Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

kotslon, привет! А как малыш набирает вес? Как себя ведёт возле груди?изначально, может в одной Груди не хватать, тогда если малыш минут 20 пососал и беспокойный, то предложи вторую. Но тут потом главное вовремя перейти на режим кормления минут по 15. Думаю, где-то в месяц. И когда ты умудряешься сцеживаться и что хочешь сцедить, если он постоянно на груди?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю я все про ГВ, СВ и тд и решила таки своё мнение высказать. Я глубоко убеждена по примеру подруг и на своём собственном опыте в том, что говорит Нина Зайченко и все прочие консультанты-чем больше ребёнок высасывает молока тем больше его прибывает, и лучше ребёнка молоко из груди никто и ничто не добудет!

Все остальное это уже особенности той или иной ситуации-эффективность сосания, захват, особенности строения детских ртов и маминых сосков, индивидуальный уровень гормонов, режим, питание и прочее! И в 99% все это коригируется!

 

У нас ГВ продлилось 4 месяца, но это полностью мое решение -я не выдержала вечного марафона по сцеживанию для дочки ( так и не взяла грудь нормально) и кормления грудью сына. Банально не хватило на все времени, тк я с ними двумя почти все время одна днём!

Но даже после того как сын месяц был на смеси, пока мы с дочкой были в больнице я его за неделю вернула на грудь на 70% и разогнала лактацию, что хватило на двоих!

 

Мое мнение остаётся неизменным-кормить может любая и у любой найдётся молока чтобы покрыть все нужды ребёнка! Просто иногда это отнимает много сил, времени и энергии, и не у всех есть желание и достаточно знаний.

Поэтому прошу всех мамочек -не сдавайтесь так сразу!!! Кормите по требованию, пусть висит сутками на груди, если так ребёнку нужно, практикуйте сс, гнездование и прочее!! Природой задумано так, ведь если бы вы сейчас оказались на необитаемом острове, чем бы вы докармливали ребёнка?!))) повесили бы на грудь и все, и поверте вырос бы.

 

p.s: могу дать ссылки на группы в фб по поддержке кормящих мам! Там очень много мамочек, врачей и консультантов о всего мира! Я оттуда почерпнула массу информации

Изменено пользователем olena*mama2017
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olena*mama2017, Если можно - ссылку. Я с удовольствием почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пришло на 7 день. Пришло незаметно, у меня не наливалась грудь как два бидона и молоко не лилось фонтаном. Малыш часами висел на груди, а я думала, что не наедается. В панике взяла на прокат весы и взвешивала до кормления и сразу после кормления, а так же раз в день в одно и тоже время. Вес в первые недели может набираться не стабильно. У нас например в первую неделю ничего не набрал, во вторую только 200 грамм. Завтра нам 2 месяца и мы набрали с выписки 2 кг. Молокоотсосом я не пользуюсь, не умею, к акушерке идти я считаю - только в крайнем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, привет! А как малыш набирает вес? Как себя ведёт возле груди?изначально, может в одной Груди не хватать, тогда если малыш минут 20 пососал и беспокойный, то предложи вторую. Но тут потом главное вовремя перейти на режим кормления минут по 15. Думаю, где-то в месяц. И когда ты умудряешься сцеживаться и что хочешь сцедить, если он постоянно на груди?

во время длинного сна масика сцеживаю, а так перед каждым кормлением прикладываю. Он утром спит с 9 до 12, днём с 12 до 17 - пока неясно, то спит то не спит,может просидеть на руках все время не спать, после 18 часов 2-3. Ночью один раз только просыпается около 3 часов. Сегодня была педиатр с добробута. За 7 дней прибавил в весе 200 г (это считая от веса при родах, а не от потерянного).

