Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

МамочкаДеточек

Ссылки скрыты.

 

МамочкаДеточек

 

МамочкаДеточек, я вот такой завариваю и пью в течении дня по чуть-чуть. Тьфу-тьфу, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я пью фенхель и ребенок пьет детский фенхель, а молока у меня все больше и больше. Сегодня пришлось ночью сцедиться,а то прям разрывалась грудь. Ещё пью зелёный чай.

А мобиль это чудо. У меня тоже тини лав. Сыночек музыку слушает уже пару недель, а буквально на днях увидел игрушки, рассматривает их, так прикольно за ним наблюдать. Так что жди,скоро увидит игрушечки.

 

МамочкаДеточек,  мне кажется что чай с фенхелем нам помогает лучше и быстрее чем эспумизан, Боботик и т.д.

 

А нас замучили болевые спазмы в животике у малыша. Это не газики,с газики мы уже научились справляться. Именно боль, начинается обычно вечером, кричит сильно, именно крик, скручивается в улиточку. Только на руках и в тепленьком одеяльце легче становится, а когда уже нет сил терпеть даём Риабал. Не знаю что делать уже, может на УЗИ свозить его. Какает хорошо, кушает хорошо.

Мы спасаемся мамалаком. Но вот газики мучают:( А как вы с газиками научились справляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, спасибо большое! А пропорция какая? 1 чайная ложка на стакан воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, 1 столовая ложка на стакан, но я делаю 2 столовые ложки на пол литровую банку, тогда не так концентрированно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня концерты и бессонница после вчерашней отмены докорма бутылочного. Постоянно стал висеть на сисе, днем и ночью, я опять не выспалась, ребенок уже наоравшись вырубился на 30 мин и по новой. Это он не доедает? :(

Консультант сказала взвесить его через три дня и посмотреть, набирает ли он на гв. Еще считаю пописы, так вроде меньше 12 получается. Или я не верю в себя, или не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  нам Боботик помог от газиков

 

Delfira, да доня з 2 міс навчилася перевертатися з живота на спину ,все пробує перевернутися з спини на живіт але невиходить ще, але старається і злиться бо невиходить ще.

класс!))моя и не собирается переварачиваться )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko,  нам Боботик помог от газиков

 

класс!))моя и не собирается переварачиваться )))

Спасибо. А мы давали боботик от коликов-он не помог. Мы прекратили ии начали мамалак. Но теперь газики мучают. Я вот итдумаю можно ли одноврнмнно их давать

 

А у нас сегодня концерты и бессонница после вчерашней отмены докорма бутылочного. Постоянно стал висеть на сисе, днем и ночью, я опять не выспалась, ребенок уже наоравшись вырубился на 30 мин и по новой. Это он не доедает? :(

Консультант сказала взвесить его через три дня и посмотреть, набирает ли он на гв. Еще считаю пописы, так вроде меньше 12 получается. Или я не верю в себя, или не знаю что делать...

Ты прямо как обо мне пишешь. У нас была точно такая же фигня. Я взвесила чернз тои дня- ребенок ничего не набрал. Поишлось плюнуть и осиавить пару раз в день смеси. Остальное сися. Но зато он не голодный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  чай с фенхелем от газиков даю ребенку. Через 5 мин уже пукает. Пьем Хипп в гранулах, он сладенький и пьет с удовольствием. Раньше давала Бебивита,он на вкус никакой. Даю по 5-10 мл за раз. Сама пью обычный фенхель для взрослых, но на ребенка никак не влияет,по моему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, а как ты считаешь пописы? В подгузник же можно много раз сходить. Или ты постоянно контролируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, скільки раз дитина на попісяла лиш можна порахувать на пелюшці поглинаючій.

Привіт моя захворіла приписали лікування має соплі і кашляє. Щей чоловік прихворів маю пів лазарета.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доця перестала регулярно какать. То не было 1.5 суток, потом вечером выдала разово объем за весь период....я такого количества какашек ещё не видела)))) еле отмыли малышку))))

А сейчас уже 2.5 дня опять тишина. Кушает хорошо, животик мягенький. Правда бывают периоды, когда она все время скручивается, тужится, выдает пук и все. Это значит у нее все хорошо усваивается? Нужно ли ей как-то помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, Муж где-то высмотрел зарядку для отхождения газиков, прихожу как-то в комнату, а они делают упражнения и пуки отходят.Вот такие упражнения,плюс Боботик плюс чай с фенхелем и газики под контролем. А вам Мамалак врач назначил? Я боюсь без врача Мамалак пить.И не пойму его показания.

 

метелик в пузику, а что от соплей назначили? А то нас эти козюли замучили по ночам, но Хьюмер что-то не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, я молочное съела и все, второй день нет стула... И спазмочки пошли в животике. Так что второй раз попробовала и убедилась, что оно нам не идет, совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику

а вы были у невролога? 2 месяца это рановато для переворотов, не тонус это у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, нічого не рановато. Ми були планово, в 2 місяці, і все ок. Ще й запитали чи не перевертається вже. Почали перевертатися в 2.5 м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  спасибо!!)

