Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Хм, я до сих пор кормлю через 3 часа. Если 3,5 часа малая уже орёт громко, что голодная. Ночью может и 5,6 часов не есть. Раньше месяцев в 3,5 она реже ела, через 4, 5 часов днём. Просто не хотела. А через месяц снова начала есть каждые 3 часа. Но может из-за того, что потянулась вся, начала переворачиватся. Энергии много тратит, поэтому кушать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  а что за смесь такая хитрая?

NAN кисломолчный

 

Девочки, вот и пришел наш первый месяц в жизни. Мы уже не новорожденные-а груднички: как хочется поскорее 3 месяца, чтобы животик не болел. Девочки, у кого уже больше 3х-как ваши животики, колики?Прошли после3 месяцев? Не знаю может это все из-за СВ? У меняподруга на ГВ, так сказала что колики были максимум неделю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  у доці коліків не було, синочок має з перших днів. Обоє повністю на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  у доці коліків не було, синочок має з перших днів. Обоє повністю на ГВ.

О ми з вами майже одного віку:) ясно. Тобто віж СВ чи ГВ коліки не залежать. Це кому як повезе. А що ви робите коли коліки? Якось боретеся чи так як всі кажуть:"це трнба пережиьи і перетерпіти".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

успокойся с этими коликами :) это и правда надо просто пережить, моя племянница до 4-х месяцев мучилась животиком на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, у мене малий мав до 3 місяців страшеі коліки,мало що йому помагало, доні трохи менші коліки,то її колікід гарно помагає.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, у мене малий мав до 3 місяців страшеі коліки,мало що йому помагало, доні трохи менші коліки,то її колікід гарно помагає.

Да я теж давала еспуізан в кожну пляшечку суміші.до лампочки. Колікід коли даю після циці-то інколи допомагає.а як ви зрозуміли шо до 3х місяців були вони, а не шось інше? Після 3х-він так не плакав?

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

когда перестанет поджимать ножки, пукать и плакать - значит, колики прошли

 

если у сыеочка сильные колики, проьбуй трубочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с трубочкой. Жалко попу конечно, но когда малая захожится от крика уже ниочем не думаю лишь бы облегчить ей боль. Мы на ГВ я на диете нестрогой и всеравно болит живот. Кушаем мы по разному и через 2 часа и через 4 бывает, если крепко уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, після 3 місяців як рукою їх зняло став спокійний, вечорами грався , при коліках мусила його носити з 8 вечора і до 1 ночі бо заходився майже нічого йому непомагало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Захара не было коликов вообще, у Вики были по полной программе. Питание св одинаковое. Соглашучь с тем что грудь может успокоить лучше бутылки на психологическом уровне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  почали давати Плантекс, то трохи спокійніше спить. Спить на животику, якщо ні, то перед їдою обов'язково кладу на 5-10 хвилин. А ще при годування я стараюся максимально вертикально тримати малого, щоб менше повітря попадало. Ну і масажик, але він не любить, кричить. Коли животик дуже твердий, то ставимо трубочку, після неї синочок кілька хвилин лежить як в нірвані.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не как у всех ))) на груди восновном истерикка и не успокоить, а бутылочка успакаивает. Приходится сцеживать и кормить бутылкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, після 3 місяців як рукою їх зняло став спокійний, вечорами грався , при коліках мусила його носити з 8 вечора і до 1 ночі бо заходився майже нічого йому непомагало.

Як то все знайомо:(як казав Комаровськиц. Коліки -три трійки. Починаються в 3 тижні, дляться 3 години і закінчуюються в 3 місяці.

 

belko,  почали давати Плантекс, то трохи спокійніше спить. Спить на животику, якщо ні, то перед їдою обов'язково кладу на 5-10 хвилин. А ще при годування я стараюся максимально вертикально тримати малого, щоб менше повітря попадало. Ну і масажик, але він не любить, кричить. Коли животик дуже твердий, то ставимо трубочку, після неї синочок кілька хвилин лежить як в нірвані.

