Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Вик@Верю в чудо//,  муж уже поехал в Малявочку за Меделой. Спасибо! Очень хороший сайт.

Девочки, а сколько раз может какать новорожденный в день? Всера было раз 8, сегодня пока три, это нормально? А вот пописы я не могу пока определять, может он там письнет две капли, а я не вижу. Завтра обещают выписаться вроде, лампу сегодня днем уже забрали.

И еще спросить у вас хочу: как увеличивать дозу кормления с каждым днем? До 20 дней жизни +10 г ежедневно, а потом? Я переживаю, чтобы молока хватало, сейчас даю 40 г за один раз, грудь даю, но он неактивно ее берет, засыпает на мне. Сегодня молочка чуть меньше чем вчера. Я уже на всякий случай смеси присматриваю... Что можно еще пить для улучшения лактации?

Вы уж меня простите, столько вопросов, я думаю, вы меня поймете :)

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, не хвилюйся, стул у новороджених норма від 1 до 8. Мені так всі Ісідовські педіатри казали, теж дуже переживала. А попіси я визначаю по важкості памперса. А як ти маєш побачити їх? Колір має бути прозорий, якщо темніший то рідини в організмі не вистачає. Тоді показуй Памперс педіатрам

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  у мене доця багато повітря ковтала, то я часто стоячи її годувала. Як сіли в слінг, то взагалі без проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а я так и не могу понять когда глотает когда нет(

 

Tanusha//

С докормом прибавка в весе пошла. На чистом ГВ за первый месяц практически не было - около 200 грамм (

Прям как у меня((

 

KKsu//

А вы сколько докорма съедаете и сколько раз в сутки?

Каждое кормление заканчивается смесью, пока по 130мл 5р в день, хотя по инструкции на банке уже можно увеличить докорм, но что-то ей много это пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  и я постов послушаю)) нас тоже завтра выписывают домой. Разрешили грудь сегодня уже по 20минут за кормление и докармливать с ложечки по 20мл. Молока вроде пока хватает, сегодня тоже купили молоко отсос, а то истерика накрыла со страшной силой за это сцеживание. Рыдала сегодня все утро. Теперь глицин и магне б6 моё все. Ещё хочу весы напрокат взять, чтоб понимать сколько сыночек с груди съедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, если наглатывает много воздуха, то ест беспокойно, головой крутит, рычит. Грудь забираю и столбиком - пару знатных отрыжек и потом ест нормально. Еще от позы зависит. Если кормлю лежа на боку - меньше воздуха, если сидя - больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

ты кормишь всего пять раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, если наглатывает много воздуха, то ест беспокойно, головой крутит, рычит. Грудь забираю и столбиком - пару знатных отрыжек и потом ест нормально. Еще от позы зависит. Если кормлю лежа на боку - меньше воздуха, если сидя - больше.

это ты наверное не мне хотела написать, я о глотании писала) или я чего-то не догоняю)))

 

KKsu//

ты кормишь всего пять раз в день?

уже да примерно

В 12:00; 16:00; 20:00; 00:00 ну и утром, например сегодня проснулась в 5:00 покушала сисю, потом в 7:00 сися и в 9:00, но я это не считаю за полноценные кормления и такое не каждый день. Обычно просыпается часов в 8:00 и часик висит на сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, это я не поняла, сорри)

Я слышу, когда глотает молочко.

Моя еще начала разговаривать во время еды))) Стонет, чмокает, пищит, рычит - активничает и выражает эмоции.

 

Мне пришли детские деньги 10320 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

и моя рычит и кряхтит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, и моя любит постонать, покряхтеть, а ещё лыбится во время кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовала на стиральной машине "пеленальный столик".

