Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Вик@Верю в чудо//, Вика, а расскажи, пожалуйста, как обрабатывать пупок Бетадином? А то я только про перекись знаю и на курсах о ней рассказывали, и как я поняла в моем РД тоже будет речь о перекиси.

перекись заливаешь после купания потом отшипел спонжем промакиваешь и ушной палочкой обрабатываешь зеленкой, нечего не мокло, не кровило... На бетодин может быть аллергическая реакция, поаккуратнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я даже зеленку не покупала. Думала ею уже никто не обрабатывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка,  в нашем роддоме никто пупок не обрабатывал совсем, зажим и все. При выписке прочитали лекцию, что купать в кипяченой воде. Ни о перекиси, ни о зелёные ни слова.

 

ДашкаДашка,  доце явно нравится у тебя в животике, досидела до 40 недель!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, ну обрабатывают пупок когда уже зажим отпадет. Понятно что никто ничего не делал. Но думала что хоть что-то расскажут. В любом случае у меня конспект есть))))) Надо будет их вопросами задолбать)))

 

Конечно доце хорошо в животике. Я ее вкусно кормлю, глажу, сказки читаем) Но ей явно уже тесно. Объясняю ей, что на свободе она сможет ноги раскидывать куда захочет)))))) Но пока она испытывает на прочность мой пуз))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка,  вот ты и доносила )))) а сколько переживаний было!! И сколько больничных палат!

 

Вик@Верю в чудо//,  в следующий раз свистни про Айхерб, я может присоединюсь к заказу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//, вав яка доня супер а собака стороже її молодець.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Айхербе есть русский яз? Или я не туда захожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, ой клас теж песик сон сторожив синочка. Хай синочок одужує швиденько.

 

//Berkana//, я скажу так неспіши ти водить той прикорм, ще твоє маля наїсця цієї нашої їжі. Але якщо кортить сильно то воаховуй так якщо дитя гарно набирає вагу і крупненьке то тра спочатку водити овочі, а якщо впгу набирає недуже і худе то водять кашки спочатку. В мене малий вагу ненабирав понормах і був худим то водила кашки спочатку і тоді вже овочі. Малій теж почну прикорм водить з 6 місяців так як і малому водила.

 

zuki, а що ти саме хочеш там купити.

 

Я малій вітамін Д3 даю з айхаберта

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, в нашем роддоме никто пупок не обрабатывал совсем, зажим и все. При выписке прочитали лекцию, что купать в кипяченой воде. Ни о перекиси, ни о зелёные ни слова.

 

ДашкаДашка, доце явно нравится у тебя в животике, досидела до 40 недель!))))

у нас обрабатывали все три дня до выписки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дівчата була я вчора з малою в ортопеда в поліклініці то жесть чуть непослала ту лікаршу, добре хоч на масажи дала направлення. Ще сказала що внеї страшна дисплазія чуть невивих приписала штанці, сьогодні масажисці кажу а вона каже вона що дурепа повна який вивих, одним словом як вияснилось сьогодні вона всім штанці приписує і каже в якій аптеці купувать бо її відтого гроші капають. Ми дороблюєм масажи і через два тижні йдем на узд знову і шукаю толкового ортопеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, ох да... доносила)) Теперь думаю, как бы сказать доце, что пора))))) Скачу в бассейне, гуляю все активней, мужетерапия...сегодня по плану мнооого ступенек)))))))))) Ну хоть пробка отошла - и то хорошо. А то когда нет треников, думаешь что буду вечно беременной))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка

я обрабатывала октенисептом. Пшикала 3-4 раза в день. Перекисью раза 3, когда видела корочки и хотела их убрать

 

метелик в пузику

я и не спешу, просто мама мне говорит, если ребенок ест смесь, то прикорм вводят с 4.5 месяцев, а мне кажется, что это очень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, это все понятно, только время нужно найти на спорт зал, это нужно раньше вставать, а для меня выспаться важнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, все это бред смесь или молоко. Знаю,что кажись рекомендации МОЗ меняли, но раньше 6 мен не рекомендуется прикорм ни ГВ, ни СВ,ни ИВ. Тем более детям рожденым раньше срока.