А як давати Плантекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Комаровський не друг - коліки почалися на 3 чи 4 день, а у доці проблемним був 4 місяць.

Походу пакетик в 100 мл води і шприцом заливаю після годування, або між. Якщо після, то малий кривиться, а між то гамає і прицьмокує

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, у мене вже своя система проти коліків, було таке загострення, що бідненька аж голос зірвала! Кожного дня масажики перед годуванням (показав педіатра як робити), ножки велосипедиком поробити ще. Викладай на животик часто, особливо перед годуванням, як тільки бачу що починає піджимати ножки, сама прижимаю ніжки до животика і газики відходят самі. Ще давала 10 днів 3 рази на день боботік бо більше нічого не допомагало (був колікід, еспумізан, долофен). Зараз перейшли на укропну водичку Бебі Хаппі, то допомагає. Трубочку ставила тільки один раз в 3 тижні, але то запорчик був. І я переконалася, щоб колікі ніяк не пов'язані з тим що я їм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую дівчата!з того шо ми шк не проьували-це Плантекс і укропна водичка. Масажикм робили, колінця притискали, на животік викладали. Не допомагало. Ото скільки треба -стільки і кпичав. А ми бігалм навкруги. І трубочки вставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коликов нет вообще тьфу-тьфу-тьфу, может и были когда-то, но я даже не поняла) было ГВ чистое, сейчас СВ. А грудь на психологическом уровне это да, моя может просто висеть на груди не сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  смотрю ты моя подруга((( сегодня была педиатр ( я сейчас в охматдете лежу, готовимся к операции) так говорит возвращать грудь, что он ленится уже после бутылки, но говорит пока не трогайте а после операции . Накладки, через трубочку на грудь , так как на сцеженом долго не протянешь. Я тоже понимаю это, меня очень угнетает эта цедиловка, особенно ночью , и тут в больнице, и так плохо спим по ночам , а тут ещё это. Педиатр такая: а ну давайте ща я вам правильно приложу и возьмёт, типа я не правильно прикладываю, ну ну, послал он нас с ней, ни одну ни вторую не взял(. Так что пока цежусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики начались дня 3-4 назад. Их легко отличить. Дочка спит, потом начинает кряхтеть и резко плакать. После этого пукаем, какаем. Но сон пропадает. Это все происходит вечером и приблизительно до 2-х часов ночи. Потом животик успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />колики были максимум неделю и все. <br />
колики от незрелого кишечника. Это ребёнок должен перерасти. А газики нечто другое. Колики у нас были недели 2,5, а газики до сих пор. Но только если переест. И то с ними очень легко и быстро можно справится.

 

Девочки, не путайте колики и газики. От газиков помогает трубочка, а от коликов нет. От семитикона бывает запор и аллергия, не злоупотребляйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//

Мне врач объясняла, что колики - это скопление газиков. Когда их очень много и они не выходят, начинаются колики

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что посоветуете. Нам 23 идти на первый прием вполиклинику. А тут такое с корью. Что делать? Или у малышей до года иммунитет от мамы еще сохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что посоветуете. Нам 23 идти на первый прием вполиклинику. А тут такое с корью. Что делать? Или у малышей до года иммунитет от мамы еще сохраняется?

У нас так было, 16 января должны были идти на плановый осмотр. Я написала нашей педе, что так и так корь, морозы, придите к нам, у нас весы есть, я оплачу ваш визит. Очень даже рада она была, я заплатила 100 грн.

Так что договоритесь с вашим участковым врачем.

Изменено пользователем Monika_ter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что посоветуете. Нам 23 идти на первый прием вполиклинику. А тут такое с корью. Что делать? Или у малышей до года иммунитет от мамы еще сохраняется?

якщо мама не хворіла, то немає що передавати. Ми не йдемо, захоче прийде, а ні по телефону скажемо ріст і вагу. Ми на узд серця маємо йти, то вже до дому не прийдуть, але то приватна, або по запису, або будемо чергу на вулиці чекати. У нас ще тиждень канікули через кір
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...