Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Delfira,  я полностью на гв, но через бутылку, Викуся на гв, и много ещё девочек, НО каким ярым сторонником бы я не была ГВ все равно считаю что нельзя издеваться над собой и ребенком, ведь самое главное не тока питание ( молоко) а спокойная, здоровая и счастливая мама и папа,и сытый ребенок. Потому считаю да, нужно попробовать сделать все что о тебя зависит , и если нет, то нет. Не кидайте тапками , но все таки нельзя забывать и о себе. Я пока вот забыла ,и продолжаю цедится и кормить молоко , но после больницы если ребенок не вернётся к груди, попробую все варианты , и если нет то нет. Из всех кого знаю кто вырос на смеси или чистом ГВ разницы нет, нет связи кто то меньше болеет или больше , это уже в совокупности факторов, и ТД . Если б знать почему детки болеют и предотвратить. Потому девченки держитесь! И главное не нервничайте! Смесь или гв вот как по мне это уже мелочь на фоне тех проблем что бывают ( с собственного опыта((()

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От я теж консультанта викликала, була 2 дні тому. Молоко є, але в мене були свої нюанси. Теж дві години вчили мене правильно прикладати. Бо не захватує ареолу так як треба. Так от, два дні я борюся щоб вона правильно захватувала, вона тільки псіхує, плаче і не хоче смоктати, хоче тільки по своєму. І от що мені робити, вона просто по правильному не надається ( невже дійсно якщо не правильно захватує грудь, то ГВ з часом зійде на 0?

Я з сином так 1,5 місяця боролась. Він кричав, я плакала. Я його перемогла. Таки навчився правильно брати груди.

 

И я не заклюю. У меня тоже мало молока и я уже кучу ленег потратила насконсультанов. Сейчас последний вариант пообуем. Тои дня на интмуме смеси и максимуме прикоадываний. Грудь болит уже и соски огнем горят. Сынок плачет . Наверное не наедается. Еще сегодня ночь и завтра лень этих мучений. И если не увеличиться молока-то я тоже на смешанном и потом гаверное вообще на ИВ. Я ПОНИМАЮ , что ГВ-это круто. Но если нет молока много и никакими усилиями оно не появляется. То что теперь делать. Я тоже смотрю, что я не одна такая.

Маж соски!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  якщо прізвище і адреса одна, то немає значення хто оформляє. І першого разу чоловік робив і зараз буде він, записані на 19 число. Я тільки рахунок оформляла

 

Я на чистому ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тапками кидать не будет! Мы не идеальны. Я вот не гуляю в мороз и купаю через день пока. В квартире прохладно, доця мерзлячка. И как я ту ванную не грею, после купания дикий ор от холода.

 

Вот у меня спит, если я держу ее ручки в своей. В итоге лежит в коляске рядом со мной и как начинает кряхтеть и просыпаться, беру за ручки. И это каждые 5-10 минут. По-другому сна нет. Ночью рядом со мной и тоже держу ручки, так и спим до следующего кормления. И что это? Нужно ощущение, что мама рядом?

 

Я подала через сайт заявления на выплаты. В итоге тишина пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  мне кажется все как и было 50г при контрольном кормлении на весах( пару раз проверяла

 

Jillet//, я тоже так подумала за какахи, не перепугалась, но обратила внимание. Буду наблюдать.

Это не шапка, это комбез с капюшоном. Все равно показать?) мне не жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  и тебе так сна нет конечно. Мой тоже часто может просыпаться , глажу по голове и лобику и сразу опять засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто на чистом ГВ?
есть, мы. И ещё планируем долго. Сися наше всё.

 

Tanusha//, я ручки припеленала, чтоьы спокойнее спала. А то так как ты держала до утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всіх свої мухи: доця любила спати з рукою на спині, тому її ліжечко стояло впритик до мене. На спині рідко спала, або на животику або на боці. А це чудо любить на маминому пузі, сьогодні проспав три з половиною години, я ледве встала...

Тому мамусі, не заморочуйтесь правильністю і потрібністю, правильно те, що підходить вам, а те що думають інші, то їхні проблеми. Про мене регулярно думають, що я "того" коли доця бігає по калюжах, чи коли валяється в снігу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  классно! Моя пока голову не держит боюсь ее в слинг садить и поэтому слинг-шарф пока не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, это же так весело бегать по лужам и валяться в снегу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куртка прикольная... малая всегда с мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  классно! Моя пока голову не держит боюсь ее в слинг садить и поэтому слинг-шарф пока не купила.

