Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

МамочкаДеточек, финики (натуральные), зефир (половинка в день) и овсяное печенье (1-2 шт в день). Ввела все это недели 2 назад - все было ок. Вот попытка ввести курагу уже провалилась. Сразу малышку посыпало.

Все магазинные сухофрукты обрабатываются химическими веществами, от моли, чтобы при сушке не теряли цвет и т.д. У меня сына сыпет на магазинные сухофрукты. На домашние - нет.

 

Мы вчера ездили к окулисту, до сих пор закисают глаза. Доктор сказала капать Флоксан, протирать ромашкой и делать массаж 3 р в день, показаний к бужированию пока нет, но есть воспаление. Теперь все зависит от меня, нужно помочь ему массажиками.

Мне врач сказала промывать глазки тоже каплями Флоксал. И никаких кипяченых водичек и отваров трав.

Понаблюдай. Если слеза стоит, то канал не проходим. Других признаков нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все магазинные сухофрукты обрабатываются химическими веществами, от моли, чтобы при сушке не теряли цвет и т.д. У меня сына сыпет на магазинные сухофрукты. На домашние - нет.

Я всегда стараюсь покупать курагу максимально невзрачную на вид, потом ее вымачиваю в кипятке. Выжду время и потом попробую еще раз. А пока у меня есть финики, которые точно ничем не обработаны, так как быстро пропадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня каждый вечер были по ощущениям пустые груди и тоже казалось, что не доедает. Получалось, что просто висит на ней в холостую часами. А пару дней как пошло молоко - захлебываемся одной, из второй течет, я вся мокрая. Это 2,5 месяца.

А если плачет, так сразу в грудях покалывание и они наливаются - беги, мамочка, детка кушать просит)

 

Я всегда стараюсь покупать курагу максимально невзрачную на вид, потом ее вымачиваю в кипятке. Выжду время и потом попробую еще раз. А пока у меня есть финики, которые точно ничем не обработаны, так как быстро пропадают.

Постарайся покупать домашнюю сушку. На нее не должно сыпать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если плачет, так сразу в грудях покалывание и они наливаются - беги, мамочка, детка кушать просит)

 

 

О, у меня тоже покалывают груди когда ребенок плачет) Природа...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня!))) А молоко умудряется течь даже с несчастными 40 граммами в ней.

 

ДашкаДашка, Ну слава Богу, что с малышкой все хорошо! Гос.педиатры у нас похоже нужны только для галочки, взвесить и рост померять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, так наша и взвесила в одежде и подгузе и записала вес "приблизительно". А еще и рост померила неправильно (намерили 58-59, а сегодня оказалось 55,5, что более соответствует действительности). Так что наша и для галочки не годится. Вообще таких пофигистических врачей я давно не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, да, очень хорошо, что все хорошо у вас. Значит у вас это акне новорождённых как раз. Я когда читала про это, то тоже подумала о той дозе гормонов, которые мы принимаем. А у нас все в перемешку, я думаю... и акне и аллергия. Но все налаживается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, самое главное, что налаживается! Я надеюсь у нас тоже скоро личико будет чистеньким)

 

Девочки, может кто в курсе, нам сегодня сказали, что если у ребенка есть еще остаточные проявления желтушки - нельзя делать массажи (чтобы дать свободно билирубину выйти, не "втирать" в кожу) и плавать в большой ванне. Ну про массаж я поняла, а почему нельзя плавать в ванне? Типа сильная активность ребенка не дает выходить билирубину? Может кто в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, нутрилон 1 и кисломолочная на вкус сладкое молочко; комфорт, гипоаллергенная с горчинкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, конечно скоро будет чистеньким))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, а этот апилак сколько можно пить по времени?

 

Жидкости и я много пью, такое чувство, что скоро булькать начну.

 

zuki, и тебе его назначили или ты сама решила пить?

про апилак я узнала от знакомой, а ей его посоветовала её педя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не складывается с прогулками в коляске. Спит мало, а потом кричит, чтобы взяли на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, мы сегодня первый раз гуляли на улице с коляской. До этого только на балконе. И тоже полчаса спали, полчаса плакали. Но на руках тоже не успокоился, видимо его что то беспокоило. Будем смотреть как дальше будет.

 

Девочки, а у кого какие коляски? Кто чем доволен, а чем не очень? А то мне Сестра свою отдала, а я сегодня поняла, что мне с ней не удобно. Передние колёса не поворачиваются-она не маневренная. Короче я погяла, что буду гулять и психовать. Хочу другую купить. Может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек

у нас camarelo sevilla, я очень и очень довольна

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, спасибо! Сейчас посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  у мене ще від доці Tako nix, проїздили 3 роки, то тільки капюшон трохи вигорів, але ми дуже багато часу на вулиці проводили. Я дуже задоволена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  у нас Адамекс галактик. Всем она мне нравится, кроме веса. Как оказалось я сама ее не могу спустить на улицу, лифт не работает. Так что зависим от мужа или дедушки.

 

У нас продолжается караул, мало того, что у малыша насморк не проходит, так он ещё начал кашлять. Сходили к дежурному доктору в поликлиннику, так дыхание жесткое. Назначила еще противовирусный назаферон. В понедельник прийти послушать лёгкие. Ещё и я в придачу расклеялась.. нос забитый, горло болит, сил нет совсем.. так что муж сегодня будет отдуваться за двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, спасибо большое!:)

 

В очикуванні дива, спасибо, я вот тоже смотрю, что они тяжелые! По 14 кг. Бедненькие вы :(( как жалко вас. Представляю как ты Зав малыша переживаешь:(( держитесь там!!! Выздоравливайте скорее!!!ты обязательно полоскай горло и нос! Горло можно ромашкой или содой. А нос солью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива

Я не в коем разе не хочу пугать, но у нас тоже все начиналось с насморка, потом добавился дичайший кашель, и в итоге мы попали с малышкой в стационар. Хотя с насморком тоже ходили к педиатру и она говорила что мол ничего страшного, носик просто чистите физраствором. Маленькие дети очень быстро плохеют, если кашель будет увеличиваться не теряйте время, покажите ещё другому педиатру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто откликнулся, а Вы ездили на свих колясочках в снег? Как проходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  сделайте ОАК и поконсультируйтесь с толковым педиатром!

Главное чтобы не осложнилось бак инфекцией и не опустилось на бронхи/легкие. Кашель кашлю рознь, сын у меня из-за насморка кашлял неделю и все ок, а у дочи за 2 дня в обструктивный бронхит перешло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, olena*mama2017, МамочкаДеточек, спасибо, девочки, за поддержку! сегодня уже подключаю сироп от кашля аброл (нам его вчера тоже прописали на случай ухудшения), а завтра идем к педиатру. Боюсь сглазить, но ночь сегодня прошла намного лучше (носик хоть дал поспать сыну), еще бы этот кашель ушел.

 

МамочкаДеточек, Мы свою коляску называем танком. Везде проходит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  мм і в сніг, і в болото, і по ямах. Якщо важко їхати, то фіксую колеса на перед і можна всюди проїхати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  у нас adamex barletta rainbow 2 in 1. Очень нравится: проходима по снегу, высокая, едет сама)) одной рукой. Но нужно было выбирать из непромокаемого материала, мы на каждую влагу дождевик натягиваем.

post-304022-0-59770900-1520757540_thumb.jpeg

Изменено пользователем Yana-33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки, за ответы!!!

 

В очикуванні дива, держим за вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...