Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, а что посоветуете. Нам 23 идти на первый прием вполиклинику. А тут такое с корью. Что делать? Или у малышей до года иммунитет от мамы еще сохраняется?

Я не болела корью. Так что от меня нет никакого иммунитета. Если будут приглашать в поликлинику, то тоже пусть лучше к нам придет, я дам 100 грн. Даже просто ОРЗ не хочу подхватить.

Нам к окулисту в месяц надо, но перенесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна заплатить 100 гривен. Просто у нас все странно. Педя два раза у нас была и ни разу не жэдала свой телефон. Типа будут звонить надоелать. Я записалась к ней на прием чкерез сайт (такое у нас). А теперь чтобы пригласить-надо звонитл в оегистратуру и типа просить ей передать. И как этоц тетее а регистратуре говорить чтотпусть поийдет-оплачу?:( блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я в рядах мамочек и конечно же море вопросов!)

Для начала подскажите, если давать ребёнку соску, то возьмёт ли он потом грудь? Я ещё не прикладывала, кормлю сцеженным

Изменено пользователем В очикуванні дива
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

купи рулетку и метр, померяй все сама, позвони в регистратуру и вызови врача на дом. Когда придет, дай 100 грн и попроси врача заходить к вам раз в месяц самой, пока зима и инфекции, чтоб не тащить малыша в больницу. Я еще купила хорошую шоколадку, все это ей вручила и она ушла цветущая как майская роза) наказала звонить на мобильный, если вдруг какие вопросы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы дома мшапочки одеваете малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда, шиканула и 200 грн дала)))

 

Девочки, а вы дома мшапочки одеваете малышам?

 

после купания на ночь одеваю легенькую, но у нас прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я в рядах мамочек и конечно же море вопросов!)

Для начала подскажите, если давать ребёнку соску, то возьмёт ли он потом грудь? Я ещё не прикладывала, кормлю сцеженным

Ооо поздравляем!!!растите здоровенькие и много много вкусного молочка!!! А по поводу соски мне консультант по ГВ настоятельно рекомендовала соску не давать. Но иногла без нее никак:(я даю соску и грудь берет. Но правда не всегда правильно. Т.,е чем меньше сосок тем лучше возьмет грудь, как-то так

 

я правда, шиканула и 200 грн дала)))

 

 

 

после купания на ночь одеваю легенькую, но у нас прохладно

А так без купания-без шапочки дома гуляет?я все время шапочку одеваю. А нам уже лни маловаты. Вот лумаю надо еще накупить или уже без шапочки можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

да, днем дома без шапочки. я еще на улицу под зимнюю шапку х/б шапочку пододеваю

 

мы без шапули уже давно, как с роддома вышли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда шапочку х/б одеваю дома.

Моя соску так и не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  вітаю! Моїм двом соска гамати цицю не заважала. Синочок, правда, не дуже її ьере, тільки коли одягяємося, а доця з соскою до двох років ходила

 

belko,  У нас шапочка після купання хвилин на 10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочка после купания и когда мерзнет

 

Сын соской был и грудь отлично сосал, правда не сразу. От соски отказался раньше, чем от груди.

Дочка соску не признает - плюет и еще кривится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хороший доктор (зав грудничкового отделения) рекомендовала если докармливать ребёнка или соску давать , то только Nuk - овскую, типа только после них ребёнок не откажется от груди. Посмотрела на них - на самом деле форма соски необычна, но заявлению производителя полностью имитирует женский сосок. Заказала, сегодня должна прийти посылка, посмотрим возьмёт или нет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  ми з доцею перепробувати всі які були, взяла тільки просту, дешеву, гумову соску найменшого розміру

Изменено пользователем natо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  ми з доцею перепробувати всі які були, взяла тільки просту, дешеву, гумову соску найменшого розміру

Може і нам гумову попробувати!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хороший доктор (зав грудничкового отделения) рекомендовала если докармливать ребёнка или соску давать , то только Nuk - овскую, типа только после них ребёнок не откажется от груди. Посмотрела на них - на самом деле форма соски необычна, но заявлению производителя полностью имитирует женский сосок. Заказала, сегодня должна прийти посылка, посмотрим возьмёт или нет )

Да, у сына именно Nuk была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы дома мшапочки одеваете малышам?

