Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

zuki, і в мене доня другий день неспокійна щось нетак зразу крик стоїть і плаче. Даже масажистка неможе толком масаж її другий день зробити бо вона ридає і напружує все тіло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, ты была у Г на осмотре? Говорила по-поводу своих ощущений? У нас разница с тобой неделя мне разрешили прес качать, то есть делать все что хочешь, но у меня и нет того что ты описываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если по узи все хорошо, на кресло надо лезть после кесарева?

 

кто знает,куда надо звонить, если не получается онлайн заявку на детские подать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, якщо по узд все ок,то на крісло можеш нелісти, принаймі мене недивляться якщо на узд все ок.

 

KKsu//, добре тобі вже можеш вправи робити. А мені ше не можна іто печалька бо в мене еластична тканина а так як другк кр то дозволили фізнавантаження аж як доні буде 4 міс.іто після узд якщо все ок зішвом і так то буду вже вправи робити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я на УЗИ не ходила, но на кресле смотрелась, тогда она и дала мне добро на спорт

 

Но на мне все зажило как на собаке))

 

Девочки а вы знаете о календаре кризисов ребёнка? Может у ваших деток как раз сейчас такой период?

 

//Berkana//, в собес по району идти надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя другий день пробує на живіт перевернутися але її ще важко то вона крекче все, а сьогодні так активно пробувала перевернутися а невиходить то розплакалася.

 

KKsu//, вам вже скоро три місяця як час летить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, у меня после первых родов эрозия была. Лечили. Поэтому стоит смотреться на кресле.

 

В ферментах типа Мамалака ничего криминального нет. Вред нанести они не могут. У младенца физиологически может не хватать своих ферментов для расщепления молока, поэтому оно бродит и вздувает животик. Поэтому с мамалаком может быть легче.

 

Пресс можно качать с 4-х месяцев.

Изменено пользователем Tanusha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//,  про календарь слышала, но не ссотрела в интернете, лумала с 3х мес этот кризис.

Я была на узи, по узи все ок. На кресло договорились позже глянуть т.к. у меня шов в промежности и морально я не готова. Доктор согласилась на попозже, чтоб и морально и физически я подготовилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня стала мягкой грудь и я только что ради проверки сцедилась посмотреть сколько там молока, 20 мл с одной, стало вдвое меньше. Я перестала сцеживаться и грудь сдулась. Взвесила Мишку, он съел 30 г только.

Все, заканчивается мое гв? Или можно снова чем-то разогнать лактацию?

Я в печали.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, он с самого рождения.

 

Поговори с доктором по поводу упражнений, может не весь комплекс делать, а только выборочно

 

Yana-33, нет!!! Ни в коем случае не опускай руки! Продолжай прикладывать. Есть чаи для улучшения лактации, препараты - Апилак на пример, Лакто Гран

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  мой способ - прикладывала малую часто или сцеживала, пила много жидкости и пила после последнего кормления ночью перед 4-5часами (если покормила ночью в 3 или 3:30 и пила воду, чтоб к 4 часам пришло больше молока) .

И купила себе Хиповский чай для лактации, но я его пью не каждый день.

Знаю что в 3 мес должен быть молочный скачёк, сейчас пью "Апилак"

 

Yana-33,  поддерживаю Ксюху, не кидай ГВ.. я раз 20 уже хотела завязать то одно то другое, пока не устоканилось молоко, а в 2 мес решила, что буду бороться и кормить как хватит молока

Изменено пользователем zuki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, не забывать пить! Не пропускать свою еду! Ели ребенок просто хочет повисеть на груди - я разрешаю. И не всегда грудь твердая. Если едим вне графика, то она будет мягкой. Если опоздали с кормлением - твердая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвались. Буду бороться до последнего! Сегодня привезли чай Бебивита из фенхеля, поспала днем часик, атто ночами по 3 часа сплю, и нужно лучше мне есть. Не знала что все так влияет на лактацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, да, кстати, у меня грудь всегда мягкая, если и твердеет, то только одна и то не всегда и из неё течёт в это время молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я кормила двойню до 1,2, молока хватало на 80%. По своему опыту скажу,по первой сцеживайся после кормлений днём хотя б пару раз, со временем когда лактация устаканится можно будет перестать это делать. Как писали девочки, пить, много и теплего, не забывать есть. Я долгое время в 6 утра завтракала после кормления)))

А из чая мне кажется результат был тот бебивиты для улучшения лактации (он в пакетиках травяной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, именно этот чай я и заказала. Его можно пить сколько хочешь?

 

Спасибо вам за советы, буду обязательно опять сцеживаться и больше есть, а то я из-за коликов теперь боюсь что лишнее съесть. Буду опять творог включать и пить чаи с молоком.

 

Мишка не набрал за два дня ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, можешь пить за каждые полчаса до кормления

А в плане питания я бы ни в чем себе не отказывала, это не влияет на наличие коликов, здесь есть девочки доказавшие это своим примером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела все по чуть с самого начала, и шоколад и цитрусовые, единственное копчёное не ела и " вредную" еду. Алергии или ещё чего то у детей не было.Коликов как таковых не было, у сына был период после месяца небольшой.

 

Yana-33, я заваривали себе пакетик на чашку на день, а потом просто делила ее на два раза доливая водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Даша, спасибо большое, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, 14 день це перший лактаційний криз, мене І в РД попереджали і наша педіатр.

 

Yana-33, можешь пить за каждые полчаса до кормления

А в плане питания я бы ни в чем себе не отказывала, это не влияет на наличие коликов, здесь есть девочки доказавшие это своим примером.

я так точно! У малого вже тиждень страшні істерики на ніч. Чоловік посадив на пюре і печені яблука, то сьогодні вже істерика в 6 почалася.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KKsu//

не скажи, моя малая криком кричит от кефира и от сдобного теста

 

и пукает сильно и громко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  хм, я и не знала. Мне такого не говорили, спасибо за инфо. Я заметила, у меня от печеных яблок метеоризм, это ж может быть и у малого...

 

Может есть смысл доцеживаться и допаивать со шприца? Я сегодня немножко сцедила, поставила в холод, там и морозить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я не п'ю кефір, бо в малого після нього війна в животі, так як у татка

 

Завтра йду рвати зуб, бо вагітною через тонус побоялися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, гарного тобі походу до зубного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, Ян, це дійсно дуже важливо, у мене в твій період теж таке було. Це лактаційний криз. Прикладай часто синочка, хай прям висить на груді. Пий багато і гарячого. Спи багато, бо молоко прибуває у сні. І їж багато. У нас коліки були не залежно від того, що я їла, але важливо обмежети те, від чого у тебе метеоризм. За кілька днів має минутися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...