Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

В очикуванні дива,  у нас как буд-то один педиатр. Мне все тоже в клинике говорили, что вскидывания ручками и легкое подрагивания типо норма.

 

Мы будим каждые два часа для кормления, а ночью каждые три часа, мне говорили педи что детки с желтушкой вялые и могут спать более трех часов, вот это наш случай. Взвесила сыночка, плюс 10 г со вчерашнего дня. Это чисто на сисе. Мало, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, один день не показателен. Минимум неделя и тогда будет понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, очень мало, это считай покакает ещё раз и в весе выйдете не то что в 0, а в -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

новорожденного надо будить. особенно после КС, что бы ни говорили, а наркоз и на них действует. Он может просто голодным сном спать, будить надо каждые 3 часа

 

вскидывания ручек - рефлекс Моро, это норма. Треммор, если периодический, а не постоянный - тоже норма

 

если до месяца улучшений не будет, показаться неврологу по поводу треммора. А рефлекс Моро окончательно к проходит к полугоду,проявляется во время испуга у ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:), К первой детской, на Паникахи. Вот и педиатр, как и говорит Беркана, сказала, что периодическая дрожь во сне, для деток до месяца это норма.

 

Мишина зайка И по поводу будить каждые три часа - тоже ее совет. Это уже под утро я чуть ленюсь и прислушиваюсь, когда он начинает чмокать во сне, тогда прикладываю к груди.

 

Yana-33, мы сегодня на весах показали +50, посмотрим что завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,

новорожденного надо будить. особенно после КС, что бы ни говорили, а наркоз и на них действует. Он может просто голодным сном спать, будить надо каждые 3 часа

 

вскидывания ручек - рефлекс Моро, это норма. Треммор, если периодический, а не постоянный - тоже норма

 

если до месяца улучшений не будет, показаться неврологу по поводу треммора. А рефлекс Моро окончательно к проходит к полугоду,проявляется во время испуга у ребенка

Вскидывание ручек и дрожание это разные вещи. Не путай одно с другим. Ребенок не должен дрожать,как-будто замерз. После КС будить до года что ли?

 

Happymam:), К первой детской, на Паникахи. Вот и педиатр, как и говорит Беркана, сказала, что периодическая дрожь во сне, для деток до месяца это норма.

 

Мишина зайка И по поводу будить каждые три часа - тоже ее совет. Это уже под утро я чуть ленюсь и прислушиваюсь, когда он начинает чмокать во сне, тогда прикладываю к груди.

 

Yana-33, мы сегодня на весах показали +50, посмотрим что завтра будет

Девочки не дрожь, а подергивание, может вы не так выражаетесь? Подергивание, вздрагивание может быть, но не дрожание, тряска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, В любом случае, я хочу как потеплеет показать его педиатру в частной клинике. А то знания полученные в роддоме, и то, что говорит педиатр - кардинально различаются. Хочу убедиться, что с сыной все хорошо на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, В любом случае, я хочу как потеплеет показать его педиатру в частной клинике. А то знания полученные в роддоме, и то, что говорит педиатр - кардинально различаются. Хочу убедиться, что с сыной все хорошо на 100%.

вот-вот, лучше перестраховаться лишний раз. А вообще если есть возможность сделать УЗИ родничка и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мы в роддоме делали.. там все хорошо сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

нет, я будила недели 2, потом она сама просыпаться стала.

Понятно, я имела в виду периодический треммор, а не постоянное дрожание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  у нас как буд-то один педиатр. Мне все тоже в клинике говорили, что вскидывания ручками и легкое подрагивания типо норма.

 

Мы будим каждые два часа для кормления, а ночью каждые три часа, мне говорили педи что детки с желтушкой вялые и могут спать более трех часов, вот это наш случай. Взвесила сыночка, плюс 10 г со вчерашнего дня. Это чисто на сисе. Мало, да?

так і є, якщо не труситься то всі вскоки це норма. А будити треба, і корми його постійно, вночі більше 3 год хай не спить, щоб не допустити зневоднення.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  а скільки принцеса набрала за перший місяць?

120грамм на ГВ

 

KKsu//, потому что они не могут в таком возрасте контролировать насыщение, сколько дашь столько и съест, лишнее в итоге срыгнет, давай ей не больше чем в инструкции на смеси для ее возраста

 

у меня Даня сейчас иногда не съест 170)))), а в 2 месяца съедал не больше 90 это точно))))

Смесь я ей даю по инструкции, правда же ещё и сися добавляется) и то на банке написано что в ее возрасте и при ее весе уже нужно давать 170мл смеси, но мне кажется что это будет много для неё, ещё же грудью кормлю, поэтому пока в основном остаётся 130мл + сися

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда подрагивает, иногда вскидывает ручками и запрокидывает голову набок и к верху, описала как смогла.

HannaS,  спасибо, буду ночью чаще будить.

Ждем сегодня консультанта. Насобирала пампиков за сутки, посмотрю что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, сколько насобирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда подрагивает, иногда вскидывает ручками и запрокидывает голову набок и к верху, описала как смогла.

HannaS,  спасибо, буду ночью чаще будить.

Ждем сегодня консультанта. Насобирала пампиков за сутки, посмотрю что она скажет.

те що ти описуєш, то це нормально. Я теж не одного педіатра запитувала, всі кажуть що це вони так звикають то світу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я не будила, правда вес хорошо набирал, не было необходимости будить и кормить. К тому же можно разбудить не в ту фазу сна, не будет толку от сна...

Тремор подбородка был достаточно долго,месяцев до 6-ти, никому не жаловалась. По моим наблюдениям это случалось после кормления, возможно от усталости мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  10 пампиков, получается масик пописял 340 г, консультант сказала нормально. Я меняю пампик раз в два часа с кормлением, так там есть всегда попис. Сегодня выучили пару поз для кормления, пока учились Мишутка два раза поел и спит).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//

а у тебя КС было? Моя могла первые 2 недели спать круглосуточно, она даже ела, спя при этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки аривет. А как понять что ребенок наедается. Я докармливаю смесью после груди и начала замечать что срыгивает. А раньше не сыгиыал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс, через какое время у вас прошло онемение шва? Я там внизу ничего не чувствую, и сам шов какой-то плотным стал. Отеки вроде сошли, хоть ноги свои уже узнаю, а с чувствительностью проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, 10 пампиков конечно это нормально!)

У меня было КС не помню точно, у меня были другие проблемы, но вроде к месяцу все стало норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс, через какое время у вас прошло онемение шва? Я там внизу ничего не чувствую, и сам шов какой-то плотным стал. Отеки вроде сошли, хоть ноги свои уже узнаю, а с чувствительностью проблема.

Я после КС.чувствительность восстановилась на

5й день, отеки сошли когда молоко пошло, ну ашов стала более менее ощушать когда нитки сняли и клей смылся(через 10 дней где-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, постійне, пройшло швидко, а при доторканні, після першого КР, десь рік ще затерпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  спасибо, и консультант сказала что нормально, должно быть минимум 8, не меньше.

Спасибо, девочки, хочу чтобы скорее все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на какой срок дают пить витамин Д? Нам ппедя написалв 2 капли1 р в день. А на сколько хз. Назначила след. Прихрд 17 февраля. Нам до 27 февраля получается пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...