нет. Сначала одевала после купания, потом перестала. У нас дома тепло.

 

я правда, шиканула и 200 грн

Поэтому она и расцвела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter,  спробуйте, доця найбільше не сприймала ортопедичні соски. Привчалася довго, але без соски було ніяк, бо не відпускала мене нікуди, відчувала, що я йду і влаштовувала істерики. Малий обходиться без.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  вот у меня тоже такая же... Ночью сегодня не могла успокоить и дала на свой страх и риск... Ненадолго, но взял, и заснул, во сне выглянул. Муж теперь хочет сунуть соску при малейшей трудности, а я переживаю и не даю. Скорей бы нам уже разрешили прикладывать сынулю к груди, тогда все понятней будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  а чому не можна прикладати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми шапочку вдома неносимо вона їх нелюбить психує,даже влікарні неодівала її, ото лиш тепла на вулицю як йдем то одягаєм.

 

Привіт нас вчора виписали з лікарні. В малої дисплазія, виписали ЛФК ,масаж ,парафін. Додому вже найшла масажистку то вона ЛФК і масаж робитиме, а на парафін ходитимем в поліклініку, масажистка правла проти парафіну таким маленьким діткам .

 

Моя взяла ортопедичну латексну канпол +0. Сіліконову незахтіла брати плювалася нею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  у нас хоть и было кесарево, но Никитку доставали вакуумом, была гипоксия, лежал три часа с кислородом. Дыхание частое, пульс тоже и детские врачи сказали, что если он будет сосать грудь, то это его совсем обессилит. Вот и приходится сцеживаться и кормить с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте новенькую в вашей темке :)

Ну и конечно же сразу вопрос неопытной мамы: у сыночка желтушка, меня перевели уже в отдельную палату и привезли фитолампу. Кто из вас лежал тоже с лампами, вы безпрерывно держали с вечера до утра малыша там, переворачивая периодически с живота на спинку? Он лежит в махровом таком чехле, и саетит только снизу, потом нужно перевернуть. У вас тоже такие лампы были?

Мне еще сказали что нужно было брать с собой стерилизатор, у меня даже бутылочки нет, не покупала. В груди есть по пару капель жидкости, докармливают смесью, он постоянно спит. И еще он постоянно плохо дышит носиком, сегодня один раз промыли физраствором, сколько раз можно промывать в день?

И я наивно ждала сегодня консультанта по грудному вскармливанию, а была только детская медсестра на 2 минутки.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, мы лежали 2 дня, с перерывом на ночь, и то потому что я уже не могла смотреть на то как ему не нравится там лежать, но я его не переворачивала, лежал только на спине и немного бочком, но светило у нас сверху, к концу 2 дня, билирубин начал падать

Корми со шприца 20 куб, у нас в роддоме нельзябыло с бутылочки или ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я промывала носик пару раз в день, когда сильно хрюкала.

Первые дни были только капли молозива. В 7м РД сказали все время прикладывать, если беспокойная и ротиком ищет. Соску и бутылочку запретили. Первые двое суток было тяжело, грудь просила постоянно и ночью и днем. Потом стало приходить молоко и полегчало. Даже не предлагали докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сказали нужно докармливать и будить, он постоянно спит и даже не плачет. Он сегодня поел смесь в 7.30 утра и только что, до этого я пыталась прикладывать, он плачет, не получается. Посоветовали купить накладки, он сосал, но нам пусто. Наверное буду докармливать, мне его жалко, он же голодный. Я уже попросила молокоотсос, с меня посмеялись, типо что я там собралась откачивать. И у меня начинается паника.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...