Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102, Алена, ты не слишком с прикормом торопишься? В этом вопросе лучше не торопиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к горшку. Меня вчера свекруха поразила фращой- ребенка в 3 месяца уже можно приучать к горшку, вот дедушка моего сына именно так и приучил. Я представляю как она меня зае""" этим горшком в 3 месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., ну есть много мнений на этот счет, но все сходятся на том, что прежде, чем приучать ребенка к горшку, надо, чтобы он уверенно сидел, а это - ну никак не в 3 месяца, а в 6 как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, так и я немного в шоке от 3 месяцев. Как она сказала- и больше пкленками мы не пользовались. И как он у них писял??? Спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, хватает тебе морозилки? Много кабачка наморозила?)

Это же на всю осень -зиму -весну должно хватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да, у меня тот же вопрос. У нас в 2 раза больше морозилка, чем твоя - места вообще не хватает. Я уже забила по ящику вишней, брокколи, кабачком и цветной капустой. Осталось два ящика, на текущее пользование. Но я реально понимаю, что на всю зиму нам этого не хватит, максимум до НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что прям вот так впрок не стоит намораживать. Детки ведь растут, и после года их нужно переводить на общий стол, естественно с диетическим меню. Т.е. иметь тонну кабачка для супа пюре, наверное не обязательно.

 

Сама морожу его конечно, цветную капусту и брокколи буду брать замороженную по мере надобности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  Оль, моих сыпет на многое. Так, что вряд ли мы так быстро придем к общему столу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну банан я даю за "зубок" и не каждый день, раз в неделю.

 

Просто раньше ты писала , что идет на ура. У меня словосочетание "идет на ура" вызвало ассоциацию, что чуть ли не по пол банана за день малыш съедает)))

 

Gavrushechka, Оль, моих сыпет на многое. Так, что вряд ли мы так быстро придем к общему столу.

я имею ввиду сам вид блюд. Можно будет уже и суп не перетолченый давать, и мяско кусочками и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, у меня у родителей 160 см и жалуются, что места нет - но они и мясо хранят там, не только фрукты, овощи...

Ты брокколи покупала? а сколько кг морозила каждого из овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Алена, ты не слишком с прикормом торопишься? В этом вопросе лучше не торопиться...

так я не собираюсь ничо пока нового давать. В 7 м кисломолочные.

Пока только овощи. Наперед интересуюсь.

 

Нихера не хватает места конечно. Но я протупила и много клубники перетертой заморозила в круглых стаканах от сметаны.. Один ящик занят.Сначала в пакеты красиво морозила, потом пришлось в большие перекладывать- так компактнее. Забито уже все, а еще перец и капусты мало .

Буду покупать что делать, да и потом же картошка морковь тыква .Расход не такой большой будет.

Ягод много сделала на компоты, такое..

И я склоняюсь к заморозке по максимуму, тк банками кормить только на выездах и если лень буду.

 

И да .Пожалела что не купила вертикальную морозилку побольше

 

  1. Брокколи и цветной пока по 6 кг, кабачка больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, девочки, спрашивала у нашей педи, нет у нас молочной кухни, это фантастика. Я думаю, может это частные какие-то работают?

 

у нас в городе это Коммунальное предприятие, сохранилось еще с советских времен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе это Коммунальное предприятие, сохранилось еще с советских времен

честь и хвала тому, кто его сохранил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла недавно по 4 кг цветной и брокколи, так люди думали, что 32-й год :)

В чистом виде, по 2,2 получилось. Брокколи ещё было, общий вес не знаю, цветную только 2 кг., с понедельника поеду ещё покупать, так как уже сезон проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто раньше ты писала , что идет на ура. У меня словосочетание "идет на ура" вызвало ассоциацию, что чуть ли не по пол банана за день малыш съедает)))

 

 

я имею ввиду сам вид блюд. Можно будет уже и суп не перетолченый давать, и мяско кусочками и т.д.

после кислой мины от брокколи, банан ням-ням... вкус ему знаком от моего молочка, бананы уплетаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, на рынке покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, да, у проверенных бабушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла недавно по 4 кг цветной и брокколи, так люди думали, что 32-й год :)

В чистом виде, по 2,2 получилось. Брокколи ещё было, общий вес не знаю, цветную только 2 кг., с понедельника поеду ещё покупать, так как уже сезон проходит.

не проходит! Будет еще осенняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  цветная да. А брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, брокколи уже дорогая. Я брала по 30 месяц назад. Сейчас на рынке 45, Ашан-65

 

Но считаю без нее можно обойтись)) ну или меньше заморозить.

 

Кстати, девочки заморозку зимой брали в конторе- Супер Вова. Цены гуд, качество тоже. Такая себе палка-выручалка))) вроде есть доставка по Украине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  брала во вторник шикарную брокколи по 17, цветную по 14.

 

Планирую в след.вторник опять ехать за овощами, кабачки завтра свекровь передаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ну,у тебя там другие цены((((

Если б брокколи не расцветала за пол дня, то попросила бы тебя передать на Киев за %% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мне муж предлагал передавать. Но хз ж, что с ней будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у мамы в Киевской обл. так у нас тоже цветная и броколли по 15 грн., выхожу на рынок с утра и беру у людей домашнюю броколли, но её не очень много у всех цветёт сразу. Мы купили морозилку большую и уже тоже практически места нет, но у вас по двое деток и нужно всего больше ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к теме о горшках. Точнее, о понимании сути процесса. Когда сажу детей на горшок, рассказываю: нужно покакать, сделать ааааа. Вот это характерное ааааа ещё моя бабушка говорила, типа детям так понятнее. С неделю назад Эля начала говорить ааааа с той же интонацией, что и я. Мы посмеялись, но особо внимания не придали. Но вот уже третий день она говорит ааааа, кряхтит, и через пару минут выдаёт полный памперс :)

Она понимает, что аааа - это означает какакать и говорит этого тогда, когда хочет в туалет.

И не говорите мне, что они ничего не понимают, на своём примере вижу, что осознание процесса есть, а там и проситься на горшок начнут сами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...