мене ручний я не мала тріщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то долго мокнул пупок? У нас уже 10 день.

обрабатывай Октонисептом или Бетадене, никаких зеленок и перекиси

 

к кроватке переучиваю...пока проигрываю (

мне консультант Молочных рек сказала, что рано ещё приучивать ,это в 6 месяцев нужно начинать, а пока совместный сон с ребёнком лучшее средство для лактации и психического состояний ребёнка, а кроватка большая и страшная, в ней очень одиноко. Сейчас нам почти 5 месяцев, вот начинаем приучивать к кроватке, пол ночи спит в ней. Успехи есть :confusion:

 

в когось уже почалися місячні

у меня вчера начало мазать, месячные пробиваются. Через месяц иду к гине в Исиду , будем подбирать предохранение

 

Есть еще вопрос про витамин Д. Кому-то уже назначали?

Вигантол ,сначала 1 каплю давали, сейчас 2 капли назначили, ладошки и стопы влажные, когда будут сухие перейдём на 1 каплю. Даю с молоком

 

чи дійсно накричалася, чи може нежить так дає її на горло?

было такое когда у Полины началось пение на всю квартиру и она балдела от своих возможностей, накричалась и осипла. Давали на соске пару капель масляного хлорофиллипта, всё прошло на второй день

 

Сегодня еще попу обсыпало

может на памперсы быть. Я поменяла и всё прошло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//,  мій вдень може проспати 4 години а вночі 2,5 максимум 3 години.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как промою перекисью - красивый розовый, без ранок. А через пол часа - запекшаяся кровь.

это из-за перикиси, юыло тоже самое. Как убрала её и заменила на Бетадене, всё прошло

 

деткам УЗИ головного мозга, брюшной полости и ТБС. Может и нам надо, а мы не знаем)

вообще-то это все должны делать. УЗИ темечка в 1 месяц, ТБС обязательно до 3 х месяцев

 

Я на год отказалась от всех прививок, а вот про БЦЖ думаю.

мы в рд не дедлали и делать до года не будем. В 3 месяца сделали от ротавирусной инфекции и комплекс Гексаксим. И всё пока
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені підходить електричний молоковідсмоктувач Авент. Взяла на прокат, задоволена, нічого не травмується. І час економить.

Молочні ріки дійсно молодці, дуже багато в чому мені особисто допомогли. І так як писала Віка, робити масажі, правильно цідитися і молоком будете заливатися!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не долго, но уже держит)

Смотрите мою бубочку)

Ссылки скрыты.

ой, класс. Я думала Полина одна такая волосатая. И изжоги не было ни дня. я офонарела когда она родилась с копной волос.

 

Начала сцеживаться по чуть чуть ночью,

ты кстати правильно делаешь, окситоциновый прилив как раз ночью с 00 до 7 утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня к сожалению молокоотсос стал "другом". Всю беременность изучала гв и что и как, месяц с ребенком были в полной идилии, молока полно , ребенок, сыт, соску дала уже почти в месяц, но будучи в больнице ребенок стал отказываться от груди. Сначала тока иногда по вечерам была истерика когда грудь давала, не понимала что это, потом приехали домой и все стало чаще повторятся, в итоге через 2 недели поняла что из за истерик ребенок меньше ест, почти не набирает, купила молокоотсос сцедилась и покормила , ел в захлеб. Начала читать поняла что это отказ ребенка от груди эти крики. Вот уже почти 2 недели борюсь за молоко , цежусь и кормлю ребенка сцеженным. И так обидно молока море, а ребенок не берет( но сейчас становится его все меньше, раньше он хоть по чуть чуть прикладывался к груди то сейчас последние дни вообще ни в какую( но я не сдаюсь продолжаю прикладывать , но после даю бутылку, иначе никак, ребенок просто не берет и все( вот такой стресс остался после больницы( а через неделю опять туда ложимся на операцию. Очень надеюсь что молоко не пропадет и я смогу максимально долго кормить своим молочком

 

И если он в дни когда сосал грудь хоть пару минут, то молоко хорошо прибывало и сразу по пару порций могла сцедить, а вот как не берет то еле еле норму нацеживаю

Изменено пользователем nastya2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сосал грудь хоть пару минут, то молоко хорошо прибывало

ребенок сосательными движениями посылает в гипофиз сигнал сколько ему нужно молока, оно и вырабатывается. Ничего, ты молодец и сынуля так просто не откажется, так как грудь для ребёнка не только еда, а ещё и любовь, опека, спокойствие, в груди вся мама, весь его мир. Будьте здоровы :almirena:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//,  пасибо Викуля!!! Дай Бог! Я не теряю надежды что он одумается и что я смогу уговорить ребенка вернутся к тому что он любил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...