Мы начинали с 6,5 мес и ничего все успели))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625

помню,ты говорила,что с детками на фитболе занималась? подскажи,какой размер мяча у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, 85 кажись, мы так брали чтобы и самим можно было заниматься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я бы не вводила так рано прикорм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, в мене малий на суміші ріс ,а прикор вела в 6 місяців.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я даже зеленку не покупала. Думала ею уже никто не обрабатывает)

правильно, есть Октенисепт. Это вещь. Все раны заживляет молниеносно. Я часто пользуюсь, швы обрабатывала, быстро зажили, малой голову после пункции, пупок, себе вот губу после того, как прокусила (так спешила есть, малая плакала, и нате). Никакая зеленка в подмётки не годится.

Пупок обрабатываешь, сначала пшикнула Октенисепт, потом на ватную палочку Бетадине нанесла и прямо в центр пупка мокнула, а сухой стороной вытерла кожу вокруг, если замазала.

 

Девочки, на Айхербе есть русский яз? Или я не туда захожу

есть, вверху где флаг, там английский стоит, выбери русский

 

<p>

<br />Вик@Верю в чудо//, ой клас теж песик сон сторожив синочка. Хай синочок одужує швиденько.<br />
Аха-ха)))))) у меня Полина :D За сыночком пойдём позже

 

<p>

<br />

Вик@Верю в чудо//,  в следующий раз свистни про Айхерб, я может присоединюсь к заказу <br />

OK. Буду писать на форуме ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, ой пардон я переплутала,щей писала думаю вроді дівчинка але чорт мене дьоргнув що хлопчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//

в 7 РД не разрешали бетадин, там йод, для новорожденного может быть чревато аллергией. Я просто несколько раз в день пшикала октенисепт и пару раз размачивала корки перекисью. Пупочек красиво зажил и отпал на 10-й день у нас. Октенисепт и правда вещь, я тоже им все обрабатываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Октенисепт был для обработки пупка, теперь ранки обрабатываю если появляются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

я им царапины еще мажу, поскольку я рукожоп и не могу нормально подстричь доче ногти :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

а ты допаиваешь водичкой?

Неа, не допаиваю. Мне сказали что если грудью кормить-тр воды не надо, а что?

 

KKsu//

я им царапины еще мажу, поскольку я рукожоп и не могу нормально подстричь доче ногти :(

Я тоже:) и поэтому никак царапки не могу снять.а уже наыкрное надо

 

Ой дівчата була я вчора з малою в ортопеда в поліклініці то жесть чуть непослала ту лікаршу, добре хоч на масажи дала направлення. Ще сказала що внеї страшна дисплазія чуть невивих приписала штанці, сьогодні масажисці кажу а вона каже вона що дурепа повна який вивих, одним словом як вияснилось сьогодні вона всім штанці приписує і каже в якій аптеці купувать бо її відтого гроші капають. Ми дороблюєм масажи і через два тижні йдем на узд знову і шукаю толкового ортопеда.

Нічого собі!!! Та це жах звичайно. Їй нроші а мамі нерви після таких діагнозів. Ми теж 20 йдкмр до ортопеда в нашу поліклініку. Теж безкоштовно по прописці.

 

Девочки, а как вы завариваете правильно семена укропа для деток? Как потом эту водичку им давать?

Какие каши вы едите на гв? Я вчера ела кукурузную с тыквой га воде, а ранее штук 4 печеных яблок, не много ли? Мишутка до сих пор не спит и мучается, на мне лежать не хочет животиком, плачет и сжимается. Купили в аптеке еще Инфакол по совету педи, тоже как правильно его капать, если я кормлю сисей?

 

Мы заваривали как на коробочке написаео. Потом купили готовую Хеппи бейби. Она нам дала еще хуже эффект. Поносик с газами и болями в животике. Пробовали куплатон, коликид, эспумизан. В итоге остановились на Боботике. 8 капель перед кормежкой. Я сцеживаю 10 мл и туда капаю. Даю с бутылочки и потом сисю. Я ем печеные яблочуи и много и нармуль. Кашки гречуа кукурузная пшенная пшеничная и сцпчики. И мясо тушеное вареное и пареное ы мультиварке

Изменено пользователем belko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

зачем так сложно? давай в ложечке боботик и потом сисю запить :) странно, а в нашей инструкции к боботику написано, что надо 16 капель, я столько и даю. Правда, на непостоянной основе, только когда пуки настигают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...