как? Совсем - совсем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  я своему племяшу тоже такое разрешаю когда он ко мне приезжает. Меня тоже все ругали , а я всегда говорю.. если это радует ребенка, то пусть порадуется... мы ж резиновые сапоги специально для этого купили, а не для того чтоб они в шифанере стояли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куртка прикольная... малая всегда с мамой

ага) вот обещаюс сильный снегопад, так поставим коляску и к маме запазуху))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, если столбиком держать , то не держит, у нас слабые мышцы и кривошея ...будем массажи проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, если назад головка западает то в этой намотке есть поддержка головы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонила, консультировалась по поводу слинга. Буду выбирать и покупать. Если не спит, то лежать не хочет. Надо, чтобы носили столбиком и все рассматривает. Взгляд уже сознательный. Пару дней как лежа на животике голову держит.

 

Купание - это у нас стрессовое мероприятие. Не знаю, как из воды ее вынимать, чтобы не заходилась в истерике. Опускаю в ванночку в пеленочке, а когда время вынимать - не могу ее ручки отцепить. Она за пеленочку хватается, как за спасательный круг. Следующий этап - вынуть из полотенца и одеть. Глаза перепуганные, губа дрожит и это в полотенце и под одеялом. Чтобы одеть - раскрываю частями. С начала ножки - одела и снова укрыла, потом не снимая одеяла - ручки и тельце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  Може на грілку класти, щоб тепло було.

 

У нас всі морозостійкі, доця взагалі любить в майці ходити, я в светрі і грубих шкарпетках, а вона в сарафані.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт вчора мою красунечку важили вечері 4100, ріст незнаєм бо тут неміряют. Ми вже дві інгаляції зроббили, зараз прийде масажистка у віділення буде масаж робити. В нас така заметіль дівчата, але так гарно хоч зима настала справжня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт! До нас також має прийти лікарка сьогодні або завтра, бо в місяць ми не ходили в поліклініку, попросили до нас прийти.

У нас також зима повним ходом, красота!!!

Изменено пользователем Monika_ter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Днепре хоть немного снега выпало, я уже думала, что этой зимой снега не увижи, только по телеку.

 

Tanusha//,  где будешь слинг заказывать и какой планируешь, который не тянется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, я ручки припеленала, чтоьы спокойнее спала. А то так как ты держала до утра.

Спасибо за совет. Припеленала. Ночь прошла хорошо и сейчас спит. ттт

 

Tanusha//, где будешь слинг заказывать и какой планируешь, который не тянется?

Консультировалась тут slingomania.com

Посоветовали с начала на ютубе посмотреть как его мотать. Потом выбирать цвет и фактуру ткани. Ткань должна быть приятная, дышащая. Посоветовали фирму Дива и с слинги с перьями на ткани Слингарт.

Я пока еще не смотрела. И для меня важно - доставка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а какая температура воды и воздуха? Резкий перепад температур и она истерит. А почему в пелёночке купаешь, в чем смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, в квартире 21 - 22. Но ручки все время холодные это она одета в хб и сверху в махровый человечек. Ванную нагреваю.

Если дочку раздеть, то руки разлетаются в стороны, глаза огромные и плачет. Как заверну голенькую в пеленочку - успокаивается. Так и опускаю в воду. А в воде уже разворачиваю, а руками все равно крепко за нее держится.

Даже если просто переодеваю ее, то сверху на руки кладу полотенце или пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, ну ванную нагревать нельзя перед купанием и купаться нужно при настеж открытой двери. Тогда и не будет резкого перехода температуры и ей будет комфортней. У меня тоже +- такая же температура в квартире и это считается норм температурой. Ребёнок в тонком хб человечке, ручки не горячие) Я ещё днём, если нет мороза, окна на проветривание открываю и закрываю только вечером. В пеленочке не вижу смысла) Мама тоже сначала пеленочка, пеленочка. А обьяснить зачем она так и не смогла, поэтому я ее убрала. Разницу не выявила))

Ты же знаешь что самое худшее это перегреть ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...