Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Я тоже не докармливала в Рд, даже речи об этом не было. С чего ты взяла, что он голодный и что в груди пусто ? Природа не настолько глупа, чтобы сотворить зачатие, беременность, роды и оставить ребёнка голодным на пару суток.

 

Yana-33

Мы лежали 4-5 дней под лампой в рд, потом ещё дома больше недели. Хочу сказать, что нам та лампа была как мертвому припарка ( лежала на спине только, в одном памперсе. И днём, и ночью. Дома, конечно, она уже была побольше и уложить ее под лампу стало проблематично, особенно ночью.

А какой показатель билирубина?

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, без паники, это главное. Тебе нужен консультант, обязательно!

Главное, чтобы ребенок правильно сосал грудь. Не важно, что там пусто. Если есть капельки молозива, то уже не пусто. Будет сосать - будет стимулировать грудь, будет молоко.

Вам надо учиться. Я в каждое кормление по 30-40 минут с сыном мучилась, пока он правильно возьмет грудь. Рыдали вдвоем. Он от голода, я от бессилия. А рядом еще бабушка и педиатр настойчиво рекомендовали бросить эту дурную затею, не мучить себя и ребенка и кормить смесью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, моя лежала під лампою дві доби, лиш забирала її годувать і памперс міняти, вигрівати треба скрізь животика,спинку,бокі ,крути його постійно, моя лежала в шапочці і памперсі.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь прикладывать его, он очень неглубоко берет губками, пару раз соснет и начинает плакать, а потом засыпает на мне, вот и все кормление. Уже позвала медсестру, она обещала пригласить консультанта. Рекомендуют перед смесью прикладывать к груди. Смесь есть без проблем. Сегодня позже обещают сказать результат билирубина, взяли кровь на скрининг, будет делаться результат месяц.

Он такой крошечный, я даже бодик одеть не могу, плачу над ним, когда он плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  тримайтеся, набирайтеся сил, щоб швидше поїхати додому!

Yana-33,  мені теж казали догодовувати, бо не може молоко на 38 тижні прийти швидко. Прибуло зранку на 3 день, до того до години годувалися. Не слухайте нікого, працюйте і все вийде.

 

У мене після КР вилізли гулі, шов швидко зажив і не встигло все вийти. Другий день мене чистять і промивають, добре, що температури немає.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я буду с нетерпением ждать молока и будем обязательно учиться правильно прикладываться. Главное, чтобы желтушка ушла и показатель был невысоким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33

мы лежали и в лодочке и под верхним светом. Малявке нравилось, она спала там сладенько.

Девочки, после кесарево не всегда сразу приходит молоко. Я морила ребенка голодом 2 дня, она сосала-сосала и засыпала от голода, а я думала, она наедается

 

Yana-33

обязательно пусть акушерка посмотрит твою грудь, возможно, она тугая

 

Tanusha//

а мне в 7 рд сказали докармливать, врачи смотрят по груди и ребенку. главное, не с бутылки докармливать

 

у нас желтушка как раз таки усилилась из-за того,что дочка голодала. И нас задержали еще на 3 дня в РД, светили верхней лампой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  у вас желтушка прошла сама или чем-то лечили?

Мне сегодня сказали, что желтеть он может от того, что не ест. Сегодня он писял два раза только, один раз какал.

 

Позвонили и сказали результат: 188, алт и аст в норме. Неонатолог подтвердила, что от голода и обезвоживания может быть. Посветить до утра и больше не нужно. Так что буду кормить смесью, пока свое не прийдет.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33

К сожалению, желтушка не прошла до сих пор( я думала что пройдёт сама, но увы, время идёт, а ребёнок желтый( сейчас обследуемся почему так (

 

Насчёт того, что желтуха зависит от питания - правда. Билирубин выводится с мочей. Соответсвенно чем больше ребёнок писает, тем быстрее все ненужное выйдет. Мне в роддоме говорили почаще прикладывать и допаивать ребёнка смектой из шприца. Нам не помогло, но опять таки, мы скорее исключение, чем правило, потому что у всех кого я знаю желтушка проходила полностью за пару дней под лампой в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  желтушку не будут лечить, уйдет, это физиология. Не думай плохо. Твоя задача сейчас - грудь, зови консультанта и концентрируйся на ней, все. Это сложно, но надо выключить эмоции и включить мозг, наладить лактацию, размассировав грудь самой без боли, особенно, когда нальется. Консультант научит правильно прикладывать и все у вас будет хорошо! Бери себя в руки) ты - мама!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  на ГВ желтушка быстрей пройдёт, так что прикладывай к груди по чаще и мажь соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, спасибо, девочки, что откликаетесь и советуете!

 

Delfira,  пусть желтушка быстрее проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в РД крутили малую под лампой со всех сторон. Она не хотела лежать под лампой категорически, приходилось закачивать ее, чтоб уснула ,одевать спец очки и вместе с ней сидеть под лампой. Была она в очках и памперсе. При желтушке надо хорошо кушать малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33

обычно на животике детки хорошо под лампой спят, а если будет бузить на спинке, можно припеленать ручки так, чтобы пеленка вся была сзади как плащ, меня так научили в РД, до сих пор иногда пользуемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  Миша хорошо лежит под лампой, он постоянно спит, мы его не можем добудиться. Даже акушерки будят и говорят что он из тех деток, которые только спят. Он всего раз или два в день лежит с открытыми глазками. Я так понимаю, это от недоедания, копит энергию. Другие детки плачут, а он только тогда когда раздевают и кладут на спинку при этом. Вот сегодня привезут его и я посмотрю на него, ушла ли хоть суть-чуть желтушка, вечером он существенно пожелтел, а ему лампа назначена до утра сегодня. Может быть и рано только один день, если что буду просить еще один день.

