Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//Berkana//, не-а, у меня получается, но я же такая что мне надо все вырезать подчистую, могу и увлечься))) надо себя постоянно тормозить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я сцеживаю в бутылочку несколько капель молока, туда Мамалак (нам вчера педя приписала) и Инфакол, набираю шприцом, капаю в ротик и потом грудь. У нас такие колики вчера были, это жесть просто! 10 часов Мишка без сна, орал как резаный. Вызвали местную педю вечером, она ему поставила трубочку, чуть какнул и все, потом дальше орал. А когда дала Мамалак, немного успокоился и ночью поспал.

Нам сказали пить Мамалак и Инфакол постоянно...

Мне интересно, колики будут каждый день?

 

Села заполнять онлайн заявку на детские, а там нужно ввести номер свид-ва о рождении, а мы еще не сделали... Без него никак? :(

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько вам надо сбросить кг, чтоб вернуть добеременный вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, Без свидетельства о рождении никак.

Я вообще расстроилась вчера. Заявку-то я заполнила и отправила, а вчера получила "письмо счастья" из управления соцзащиты, что в связи с тем, что ЗАГс не предоставляет данные для проверки -надо ехать и лично отвозить им копии документов. Буду надеяться, что свекровь с Никиткой посидит, а иначе никак..

 

zuki, Мне - килограмм.. Но я за беременность набрала 10 кг, и стремительно их сбросила - видно сказались бессонные ночи в роддоме. Посмотрим, как дома буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, я боюся на вагі ставати після цих всіх свят,чую попа поправилася, бо як зродома вийшла то важила 64 кг йшла родить 71.5 А в протокол йшла 71кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, я вже на 3 менше важу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облік ставала 64 кг в 13 тижнів.

 

Я за свята в попі і вживотв поправилася, то з сьогоднішнього дня я да дієту без солодкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33

обязательно несколько раз в день массажируй животик, так ему легче будет пропукиваться. А мамалак зачем? У вас лактозная недостаточность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, не знаю, педя сказала чтобы легче ему было переваривать молоко, я сейчас исключила молоко и молочные каши, но кефир и творог ем, понемногу. Я себя жестко ограничила, а она говорит мне ешь все, что во время беременности ела, и сырые овощи и фрукты тоже. Но мне страшно например яблоко сгрызть, я все пеку и варю. Такой жести как вчера больше не хочется, я даже не знаю что вчера случилось, живот был раздут у него сильно. Еще может быть от перекорма или перегрева, я вчера чаще прикладывала, и дома было 23-24. сегодня 22, и кушает реже, больше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

зачем так сложно? давай в ложечке боботик и потом сисю запить :) странно, а в нашей инструкции к боботику написано, что надо 16 капель, я столько и даю. Правда, на непостоянной основе, только когда пуки настигают

16 капель деям после года. В младенцам -8 капель. Ну я ее уверега что он 8 капель в ложечке нормально выпьет;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko

у меня в инструкции написано до 16 капель именно детям до года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я сцеживаю в бутылочку несколько капель молока, туда Мамалак (нам вчера педя приписала) и Инфакол, набираю шприцом, капаю в ротик и потом грудь. У нас такие колики вчера были, это жесть просто! 10 часов Мишка без сна, орал как резаный. Вызвали местную педю вечером, она ему поставила трубочку, чуть какнул и все, потом дальше орал. А когда дала Мамалак, немного успокоился и ночью поспал.

Нам сказали пить Мамалак и Инфакол постоянно...

Мне интересно, колики будут каждый день?

 

Села заполнять онлайн заявку на детские, а там нужно ввести номер свид-ва о рождении, а мы еще не сделали... Без него никак? :(

У нас примерно в 13 14 дней такое было. Я думала крыша у меня поедет. Нет не каждый день будут, но будут но уже не по 10 чвсов

Изменено пользователем belko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, ну слава Богу, а то ж чекнуться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вже тиждень з 10 десь до 1 ночі крик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, не бачу обгрунтованої причини пити Мамалак, коліки у всіх, у всіх груднічків є непереносимість лактази, але це не привід пити Мамалак, потрібно зробити аналізи, щоб цей препарат назначати. У нас теж був такий період, аж голос зірвала, не спала і все в цьому дусі, теж призначили мамалак, коли знайшла адекватно педіатра, так вона заборонила і сказала, що це взагалі крайній варіант і перед таким призначенням потрібно ряд аналізів. І ще в інструкції написано, що відміняти його потрібно поступово, не все так просто, але це чисто моя думка.

Викладай на животик часто, Роби масажики животика, ніжки піджимай, велосипедик легесенько бо ви ще зовсім малесенькі. Нам зі всіх препаратів від коліків це Боботік (можна з 1 місяця пити) і зараз укропній водичку даю з обіду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько вам надо сбросить кг, чтоб вернуть добеременный вес?

вешу меньше чем шла в протокол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS,  ты знаешь, уже в который раз ты мне помогаешь советом. Посоветовались с мужем и решили не давать больше его, мамалак. Согласна, все-таки фермент, инфакол оставим. Не зря говорят, что этот период нужно просто пережить. Я себеиеще заказала фенхельный чай детский, буду его пить. Ну и продолжать следить за питанием.

Спасибо, Анечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  та немає за що дякувати:))) якщо інфакол не буде допомагати, пробуйте інші капельки (колікід, еспумізан, укропна водичка), але це на крайній випадок коли вже зовсім погано буде. А так, головне робіть масажики перед кожним годуванням, стимулює синочку кишечник, буде пукати і все буде добре. І це дійсно просто потрібно пережити!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, как себя чувствует твой зайчонок??? Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, ты же спортсменка, тебе вообще должно быть легко) можешь уже заниматься)

А вообще мне бы ещё килограмм 5 и я наверное буду счастлива))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HannaS

высказала мои мысли) только мне написать некогда было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  спасибо, вроде лучше, но что то последние два дня очень беспокойный, не знаю то ли кишечник болит то ли ещё погода, но я без сил, что от он все соки с меня выпил, мой зайченок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Пупочек красиво зажил и отпал на 10-й день у нас. Октенисепт и правда вещь, я тоже им все обрабатываю))) <br />
у нас отпал на 3й.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  не могу (( заниматься шов , боюсь , когда весь день на ногах и малая на руках вечером я чувствую тяжесть в промежности и неприятные ощущения. Спортсменка, но 4 кг надо убирать чтоб был добеременный вес. А мне так хочется и сладкого и тортик и хлебушек с сыром )))

 

nastya2015,  может затмение лунное сказывается.

 

У меня малая с позапрошлой Пт какая то нервная, чуть что и крик, слезы, капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  вот и у нас так( кишечник то понятно, но тоже именно прям соска выпала все аж истерика , или я с поля зрения ушла, капец , ужас конечно

 

У меня вес сейчас меньше на 10 кг, чем шла в протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...