Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Monika_ter

Ну вроде как смесь считается более калорийной чем молоко и на ив дети быстрее набирают чем на гв. А сколько в день смеси ты докармливаешь?

Мы на св за второй и третий месяц набрали по килограмму.

Правда мы не на нутрилоне .

Изменено пользователем Delfira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смеси получается где-то 800 мл в день плюс еще грудь. Два раза ночью еще кормлю. Она как-то и грудь плохо берет, и от смеси не в полном восторге. Кушает, но иногда я с трудом ей 100 мл даю, не выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

Ну 800 мл смеси в день это немало )))мы где то 200-300 мл максимум в день смеси едим. Моя чуть постарше, но 100 мл за кормление смеси тоже редко выпивает, может и 60 выпить. А ночью вроде как от спеси перерыв должен быть, ты же знаешь? Минимум 6 часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не знала. А почему??

Я ночью грудь даю, она сонная не понимает, а молока именно ночью у меня много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а как Вы решили вопрос с прививками? мы сделали только БЦЖ в роддоме, от гепатита отказались. Педиатр, до того как мы заболели, сказала, что противопоказаний для вакцинации у нас нет и что в 2 месяца нам надо сделать гексаксим или инфанрикс гекса. Сколько не прозваниваю аптеки - вакцины нет, только в частных клиниках в три дорога. Можно ли пока не делать эту прививку?

 

Тем более, что манюне еще надо вылечиться и окрепнуть от болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в два месяца не делали. Вот завтра будем анализы сдавать, проходить невролога и если все ок, то только тогда прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, в нас ще не має прививки бо в аптеках не має, тому чекаєм коли появляться. Тим більше що синок твій хворіє а після хвороби неможна два тижні колоть вакцину.

 

Аде наша Ксю поділася з донею?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

Типа смесь тяжелее переваривается и желудку нужен отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа понятно, хорошо, спасибо! Буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, привет. Мы с кисломолочного переходим на 1. За месяц набрали 600г. Это нормально.

 

 

МамочкаДеточек, у нас каляска митси транспортер. Вообщем довольна, проходимость хорошая, очень малогабаритная, но 13кг...тяднловатая и нет пандуса в доме, завишу от мужа или мамы.

Я хотела брась чико урбан, но побоялась ищ-за маленкиз колес на зиму. Посмотри ее, она легкая 10кг и прикольная внешне

 

В очикуванні дива, после болезни нельзя вакцинироватся минимум 2 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка//, спасибо большое за мнение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня осталось пол пачки апилака. Может кому нужно?

 

Моя малявка сегодня вредничает: выпьет пол порции смеси и начинает языком выталкивать бутылочку, при етом хихикает и пукает)))) я ей говорю ешь, бо дорого, а она заливается от смеха))) казявка малая)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка//, Тебе апилак не помог? Я тоже купила, пью 4-й день, но такое чувство, что молока становится меньше. То ли это такая реакция на апилак, то ли обессиленный организм не хочет выдавать молоко. Вот и не знаю - бросать его пить или нет.

 

Мы тоже начинаем пробовать смеяться))) так робко, пробует на вкус))) уже хочется поскорее услышать заливистый смех своего малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, мы были всегда практически на нутрилоне, набирали не так много как груднички, но в нормы вписывались, 1-й месяц 400, второй 600, ела сколько хотела, я не парилась, тем более девочки нечего быть крупнячком, интервал в 6 часов не соблюдала, кормила по требованию, и все у нас хорошо, главное в подростковом возрасте хорошо кормить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, привет. А я начала пить бебивита самый обычный в пакетиках. У нас такого не было , чтобы молока не хватило, но иногда приходилось за одно кормление 2 груди давать. Сейчас пью и по груди вижу, что гораздо больше наливается. При чем на несколько дней убирала и Грудь наливалась меньше. Как твоё здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт дівчата в нас знову веселуха починається,капризи і їсти нехоче все гризе соску з бутилки на бік в неї другий зубчик муче, знову два тижні мучитиме її і мене, лиш перший виліз вимурдував її, вже другий на підході. Моя все продує на живіт перевертатися усерно але нерозуміє що треба руку підсебе покласти,вона її вбік виставляє і неможе перевернутися, вчора почала усерно на животі ноги підсебе переберати і носом в перед суне і регоче потім. Отака шустрячка росте, точно як малий мій він рано почав повзати і ця поповзе теж рано.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, я пила его вместе с лактогран. Молоко сильно привалило и начался 3 лактостаз, который и закончил мое гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  привет! Спасибо, сегодня лучше. Мы с Никиткой обое охрипшие, но вроде уже идем на поправку. Ночь веселая была, опять заложило все, что у него, что у меня, днём как всегда облегчение. Будем надеяться, что это был переломный момент нашей болезни.

Бебивиту я пила. Особого эффекта от нее не увидела. Точно также как от хиппа и Карпатского чая. Лучше всего молоко прибывало от чая с молоком, но увы, маленького сыпет.

 

Золотая рыбка//,  поняла, спасибо.

 

метелик в пузику,  я смотрю вообще твоя малышка быстро развивается. Умничка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, спасибо, уже заказала такой. Только вот вопрос: пока он будет идти сюда, мне покупать Вигантол или не давать ничего и ждать с айхерба? Я не знаю как поступить.

В очикуванні дива, слава Богу что с малышом все ок!

 

У нас со сном хуже стало, долго стал засыпать, плачет, крутится, выплевывает сисю. На это может уйти час даже (( Единственное спасение - улица, но только идти, ни в коем случае не стоять, а то плакать будет. Как у других мамочек детки спят без движений?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, поки цих пару днів можеш перерву зробити, прийдуть капелькі і почнеш давать.

 

В очикуванні дива, дякую так вона якось так швидко все хоче робити,чито так масажи на неї діють,але і малий в мене теж все рано почав робити.

 

В очикуванні дива, одужуйте з синочком, то так погано як закладає все,бо сама зараз хвора дихать неможу і горло пече.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  Я сейчас начала укладывать в коляске. Чуть покачаю и засыпает. А вообще перед сном покормила, покачала на руках, колыбельную и в кроватку ложу. Полежит чуть и сам себя убаюкает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  класс, плздравляю вас с зубиком ))) какая шустрая манюня )). А у нас не зубов не переворотов пока (

 

Мне апилак помогает, а вот чай хипп и бэбивита нет (

Мы в Ср идем взвешиваться посмотрим сколько в этом месяце наели )) а в Чт узнаем про прививки. Мы тоже БЦЖ делали в роддоме и больше ничего, хотела до года ничего не колоть, но сейчас столько разных больных , что аж страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, что-то узнаешь за вакцину, напиши, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном хуже стало, долго стал засыпать, плачет, крутится, выплевывает сисю. На это может уйти час даже (( Единственное спасение - улица, но только идти, ни в коем случае не стоять, а то плакать будет. Как у других мамочек детки спят без движений?...

Сын спал без движения, но утрясти - это еще та задача была. Но в коляске с открытыми глазами - ни минуты!

А доця лежит, но надо все время быть в движении, даже если она спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, у мене теж так, тільки навпаки: доцю зателепав і спить ,а з малим бігаємо постійно. А дома то на руках і бажано підскакувати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...