Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Привет!

И у нас с режимом беда. Сегодня ездили к педе, так график так сбился, что мои попытки покупать и уложить накрылись медным тазом. Верещал как никогда, перегулял, 100 раз просыпался днем.

У нас еще есть небольшая желтушка, в 3 мес сдать оак, и посетить невролога. Глаза так и закисают, блин. У ортопеда были, масажики мне нужно ему делать. Есть у нас с рождения установочная кривошея, голову все налево пытается повернуть, стараюсь направо завлекать игрушками, меняю его самого местами, пока никак.

 

ДашкаДашка,  5 часов сна - это круто. Наш просыпается через каждые 1,5 или 2 часа, постанывает, кряхтит, а я тут же просыпаюсь и смотрю чтоттам с ним. Получается что я постоянно не высыпаюсь, вот сегодня спала ночью 4 часа, просыпаясь через каждые 1-1,5, сдуреть можно.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так) Буду тут подсматривать, что да как после родов)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, ну у меня он уже недели 1,5-2 как убрал одно кормление после купания. И получается спит по 5,5-6 часов. Днём перерыв между кормлениями 2,5-3,5 часа. Вот теперь думаю как организовать режим, чтобы всем удобно было.

 

FLY1985, привет! Правильно делаешь! Тут кладезь информации! Мне эта темка очень помогла и помогает! Спасибо всем девочкам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теж виробляється графік. Але тільки коли нічого не мучить. Встаємо ми від 7.30 до 8.30, мені так зручно, бо старшу в школу відправити треба. Гамаємо в 8, 11, 14...кожні 3 години. Вдень спимо між кожним прийомом їди десь годину, півтори. Якщо дома, то спить з 14 десь до 17. Спати на ніч лягає в 23, деколи одразу, деколи ще вкладаємося. Вночі їсть раз десь 4-6. Якось так.

 

Сьогодні у нас була істерика з 12 ночі, десь до пів 2...вже хотілось їхати в лікарню... І згадала свою подружку, то дитину можна було заспокоїти тільки в машині. Бувало по пів ночі мусили їздити навколо дому, щоб доця трошки хоч поспала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, о бачу нев одних нас нічка весела була. Моя теж влаштувала веселуху в ночі то я цілий день ходжу ,як сона муха і лежу біля малої, бо не маю сил. Ледь в місто зїздила купила памперси упаковку і дві великі банки суміші бо з 1 числа дорощитиме все дитяче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, о бачу нев одних нас нічка весела була. Моя теж влаштувала веселуху в ночі то я цілий день ходжу ,як сона муха і лежу біля малої, бо не маю сил. Ледь в місто зїздила купила памперси упаковку і дві великі банки суміші бо з 1 числа дорощитиме все дитяче.

А чому з 1 квітня буде дорожчати? В новинах десь чула?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, вчора моя продавщиця сказала що все дорощатиме на закупах на 10% памперси,суміши,каши і бутилки з сосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, спасибо за информацию по вашему графику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  для нас режим має велике значення, бо що доця, що синочок, як вимучаться заснути не можуть. Доця, за всі роки два рази "де йшла там заснула", всяко пропускався сон, то ввечері заснути важко, спала погано. Тільки після чотирьох років могла вже вдень не спати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, у нас тоже была кривошея, правда приобретенная- ездили на массаж 10сеансов. Теперь сама делаю дома.

Мы тоже пока не покрестили доцю. Планируем в начале мая, очу чтобы тепленьуо было.

Я на сон не жалуюсь, маля любит поспать)))) ночью 1 кормление и засыпает в 22-23 в основном)

 

Девочки, у Туси первый зубик!

поздравляю) теперь у тебя есть маленький акуленышь)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,ура! С первым зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, вітаю доню з першим зубчиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, поздравляю с зубиком. Как Света себя вела перед прорезыванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, ничего себе как рано! Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт я сьогодні трохи себе впорядок привела,сходила на манік і чолку заодно підстригла. Де ви всі готуєтеся до свята,я то ніц нероблю бо плануєм по гостях ходити. Доні сьогодні вже трохи легше менше кашляє, завтра підем послухаємося бо два дні вихідних в переді. Другий зуб от от вже проріжеться то може трохи легше буде бо слюниться і психує,руки вроті гризе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  может вы дома будете и по гостям не пойдете раз малые постоянно болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  поздравляю с первым зубиком!

У нас сегодня все наперекосяк: два сна как попало, укладывались по часу (!), в итоге спал по 30 мин. А встать от него противопоказано, сразу открывает глаза. Раньше когда купали, сынок молчал, теперь начал верещать каждый раз, может воды ьоится, я не понимаю.

Я уже сегодня чуть не плачу, ну ничего не могу сделать по дому, даже поесть нормально. Как идиот давлюсь остывшей едой и сразу лечу в комнату. Мечтаю месяц о ванне. Как лохнесское чудовище уже. Помощников нет и не будет, муж вечно работает на кухне за компом, а вечерами ванны принимает по часу, кайфует трындя по телефону. Заходит, когда сынок в хорошем настроении, а когда плач многочасовой, его не нарисуешь на горизонте. А мне обидно и я злая. Вот немножко вам выговорилась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  Сегодня напасть какая-то со сном и у нас. Спал по 40 минут, ну от силы час в течение дня. Капризует, требует внимания. Сейчас уложила и думаю на сколько..