Грудь горячая и болит, налилась и стала плотной, постоянно подтекает молозиво, очень жду молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  Миша хорошо лежит под лампой, он постоянно спит, мы его не можем добудиться. Даже акушерки будят и говорят что он из тех деток, которые только спят. Он всего раз или два в день лежит с открытыми глазками. Я так понимаю, это от недоедания, копит энергию. Другие детки плачут, а он только тогда когда раздевают и кладут на спинку при этом. Вот сегодня привезут его и я посмотрю на него, ушла ли хоть суть-чуть желтушка, вечером он существенно пожелтел, а ему лампа назначена до утра сегодня. Может быть и рано только один день, если что буду просить еще один день.

Грудь горячая и болит, налилась и стала плотной, постоянно подтекает молозиво, очень жду молочка.

Не переживай. Если шрудь налилась -вот вот пойдкт молочко и малыш когда его плпробует-начнет сосать. У меня на 4е сутки пришло

Тоже докармливали в роддоме. Сначала о шприца. А потом с бутылочки. Меня не предупредили что нельзя. Держись. Скоро все будет как надо.Пусть желтушка скорееб пройдет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33

моя тоже постоянно спала сначала, зато теперь не уложишь)

 

у нас долго желтушка не сходила, нас в общей сложности дня 4 светили, но доченька ведь в 36 недель у меня родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, у меня никто не смотрел сколько есть молока. Глянули, что капли молозива есть - отлично. Дали телефон и сказали звонить, если будут проблемы. Один раз педиатр спросила, какого цвета молоко - ответила, что не знаю.) Еще форму заполняла, где отмечала пописы, покаки и прикладывания. Они заглядывали туда и говорили "хорошо".

 

Yana-33, дочке уже месяц. До сих пор дрыхнет целыми днями с 3-мя перерывами погулять не больше часа. Правда вторую половину дня любит спать у мамы на ручках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

мою грудь смотрела неонатолог уже после того, как у дочки упал вес после отмены смеси и усилилась желтушка. Оказалось, у меня очень тугая грудь и она не могла рассосать. Отсюда и проблемы и СВ в итоге :(

 

да,мы тоже табличку с покако-пописами вели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто давал укропную водичку? Мы вчера вечером сделали раствор. Правда муж ливанул воды немного больше чем там напмсано. Может из-за этого все случилось:( три раза двли перед кормлением и у ребенка началась истерика -с вечера до 4х утра кричал. Я в 4 сдалась. Поставили шазоотводную трубочку. Вылетели какуни понос и с назами и бульканьем и много. И сразу ребенок измученный успокоился и заснул. Я не знаю, но мнекажется это так эта укропная вода подействовала :( девочки , кто давал и как ее? Може что-то ге так делали-3 капли в небольшом обьеме молочка перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я даю більше тижня 2 рази на день, якщо коліки то 4. Беру 2 краплі на своє Молочко. Цей розчин потрібно тримати в холодильнику. У нас усе добре. Скоріше всього це у вас запорчики були, от і мучився. Щоб укропної водичка подіяла, потрібно давати її постійно. Спробуйте 3 р. На день по 2 а не по 3 краплі, і спостерігай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, ето совпадение,мы тоже даем все нормально на ней...

но нам коликид хорошо помагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас отекали сильно ноги после кс? У меня жуть как болят внизу, как бочки выглядят, и со стулом большая проблема еще с чт, дня операции. Никак прийти в себя не могу. Детский врач посоветовала показать сыночка ортопеду, у него кривошея, он у меня справа лежал всегда, и одна стопа немножко сильнее прижата к голени.

У меня по договору включен один выезд педиатра после выписки, в мне ответили, что я из Ирпеня, могут и не приехать, только платно вызывать, посмотрим.

По-немногу стараюсь адаптироваться, тяжело, конечно. Страшно ехать домой, там возникнет куча вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  за наши 2 месяца я поняла одно: рядом нужен хороший педиатр, тогда все ок будет. Вопросы будут и будет их миллион и не всегда получишь на них правильный ответ или он тебе поможет, у нас 2 педиатра, и сменили одного при этом, но от них всех оказалось толку ноль, так не могли даже вылечить нормально кишечник ребенку после антибиотиков, ничего сложного как оказалось просто нужно было правильное лечение и анализы , так что лечим сейчас в больнице в хирургии перед операцией, пока ждём, так что как выйду обоих пошлю и буду искать другого. Мой совет ищи и срочно, и сколько б не стоило, раз пообщаешься не нравится , меняй. Мы первородки переоякани и многое можем недобдеть, а хороший педиатр всегда поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015

а как вас лечат после антибиотиков? Нам назначили биогаю, а сейчас еще према кидс пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...