 

МамочкаДеточек,  чай с фенхелем от газиков даю ребенку. Через 5 мин уже пукает. Пьем Хипп в гранулах, он сладенький и пьет с удовольствием. Раньше давала Бебивита,он на вкус никакой. Даю по 5-10 мл за раз. Сама пью обычный фенхель для взрослых, но на ребенка никак не влияет,по моему.

спасибо!!!

 

А у нас сегодня концерты и бессонница после вчерашней отмены докорма бутылочного. Постоянно стал висеть на сисе, днем и ночью, я опять не выспалась, ребенок уже наоравшись вырубился на 30 мин и по новой. Это он не доедает? :(

Консультант сказала взвесить его через три дня и посмотреть, набирает ли он на гв. Еще считаю пописы, так вроде меньше 12 получается. Или я не верю в себя, или не знаю что делать...

мне кажется, что сейчас очень важно давать грудь столько, сколько малыш захочет. Даже если он сосет в холостую -это стимулирует выработку молока. Старайся спать в любую минуту. И когда он ест тоже. Я вот иногда вырубаюсь когда я полулёжа, а он на мне. Подкладываю под руки подушки и сплю, а он заканчивает еду или просто висит, когда что то беспокоит. В роддоме первые дни он тоже постоянно висел на груди. Тогда мы спали с ним на боку. Потерпи! Это того стоит!! И пей тёплого по -больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, Не знаю, может я и не права, но у меня сработало. Прежде всего надо успокоиться и не переживать за молоко. Ты нервничаешь, выделяется адреналин и все.. молоко уходит. Я решила для себя, что если я вижу, что молока у меня нет и кормить ребенка нечем, то надо прикладывать его на чуть-чуть и давать бутылочку. И грудь простимулировала, и малыш не голодный. Только я так начала делать как появилось молоко, и кормить стало в удовольствие. Молока видно не так много, потому что сынуля съедает обе груди. Но спит же.. Надеюсь, что молоко вернется в прежнем объеме. НЕ переживай и все будет хорошо!

Изменено пользователем В очикуванні дива
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, каждый из нас индивидуален, но атом что проблема лактации выходит из головы 100% .

Девочки перестаньте думать хватает ли молока, ГВ- ГВ и только ГВ, все будет так как должно быть.

Я сама первые полгода все думала как, как, что сделать чтобы молока хватило, но у меня и двойня правда) и моя голова не дала мне перейти полностью на ГВ, думала молока не хватит, молоко пропадет, а я за раз вечером ( на ночь мы давали смесь) сцежывала по 400-500 мл...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  я завжди була впевнена, що у мене буде молоко, інакше й бути не могло! Доця була суцільні складочки, синочок за перший місяць набрав 2кг,зараз десь грам 600. Народився худесенький аж мені було страшно, в РД казали догодовувати, бо ж КР молока не буде, прийшло на другий день. І зараз ми вже теж наїли пухнасті складки і животик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, нас якраз в 2 місяці нейросонографію робили і невролог дивився як ми влікарні лежала, вона там навчилася перевертатися,невролог сказав що все добре тонусу не має ,просто всі дітки неможуть однаково розвиватися,хтось швидше а хтось пізніше.

 

Летучая, промивать аквамарісом спочатку потім повитягувать соплі і тоді називіном закапать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, якщо дитина сама навчилася значить вже готова. У подружки син в 7 місяців стояв, в 9 ходив, а моє щастя в 7 тільки сіла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625

так а зачем смесь давала,если поллитра молока было? :)

а я вот всегда была уверена, что буду только грудью кормить и то,что молока мало,стало в первое время для меня неожиданностью и большим ударом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такой назальный аспиратор как грушка, клизьма он вообще что то отсасывает? Или нет? Или я просто не умею им пользоваться.

 

Хочу сегодня салат из пекинской капусты поесть. Как вы думаете пккинка обладает теми вспучивающмми свойствами как белокочанная? Может кто то ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пккинка обладает теми вспучивающмми свойствами как белокочанная?

не ешь её, не лучшая еда. Будет и тебя пучить и ребёнка

 

аспиратор как грушка, клизьма он вообще что то отсасывает?

нет, бестолковый аспиратор. Возьми с трубочкой Носери Фрида

 

Это значит у нее все хорошо усваивается? Нужно ли ей как-то помогать?

Даша, не факт, что это усваиваеться. Ребёнок у тебя ещё маленький для усваивается. И должен какать часто. Скорее всего реакция на то, что ты съела вредного, или на молочку или на глютен (мука, пшеница, хлеб, соя в сардельках/сосисках), яйца, рис, шоколад, картофель...ела что-то такое? Попробуй интенсивный массаж животика, кулачком вдавливаешь и большим пальцем, как часы заводишь по кругу ,когда проворачиваешь кулачок, и так раз 10, потом поставь пол свечки глицериновой, должна подействовать. Ребёнка явно беспокоит животик, если скручивается и на выходе пук и всё.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, то что молоко у меня будет и кормить грудью я тоже была уверена, меня беспокоила тот факт, что и как сделать чтобы его хватило на двоих, вместо того чтобы взять и просто кормить...)

Вот эта зацикленности и не дала перейти на чистое ГВ и с молокоотмосом я провела год и месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...