Режима у нас как такового пока нет. То каждые полтора часа ест, то раз в три часа. Даже на улицу ещё не выходила, т.к. не пойму когда он не спит и когда не спит. Вот сегодня не спал с 12 до 18. На руках сидит, а ложишься в кровать орет

Изменено пользователем kotslon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, мне кажется, что набор отличный. И молочка хватает. О режиме ещё очень рано говорить. Потом все наладится. У нас все только неделю как стало хоть немного все понятно с режимом. Единственное, что, конечно, очень плохо, что так долго не спал. Пробуй в таких случаях может на себя положить или рядышком. Не привыкнет он спать на тебе за несколько раз. Зато нервная система ребёнка будет в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє чудо вдень або на руках, або у візку з постійним рухом. Слінг виручає, бо можна сісти, встати, а деколи навіть лягти. Мала на руках жила до року, потім трохи сповзала, щоб на столі крупи попересипати, або землю з вазонів повикулупувати. Нічого, виросла. Маленька казала, що любить маму вище планет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт дівчатка щось не маю як писати, малий захворів в неділю темпа 39.2 була важко збивалася,в понеділок лікарша була приписала аб і діагноз фарингіт, аб заливаю силою а він випльовує або вириває, вчора темпи небуло вже то зранку рвав ацетон 2 плюса був,то збила йому, сьогодні після обіда знову темпа піднялася 38.3 я вже без сила. Переживаю щоб мала хочби непідчипила бото зразу лікарня нас чекає. Доня тої ночі влаштувала нам ніч веселу ми з чоловіком почерзі її носили і вкладали,кулаки вроті гризе і псизує з тими зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, Здоровья сыночку! Вы там все держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  виздоровлюйте! Чим ацетон збиваєш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, дякую. Збиваю компот з чорниць,боржомі і чай з ромашки чим побільше пити даю і домрид даю.

 

Якщо три плюси і вище то церукал колим і кокаколу тоді даю то гарно збиває високий ацетон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  попробуй в компот дати ампулу глюкози, ми доці з 4+ за день до нуля збивали

 

Колу не давай там ортофосфорна кислота. А збиває ацетон через великий вміст цукрозамінника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, глюкозу давала перші два дні але вона йому непомогла, ото боржомі і компот йому гарно збив бо низький був ацетон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  ясно, кожному свої ліки. Нам ще радили запарювати білий ізюм, він солодкий дуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  как говорится "Как не срачка, так болячка" малая выздоровила теперь сын заболел (( лечитесь и выздоравливайте. Скоро потеплеет и вы как раз будете все здоровы и будете гулять долго на солнышке и свежем воздухе )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, дякуєм то точно як несрачка то болячка. З малим підем на 15 год до лікарши на огляд. Мала цю ноч знову мерву робила кожні півтори години просиналася і хникала мусила до неї постійно вставать то я невиспана ходжу.

 

natо4ка, о бачиш вам ще ізюм радила, а нам чорнослив казали запарювать і щоб їв але він таке неїстиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Таня, ты нашла крызунок на кулачок? Я своей даю прорезыватели, но ей не нра структура она выплевывает )) и еще соску Чиковскую полностью силиконовую тоже выплевывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, не, не взяла.

С сосками вообще не дружит. Жду, когда начнет в ручку брать прорезователи и сама себе чесать десна. Пока берет, но быстро все выпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  а чорнослив чим поможе? Чорнослив при запорі... Потрібно все дуже солодке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, моя силіконову соску теж випльовує нехоче смоктать. А прогризуваль тримає в руці в рот нетягне,кулаки смачніші,і латексну соску любе свою.

 

natо4ка, незнаю чим ,ну там мені лікарша казала в лікарні.

 

Були з малим в поліклініці пємо далі аб, приписали інгаляції з вентоліном і пємо мікстуру до понеділка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , девочки, на днях списывалась по электронке с нашей любимой АН! высылала ей фото нашего чуда со словами благодарности. Она на почту отвечает))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon

а можешь в личку бросить почту? тоже хотела поблагодарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon,  это получается, ты еще успела у нее протокол сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, и мне почту АН дай пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, Привет! Как здоровье сыночка?

Ты говорила, что у вас уже 4 зуба режутся.. а первый во сколько вылез?

 

Девочки, я сегодня у Никитки первый зуб нащупала. Может быть такое? Обратила внимание, что несколько дней текут слюни и кулачки в рот тянет, думаю не наедается что ли.. А сегодня дай думаю посмотрю что там во рту, сначала пальцем нащупала передний нижний, а потом уже рот открыла - белый бугорок виднеется сквозь десна. Вся в непонятках.. разве могут так рано зубы лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...