у нас 2 пеленальных стола. Тоже на стиральной и в комнате на комоде

 

А я что-то так устала от ГВ. Ест часто, себе не пренадлежу просто. Я постоянно на диете, то дерматит, то энтероколит. Сил нет даже дышать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//

Ага, больше всего удручает то, что нельзя никуда отлучиться, даже на маникюр на 1,5 часа (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, я маникюр приглашаю к себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  а у меня уже дергаются глаза. Я через три часа сцеживаюсь, через два часа кормлю, усе внахлест, и тупо каждый час получается я кормлю. Что такое расческа, я не знаю. Опять положили сыночка под лампу, померяли билирубин, немного подрос с утра. Вчера и сегодня отдаю сыночка в детское отделение на ночь, чтобы хоть немного поспать, пока есть возможность тут, а там его кормят моим сцеженным молоком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  как я тебя понимаю.. У меня с появлением молокоотсоса жизнь стала налаживать я, сегодня покормлю в 12 и попробую покормить по требованию.. Может часа четыре посплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ грудь сосет до пераого попадания воздуха как у Танюши, потом психи и столбик и после столбика сисю уже не хо... я сцеживаю и докармливаю с бутылочки так и живем. Если мне надо то могу отлучится и на 4 часа.. сцедила бабуле оставила дочь и бутылочку с молоком и пошла куда надо. Тоже на диете как Вика. Тяжеловато, но не смертельно т.ч. девочки ищите компромисы. Я ГВ хотела свернуть уже раз 30 при каждой проблеме, давала смесь раз 10, но при последнем разе я попробывала сама эту смесь... мне она не ронравилась и я подумала лучше из кожи вон вылезу но ГВ останется и сохраню его как можно дольше чтоб малую не кормить смесью. Я никого не осуждаю, а делюсь своими впечатлениями и никого не хочу обидеть т.ч. не принимайте близко к сердцу у кого с ГВ не вышло.

 

В очикуванні дива,  поздравляю тебя! Вот и ты уже с малышом , а ведь совсем недавно общались куда стать на учет )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки держитесь! Дети вырастают быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в какахах по анализам "Клебсиелла" кто то сталкивался с ней? Врачу покажу анализ только в Ср.

 

KKsu//,  Ксю, 5 раз это не мало для ее возраста? Или тебе врач посоветовал тае кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  Спасибо. Ии не говори.. Время просто летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в какахах по анализам "Клебсиелла" кто то сталкивался с ней? Врачу покажу анализ только в Ср.

У сына была. А что со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, я ее в принципе кормлю по требованию, я же не буду смотреть как ребёнок орет от голода)) вот и получается 5 не меньше. Ты же не забывай что мы на СВ и смесью больше наедается ребёнок поэтому перерыв в кормлении больше

 

Наша педя годна только для взвешивания и измерений ребенка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клебсиеллу лечили Нифуроксазитом. Малому было 2-3 месяца. Сорбенты, пробиотики. Стул был в виде воды с зеленой пеной. И болел живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы дома мшапочки одеваете малышам?

мы только после купания Х/б одеваем. И то до следующего кормления она уже снята. Температура 21-22, включён увлажнитель в

 

KKsu//, мы на ГВ кушаем каждые 3 часа. Даже ночью

 

Днём 1 раз можем пропустить на 4 часа кормление, из-за прогулки на улице. А потом кричим сильно от голода. Но мы пышки, нас уже 8300 кг. Вчера купила эргорюкзак Ergobaby four position 360, бо руки уже отваливаются

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша педя отказалась идти к нам. Пришлось нам самтм идти. Короче итог не очень утешительный . Вроде понабору веса влазим в норму , но Ребенок худенький. Видно не доедает. Назначили витамин Д как и всем. Сделали прививку от гепатита. Короче я расстроилась. Я с этой погоней за ГВ-не докармливаю ребенка:(Так что я решила перейти на хорошую смесь и кормить нормально и сисю давть когда захочет-но сися у нас теперь не основной источник еды. Девочки кто на СВ-кто какой смесью кормит? Какая самая хорошая? Мне посоветовали Хипп Комбиотик

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...