По поводу внимания мужа к ребенку, когда тот в хорошем настроении, то и у нас также. Когда сыночек плачет, он просто теряется и отдает его мне. Я сегодня оставила их двоих дома (наконец-то выбралась к гинекологу), не было меня 2 часа, так видно начало доходить как мне тяжело бывает самой с ребенком. Говорит, я сейчас с ним пойду погуляю, а ты поспи часик. Может и на твоего такой способ подействует?)

 

метелик в пузику,  я в этом году тоже ничего делать не буду, все равно нельзя многого))) Пару пасочек свекровь привезет и все))

Изменено пользователем В очикуванні дива
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  да, спасибо, поговорю с ним, было бы неплохо, иначе просто можно рухнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сообщали в клинику (интересует Исида) что родили?..А то мне А.Н. на первом нашем УЗИ сказала что как родите позвоните в клинику...кто то вообще сообщает?

 

kotslon,  а сколько длятся ваши прогулки по времени?..мы ещё только собираемся ( родлились 16.03)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сообщали в клинику (интересует Исида) что родили?..А то мне А.Н. на первом нашем УЗИ сказала что как родите позвоните в клинику...кто то вообще сообщает?

 

kotslon, а сколько длятся ваши прогулки по времени?..мы ещё только собираемся ( родлились 16.03)

Я гуляла уже три раза по два часа. Вчера не выходили, т.к. выпал снег, побоялась с коляской тащиться да и ночь бессонная была и было много работы. А вы уже выходите гулять?

 

Tanusha//, поздравляю с первым зубиком!

У нас сегодня все наперекосяк: два сна как попало, укладывались по часу (!), в итоге спал по 30 мин. А встать от него противопоказано, сразу открывает глаза. Раньше когда купали, сынок молчал, теперь начал верещать каждый раз, может воды ьоится, я не понимаю.

Я уже сегодня чуть не плачу, ну ничего не могу сделать по дому, даже поесть нормально. Как идиот давлюсь остывшей едой и сразу лечу в комнату. Мечтаю месяц о ванне. Как лохнесское чудовище уже. Помощников нет и не будет, муж вечно работает на кухне за компом, а вечерами ванны принимает по часу, кайфует трындя по телефону. Заходит, когда сынок в хорошем настроении, а когда плач многочасовой, его не нарисуешь на горизонте. А мне обидно и я злая. Вот немножко вам выговорилась.

 

Мой муж тоже нянчился и помогал только первые два дня, а потом типо заболел и ему потому нельзя подходить к малышу совсем. Так неделю я сама: и с малышом, и по дому все дела и работа (по 2-3 часа в день занимает время), при том что сон ночной суммарно около 3 часов максимум.

А на днях муж уже выздоровел и все равно не подходит к орущему ребенку. Пытаюсь уложить спать в 11 вечера. Время уже 3 ночи, а Ромка орет как поросенок резанный, а мужу хоть бы что. Лежит в зале и телек смотрит. Пришлось поругаться с ним. После пришла и сунула Ромку ему в руки и говорю: ты же не спишь все равно, телек смотришь, вот убаюкивай малыша.. А сама пошла и уснула на три часа. Так уже два дня как-то помогает. Если слышет, что малыш кричит более 15 минут, то приходит САМ и берет его на руки и ходит с ним, пока не заснет маленький.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговаривайте с мужьями и говорите что вам тяжело и вам нужна помощь . Мужики сами недогадываются они думают что вы сами справитесь. А есть такие , что морозятся. Не стесняйтесь и давайте мужу ухаживать за малыми)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon,  нет мы ещё не гуляли, на балкон в люльках выносили...они такой ор устроили... может завтра попробуем выйти...но муж говорит на 10 минут а я такая что хоть пол часа погулять...вы вон по 2 гуляли...а мы же одного возраста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Яна и девченки как знакомо, не спать, утром побитый весь , ночь чтоб отдохнуть а ты ещё больше устаешь , и в итоге день ото дня накапливается усталость ( а насчёт мужей да они хитрые. Мой приходит с работы в 9-10 вечера , он кормит меня себя , иногда готовит если ничего нет, потом все убирает моет. Помогает с малым, ванну набрать, молоко нагреть и тд, что надо принести подать , и качает его если он в кровати. И помогает вроде, но с малым в итоге все равно я, как то не успеваю отдохнуть, а если с ним то я в это время цежусь , потом пока все перемыла, это капец. Но ничего это временно, и они становятся старше с ними так интересно, я прям тащусь когда он бодрствует , каждый день что то новое. У нас ещё днём спит тока на руках на фитболе и не иначе(

 

Танюша поздравляю с первым зубиком!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...