Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

zuki,  я нашлась)))) слушай такая же фигня с грудью(( неприятно ей м тоже то сосок вроде болит то ли грудь , странно. Ты долго планируешь так ? Мне даже педя говорит спокойствие и нервная система мамы намного важней даже молока, так говори если совсем никак , то лучше завязывать , а если можешь говорит до полугода дотянуть, а там уже сворачивать. Не знаю на сколько меня хватит(

 

 

Насчёт масажистов если есть напишите мож кто на правом берегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  ой Настя, так задолбалась, что хоть бы до 5 мес дотянуть ))) наночь начинаю давать смесь. И молока маловато (малая больше есть начала) и за весь день намолокоотсошу что у вечеру больновато. Хочу тоже до 6 мес, но наврядли. Или может буду наночь и еще 1-2кормление со смесью , а остальные грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon,  аа класс!!! Поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!! А рассказ вообще отпад!!! Тоже вспомнила свои роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, вітаю тебе з синочком,читала і аж просльозилася, хай синочок чемненько росте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  ой Настя, так задолбалась, что хоть бы до 5 мес дотянуть ))) наночь начинаю давать смесь. И молока маловато (малая больше есть начала) и за весь день намолокоотсошу что у вечеру больновато. Хочу тоже до 6 мес, но наврядли. Или может буду наночь и еще 1-2кормление со смесью , а остальные грудью

И я иногда даю смесь если не успеваю , или ночью тоже бывает , тоже стала больше давать , так блин выдавливаю (( это конечно жесть, не думала что такое ГВ меня ждёт(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, поздравляем!!! Спасибо за трогательный рассказ!!!вы втроём большие молодцы!!! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, Я на бок кладу. Голова под подмышкой приблизительно и этой рукой обнимаю со стороны спинки и если надо прижимаю к себе и придерживаю верхнюю руку. Пару раз гололову на руку клала, но когда успокаивалась, все-таки руку вынимаю. Ночью ставлю столбиком, если ест беспокойно, бросает грудь, сучит ногами. Если спокойно поела и отпустила, то не трогаю.

 

kotslon, поздравляю с рождением сынишки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  капець! Читаю тебе, а так ніби сама писала.

zuki,  Я ще деколи на подушку кладу, тоді малий виходить трохи на животі і не наковтується повітря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, то може наші малі близнюки, а на небі їх вирішили розділити :D

Изменено пользователем Tanusha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, може, може :friend: Вітаємо вас з даткою :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже крестил деток? В чем вы крестили дочек? Нужен быстрый доступ к ручкам- ножкам, а потом ребёнка полностью раздевают и окунают в купель? А потом во что одевают/заматывают? Или как происходит обряд? Крестила ребёнка раз и очень очень давно, уже не помню как все происходит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  у нас не роздягають,тілтки зливають на голівку водичку. Ми хрестили в кофтині і штаняхах + шкарпеточки. Крижма у нас як флісовий плед з одної сторони, а з другої плетений.

 

Як будете домовлятися з священиком спитайте, що потрібно. У нас це 2 крижми, 2 воскові свічки і хрестик

Изменено пользователем natо4ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira

Привіт.

Я своїх дівчаток хрестила дома. Були одягнуті в кокон, ось такий

Ссылки скрыты.

Дуже практично.

Ну в плюс крижми або полотенця.

Хрестик.

А далі потрібно в батюшки питати що треба.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, да, спросите у батюшки. Везде все по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестины в эту субботу, будет одет в штаны, носки, кофточку и шапочку. Надо крыжма, у нас теплое полотенце и крестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,у нас у дочки был набор платье боди и штанишки, роздевали полностью и окунали. Если не окунают,то главное чтобы был быстрый доступ к ручкам и ножкам. Ещё нужна крижма и крестик.

post-233094-0-40999100-1521632220_thumb.jpg

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  доступ к рукам и ногам, крыжма, свечи, крестик, икона ангела хранителя и мешочек под волосики. Это наш набор был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Изменено пользователем Aili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день просыпаемся в 6 утра((( не могу понять что за фишка новая( потому что рано светлеет? У вас детки не стали раньше с ночи просыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда просыпаемся в 6:00. Но меня это не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в 6 подъем. Как не пыталась переучить, природу не обманешь)) у нас жаворонок и никуда мы от этого не денемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  стал просыпаться в 6-7 буквально три дня назад. И сейчас у нас пик коликов, это трындец. Еще и сон поламался, спит по чуть-чуть и как попало. Я уже по два раза на улицу выходить стала, и там не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я теперь к вам за советами, как к опытным мамам.

Когда у вас молочко пришло в достаточном объеме? у нас сегодня 8 день, а молоко от силы грамм по 10 в каждой из груди. И это цедить нужно целый час по капли. Прикладываю масика каждые полтора часа и висит по 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, у меня на 3 день пришло. Ты достаточно пьешь тёплого питья? Достаточно ешь?

 

А у меня зайка начала в 5 просыпаться. Раньше в это время поела и дальше спать, а сейчас надо ещё час с ней плясать. После 6 засыпает. И то, я ее уложила, сама лягла и спустя 5 минут она просыпается. Встает муж, берет на руки, она ему улыбается во всю)))) и потом отрубается через 5 минут уже на пару часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon

Поедьте в роддом и попросите акушерку вас расцедить, пока не поздно. Грудь начнёт легче сцеживаться и молока станет больше. И не слушайте Нину Зайченко и прочих консультантов о том, что грудь сама знает сколько нужно молока ребёнку. Не знает. Лучше бы я разогнала гиперлактацию, чем с месяца докармливаю малышку смесью. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...